Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2010, 09:34
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мама меня кормила сцеженным молоком и смесью до 7 месяцев
А бабушка маму до 1год и 2 месяцев,потом пошла работать и оторвала маму,а так бы кормила дальше
Я кормлю и пока не завершаю...
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 14:50
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я полный искусственник, мама меня не кормила совсем. Но не потому что не было молока, а по состоянию своего и моего здоровья.

Сейчас я кормлю свою дочу. Уж сколько это продлится - время покажет)
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 02:01
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Я полный искусственник, мама меня не кормила совсем. Но не потому что не было молока, а по состоянию своего и моего здоровья.

Сейчас я кормлю свою дочу. Уж сколько это продлится - время покажет)
просто не сомневайтесь и не будет проблем)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 22:46
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Я полный искусственник, мама меня не кормила совсем. Но не потому что не было молока, а по состоянию своего и моего здоровья.

Сейчас я кормлю свою дочу. Уж сколько это продлится - время покажет)
я тоже считаю,что мы свои проблемы в большинстве сами себе придумываем. моя мама меня кормила до трех месяцев, а я вон уже больше года кормлю и ничего!
так что бред это все про наследственность. елементарная лень и нежелание что-то делать. проще всего списать все на наследственность и гены,ёлы-палы
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 23:30
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мама кормила старшую сестру до 6 месяцев, меня до 3-х. Сестра кормила дочку до 3-х месяцев (потом началась сессия и молоко пропало) а сын почти сразу был на ИВ. Я кормила дочку до года. Отучила за неделю до Дня рождения. Согласна со многими что наследственность не влияет. Главное питание и сон, особенно в первые месяцы.
А подружка моя летом уехала с ребенком на дачу (жара была) муж приезжал только вечером, питалась перекусами и еще пеленки еле успевала стирать. В итоге в 2 месяца - прикорм, в 3 молоко пропало. А ее мама кормила до года
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 23:34
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мама меня кормила месяц, сестру не кормила. А у меня и сестры молока не было.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 23:42
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мама кормила меня до 6 месяцев,только сцеживалась,не могла кормить грудью...потом молока стало совсем мало и она перестала,я кормлю уже больше года ..планирую до 1,5
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 00:39
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне вообще непонятно откуда такая идея возникла? Реально в виде отмазки?)))
Это же природой предусмотрено, что каждая мать в состоянии выкормить своего ребенка, даже питаясь куском черного хлеба и запивая стаканом воды. От этого только маме будет нехорошо, а ребенку отлично)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 14:41
Stylish
Мама-чайник
 
Аватар для Stylish
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Stylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспорима
По умолчанию

Моя мама кормила меня 1 месяц. Потом я стала отказываться от груди. Я кормлю уже 3 месяца. Малой стал капризничать под грудью, но ест хорошо.
Stylish вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 19:03
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stylish Посмотреть сообщение
Моя мама кормила меня 1 месяц. Потом я стала отказываться от груди. Я кормлю уже 3 месяца. Малой стал капризничать под грудью, но ест хорошо.
а я не верю, что ребенок может отказаться. Ну что значит в месяц отказалась? И через 2 часа накормили смесью?)))
Мне недавно девушка рассказывала, как в 8 месяцев ребенок отказался. С утра ел, а в обед уже не стал. Я спрашиваю и чего? Ну как чего? Пора же кушать было, дала смесь)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 19:33
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я искусственница с рождения, у мамы были проблемы с грудью, хотя брата до этого она кормила, но не больше полугода... думаю, это не показатель)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 20:43
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все-таки какая-то связь есть, скорее всего гормональная, т.е. передается гормональный фон. Некоторые кормят по режиму, а молока хоть залейся, я каждые 40 минут, а его все равно мало, но все-таки покормила почти 11 месяцев, моя мама нас только месяц, сестра 4 мес.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 15:21
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

меня мама кормила только до трех месяцев, а потом говорит что молоко пропало... но им ничего не объясняли, что надо чаще кормить, и тем более она не кормила меня ночью вообще, потому что говорили что нельзя и она послушно слушала врача (((. мой врач тоже говорит мне чтоб я не кормила ночью... и что давно уже пора и днем грудь не давать но я ее не слушаю, и по этому молока хватает так что наследственность тут совсем ни при чем )))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 15:37
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня у подруги сейчас ситуация. Они с братом искуственники с рождения. У мамы молока не было вообще. Сейчас она беременна, через месяц рожать - грудь вообще не изменилась. Т.е. к кормлению организм не готовится. У нас есть кто-то на форуме с похожей ситуацией? Потому что все "консультационные" источники твердят как попугаи "Пусть после рождения ребенок весит на груди"
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 16:00
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
меня мама кормила только до трех месяцев, а потом говорит что молоко пропало... но им ничего не объясняли, что надо чаще кормить, и тем более она не кормила меня ночью вообще, потому что говорили что нельзя и она послушно слушала врача (((. мой врач тоже говорит мне чтоб я не кормила ночью... и что давно уже пора и днем грудь не давать но я ее не слушаю, и по этому молока хватает так что наследственность тут совсем ни при чем )))).
Ого! Вот это советы врачей! Обычно самым последним убирают как раз ночное кормление...

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
У меня у подруги сейчас ситуация. Они с братом искуственники с рождения. У мамы молока не было вообще. Сейчас она беременна, через месяц рожать - грудь вообще не изменилась. Т.е. к кормлению организм не готовится. У нас есть кто-то на форуме с похожей ситуацией? Потому что все "консультационные" источники твердят как попугаи "Пусть после рождения ребенок весит на груди"
У меня так было. Мы с сестрой искусственники. С сестрой у мамы вообще не было молока изначально, со мной - было чуть-чуть, но как и у многих, тогда не было консультантов и советчиков, поэтому она не знала, как нужно делать. В месяц я стала бутылочницей

У меня за время Б грудь тоже не изменилась. Она чуть-чуть пополнела, но это от веса катастрофического Но это не значит, что организм не готовится к кормлению! Это чушь, Кать

Из того, что я прошла и знаю, из того что читала и т.д. ей нужно вот что сделать: 1. Как только родится ребенок, тут же на кресле приложить к груди. 2. Запретить докармливать ребенка в роддоме. 3. Кормить по требованию. Возможно первые недели с груди слезать не будет. 4. Настрой. Она должна верить, что молоко будет, не нервничать и хотеть кормить
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 16:38
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Мама нас кормила до года, молока было много. Я старшего до двух с половиной лет, тоже молока было море) А вот у сестры дочь искуственница. И скорее всего этому причина врачи, с советами - кормить по расписанию, не чаще чем через три часа, если кричит - докармливать из бутылочки, допаивать водой из бутылочки. А если бы по-меньше таких врачей слушала)
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 17:04
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
У меня у подруги сейчас ситуация. Они с братом искуственники с рождения. У мамы молока не было вообще. Сейчас она беременна, через месяц рожать - грудь вообще не изменилась. Т.е. к кормлению организм не готовится. У нас есть кто-то на форуме с похожей ситуацией? Потому что все "консультационные" источники твердят как попугаи "Пусть после рождения ребенок весит на груди"
у меня тоже особых изменений было, может только увеличилась слегка, но ничего из нее не выделялось))). к груди приложили сразу после родов, медсестра надавила на сосок, какие-то капли там правда появились)). давала грудь через каждые 2 часа точно, через боль и все остальное... от докорма категорически отказалась, хоть меня и запугивали (и в итоге в карточке написали что я докармливала), на третий день пришло молоко))). чаи никакие специальные не пила, просто воду, бутылками, потому что пить хотелось ужасно))))). если нет ужасного гормонального сбоя, то молоко будет, главное настрой
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 09:14
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
У меня у подруги сейчас ситуация. Они с братом искуственники с рождения. У мамы молока не было вообще. Сейчас она беременна, через месяц рожать - грудь вообще не изменилась. Т.е. к кормлению организм не готовится. У нас есть кто-то на форуме с похожей ситуацией? Потому что все "консультационные" источники твердят как попугаи "Пусть после рождения ребенок весит на груди"
Чтоб молока не было вобще, такого не бывает, а то, что в советское время в роддомах была распространена практика приносить ребенка на третий день это факт.Эти три дня ребенка кормили из бутылки и он привыкал к резиновой соске, грудь у мамы не стимулировалась, ребенка приложить не удавалось по незнанию и по привычке ребенка к соске, как следствие видимость отсутствия молока.
У меня тоже грудь никак не менялась, никакое молозиво никак себя не проявляло, однако молоко пришло в результате трехдневного сосания ребенком пустой груди (ну,какие-то капли молозива там были наверно), так что пускай вобще не заморачивается на мамочкиных рассказах, тем более что столько времени прошло, может она чего и подзабыла ))
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 09:36
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Чтоб молока не было вобще, такого не бывает, а то, что в советское время в роддомах была распространена практика приносить ребенка на третий день это факт.Эти три дня ребенка кормили из бутылки и он привыкал к резиновой соске, грудь у мамы не стимулировалась, ребенка приложить не удавалось по незнанию и по привычке ребенка к соске, как следствие видимость отсутствия молока.
У меня тоже грудь никак не менялась, никакое молозиво никак себя не проявляло, однако молоко пришло в результате трехдневного сосания ребенком пустой груди (ну,какие-то капли молозива там были наверно), так что пускай вобще не заморачивается на мамочкиных рассказах, тем более что столько времени прошло, может она чего и подзабыла ))
+1, маразм все про отсутствие молока. Не верю!!!
У меня знакомая есть, говорит молоко так и не пришло, я говорю надо ж было прикладывать постоянно с самого рождения. А она: а чего прикладывать, если она пустая, он же голодный будет! Ну и как следствие искусственник
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 10:26
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
+1, маразм все про отсутствие молока. Не верю!!!
У меня знакомая есть, говорит молоко так и не пришло, я говорю надо ж было прикладывать постоянно с самого рождения. А она: а чего прикладывать, если она пустая, он же голодный будет! Ну и как следствие искусственник
+1 )). у меня все девочки которые так посчитали - не кормят))). хотя столько сейчас инфы об этом... даже странно
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.