Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2010, 22:34
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы очень сильно, постоянно кусались с 9 до 10 мес, потом само прошло, сейчас редко-редко может...когда заиграется, а так ничего не действовало...даже подругу (год и 3) свою пару раз так сильно кусал...два дня волдыри были
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 23:23
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня кусаться просто так перестала. виимо это влияние зубов было...кусает тока если кто то за руку тянет куда то, а она идти не хочет или что то делают ей не приятное....зато если ребенок dozk что то в руки ее или ей вещь нужна - сразу в волосы вцепляется или за одежду тянет и роняет с психом!!! ужас.... причем в большенстве случаев это происходит из-за ревности...она ревнует своего двоюр.братика к тете (моей сестре)...вернее к ней его не подпускает и обижает его поэтому!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 15:45
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свнулька кусается очень сильно, у нас зубки лезут. и еще заметила, что когда говорю нельзя, а ему ну очень хочется, может укусить. Надеюсь скоро пройдет, перепробовала многое, но раз на раз не приходится, причем проезователи не грызетни в какую, какие только не предлогали(
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 16:34
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас начал кусаться.... очень, очень больно. Думаю это с зубками связанно.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 16:09
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

моя дочка тоже кусается,в основном,когда ей что-то не нравится или целоватсья лезут. а меня специально кусает за подмышки,при чем балдеет от этого
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 16:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мне кажется это не с зубками связано (не у всех по крайней мере) что то на уровне психики..мой муж до 2 лет сильно кусался, а я до сих пор если меня злят могу цапнуть, ну в смысле не свех подряд, а например когда с мужем или сестрой ругаемся (как то на уровне инстинкта что ли) в детстве вообще катастрофа была, я дралась и кусалась все время, особенно когда полных людей видела, десны начинали зудить и выделяллась слюна, желание укусить было непреодолимым. мама с врачами советовалась, они сказали что нормально, пройдет это, не прошло...думаю у меня тоже сын кусачкой будет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 22:44
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оооо.. Моя пару недель кусалась жуть..аж до крови свекровь укусила... но сейчас не делает так...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 11:47
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня однажды сынок за ногу через джинсы прокусил. Я вообще в ужасе была.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 11:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

и мы кусаемся(((...уже бесит прям...длится это довольно долго уже...вот вчера меня на площадке цапнул за плечо(((...дома посмотрела то место все опухшее и бордового цвета((( вот как с этим бороться?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 12:23
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

И мы то кусаемся и щипаемся. Кусаться конечно стал намного меньше после проезывания зубов, по когда заигрывается может очень сильно укусить. Боюсь что же будет в яслях?
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 12:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
И мы то кусаемся и щипаемся. Кусаться конечно стал намного меньше после проезывания зубов, по когда заигрывается может очень сильно укусить. Боюсь что же будет в яслях?
про ясли вообще боюсь и думать ...жаловаться будут мы вот тоже кусаемся и щипаемся, когда заиграемся...прям рот открывает и налетает...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 12:27
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
про ясли вообще боюсь и думать ...жаловаться будут мы вот тоже кусаемся и щипаемся, когда заиграемся...прям рот открывает и налетает...
Кто-то мне сказал, что кусак в яслях очень быстро отучают, а мне страшно даже думать как они ЭТО делают!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 12:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Кто-то мне сказал, что кусак в яслях очень быстро отучают, а мне страшно даже думать как они ЭТО делают!
да уж...у моей подруги тоже кусался и как раз научился этому в яслях...воспиталка всегда жаловалась...но потом перестал...ей сказали, что наказывали-отсаживали на стульчик и не разрешали играть...а там фиг знает как все было...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 13:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Кто-то мне сказал, что кусак в яслях очень быстро отучают, а мне страшно даже думать как они ЭТО делают!
не знаю, меня не отучили, хотя воспитательница и по губам дубасила, и по попе и помню за руку резко вверх дергнула и встряхнула даже щелчек был, поплакала конечно, но желаник всех кусать не ушло я отучать не буду, не на словах не тем более силовым методом, малыш не поймет, постарше станет сам прекратит, головой думать будет, ну если меня укусит я осторожно ему в ответ чтоб просто понял что это больно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 13:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
не знаю, меня не отучили, хотя воспитательница и по губам дубасила, и по попе и помню за руку резко вверх дергнула и встряхнула даже щелчек был, поплакала конечно, но желаник всех кусать не ушло я отучать не буду, не на словах не тем более силовым методом, малыш не поймет, постарше станет сам прекратит, головой думать будет, ну если меня укусит я осторожно ему в ответ чтоб просто понял что это больно
я и так делала...говорила, что больно...а он теперь кусает и на то место показывает и говорит "бо-бо"...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 14:02
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
не знаю, меня не отучили, хотя воспитательница и по губам дубасила, и по попе и помню за руку резко вверх дергнула и встряхнула даже щелчек был, поплакала конечно, но желаник всех кусать не ушло я отучать не буду, не на словах не тем более силовым методом, малыш не поймет, постарше станет сам прекратит, головой думать будет, ну если меня укусит я осторожно ему в ответ чтоб просто понял что это больно
Ну не знаю, когда он начнет кусать всех и до крови тут уж точно задумаешься об отучении от этой дурной привычки.
Меня то он кусает не больно - нежненько я бы сказала, а вот сестричку свою пару раз до крови кусал - она его бережет и сдачи не дает, а видимо зря.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 14:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Ну не знаю, когда он начнет кусать всех и до крови тут уж точно задумаешься об отучении от этой дурной привычки.
Меня то он кусает не больно - нежненько я бы сказала, а вот сестричку свою пару раз до крови кусал - она его бережет и сдачи не дает, а видимо зря.
да уж...эт тока кажется, что легко, а на самом деле...мы вот так уже полгода
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 14:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Ну не знаю, когда он начнет кусать всех и до крови тут уж точно задумаешься об отучении от этой дурной привычки.
Меня то он кусает не больно - нежненько я бы сказала, а вот сестричку свою пару раз до крови кусал - она его бережет и сдачи не дает, а видимо зря.
я сестре щеку прокусила, меня мама лупила за такие вещи, но ничего это не меняло
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 14:56
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сейчас мы боремся с ним. Если кусает, кусаем (не сильно конечно) в ответ, если щипает, тоже щипаем. Результат есть, но не 100%. Боюсь к сентябрю не отучим ((
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 10:37
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ооооо..это наша тема мы с в свое время были до синяков искусаны,особенно папа наш страдал))) прошло все само собой))
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.