Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2009, 18:36
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@риш@ Посмотреть сообщение
девочки я могу сказать одно у меня двоюродная сестра недавно родила 6!!!! ребенка... Но я не об этом а о том, что когда я к ней приехала после рождения первенца и мы сели за стол то она спокойно выпила пару бокалов красного вина приэтом кормя ребенка грудью ... В принципе у нее все дети на ГВ почти до 2-х лет и ничего... Я считаю что главное не злоупотреблять этим...
Я тоже когда кормила грудью сынульку впраздник позволяла себе выпить винца,да и сын спал крепче
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 18:14
Кошка-пушистик
Мама-чайник
 
Аватар для Кошка-пушистик
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Кошка-пушистик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Я новенькая на этом форуме! Мы с мужем оооооочень очень хотим малыша, правда еще только анализы пойдем сдавать! Надеюсь что у нас все получится! У меня такой вопросик: при росте 168 вес 58 кг - это норма или нужно все таки сбросить пару тройку килограммов, кто как считает?
Кошка-пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 19:39
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка-пушистик Посмотреть сообщение
Всем привет! Я новенькая на этом форуме! Мы с мужем оооооочень очень хотим малыша, правда еще только анализы пойдем сдавать! Надеюсь что у нас все получится! У меня такой вопросик: при росте 168 вес 58 кг - это норма или нужно все таки сбросить пару тройку килограммов, кто как считает?
к вашему росту у вас идеальный вес! так что не заморачивайтесь, а любите мужа и ждите чуда удачи!!
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 09:12
Бестолковая
Мама-чайник
 
Аватар для Бестолковая
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Мичуринск - наукоград России
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Бестолковая на пути к лучшему
По умолчанию

А я планирую, и все равно сижу на диете! И обруч кручу! Я думаю, если суждено заБ, то диета не помешает. Тем более я ведь не на голодании. Просто кушаю определенный продукты, но там и белки, и углеводы, и фруктики, и кисломолочные продукты!
Бестолковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 10:32
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка-пушистик Посмотреть сообщение
У меня такой вопросик: при росте 168 вес 58 кг - это норма или нужно все таки сбросить пару тройку килограммов, кто как считает?
А у меня почти так же, только 167 и 57)))
ничего скидывать не нужно - я с врачом разговаривала на эту тему, она сказала, что все нормально, тем более, если токс будет в первом триместре - эти пара-тройка кг как раз и скинется))) моя сестра перед тем, как б.. наоборот набрала 2 кг (при росте 168 - вес был до б.. 61 кг), так она первые месяцы вообще есть ничего не могла и вернулась к своим добеременным 59 кг)

в общем, не заморачивайтесь, и наслаждайтесь жизнью))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 10:35
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бестолковая Посмотреть сообщение
И обруч кручу!
Ой, обруч - это здорово!!! для талии очень полезно, и вообще для фигуры! жаль, у нас в комнате места мало, я бы тоже с удовольствием обруч крутила... а пока - купила фитбол, буду пресс качать, чтобы потом животик был в норме)
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 19:04
Кошка-пушистик
Мама-чайник
 
Аватар для Кошка-пушистик
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Кошка-пушистик на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки привет всем! Я просто интересовалась потому что три года занималась пилатесом, калланетиком, ходила на танец живота и стрип дэнс, а вот полгода назад как то все забросила и набрала лишние кг , так то мой вес 53-54 кг. Вот я просто думаю, стоит ли начинать сейчас снова заниматься, если мы через недельку планируем активно заниматься созданием чуда
Кошка-пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 20:01
Бестолковая
Мама-чайник
 
Аватар для Бестолковая
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Мичуринск - наукоград России
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Бестолковая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка-пушистик Посмотреть сообщение
Девченки привет всем! Я просто интересовалась потому что три года занималась пилатесом, калланетиком, ходила на танец живота и стрип дэнс, а вот полгода назад как то все забросила и набрала лишние кг , так то мой вес 53-54 кг. Вот я просто думаю, стоит ли начинать сейчас снова заниматься, если мы через недельку планируем активно заниматься созданием чуда
Я думаю, что такие виды спорта не помешают планировать малыша, и не повредят при первых неделях, когда еще неизвестно Б или не Б. Я вот Бодифлексом занималась и бросила - нельзя! Потому что там при каждом упражнении идет задержка дыхания на 8-10 секунд.
Бестолковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 20:06
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Всем добрый вечер!
Я бросила все диеты. Думаю, что мой вес не так страшен для зачатия.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 22:27
Марусенька_бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусенька_бусинка
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Марусенька_бусинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бестолковая Посмотреть сообщение
Я вот Бодифлексом занималась и бросила - нельзя! Потому что там при каждом упражнении идет задержка дыхания на 8-10 секунд.
Ой, а почему задержка дыхания - это вредно? Я как раз йогой начала заниматься, и там тоже периодически надо дыхание задерживать...
Марусенька_бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 18:33
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы только сдали всякие-разные анализы, плюсом узи малого таза. 2 месяца как не курю, знаю, что по это пока не показатель ))) будущий папочка тоже старается - в моём присутствии не курит и подумывает о том, чтобы совсем бросить. но пока никак (((

девочки, подскажите про фолиевую кислоту. есть ли какие противопоказания или обязательные показания к её употреблению. (забыла у врача спросить)
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 12:36
Анюточка
Мама-чайник
 
Аватар для Анюточка
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анюточка на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю в планировании малыша все важно и питание и сон и отдых и спорт, еще год назад я все эти правила соблюдала, потом когда все мои попытки не к чему не привили и беременности как не было так и нет, я сорвалась все бросила, опять закурила, набрала кучу килограммов, стала есть по принципу- Все полезно-что в рот полезло, ну и в общем просто находилась в состоянии дикой депрессии, мне даже психолог понадобился. Сейчас об этом очень жалею, потому что мне придется проходить весь путь сначала, к тому же за время моих психов мое здоровье здорово подпортилось!
Анюточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 14:36
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
а мы только сдали всякие-разные анализы, плюсом узи малого таза. 2 месяца как не курю, знаю, что по это пока не показатель ))) будущий папочка тоже старается - в моём присутствии не курит и подумывает о том, чтобы совсем бросить. но пока никак (((

девочки, подскажите про фолиевую кислоту. есть ли какие противопоказания или обязательные показания к её употреблению. (забыла у врача спросить)
Противопоказаний нет,можешь смело пить,её всем назначают,излишки выводятся с мочей
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 22:45
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женька.ку, пасиб за помощь
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 23:31
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Женька.ку, пасиб за помощь
незачто зай
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 12:28
Irinnka
Мама-чайник
 
Аватар для Irinnka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Irinnka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
а мы только сдали всякие-разные анализы, плюсом узи малого таза. 2 месяца как не курю, знаю, что по это пока не показатель ))) будущий папочка тоже старается - в моём присутствии не курит и подумывает о том, чтобы совсем бросить. но пока никак (((

девочки, подскажите про фолиевую кислоту. есть ли какие противопоказания или обязательные показания к её употреблению. (забыла у врача спросить)
Фолиевую надо обязательно принимать за три месяца до зачатия
Irinnka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 12:33
Irinnka
Мама-чайник
 
Аватар для Irinnka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Irinnka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinnka Посмотреть сообщение
Фолиевую надо обязательно принимать за три месяца до зачатия
Она конечно влияет не на зачатие, а на развитие малыша на ранних сроках беременности.
Irinnka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 12:36
Irinnka
Мама-чайник
 
Аватар для Irinnka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Irinnka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
к вашему росту у вас идеальный вес! так что не заморачивайтесь, а любите мужа и ждите чуда удачи!!
присоединяюсь к этим словам
Irinnka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 21:25
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет и с НГ всех!!!
А я мужу сказала - нельзя ничего спиртного!!! Моя мама в шоке - муж не пьет за столом... что такое? А мне смешно Мы сказали, что хватит а то из ушей польется Ну мы желание-то загадали с фужером шампанского и хватит
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 10:40
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маня, молодцы
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.