Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2012, 08:29
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светуль, приветик))
Малоимущие субсидии мы уже не можем получать)) Раньше получали, но муж был на старой работе, и там з/п была подходящая. А сейчас у него такая з/п, что пособие не получится)))))))))Ты же понимаешь? Мы взяли ипотеку...Прикол такой даже есть)))) У нас в России: как взять ипотеку, так у вас з/п больно маленькая, как льготы получать, так у вас з/п больно большая!!!)))))))))))))
Домашний сад? Впервые слышу!!!
Оооооооо сейчас объясню. Мне позвонила заведующая из сада тут который рядом, но утырочный. И говорит приходите и пишите заявление, мол, мы скооперировались с заведующей второго местного сада и увидели, что многие дети дублируются. Типа так быть не должно, дети должны стоять в одной очереди, а не в двух!!! Выбирайте, говорит, в каком саду вы останетесь стоять!!! Я выбрала тот второй сад... потому что он не утырочный (там нет, пардон, чурок...вернее они конечно есть, но не в таких объемах, как в первом саду), правда находится дальше... Пошла написала заяву, что я отказываюсь от этого сада и остаюсь в том саду в очереди!!! Так что очередь у нас не пропала нифига... Тупняк ужасный!!! В Москве такого нету, можно стоять хоть в 10 садах... А тут блин вот так... Но у мужа все равно льгота есть полюбас, я просто еще ничего на этот счет не узнавала даже...
Мультики про математику. Я тоже иногда ставлю. не знаю, какие ставит Юля, а у меня дети смотрят хорошо "Арифметика для малышей" и "Профессор карапуз", они конечно древние, 90-х годов, там никаких спецэффектов тебе, все такое при митивное)))))))))) но смысл хороший!!!
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 18:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
1.

пробую давать детям шоколадки... им нравицца))

2.
про батут. ну что все молчат??? я жду отвеееета девочки))))

3.
про пособия.
разговаривала вчера с аньюткой, и подумала, что я зря не узнаю про пособия и выплаты всякие.
кто в курсе скажите пожалуйста!!!
раньше до 1,5 лет я получала деньги на детей в собесе, как безработная. щас ничего уже 4 месяца не получаю...
мне хочется получать что-то, я просто еще не знаю что мне положено... и положено ли?
юргита, помнишь какоую-то субсидию вы оформляли? люда, и вы!!!
дайте мне наводки.
может в цзн встать???)))
жду советов.
мы субсидию на кварплату оформляли, там надо чтоб меньше 1,5 прожиточного минимума на человека было. а там нам еще на карточку платят собеса по 600 руб где то на ребенка. их можно тратить в детском магазине, но это у нас в Питере, больше вроде ничего не получаю.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 18:34
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет,
Сашуль детки просто конфетки, радуйся что любят друг друга, а не кусаются и ни щипают друг друга. и не бьют. Не придумывай детки у тебя нормальные раздолбайства никакой нет())) мои тоже не разговаривают, что то на своем и только пока тыкают пальцем, или истерят если что надо. Вообще от осинки не родятся апельсинки, если они у тебя бесшабашные и любят бесиловку, значит в кого то из родителей детки))) вот мои вредные знаю что в меня))) Матвей по характеру упертый целеустремленый тоже в меня, Тимка в папу ( свекровь говорит что он тоже был нытиком и трусишкой, резких звуков боялся тоже)
Юляш хорошо что все хорошо, и патология не серьезная, все будет хорошо вылечится.
ПО субсидиям я получаю на кварплату там средне месячный доход должен быть на каждое количесвто проживающих свой, там на 3 человека один , на 5 другой. вот складывается доход всех и смотрят ваш общий доход на человека.
По собесу, до 1,5 лет получала по 4800 на каждого
сейчас только 800 р на каждого и 675 на каждого и 1600 до 2-х что ль лет.
Остальное васе по многодетности.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 18:34
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а это мои мультики смотрят
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 19:34
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Всем привет,

Детки приколяйные, такие одинаковые!
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 19:55
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Ну чего блин вы, я же не про деток!!! АААА!!! Зацепились!
Детки приколяйные, такие одинаковые!
Свет изменила слово... удали свое сообщение
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 19:57
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саш еще раз пересмотела твои фотки
мои бы вот низачто не стали бы сидеть так рядом друг к другу . сразу стали бы пихаться и пинаться , и спать бы не стали рядом... вечно что то делят.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 22:09
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Как занимаешься? Тоже хочу.
Я начиталась Глена Домана "методика раннего развития", вот пытаюсь так заниматься. Конечно, как там надо, я просто физически не успеваю. Но за основу взяла. На этой неделе постараюсь чтению начинать учить. Не знаю, что получится. У меня же не получается, точно как по методике, но, думаю вреда то точно нет. Может что-то и впитывают детки.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 23:06
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

люда, мои дерутся тоже сильно и ОРУТ пипец ка. нотя не могу их фоткать в эти моменты, я сама как на иголках) а вот кошда муси-пуси, я несусь фоткать))

что за 800 675 и 1600 руб? как называется это пособие?
в 2012 году прожиточный минимум на душу населения в подмосковье 7000 руб, как я понимаю. и типа з/п должна быть не более 28 тыс на семью, чтоб получать малоимущее. да?

юргит, то есть эти 600 руб это питерское пособие?)))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2012, 13:41
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Привет Девчонки!!!!

Пишу не часто извините,потому что уже второй месяц бегаю с детьми со всеми в поликлинику,с мелкими карту в сад, с Кристюшкой всех врачей обошли.Теперь ходим на процедуры которые назначил невролог.
У мелких сопли вторую неделю,я тут ангиной болела очень переживала что бы детей не заразить.У Настьки в субботу была темпа, не высокая 38, но ночью ее рвало 2 раза.Но я думаю рвало из-за того что она целый день не ела ни фига а на ночь я ей дала Панадол, он у нее там свернулся и она рвала розовым желе.Ну и после того ТТТ темпы не было.Вобщем незнаю когда мы в сад попадем как ни понос так золотуха.Прошли всех врачей осталось сделать манту и корь,краснуха,паротит.
Юляшка! Ну слава богу что твои опасения не подтвердились, и все излечимо,очень рада за вас!!!!
Сашуль! Ну твои малявки такие прикольнючие,мне так нравится как ты их подлавливаешь в моменты любви к друг другу.У нас так любовь не выражают,у нас по-другому.К примеру одна проснулась раньше другой я ее забираю к себе, а она рвется в комнату к сестре и будит ее,они без друг друга не могут я так поняла.Или садятся кушать ,Милюшка села раньше и сидит зовет "Нана" ( это Настя) пока та не придет.
Слушай! А ты прям намеренно решила детей познакомить с шоколадом??? Или это случайно получилось?
Я вчера впервые пельмени детям дала (магазинные) хотя очень хотела в первый раз дать именно домашние..но не сложилось.
Людусь! Ну твои мальчишки вообще такие одинаковые я даже ен берусь угадать где кто если честно.Скажи мне ....
Светик! Девчонки такие классные, и такие волосики у них длинные,лапочки вобщем,а еще они так выросли и вытянулись с лета...
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2012, 13:43
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Я начиталась Глена Домана "методика раннего развития", вот пытаюсь так заниматься. Конечно, как там надо, я просто физически не успеваю. Но за основу взяла. На этой неделе постараюсь чтению начинать учить. Не знаю, что получится. У меня же не получается, точно как по методике, но, думаю вреда то точно нет. Может что-то и впитывают детки.
Юляш,у меня есть видео-уроки по карточкам Домана,иногда включаю детям.Когда ты успеваешь с ними заниматься? Я летом с мелкими много занималась пока Кристюшка была у бабушки а как только она приехала времени нет,занимаюсь намного реже.
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2012, 14:32
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
Юляш,у меня есть видео-уроки по карточкам Домана,иногда включаю детям.Когда ты успеваешь с ними заниматься? Я летом с мелкими много занималась пока Кристюшка была у бабушки а как только она приехала времени нет,занимаюсь намного реже.
Вот и у меня не часто получается. Пока только математикой (точки эти показываю). Я слышала что есть видео уроки. А ты где их брала? Покупала или с инета скачала?
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2012, 15:09
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тань, я ела шоколадку, они попросили, я дала... им нра))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2012, 19:21
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюш, а чего они от тебя хотят? Мы тоже сейчас в сад карту делаем, педя без деток дала мне направление на кровь, соскоб, мочу и какахи и сказала прийти в четверг за готовой картой, мы за час все сдали, а вас почему-то гоняют. Ты на сколько водить хочешь? Я пока про прогулку думаю, но с начинающимися клыками вообще сомневаюсь. Давай писать у кого как?

Расскажите мне, как вы приучаете детей какать в горшок, писать мы за один день приучились, вернее вообще сразу, приучаю вторую неделю, прокол только раз был и то спецом написала, на улице и во сне писают, конечно, но с улицы частенько стали с сухим памперсом приходить, а вот какаем только в штаны, прям подбешивает. Просятся пока непонятно, но если спросить, сами бегут, я им типа соревнования устраивала, кто быстрее пописает, особый кайф самому горшок вылить, как-то все легко проходит, хотя может и рано радуюсь.

А еще у меня пузяка гонит, оооочееень длинная левая колонка и картинок нет.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2012, 23:31
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои козявины сели, теперь и я задумалась о горшке. Понятно, что приучать их пока бессмысленно. Но я пока вообще их без памперсов боюсь выпускать в самостоятельно ползанье. Вот сегодня, всего на пару минут оставила Катю голопопой. Так сразу лужа. Хорошо, хоть с одеяла сползла. Я как представлю, что будет если они обе начнут такие вещи делать. У меня ж вся квартира провоняет. Паркет снимать придется. Блин, одни заботы плавно переходят в другие))))). И этому конца не видно.
Сегодня опустили кроватки. Они встали и уже опасно. Пришлось разобрать мой любимый журнальный столик. Он на колесиках и очень опасно, могут на себя перевернуть. Придется ему пару лет полежать в гараже. А еще после сюжета в новостях, о девочке, которая уронила на себя комод и умерла. Я проверила свой, на устойчивость. Оказывается выдвинув верхние ящики и потянув вниз, он очень легко переворачивается. Муж сказал прикрепит его к стенке. Я теперь как маньячка, хожу по квартире и проверяю все на безопасность.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 06:33
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Вот сегодня, всего на пару минут оставила Катю голопопой. Так сразу лужа.
А еще после сюжета в новостях, о девочке, которая уронила на себя комод и умерла. Я проверила свой, на устойчивость. Оказывается выдвинув верхние ящики и потянув вниз, он очень легко переворачивается. Муж сказал прикрепит его к стенке.
А я совсем не голопопила и не высаживала, тоже квартиру жалко было, и убедилась в правильности решения, ребенок сам сядет, когда поймет, и нет смысла мучить ни себя ни его, одни нервы от этого, может они бы и раньше сели, если бы пробовала, но я сейчас начала.

Вот тебе еще страшилка, у нас тут Марина писала, ее мальчишки (около 2 лет было) печку с кастрюлей супа уронили, духовку открыли и на дверцу надавили, она и грохнулась, но все целы остались.

Девочки, кто с какой частотой суп заново готовит, я на несколько дней варю, а мне тут девочка на работе сказала, что она каждый день до 2,5 лет сына новый суп варила, не ну я понимаю для малявок прикорм каждый день варить, но вот чтоб щи-борщи, я себя какой-то негодной мамашкой почувствовала.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 11:25
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет, пузяка глючила пипец))))
Свет я своим суп варю на 3 дня хватает))) и не парюсь и ты не парься.
Юляш таких страшилок куча и море, правильно делаешь что все проверяешь на безопасность. Но к сожаления бывают несчастные случаи...
Детей вообще как Малышева ( по 1 каналу) сказала "Детей надо держать на растоянии вытянутой руки..."
теперь я так и делаю надолго их одних не оставляю....
Поздравляю вас с посидушками... быстренько растут детки)))
Танюш да проходить врачей в сад это не легкое занятие. Я тоже только вот оклемалась от фолекулярной ангины. Но без антибиотиков не обошлась , вот пью их. Мальчишки как кашлели так и кашлеют скорее всего из 100 % 90 у нас астма бронхиальная. т.к кашель у нас такой. то есть то нет то обструкция с новой силой, подышим пульмикортом и беродуалом... и все как рукой снимает.... завтра вот к аллергологу пойдем.
В сад теперь незнаю когда выйдем.
Мои пока в памперсе... на горшок иногда сами садятся
Я не готова их держать в трусах и голопопит , тем более с их неурновешенным имуннитетом. постоянно подхватывать болячки. Так то мои в памперсе пока.Но когда покакают обязательно мне сообщают об этом и пытаются снять памперс. А Матвей всегда если садить на горшок писает в него. Так то я не тороплюсь. Главное что есть такая вещь как памперс....
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 11:38
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мои дети писают на пол, в день стираю по 150 тряпок.
или на горшок, если высиживать с ними))

у меня пузяка тоже глючила.

про врачей!!! 3,14здец девочки... опять дали ворох бумажек всех проходить. как же я не хочу господииии, как же это геморно, всех надо к двум годам пройти!!! я зол!!!
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 11:56
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

света, я готовлю раз в три дня суп, если мы еще его едим, раз в два дня получается)) и плюс второе раз в два дня... что за бред тебе там сказали?)))

а пельмени я еще не давала. вот бабушка сашина накрутила домашних, дам наверное))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 12:51
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Суп маленьким я еще не делала. А для остальных варю кастрюльку по больше и едят 4-5дней. Борщ еще и вкусней с каждым днем.
Девочки, вы же многие ингаляторами пользуетесь. Я вчера попробовала Лерочке сделать. Во-первых даже самая маленькая маска, ей велика. Герметичности не получается. Во-вторых он её пугает. Она его отталкивает. У меня получается приложить всего на 3-4 секунды. Интересно, за этот момент она хоть успевает, что-то вдохнуть? Может я чё то не правильно делаю?
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.