Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2012, 21:41
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня ребенок в городском лагере сейчас там. Живет у моей мамы. Свекровь за месяц ни разу не изъявила желания повидаться с внуком, но не в этом суть.
Она звонит моей маме в сб утром и спрашивает, как Тим. Дальше следует, что надо бы его увидеть. Мама отвечает, что они уже выезжаеют в ино на Мадагаскар, а потом на флешмоб. Свекровь:
-Ну и хорошо. А то у нас папа из больницы вышел и квасит.
Мама:
-Да вы что!? Сочувствую.
-Ой, да для нас это нормально....
Моя мама в шоке.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 22:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня ребенок в городском лагере сейчас там. Живет у моей мамы. Свекровь за месяц ни разу не изъявила желания повидаться с внуком, но не в этом суть.
Она звонит моей маме в сб утром и спрашивает, как Тим. Дальше следует, что надо бы его увидеть. Мама отвечает, что они уже выезжаеют в ино на Мадагаскар, а потом на флешмоб. Свекровь:
-Ну и хорошо. А то у нас папа из больницы вышел и квасит.
Мама:
-Да вы что!? Сочувствую.
-Ой, да для нас это нормально....
Моя мама в шоке.
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 23:03
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мда... мне ее жаль. Мне кажется, чтоб не сойти с ума, она постаралась очень и смирилась, иначе жизни же не было.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 23:12
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Мда... мне ее жаль. Мне кажется, чтоб не сойти с ума, она постаралась очень и смирилась, иначе жизни же не было.
Это ее выбор. Мне его навязывать не стиот Внушать сыну, что это нормально-глупость
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 23:15
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Это ее выбор. Мне его навязывать не стиот Внушать сыну, что это нормально-глупость
Согласна-согласна.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 00:23
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обычно детям желают лучшей жизни. Оглядываясь на свои ошибки молодости, стараются предотвратить, не допустить подобного... а тут наоборот получается. глупо, конечно... хотя предполагаю, что она возможно избавляется от этого таким вот образом жалко ХО дарить чужим людям, не дешево ведь, а она вам так сказать, от всей души...
ты, Кать, при подобных подарках просто перидаривай их в тот же час! и предупреди об этом свекровь, пусть будет в курсе, что у вас алкоголь в доме транзитом может жалко станет "вкуснятину" дарить)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 00:45
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Обычно детям желают лучшей жизни. Оглядываясь на свои ошибки молодости, стараются предотвратить, не допустить подобного... а тут наоборот получается. глупо, конечно... хотя предполагаю, что она возможно избавляется от этого таким вот образом жалко ХО дарить чужим людям, не дешево ведь, а она вам так сказать, от всей души...
ты, Кать, при подобных подарках просто перидаривай их в тот же час! и предупреди об этом свекровь, пусть будет в курсе, что у вас алкоголь в доме транзитом может жалко станет "вкуснятину" дарить)))
Кстати, хорошая мысль! Возьму на заметку
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 00:48
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Может я уже предвзято к ней отношусь. Но вот сегодня рассказывала, какие чудные подарки купили для сына дочери! Моим детям как всегда шиш! Даже на рождения Санька НИЧЕГО!
Я ничего и не жду, но ты можешь не рассказывать?????!!!!!! Муж печален.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 00:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Может я уже предвзято к ней отношусь. Но вот сегодня рассказывала, какие чудные подарки купили для сына дочери! Моим детям как всегда шиш! Даже на рождения Санька НИЧЕГО!
Я ничего и не жду, но ты можешь не рассказывать?????!!!!!! Муж печален.
похвастаться решили...да не тем...

а вам надо было прямо сказать,а почему внукам ничего не подарили?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 00:56
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
похвастаться решили...да не тем...

а вам надо было прямо сказать,а почему внукам ничего не подарили?
Вероник, а зачем? Тут же дело не в том, что мы подарков каких-то ждем. А в отношении и воспитании. Уж если так, то имей такт сына не обижать своим отношением к его детям. Мне сиренево. Я все выводы уже сделала.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 01:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вероник, а зачем? Тут же дело не в том, что мы подарков каких-то ждем. А в отношении и воспитании. Уж если так, то имей такт сына не обижать своим отношением к его детям. Мне сиренево. Я все выводы уже сделала.
очень обидно такое дело...

ну а если в след раз похвастаются,так и скажите,что нам такие хвасталки не нужны,нам не надо знать,что вы дарите своим...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 14:44
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вероник, а зачем? Тут же дело не в том, что мы подарков каких-то ждем. А в отношении и воспитании. Уж если так, то имей такт сына не обижать своим отношением к его детям. Мне сиренево. Я все выводы уже сделала.
Знаешь, наша известная тебе уже тетя Аня всем племянникам что-то купила. И машины, и квартиры, а Костя только привези-отвези-почини. Ему тоже обидно, и не откажешь ведь. А ты действительно просто немного больше на взводе, чем обычно. Ведь наверняка были с ее стороны фразочки: ну вот племяннику (не помню я как его зовут) теперь ничего не достанется. Ведь в ум не пришло в обратку от него что-то предложить. Вообщем крепись, ты кормящая мать, не нервничай. Я уверена у тебя очень правильный рассудительный муж, сужу и по своему тоже, они все таки братья-близнецы .
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 15:09
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Прочитала темку. Про алкоголь.
У меня папа выпить любит и даже после инсульта хоть и боится, но без пригубить не может - это болезнь. До страшного состояния не напивался, напьется и спит обычно, но в детстве я праздники не очень ждала. всегда мечтала, что все за столом долго будут сидеть и в выходные гулять. а получалось: папа дома спит, мы с мамой везде вдвоем. и в гости поэтому ходить не любили, в основном отнеткивались.
Но я это к чему. Моя мама меня всегда учила: вот, Маша, смотри на жизнь мою и если парень твой будет напиваться, сразу же беги от него. Не надейся его переделать или что он изменится. Не порти жизнь свою. и так во мне заложилась ненависть к пьяным мужчинам. Хотя, про отца плохого ничего не скажу: работал всегда, по грибы по ягоды и шишки ходит, готовит дома, маме во всем помогает. но вот пить не умеет по чуть-чуть.
С мужем мне повезло: пьем редко пиво или вино за ужином или на море под шашлычок.
Про свекров. Мне видимо тоже повезло. Мы никогда не жили вместе. А на расстоянии у нас все розово и пушисто. Целуемся в десны и задариваем друг друга подарками. Свекровь и платься и домашнее белье дарит, и посуду и алкоголь кстати тоже раз привозила. Знает, что мы шампусы дорогие любим. Вот и привезла какое-то за тыши полторы. Ничего плохого не вижу в этом. Я все это ценю.
А когда в прошлом году свекр с братом приезжали к нам отдохнуть. Хорошо так они выпивали, мы им 10 литров вина домашнего споили и еще сами они покупали. Но все это было за едой и я их даже пьяными назвать не могла. просто весело было. А потом брат свекра ему сказал: какие у тебя дети хорошие - не пьющие. они наверное от нас вешались, как мы пили. ))) Такие воспитанные, невестка такая терпеливая, всегда улыбалась, готовила нам пьянчугам!
Терпения вам, девочки, кто живет с родителями. Держитесь.
Потому что я родителей могу только в гостях воспринимать, а жить бы уже не смогла. Разное все, весь устрой жизни.
крепитесь и дай вам Бог поскорее свое жилье и материального благополучия.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 00:55
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик)) что-то я давно в этой темке не отмечалась))) На днях по некоторым вопросам нам с мужем нужно было съездить одним днем в Воронеж - там в поселке около города живет его двоюродная сестра и с ними его родной брат (Руслан) с девушкой (Катей), а еще на тот момент там были и мои свекры, и один день, проведенный с ними, меня слегка поднапряг....
Приехали мы с мужем туда, занялись делами, со свекровью мило побеседовали про ребенка, в тритысячипятисотый раз я услышала крайне интересную историю про то, как мой муж одевал в садик только белые колготки (вероятно, про его детство и вспомнить-то свекрухе больше нечего), сели пить чай. Катя суетится на кухне, бегает туда-сюда, свекровь мамой зовет, меня (я старше ее на 2 года) зовет на "вы", и тут происходит с моей свекровью забавная метаморфоза! Прочувствовав власть она начинает эту Катю шпынять направо и налево "Катя, иди-ка налей мне чай", "Так, а что к чаю? Быстро принеси мне печенье!", "Почему посуда стоит в раковине грязная? Мой давай!", "Вода закончилась, иди быстро к крану!" ну и прочее. Катя со всех ног кидается то одно, то другое выполнять, я честно сижу и тихо офигеваю, потом свекровь говорит "Саша (мой муж) вишню любит, иди нарви ему, вымой хорошенько и не забудь кипятком обдать!", тут уже я не выдерживаю, ловлю Катю за руку и говорю "Катя, угомонись, Саша - не однорукий инвалид, и если он захочет съесть вишни, он сам в состоянии ее: 1) сорвать 2) вымыть 3) съесть." Свекровь почему-то нехорошо на меня посмотрела, но ничего не сказала, через несколько минут опять выдала Кате очередную порцию поручений, растянулась на стуле и заявляет "Вот жена Руслана - идеальная сноха, может конечно и без высшего образования, как некоторые, зато все приказы выполняет и меня обслуживает". Такой непрозрачный намек на меня получается. На что я вежливо замечаю "Не понимаю, о чем это вы? Сноха у вас пока только одна - я, а Катя будет иметь статус "жены" только после официального заключения брака с вашим сыном. На данный момент она - сожительница". Свекровь поперхнулась и замолчала. Вот честно, девчонки, не сочтите меня высокомерной, я не против гражданских браков и не считаю штамп в паспорте - гарантией идельной семейной жизни, просто выбесило немного )))) Хотя надо отдать должное свекровке - она быстро просекла фишку, что со мной нельзя в приказном тоне общаться, а с Катей - запросто можно, и начала пользоваться положением!

Скоро свекры к нам на 2 недели приедут))) уже готовлю пути отступления на дачу к двоюродной сестре, если совсем тяжко станет))) а муж пообещал мне поход в шикарный ресторан, после отъезда его родителей
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 01:04
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Всем приветик)) что-то я давно в этой темке не отмечалась))) На днях по некоторым вопросам нам с мужем нужно было съездить одним днем в Воронеж - там в поселке около города живет его двоюродная сестра и с ними его родной брат (Руслан) с девушкой (Катей), а еще на тот момент там были и мои свекры, и один день, проведенный с ними, меня слегка поднапряг....
Приехали мы с мужем туда, занялись делами, со свекровью мило побеседовали про ребенка, в тритысячипятисотый раз я услышала крайне интересную историю про то, как мой муж одевал в садик только белые колготки (вероятно, про его детство и вспомнить-то свекрухе больше нечего), сели пить чай. Катя суетится на кухне, бегает туда-сюда, свекровь мамой зовет, меня (я старше ее на 2 года) зовет на "вы", и тут происходит с моей свекровью забавная метаморфоза! Прочувствовав власть она начинает эту Катю шпынять направо и налево "Катя, иди-ка налей мне чай", "Так, а что к чаю? Быстро принеси мне печенье!", "Почему посуда стоит в раковине грязная? Мой давай!", "Вода закончилась, иди быстро к крану!" ну и прочее. Катя со всех ног кидается то одно, то другое выполнять, я честно сижу и тихо офигеваю, потом свекровь говорит "Саша (мой муж) вишню любит, иди нарви ему, вымой хорошенько и не забудь кипятком обдать!", тут уже я не выдерживаю, ловлю Катю за руку и говорю "Катя, угомонись, Саша - не однорукий инвалид, и если он захочет съесть вишни, он сам в состоянии ее: 1) сорвать 2) вымыть 3) съесть." Свекровь почему-то нехорошо на меня посмотрела, но ничего не сказала, через несколько минут опять выдала Кате очередную порцию поручений, растянулась на стуле и заявляет "Вот жена Руслана - идеальная сноха, может конечно и без высшего образования, как некоторые, зато все приказы выполняет и меня обслуживает". Такой непрозрачный намек на меня получается. На что я вежливо замечаю "Не понимаю, о чем это вы? Сноха у вас пока только одна - я, а Катя будет иметь статус "жены" только после официального заключения брака с вашим сыном. На данный момент она - сожительница". Свекровь поперхнулась и замолчала. Вот честно, девчонки, не сочтите меня высокомерной, я не против гражданских браков и не считаю штамп в паспорте - гарантией идельной семейной жизни, просто выбесило немного )))) Хотя надо отдать должное свекровке - она быстро просекла фишку, что со мной нельзя в приказном тоне общаться, а с Катей - запросто можно, и начала пользоваться положением!

Скоро свекры к нам на 2 недели приедут))) уже готовлю пути отступления на дачу к двоюродной сестре, если совсем тяжко станет))) а муж пообещал мне поход в шикарный ресторан, после отъезда его родителей
вот так свекровушка-царица...

а Катя сразу себя показала,что ею можно командовать,вот свекровь и пользуется!!

а ты молодец! поставила её на место!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 01:22
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ппц,надо отметиться и почитать,потеряла вас
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 08:37
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
вот так свекровушка-царица...

а Катя сразу себя показала,что ею можно командовать,вот свекровь и пользуется!!

а ты молодец! поставила её на место!
Ой, не то слово! Царица))) Сидела на кухне, как купчиха с блюдечком с картины ))) я только диву давалась, как она за пару секунд преобразилась)))

да, Катя конечно сама виновата, хотя честно сказать мне это на руку - наконец-то у свекрови появится "идеальная сноха", которую можно воспитывать, которой можно приказывать, в этом случае она не будет так рьяно лезть в нашу семью))))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 08:44
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Ой, не то слово! Царица))) Сидела на кухне, как купчиха с блюдечком с картины ))) я только диву давалась, как она за пару секунд преобразилась)))

да, Катя конечно сама виновата, хотя честно сказать мне это на руку - наконец-то у свекрови появится "идеальная сноха", которую можно воспитывать, которой можно приказывать, в этом случае она не будет так рьяно лезть в нашу семью))))
Только хотела то же самое написать Там ей теперь интереснее
А девушка брата, конечно, зря так пытается угодить Сколько ей лет?

А у меня, похоже, в след выходные свекровь приезжает. Муж в командировке, утверждает, что говорил мне об этом. Но я бы такое точно не забыла
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 08:52
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Только хотела то же самое написать Там ей теперь интереснее
А девушка брата, конечно, зря так пытается угодить Сколько ей лет?

А у меня, похоже, в след выходные свекровь приезжает. Муж в командировке, утверждает, что говорил мне об этом. Но я бы такое точно не забыла
Ей 24 года))) но она какая-то странная))) она русская, но большую часть жизни прожила в Таджикистане (папа военный), и про себя говорит, что она восточная женщина. Меня на "вы" называет - типа я же жена старшего брата, старшая сноха, ходит в платочке, ест отдельно, когда я ей сказала, чтобы она не напрягалась и называла меня на "ты", она ответилаа "ой, не могу, меня так воспитали" - в общем вся из себя такая правильная)) при этом сейчас она на 7-й неделе беременности! Вот меня так и подмывало спросить "А что, восточное воспитание подразумевает беременность вне брака?" - мне всегда казалось что восточным женщинам предписывается вообще девственницами замуж выходить? ))) Пусть простят модераторы за флуд ))) Но главное - свекрови такой вариант поведения по вкусу - пусть наслаждается триумфом))))

Вам удачи с приездом свекров, пусть все пройдет хорошо))))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 09:53
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Ей 24 года))) но она какая-то странная))) она русская, но большую часть жизни прожила в Таджикистане (папа военный), и про себя говорит, что она восточная женщина. Меня на "вы" называет - типа я же жена старшего брата, старшая сноха, ходит в платочке, ест отдельно, когда я ей сказала, чтобы она не напрягалась и называла меня на "ты", она ответилаа "ой, не могу, меня так воспитали" - в общем вся из себя такая правильная)) при этом сейчас она на 7-й неделе беременности! Вот меня так и подмывало спросить "А что, восточное воспитание подразумевает беременность вне брака?" - мне всегда казалось что восточным женщинам предписывается вообще девственницами замуж выходить? ))) Пусть простят модераторы за флуд ))) Но главное - свекрови такой вариант поведения по вкусу - пусть наслаждается триумфом))))

Вам удачи с приездом свекров, пусть все пройдет хорошо))))
ничего себе! А восточное воспитание свадьбу не подразумевает? У неё вообще свои родители есть? Может она таким своим поведением хочет, чтоб свекровь посмотрела какая она хорошая и накапала сыну, чтоб в ЗАГС бежал...Вот бедная девочка...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.