Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2013, 15:07
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки)

Вот и настал этот день.
Отвела я ребёнка в сад утром .Как тяжко это впервые делать...сказали уже через час приходить.там и заведущая была-понравилась ей Варька-так хорошо говорит)я выпила валерьянку-чот меня прям протрясло немного...не стала слушать плачет доча или нет-убежала сразу-иначе я не выдержу..

Прихожу за дочей в сад-главное даже найти не могу никак среди детей-потом вспомнила в чём привела-смотрю сидит с мальчиком на лошадке качается)Подарили воспитательнице букет цветов(прабабушка вырастила-собрала букетик)нам.Воспитательница говорит-ни разу не плакала,со всеми играет,книжку читали,даже говорит предложила ей бутерброд с маслом-только так говорит скушала)-это она любит,ошарашила Варя воспитательницу с нянечкой-своей речью-так говорят хорошо и много говорит), и пописать попросилась-не постеснялась)они остались ей довольны.Завтра опять на часик идём-так сказать закрепить.В группе всё таки будет 25человек...много конечно...1воспитательница,1 нянечка.1 ребёнок сегодня так и прокричал этот час.В общем я довольна)и никогда ещё за 1 час не скучала по доче как сегодня=))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 15:10
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Свет, поздравляю с хорошим первым днем. Главное чтобы потом тоже все так же гладко было, удачи вам)))))))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 15:13
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Свет, поздравляю с хорошим первым днем. Главное чтобы потом тоже все так же гладко было, удачи вам)))))))
Спасибо=)))))


Вот вот,главное чтоб в конце недели ничего не было,а то конечно сейчас всё интересно пока,ттт))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 19:12
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

@SVETIK@ поздравляю с первым замечательным днем в детском саду!!! Дочка умничка))) пусть у вас и дальше так будет и адаптация пройдет легко
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 20:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

С первым денечком вамПусть и дальше дочка ходит с удовольствием
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 00:03
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
@SVETIK@ поздравляю с первым замечательным днем в детском саду!!! Дочка умничка))) пусть у вас и дальше так будет и адаптация пройдет легко
Спасибо большое ттт

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
С первым денечком вамПусть и дальше дочка ходит с удовольствием
Спасибо Юля
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 23:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Светик,поздравляю с новым этапом в жизни дочки ,да и вас тоже с детским садом!
Хорошо,что первый день так замечательно у вас прошел,надеюсь и дальше будет не хуже.
Как второй день сходили?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 13:01
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Что то как то страшновато...нам 2 сентября в сад, будет 5 детишек, наша приходит первая)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 13:07
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Светик,поздравляю с новым этапом в жизни дочки ,да и вас тоже с детским садом!
Хорошо,что первый день так замечательно у вас прошел,надеюсь и дальше будет не хуже.
Как второй день сходили?
Спасибо большое)

На второй день я уже повела со спокойной душой-пришла забирать-дочь книжку сидела смотрела-не плакала ни разу ттт.И на третий день мы пошли на 2 часа-тоже ттт всё гладко.Правда на 4ый мы так и не пошли-заболели..надеюсь быстро восстановимся,а то дочь утром уже кричит хочу в сааааддд!)))))

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Что то как то страшновато...нам 2 сентября в сад, будет 5 детишек, наша приходит первая)))
5 детишек всего)Это ж очень очень хорошо-за всеми уследят.у нас в группе 25! и одна воспитательница.удачно вам адаптацию пройти
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 13:27
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Спасибо большое)

На второй день я уже повела со спокойной душой-пришла забирать-дочь книжку сидела смотрела-не плакала ни разу ттт.И на третий день мы пошли на 2 часа-тоже ттт всё гладко.Правда на 4ый мы так и не пошли-заболели..надеюсь быстро восстановимся,а то дочь утром уже кричит хочу в сааааддд!)))))


5 детишек всего)Это ж очень очень хорошо-за всеми уследят.у нас в группе 25! и одна воспитательница.удачно вам адаптацию пройти
5 это в первый день. Всего 24 по списку. Просто у нас по 4 человека в день потом добавлять будут.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 14:33
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

и мы доделываем карту медицинскую и сразу в сад.очень волнительно.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 14:43
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
5 это в первый день. Всего 24 по списку. Просто у нас по 4 человека в день потом добавлять будут.
Понятно тогда,у нас практически так же сделали.

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
и мы доделываем карту медицинскую и сразу в сад.очень волнительно.
Саму несколько дней назад трясло.а теперь спокойна.удачного вам похода в садик
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 14:57
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

спасибо.
и вам не болеть и всегда ходить в сад с удовольствием
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 15:12
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
спасибо.
и вам не болеть и всегда ходить в сад с удовольствием
Спасибо
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 13:16
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наш первый день был 2 года назад))) я переживала больше всех))
первый день взяли на 2 часа, деток уже много было.
но все прошло очень гладко) думаю спокойно можно было до вечера оставлять, но у них свой "план")) сначала 2 часа, потом до обеда, потом до послеобеда))) и тыды))) мы недели 2 ждали пока нас на весь день возьмут Оо хотя ребенок и ходил туда спокойно и вел там себя прилично))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 15:02
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

наш первый день был 9.02.2015г.))
ребенок очень ждал садик, очень хотел туда пойти!
когда пришли, без проблем переоделся, побежал играть
единственное - воспитательница сразу начала с ним обниматься, а он это терпеть не может (слишком большое внимание от посторонних)
сразу напрягся
воспитатели его пока хвалят все время, говорят, очень умный мальчик, все знает, спрашивает, рассказывает, помогает
все ему интересно там
отходили 1 неделю и 3 дня, приболели, сейчас дома тусим
за эти 1,5 недели только 1 раз он НЕ хотел идти в сад
и то я предполагаю, что не нравится рано вставать
когда привели-таки в группу, быстро успокоился (воспитательница рассказывала потом)
ах, да... первую неделю ходили всего по 1,5 часа
на второй стали оставлять нас на 2 часа
не ест в саду
только 1 раз чай попил, хлеб с маслом поднадкусал, сыр съел
каши, омлет, запеканку не ел...
они не заставляют (пока по крайней мере)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2016, 10:20
Татьяна Чукманова
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Россия, Симферополь
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Татьяна Чукманова на пути к лучшему
По умолчанию

Первый день отдавали всего на два часа. Сидел там как мышка, зато потом освоился так, что все на ушах стояли))
Татьяна Чукманова вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 18:37
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

первый день в саду был 1 августа
пробыли там 3 часа
пока я оформляла документы
ребенок был рядом в группе
сразу же освоился
эффект от новых игрушек сработал на ура
уходить не хотел
пришлось уговаривать

сегодня был 6 день
забирали после обеда
полет нормальный

я сама спокойна
думала, буду переживать
но всё самой собой происходит
единственное боюсь, что будет там кого-нибудь обижать
он у меня может
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 12:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы сперва посещали частный сад, по пол дня (с осени 2017), ходили недолго, но как адаптация. В частном первый день капризничал. потом втянулся, друзьями обзавелся. 23 марта пошли в гос.сад. Первый день нам разрешили только два часа. Я привела, поцеловала и ушла, думая что проблем не будет, а он плакал! Не ожидала. Пришла в 10. Встретил абсолютно спокойным, не зареванным. Но стоило спросить как дела, как прошло - задрожали губы, обнял за шею плакал со всхлипами. Садик уютный, воспитатели милые. дети добрые и милые. Вместе с Захаром - 9 малышейв возрасте от 2,5 до 2,9. Остальным от 3,5 до 4, в июле они перейдут в среднюю группу, а к нам наберут ровесников. Успел подружиться с детишками, но ревел. Правда по дороге домой сказал, что живот болит. Пришли, а у него расстройство кишечное. Может поэтому плакал. В понедельник нас попросили тоже через два часа забрать. Не плакал, но замучал вопросами "когда мама придёт, во сколько, куда ушла, где мама, а уже скоро придет" нянечка - чудо-женщина, стойко выдержала, отвлекала. Сегодня уже все было лучше, но у него протест против всего " на гимнастику я не пойду, я хочу гулять", "рисовать я это не хочу", "каша невкусная, есть не буду, пить не хочу". И все время "не хочу, отстань!". Даже гулять они пошли, я уже присутствовала, наблюдала. им говорят, выходите и у стеночки строитесь - "я так не хочу!" И встал в стороне. Попросили встать парами - "не буду!" Ппц!!! Надеюсь это пройдёт, неловко и неожиданно.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2018, 13:43
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, быстрого вам привыкания) и лёгкого)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.