Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.07.2012, 18:05
Olesya87
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Olesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспорима
Lightbulb Овуляционные боли

Девушки дорогие, не смогла найти здесь подобную тему, ткните если есть.
У меня овуляционные боли, появилось это с полгода может чуть больше назад. Вначале я очень нервничала, бегала к гинекологу на УЗИ, но ничего не находили. Только после нескольких УЗИ до меня наконец дошло, что болит больше всего с той стороны где растет фолликул и и все время с 8 по 11 день цикла. . Тогда-то врач и предположила эти самые овуляционные боли. Есть у кого такая напасть, чем боретесь и боретесь ли в принципе? Теоретически это никакая не болезнь, но сексом заниматься в самое можно сказать благоприятное для зачатия время невозможно! Какой там секс, сидеть больно, чихать больно... . Так и живем. Еще прочитала, что боли не всегда означают полноценную овуляцию, и ориентироваться на них не стоит. Вообще впадаю в ступор - то есть мучайся с сексом в этот самый срок чтобы бебика завести, дык это ничего не гарантирует...
Olesya87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 17:16
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya87 Посмотреть сообщение
Девушки дорогие, не смогла найти здесь подобную тему, ткните если есть.
У меня овуляционные боли, появилось это с полгода может чуть больше назад. Вначале я очень нервничала, бегала к гинекологу на УЗИ, но ничего не находили. Только после нескольких УЗИ до меня наконец дошло, что болит больше всего с той стороны где растет фолликул и и все время с 8 по 11 день цикла. . Тогда-то врач и предположила эти самые овуляционные боли. Есть у кого такая напасть, чем боретесь и боретесь ли в принципе? Теоретически это никакая не болезнь, но сексом заниматься в самое можно сказать благоприятное для зачатия время невозможно! Какой там секс, сидеть больно, чихать больно... . Так и живем. Еще прочитала, что боли не всегда означают полноценную овуляцию, и ориентироваться на них не стоит. Вообще впадаю в ступор - то есть мучайся с сексом в этот самый срок чтобы бебика завести, дык это ничего не гарантирует...
Олеся, у меня во время овуляции тянет яичник конечно, но я бы не сказала что прям мне больно, неприятные тянущие ощущения бывают, но ни сидеть ни чихать не болезненно
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2012, 16:43
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Знаю, что такое овуляторные боли, тоже с ними живу. Врач сказал, что у меня это на фоне гормонального сбоя, который не пойму, откуда взялся вобще. Лежала в больнице с диагнозом кистозноизмененный левый яичник, в карте так и написали, что овуляторные боли. Прокололи антибиотики, сейчас пропила гормональные контрацептивы месяц, но даже на их фоне я ощущала боль в середине цикла, не так сильно, как раньше, но все же.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 16:48
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

ох, как же мне это знакомо!!! я еще не встречала себеподобных )) овуляционные боли мне оочень хорошо знакомы, при чем иногда они могут быть болезненнее, чем сами менструальные! с одной стороны - это безумно больно, я действительно не могу ни чихать, ни смеяться, ни садиться резко, и о сексе думать тяжеловато! НО! я замеряла темпу и делала узи, болезненность именно в дни овуляции, то есть мне не надо ее ловить, искать, вычислять - она не даст себя не заметить, поэтому можно пользоваться этим моментом и активничать, но с особой осторожностью и нежностью в эти дни!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 17:25
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
ох, как же мне это знакомо!!! я еще не встречала себеподобных )) овуляционные боли мне оочень хорошо знакомы, при чем иногда они могут быть болезненнее, чем сами менструальные! с одной стороны - это безумно больно, я действительно не могу ни чихать, ни смеяться, ни садиться резко, и о сексе думать тяжеловато! НО! я замеряла темпу и делала узи, болезненность именно в дни овуляции, то есть мне не надо ее ловить, искать, вычислять - она не даст себя не заметить, поэтому можно пользоваться этим моментом и активничать, но с особой осторожностью и нежностью в эти дни!
С одной стороны это конечно ОЧЕНЬ хорошо - не пропустишь, не как я - с градусником каждый день просыпалась, чтоб не пропустить, но если ТАКИЕ боли - это конечно кошмар...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 17:44
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тож нечто подобное опять началось,и только в этом месяце до меня допетрило что это опять они((((((
ыбло такое два года назад прописали противозачаточные чтоб снять симптоматику,пропила месяц отменили не подошли,мя как шар раздувало,и кстати все прошло тогда,но сейчас опять и меня это не очь радует,особенно когда сын скачет по мне или как стукнет,у мя звезды из глаз летят,и какой там секис(((((((
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 07:07
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А от чего они могут вдруг начаться, эти боли? У меня никогда не было, а теперь уже пару циклов их чувствую... Только начали второго малыша планировать и я переживаю , не сигнализирует ли это о каком-то сбое?По УЗИ с яичниками все ОК
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 08:29
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю даж,мне сказали тогда что в моем случае ниче страшного не было,просто на столько чувствительно подвинуто было к брюшной стенке что чихнуть нельзя было,и снимали эту симптоматику противозачаточными.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 15:06
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну насколько я знаю, страшного в этом нет ничего, мне врач говорит, что большая вероятность того, что после родов все пройдет. Сейчас уже длительное время на ОК, ничего не чувствую совсем в этот период, но как только делаю перерыв, то сразу вспоминаю, КАК же это больно!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 15:11
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да нет конечно,мож просто реакция такая организма.
у мя опять о себе знать дало через 6мес после родов,но я подозревала апендицит так появлялось пропадало,и лишь недавно до мя допетрило что это было.ща М пройдут скоро выясню точно ли так все опять.и кста силнее стало чувствоваться мес или два назад и как раз тока тока организм дал понять что он полностью восстановился после родов и забыл про Б)))))))
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 15:56
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

я понимала, что это точно О еще по такому признаку как ЯБ! поэтому сомнений не было никогда )))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 17:10
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
я понимала, что это точно О еще по такому признаку как ЯБ! поэтому сомнений не было никогда )))
я не разбираюсь в этом увы.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 17:11
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
я не разбираюсь в этом увы.
трудно разбираться в этом или нет, если Яб выделяется, то его сложно незаметить!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 17:18
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
трудно разбираться в этом или нет, если Яб выделяется, то его сложно незаметить!
да тож чет не замечаю особо хотяя мож просто некада не приглядываюсь
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 17:30
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
да тож чет не замечаю особо хотяя мож просто некада не приглядываюсь
может быть и такое! просто у меня после отмены ОК когда-то важно было понять, идет О или нет, темпу мерить жутко не хотелось, вот и определяла по Яб (то есть внимательна была) и по болям
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 17:35
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
может быть и такое! просто у меня после отмены ОК когда-то важно было понять, идет О или нет, темпу мерить жутко не хотелось, вот и определяла по Яб (то есть внимательна была) и по болям
ну да так то конечно надо быть внимательнее.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 06:14
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
трудно разбираться в этом или нет, если Яб выделяется, то его сложно незаметить!
А что т акое Яб?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 13:00
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Никогда не было, а вот сейчас лежу, потоу что болит низ, по дням похоже на овуляцию, а болит как при М.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 14:06
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
А что т акое Яб?
выделения такие специфические при овуляции, по консистенции очень напомниают яичный белок, прозрачные - вот это один из верных признаков О
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 15:11
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

У меня бывает такое но не всегда, в последний раз было реально больно, даже когда с дивана вставала было больно что аж охала иногда...
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.