Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2009, 18:06
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я после УЗИ чувствую себя спокойнее. Посмотрю на малыша, что все с ним впорядке и сразу настроение повышается.Моя мама говорит, что часто делать УЗИ-это вредно.Но в ее время не было такой техники и конечно по незнанию, это вызывает страх. Я думаю, если бы это было вредно, то МИНЗДРАВ давно бы запретил всю аппаратуру УЗИ.


Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 18:14
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я за всю беременность делала 10-12 узи уже точно не помню и у моего ребёнка с рождения красные пятна на лице, сказали что это узи засветили и должно пройти до года, ещё видно, но уже проходит. Я думаю что за всю беременность не больше 3х узи делать.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 14:01
Sania
Мама-чайник
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Turkey/Marmaris
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sania на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Я думаю, если бы это было вредно, то МИНЗДРАВ давно бы запретил всю аппаратуру УЗИ.
У нас везде поддельными лекарствами торгуют и никто ничего с этим поделать не может или не хочет...А вы хотите, чтобы минздрав количеством УЗИ при беременности озадачился?!
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 14:55
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
У нас везде поддельными лекарствами торгуют и никто ничего с этим поделать не может или не хочет...А вы хотите, чтобы минздрав количеством УЗИ при беременности озадачился?!
поддельными лекарствами вообще-то не минздрав занимается...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 17:05
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я делала за всю беременность 8 раз... и не потому что мне хотелось на ляльку посмотреть, а потому что показания к этому были...
Не могу судить о безвредности или наоборот, но в моем случае - это необходимость.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 14:16
Sania
Мама-чайник
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Turkey/Marmaris
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sania на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
поддельными лекарствами вообще-то не минздрав занимается...
Я и не говорю, что МИНЗДРАВ занимается поддельными лекарствами, я имела ввиду, что у нас в стране и по серьезнее проблемы есть, но до которых нет никому дела...
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 14:36
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
Девочки я за всю беременность делала 10-12 узи уже точно не помню и у моего ребёнка с рождения красные пятна на лице, сказали что это узи засветили и должно пройти до года, ещё видно, но уже проходит. Я думаю что за всю беременность не больше 3х узи делать.
А они точно знают, что эти пятна от узи ???? Откуда у них такая информация???
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 14:43
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
Девочки я за всю беременность делала 10-12 узи уже точно не помню и у моего ребёнка с рождения красные пятна на лице, сказали что это узи засветили и должно пройти до года, ещё видно, но уже проходит. Я думаю что за всю беременность не больше 3х узи делать.
Я с дочкой тоже довольно много УЗИ сделала, и никаких пятен не было! Думаю это все-таки не от УЗИ.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 17:38
Aprelka78
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Нижний Новгород-Москва (Алтуфьево)
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Aprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
Девочки я за всю беременность делала 10-12 узи уже точно не помню и у моего ребёнка с рождения красные пятна на лице, сказали что это узи засветили и должно пройти до года, ещё видно, но уже проходит. Я думаю что за всю беременность не больше 3х узи делать.
Думаю все же красные пятна не от узи. А то был бы неоднократный подобный случай - а я впервые такое слышу, что с узи красные пятна.


Aprelka78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 13:39
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А через какой промежуток времени можно делать УЗИ? Мне сегодня сделали, но врач так наплевательски отнеслась ко мне, написала, что все супер, а у меня тонус вообще-то, пол не сказала, малыша не захотела показать...
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 13:48
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
А через какой промежуток времени можно делать УЗИ? Мне сегодня сделали, но врач так наплевательски отнеслась ко мне, написала, что все супер, а у меня тонус вообще-то, пол не сказала, малыша не захотела показать...
Как это тонус и все супер?
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 13:56
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
Как это тонус и все супер?
А про тонус в отчете об УЗИ ни слова нет. Это у нас так бесплатно делают Хочу пойти в частную клинику одну, там хорошие врачи.
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 14:00
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такого не может быть, они просто обязаны написать на бланке УЗИ, что матка в тонусе или нормотонусе. У нас сейчас вообще на компьютере бланки УЗИ заполняют, а когда с первым ходила еще от руки писали
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 14:03
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

а нам сказали,что пишут если что-то не так.
если всё ок, то и не напишут ничего .
А бланки сейчас везде на компьютере,наск. я знаю
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 14:04
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
Такого не может быть, они просто обязаны написать на бланке УЗИ, что матка в тонусе или нормотонусе. У нас сейчас вообще на компьютере бланки УЗИ заполняют, а когда с первым ходила еще от руки писали
Они считают, что раз бесплатно, то ничего не обязаны, даже пол не сказали. Ноги моей больше не будет на этом бесплатном УЗИ
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 14:05
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
а нам сказали,что пишут если что-то не так.
если всё ок, то и не напишут ничего .
А бланки сейчас везде на компьютере,наск. я знаю
Да, нет не везде, у нас есть ЖК, где УЗИ аппарат, еще стой войны стоит, так он беременность только с 8 недели определяет
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 15:07
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Может просто тонуса не было, когда врач-УЗИ смотрела. У меня так было пару раз.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 15:31
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
А через какой промежуток времени можно делать УЗИ? Мне сегодня сделали, но врач так наплевательски отнеслась ко мне, написала, что все супер, а у меня тонус вообще-то, пол не сказала, малыша не захотела показать...
Это я так поняла в бесплатной делали узи? там врачи никогда не показывают , бывают конечно исключения что врач понимающий попадется. Вообще думаю через месяц или полтора можно сделать еще одно узи, это я так думаю, мне кажется узи не настолько вредно как некоторые говорят . У меня подруга прям крик поднимает когда я ей про узи говорю, она за всю беременность только 3 раза по назначению врача делала.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 15:34
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Это я так поняла в бесплатной делали узи? там врачи никогда не показывают , бывают конечно исключения что врач понимающий попадется. Вообще думаю через месяц или полтора можно сделать еще одно узи, это я так думаю, мне кажется узи не настолько вредно как некоторые говорят . У меня подруга прям крик поднимает когда я ей про узи говорю, она за всю беременность только 3 раза по назначению врача делала.
По хорошему УЗИ 3 раза и нужно делать, а по показаниям сколько угодно раз, я об этом уже писала
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:01
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Может просто тонуса не было, когда врач-УЗИ смотрела. У меня так было пару раз.
Тонус был и еще какой, она так мне на живот давила грубо, что матка вся в комок сжалась Она говорит, как платят, так и работаем Пойду лучше заплачу 500 рублей и мне все объяснят, еще и мужу покажут
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.