Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.01.2010, 10:54
Дюнечка
Мама-чайник
 
Аватар для Дюнечка
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия,Волхов
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Дюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспорима
По умолчанию хочу зачать здорового малыша.

Я думала, что беременна совсем недавно, но теперь знаю что нет. Та возможная беременность была не запланирована! Но сейчас хочется малыша, но что бы было всё нормально. Подскажите как лучше питаться и что делать чтобы малыш был зачат здоровым?
Дюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 11:59
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Надо пройти все анализы на все инфекции. Скрытые и нет. Пить фолиевую кислоту и витамин Е. Бросить вредные привычки если таковые имеются. А питание всегда должно быть сбалансированным. Не только во время планирования.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 12:52
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюнечка Посмотреть сообщение
Я думала, что беременна совсем недавно, но теперь знаю что нет. Та возможная беременность была не запланирована! Но сейчас хочется малыша, но что бы было всё нормально. Подскажите как лучше питаться и что делать чтобы малыш был зачат здоровым?
Обязательно принимать фолиевую кислоту уже во время планирования, до зачатия. Это позволит избежать дефектов нервной трубки и сократит вероятность каких либо нарушений у плода. Также ещё рекомендуют Йодомарин и витамин Е. Лично я пью фолиевую и Йодомарин, а вот от витамина Е отказалась. По странной случайности именно в тот месяц, когда его начала пить, цикл у меня сбился, так что больше не буду его. Фолиевую мне врач назначала по 1т. 3 раза в день, Йодомарин и Е - 200мг в сутки. То же самое должен пить и муж.
Желательно, конечно, отказаться от курения, алкоголя, употребления антибиотиков, рентгеновских обследований. Знаю, что вредно при планировании пить Кока-Колу, употреблять чипсы и тому подобные продукты. Кроме того, считается, что кофеин значительно понижает вероятность беременности. Так что про кофе забыть! Слава богу, сама я никогда его особо не любила. Теперь вообще не пью.
А вообще насчет питания даже не знаю... Главное, чтобы было поменьше консервантов и прочих вредных продуктов.
Желаю счастливо !
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 13:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
Надо пройти все анализы на все инфекции. Скрытые и нет. Пить фолиевую кислоту и витамин Е. Бросить вредные привычки если таковые имеются. А питание всегда должно быть сбалансированным. Не только во время планирования.
Ага, мне тоже врач рекомендовала пройти анализы на инфекции (микоплазма, уреаплазма, хламидиоз и пр.). Оказалось, что большая часть из всего этого у меня есть. Назначили лечение на пару месяцев, после которого ещё пару месяцев рекомендовали подождать (все-таки антибиотики пить). И я поняла, что беременеть мне можно будет не раньше весны (был конец осени). Жутко расстроилась. И пожалела, что вообще пошла ко врачу!!! Ведь беременеют же другие без всяких анализов... А потом возникающие проблемы решают по мере поступления.
Но всё же решила прислушаться к врачу, потому что подруга, которая недавно родила ребенка без всякого планирования столкнулась с некоторыми проблемами, причиной которых инфекции. Ребенок, к счастью, родился здоровый и красивый, но во время беременности пришлось немного помучиться...
Правда, хорошенько проанализировав предписания врачей, я поняла, что лечение они мне всё-таки назначили чрезмерное. Даже в инструкции к препаратам значилось, что пить их следует только половину того срока, который мне назначили! Что меня несказанно обрадовало, и теперь я планирую раньше начать старания, надеюсь в конце января, потому что лечение давно закончилось!
Так что провести анализы - это правильно! Но слепо доверять врачам не следует, особенно, платным, так как могут разводить на деньги.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 14:14
Дюнечка
Мама-чайник
 
Аватар для Дюнечка
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия,Волхов
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Дюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо вам огромное за советы!!! Начинаю здоровый образ жизни))) А что делать моему мужу? Его питание тоже изменить надо?
Дюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 14:34
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюнечка Посмотреть сообщение
спасибо вам огромное за советы!!! Начинаю здоровый образ жизни))) А что делать моему мужу? Его питание тоже изменить надо?
Главное чтобы не употреблял спиртное, пиво тем более, оно очень плохо влияет на качество спермы. Пусть муж тоже пьет витамины можно взять специальный комплекс для мужчин, а можно и ограничится приемом фолиевой кислоты и витамином Е.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 14:39
Катрин
Мама-практикант
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 404
Катрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Обязательно принимать фолиевую кислоту уже во время планирования, до зачатия. Это позволит избежать дефектов нервной трубки и сократит вероятность каких либо нарушений у плода. Также ещё рекомендуют Йодомарин и витамин Е. Лично я пью фолиевую и Йодомарин, а вот от витамина Е отказалась. По странной случайности именно в тот месяц, когда его начала пить, цикл у меня сбился, так что больше не буду его. Фолиевую мне врач назначала по 1т. 3 раза в день, Йодомарин и Е - 200мг в сутки. То же самое должен пить и муж.
Желательно, конечно, отказаться от курения, алкоголя, употребления антибиотиков, рентгеновских обследований. Знаю, что вредно при планировании пить Кока-Колу, употреблять чипсы и тому подобные продукты. Кроме того, считается, что кофеин значительно понижает вероятность беременности. Так что про кофе забыть! Слава богу, сама я никогда его особо не любила. Теперь вообще не пью.
А вообще насчет питания даже не знаю... Главное, чтобы было поменьше консервантов и прочих вредных продуктов.
Желаю счастливо !
приветик,а витамин Е.....какой....их помоему два вида!?
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 15:02
Аленушк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Аленушк@
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 88
Вес репутации: 2933
Аленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Главное чтобы не употреблял спиртное, пиво тем более, оно очень плохо влияет на качество спермы. Пусть муж тоже пьет витамины можно взять специальный комплекс для мужчин, а можно и ограничится приемом фолиевой кислоты и витамином Е.
у моего такая проблема, он вроде обещает не пить это пиво, а сам хлещет его чуть ли не каждый день...ребенка он конечно очень хочет, даже витамины и фолиевую кислоту пьет, но вот пиво !!!
Аленушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 15:05
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
приветик,а витамин Е.....какой....их помоему два вида!?
Нет вид один, просто разная дозировка. А про витамины есть отдельная тема на форуме.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 15:15
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
приветик,а витамин Е.....какой....их помоему два вида!?
витамин Е по 100мг в день. Доза небольшая, не для беременных. Но по идее этот витамин должен положительно влиять на репродуктивную функцию. Я ожидала, что от него у меня цикл наоборот нормализуется, а он ещё хуже стал. Так что не знаю...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 15:17
Катрин
Мама-практикант
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 404
Катрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
витамин Е по 100мг в день. Доза небольшая, не для беременных. Но по идее этот витамин должен положительно влиять на репродуктивную функцию. Я ожидала, что от него у меня цикл наоборот нормализуется, а он ещё хуже стал. Так что не знаю...
спасибо.....
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 15:17
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушк@ Посмотреть сообщение
у моего такая проблема, он вроде обещает не пить это пиво, а сам хлещет его чуть ли не каждый день...ребенка он конечно очень хочет, даже витамины и фолиевую кислоту пьет, но вот пиво !!!
Девочки нужно как-то убедить мужа не пить. В пиво добавляют женские гормоны и у мужчин возникают проблемы с потенцией, да и вообще с зачатием.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 15:22
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
спасибо.....
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 15:26
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Девочки нужно как-то убедить мужа не пить. В пиво добавляют женские гормоны и у мужчин возникают проблемы с потенцией, да и вообще с зачатием.
да уж, терпеть не могу эту привычку: регулярно пить пиво! Слава богу, мой его не пьет, предпочитает другие виды алкоголя, и то нечасто.
Может, так и объяснить ему про женские гормоны и проблемы с потенцией. Думаю, таких проблем они (мужчины) опасаются...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 15:38
Дюнечка
Мама-чайник
 
Аватар для Дюнечка
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия,Волхов
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Дюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Главное чтобы не употреблял спиртное, пиво тем более, оно очень плохо влияет на качество спермы. Пусть муж тоже пьет витамины можно взять специальный комплекс для мужчин, а можно и ограничится приемом фолиевой кислоты и витамином Е.
Хорошо!!!!! спасибо ещё раз!!!
Дюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 15:50
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Ага, мне тоже врач рекомендовала пройти анализы на инфекции (микоплазма, уреаплазма, хламидиоз и пр.). Оказалось, что большая часть из всего этого у меня есть.
У меня тоже была уреаплазма и микоплазма. Я лечилась и после этого получилось. А так уреаплазма очень сильно занижает репродуктивную функцию. Из-за неё не могут забеременеть. А вот хламидиоз страшно. У нас в роддоме девочка на сохранении лежала. У неё хламидии попали к плоду в плаценту. Итог на 27 неделях беременности развитие плода на 18 недель. Вот такой итог и она решила рожать. Хотя отговаривали. Сказали до 36 недель держим и вызываем роды. Чем история закончилась не знаю. Я к тому времени родила и выписалась.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 15:51
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я уверена что у всех родятся умненькие и здоровенькие детишки. Мы полагаем, а Бог располагает.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 15:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
У меня тоже была уреаплазма и микоплазма. Я лечилась и после этого получилось. А так уреаплазма очень сильно занижает репродуктивную функцию. Из-за неё не могут забеременеть. А вот хламидиоз страшно. У нас в роддоме девочка на сохранении лежала. У неё хламидии попали к плоду в плаценту. Итог на 27 неделях беременности развитие плода на 18 недель. Вот такой итог и она решила рожать. Хотя отговаривали. Сказали до 36 недель держим и вызываем роды. Чем история закончилась не знаю. Я к тому времени родила и выписалась.
Ого! Не знала, что уреаплазма занижает репродуктивную функцию! Где-то читала, что в других странах её даже за инфекцию не считают. Сейчас даже беспокоиться начала, а вдруг антибиотики не помогли... Насколько знаю, не всем один курс лечения помогает. Кто-то долго лечится, и не помогает...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 16:07
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Её не считают. Смотрят по показателям степени, т.к. если степень низкая, то это может быть твоей обычной средой. Во как. Обязательно нужно лечиться обоим. Нам пол года потребовалось на лечение, а не получалось у нас 1,5. Когда забила на всё, вот тогда и получилось неожиданно.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 16:22
Аленушк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Аленушк@
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 88
Вес репутации: 2933
Аленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
У меня тоже была уреаплазма и микоплазма. Я лечилась и после этого получилось. А так уреаплазма очень сильно занижает репродуктивную функцию. Из-за неё не могут забеременеть. А вот хламидиоз страшно. У нас в роддоме девочка на сохранении лежала. У неё хламидии попали к плоду в плаценту. Итог на 27 неделях беременности развитие плода на 18 недель. Вот такой итог и она решила рожать. Хотя отговаривали. Сказали до 36 недель держим и вызываем роды. Чем история закончилась не знаю. Я к тому времени родила и выписалась.
Ой,я даже испугалась...я лечилась от хламидиоза(до сих пор не знаю откуда он у меня взялся) года 2 назад, а вдруг эта инфекция опять вернется?
Аленушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.