Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2010, 22:01
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
Девочки, я атк понимаю что в садик нужно как можно раньше идти вставать на очередь? только вот вопрос где эти комиссии?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мы встали на очередь, в 4 мес. На 1 сентября 2012, выбрали 1 главный садик и 2 запасных. Сказали, что в марте 2012 позвонят, и в сентябре мы пойдем. Я спросила - точно ли подойдет очередь, сказали, что да. Но у нас льгота - первоочередное поступление, т.к. близнецы. Посмотрим.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 10:20
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
Девочки, я атк понимаю что в садик нужно как можно раньше идти вставать на очередь? только вот вопрос где эти комиссии?
самый легкий способ найти месторасположения комиссии - это просто подойти к ближайшему садику и там спросить. Мне например охранник адрес комиссии в течении пары минут вынес. А на сайте в интернете почему-то до сихпор адрес нашей комиссии не исправили (она за ТЦ Москва у нас, а адрес стоит на краснодонской, а это километра в 4 разница)
Видимо подразумевается, что вы придете с детём в головную (общерайонную) комиссию, отстоите там часов 5 только для того, что-бы узнать что именно для записи в ваш садик требуется идти в совершенно другую комиссию и в совершенно по другому адресу.
Мы на очередь встали в 1год и 3 мес старшей было и 1 мес младшему было, через год они оба пошли в садик в одну группу.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 10:24
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
самый легкий способ найти месторасположения комиссии - это просто подойти к ближайшему садику и там спросить. Мне например охранник адрес комиссии в течении пары минут вынес. А на сайте в интернете почему-то до сихпор адрес нашей комиссии не исправили (она за ТЦ Москва у нас, а адрес стоит на краснодонской, а это километра в 4 разница)
Странно, а у нас совпало всё, даже часы работы.
Может быть, ссылки разные?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 10:32
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Странно, а у нас совпало всё, даже часы работы.
Может быть, ссылки разные?
нет не разные...меня подруги ходящие в садик успели предупредить хоть. Просто у нас комиссия на 6 близлежащих садиков заседает отдельно от общерайонной комиссии и нигде в интернете об этом никакой информации нет вообще. Поэтому я и говорю, что самое надежное просто в самом садике адрес комиссии спросить (не ответить вам они не имеют права, причем практически во всех садах даже охранники знают адрес ИХ комиссии)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 11:25
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мы встали на очередь, в 4 мес. На 1 сентября 2012, выбрали 1 главный садик и 2 запасных. Сказали, что в марте 2012 позвонят, и в сентябре мы пойдем. Я спросила - точно ли подойдет очередь, сказали, что да. Но у нас льгота - первоочередное поступление, т.к. близнецы. Посмотрим.
Спасибки буду знать...вообщем можно будет идти месяца в 2..

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
самый легкий способ найти месторасположения комиссии - это просто подойти к ближайшему садику и там спросить. Мне например охранник адрес комиссии в течении пары минут вынес. А на сайте в интернете почему-то до сихпор адрес нашей комиссии не исправили (она за ТЦ Москва у нас, а адрес стоит на краснодонской, а это километра в 4 разница)
Видимо подразумевается, что вы придете с детём в головную (общерайонную) комиссию, отстоите там часов 5 только для того, что-бы узнать что именно для записи в ваш садик требуется идти в совершенно другую комиссию и в совершенно по другому адресу.
Мы на очередь встали в 1год и 3 мес старшей было и 1 мес младшему было, через год они оба пошли в садик в одну группу.
Спасибки, ну у нас тут рядом комиссия (если ориентироваться на данные в интернете), так тчо думаю сходим туда спасибки за ответ
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 00:04
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

собираюсь в ближайшее время сходить узнать как и чего...соседка пугает страшными очередями и тем. что вообще главное встать в очередь..а уж с заведующей деньгами можно вопрос решить, и вот еще вопрос-мамочки с Первомайского района-если есть на форуме-подскаите про дет сады, куда и как обратится..благодарю заранее)))
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 00:26
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Встали на очередь когда нам было около 3 мес. Объявление с инфой висит около входа в садик (куда идти чтоб записаться-адрес-телефон и сайт садика)Дали бумажку с номером очереди и повторно появиться в 2012 году
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 10:11
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы встали в полгода, 117 в очереди))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 11:13
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

ой господи...попробовать выбрать время да сходить узнать как и что, мне сказали что не конкретно в детсад идти, а в собес(или чето типа того) и там занимать очередь, а там уже в какой сад попадешь
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 11:25
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы встали на очередь в 6 мес и получили нагоняй за то, что не приходили раньше. Но, с учетом, что в этой службе работает мамина знакомая, мы получили очередь на апрель 2012 г. Нам будет 2,5. Нам сказали, что нужно было приходить сразу как только получили свидетельство о рождении.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:52
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девчонки! Бегите срочно вставайте на очередь! Я сама работаю в садике и девчонки отзвонились (нам было три недели и сказали чтоб я срочно приходила с документами). И это, учтите, у меня первоочередная льгота для поступления в дс!)
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:53
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мы встали на очередь, в 4 мес. На 1 сентября 2012, выбрали 1 главный садик и 2 запасных. Сказали, что в марте 2012 позвонят, и в сентябре мы пойдем. Я спросила - точно ли подойдет очередь, сказали, что да. Но у нас льгота - первоочередное поступление, т.к. близнецы. Посмотрим.
у нас осталась только льгота как сотрудникам дс. ни близнецы, ни многодетные у нас в городе уже не пользуются льготами. смотрите как бы у вас тоже не поменялась обстановка без лужкова
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 23:45
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подскажите могу ли я встать на очередь в двух округах?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 07:14
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
у нас осталась только льгота как сотрудникам дс. ни близнецы, ни многодетные у нас в городе уже не пользуются льготами. смотрите как бы у вас тоже не поменялась обстановка без лужкова
Сплюнь! Впрочем, я же на очередь уже встала, пометку, что у нас льгота, уже сделали. Не думаю, что будут лезть в такие дебри и всё пересматривать....
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 09:22
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Сплюнь! Впрочем, я же на очередь уже стала, пометку, что у нас льгота, уже сделали. Не думаю, что будут лезть в такие дебри и всё пересматривать....
сплюнула и помолилась так наверняка будет
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 14:19
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот пошла встать на очередь, оказалось, что комиссии убирают, с 1 октябре, все это делается через интернет. вот так вот...
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 15:17
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
А я вот пошла встать на очередь, оказалось, что комиссии убирают, с 1 октябре, все это делается через интернет. вот так вот...
Вот и у меня сегодня муж пошел, и тоже сказали что с октября через интернет заявления принимают.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 15:21
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Вот и у меня сегодня муж пошел, и тоже сказали что с октября через интернет заявления принимают.
а вы пробовали уже?и как дальше все это убдет не узнали? оставляешь заявку..а дальше?
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 15:42
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
а вы пробовали уже?и как дальше все это убдет не узнали? оставляешь заявку..а дальше?
С завтрашнего дня начнет сайт работать. Сказали там же отслеживаться будет очередь. Подробностей не знаю.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 17:37
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С 1 октября перестанут существовать комиссии по комплектованию детских садов

Про очереди на запись ребенка в детский сад можно забыть. С 1 октября это можно будет сделать только по Интернету. На сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] начнет работу новая автоматизированная система «Комплектование ДОУ». Достаточно заполнить анкету и отправить ее на приведенный на сайте адрес электронной почты, чтобы оператор внес данные ребенка в систему и автоматически поставил его на очередь. Если в анкете будут допущены ошибки, родители получат письмо с их указанием и просьбой сделать необходимые исправления. После того как данные окажутся в системе, родители смогут по Интернету отслеживать свою очередь. И как только она подойдет, оператор вышлет им по почте путевку в садик. Нужно будет просто ее распечатать и идти на встречу с заведующей.
Для тех, у кого нет Интернета, работают окружные ресурсные центры, специалисты которых бесплатно помогут создать электронный адрес и отправить анкету.
Тем родителям, чьи дети уже внесены в систему, нет необходимости вставать на очередь заново, она сохраняется. Единственное, что от них потребуется со временем, — указать свой адрес электронной почты. Но делать это сейчас нет необходимости. А до января специалисты окружного Управления образования свяжутся с ними сами.
Все интересующие вопросы по функционированию новой системы записи можно задать по телефону горячей линии (495) 619-0661 с 10 до 17 часов или изложить в письме и отправить его на адрес hot_line.svouо@mail.ru

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.