Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2017, 13:44
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я сама кучу вещей утюгом перепортила
Сейчас правда у нас другой- им не порчу
Но ына вряд ли в ближайшее время подпущу
Обжетьс- не обожжется
И дырку врд ли сделает
А вот какие-нибудь полоски на черных брюках- наверняка
Но со временем надеюсь научу
Вот муж сам себе все гладит
"Хочешь сделать хорошо- сделай сам"
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 14:05
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я помню в детстве очень любила гладить, но... Холодным утюгом мама не разрешала горячим. Дочка тоже просит дай погладить, но я тоже боюсь давать из-за того что может дырку сделать, я сама недавно майку испортила, верх гладила - все ок, перешла на низ и ткань прилипла, не пойму почему так.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 15:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Юля, так то оно так
Я просто что переживаю
Найдет что-то понятно
Но как оденется, вопрос
То есть в жару напялит водолазку с горлом
А зимой в рубашке с коротким рукавом пойдет
Ну так в том-то и дело..чтобы этого не было..надо учить,учить..ещё раз учить..пусть опыта набирается..учиться думать что одеть и как!!!А как он научиться расскажи...если ты все за него делаешь..опять туда же и возвращаемся((((Научишь и этого не будет..а так ещё много лет будешь уже взрослому ребенку показывать что одеть и как...
Вик...я тебе понимаю с одной стороны...дети они и есть дети..пока они ещё не оч. могут правильно одеться и прочее...поэтому наша задача их научить...не надо за них делать и тотально контролировать..к добру это не приведет(((Как раз у тебя и есть шанс именно учить...
Тогда и не придется постоянно контролировать и переживать..порой опеку надо уже ослаблять..дети растут..
Цитата:
А у меня глаз дергается, когда сын себе одежду выбирает, он как Вицин, берет нижний горшок. Каждый раз по новой все складывать, перекладывать, наглаживать.
Олесь..без обид..но у тебя есть вот эта мания к порядку и чистоте...мне проще в этом плане...мой тоже перерывает..но я спокойно уберу и все...
конечно лишний раз пока без надобности лазить не даю..будет больше..будет убирать сам за собой... Ну как сложит,так и сложит..пусть тренируется
Радуга,я тоже не парюсь..но..меня уже напрягает постоянный контроль..уже хочу чтобы ребенок был самостоятельным,на сколько это возможно конечно,и я лучше раньше буду учить..и самой будет легче и ребенку проще
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 16:13
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня сына знает, где и что у него лежит. Может, конечно, и беспорядок навести, но пока всё относительно на местах, я не парюсь. Когда полный бардель - быстренько раскладываю. Только с вешалок не всегда получается одежду снимать и вешать. Тут помогаю. А если идем куда, так на стульчик готовим одежду. И в школу с вечера будем готовить. Так проще будет.
А на счет самостоятельной уборки, где вы видели ребёнка, который убирается с удовольствием? Тут надо помочь и научить. А это значит, что какое-то время вместе этим заниматься.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 16:23
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мои вчера убирались по собственной инициативе. Все трое при чем)
Дочки одеваются сами, я только корректирую если надо. Вещи не по сезону просто убираю.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 17:01
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик, не ну это само собой надо учить, согласна)) но я лично от контроля не смогу избавиться вот полностью, я долго скорее всего буду контролировать во что дочка одевается, там мятое не мятое, как сочетается, по погоде чтоб, не знаю мне так проще пока
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 17:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
у тебя есть вот эта мания к порядку и чистоте
Есть есть. Сегодня утром сын пошел рыться в шкафу, у меня аж дыханье перехватило, я гладила вечером и раскладывала красиво. Спрашиваю "что ты забыл в шкафу?" Чуваку захотелось сегодня в черном ходить. Я был злой очень очень злой, все перевернул как и ожидалось. Нафиг, лучше буду на контроле держать. И мужу, лучше потрачу время на то чтобы приготовить вещи, нежели опять все складывать. Да и сам он одевается омг..странный способ сочетать не сочетаемое
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 18:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Олесь, тебе вообще всегда лучше все делать самой
Чтоб душенька твоя была довольна
Не..правда..ты просто такой человек
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 18:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Радуга,ну у тебя ребенку 7 пока...сын у Вики постарше..и моей уже тринадцатый год..поэтом уже как пару лет назад пришла к мысли..что контроль надо все больше и больше ослабевать..иначе ничего хорошего из этого не выйдет
Не...ну может кого-то устраивает вечно все за детей делать и за мужа в довесок..но это не мой вариант
Цитата:
Олесь, тебе вообще всегда лучше все делать самой
Чтоб душенька твоя была довольна
Не..правда..ты просто такой человек
Вот тут да,полностью согласна
особенно после
Цитата:
я гладила вечером и раскладывала красиво
Если бы я раскладывала красиво..я наверно никому бы рыться не дала..а иначе получила бы нервные тик на оба глаза
Или все окружающие "рытики" получили бы..смотря по настроению
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 18:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Если б я гладила вечером и раскладывала красиво
Я б даже детей в комнату не пустила
Во избежание таскаать
А как Кощейка чахла б над этим шкафом
Чтоб нииидайбог...ктонибудь...штонибудь...тамтронул
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 18:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
тебя ребенку 7 пока...сын у Вики постарше..и моей уже тринадцатый год.
Ну может и у нас со временем все будет иначе, моему то только 6,1



Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
раскладывала красиво..я наверно никому бы рыться не дала..а иначе получила бы нервные тик на оба глаза
Или все окружающие "рытики" получили бы..смотря по настроению
Так обычно и бывает. Либо у меня нервяк, либо остальные по пендалю поймали

Добавлено через 40 секунд

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Кощейка чахла б над этим шкафом
Чтоб нииидайбог...ктонибудь...штонибудь...тамтронул
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 18:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Так обычно и бывает. Либо у меня нервяк, либо остальные по пендалю поймали

Цитата:
Если б я гладила вечером и раскладывала красиво
Я б даже детей в комнату не пустила
Во избежание таскаать
А как Кощейка чахла б над этим шкафом
Чтоб нииидайбог...ктонибудь...штонибудь...тамтронул
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 13:13
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Опытные мамочки, поделитесь - что покупаете деткам на 1 сентября в класс? на парту положить типа маленького подарочка. В прошлом году мы украсили класс, купили шарик, барни и сок - каждому ребенку. Но сладкое опять не хочу покупать, в этом году будет чаепитие после линейки. Бюджет 100 руб на ребенка максимум. Что то хочется интересное и полезное, и всю голову уже сломала...
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 13:24
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас ничего такого не было
Линейка- один урок- потом все пошли в дк на программу
А потом каждый по домам
Мы пытались оставить приятное впечатление от праздника- поездили по центру города и ничего интересного не нашли
В итоге тупо наелись пиццы
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 13:27
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас вообще ничего такого не было. Линейка, классный час и Всё, по домам
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 13:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Мама Юля* Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, поделитесь - что покупаете деткам на 1 сентября в класс? на парту положить типа маленького подарочка. В прошлом году мы украсили класс, купили шарик, барни и сок - каждому ребенку. Но сладкое опять не хочу покупать, в этом году будет чаепитие после линейки. Бюджет 100 руб на ребенка максимум. Что то хочется интересное и полезное, и всю голову уже сломала...
это на 1 класс?
Первый раз слышу
Сами от себя дарили подарок
Но это дома
За праздничным небольшим столом
И только по поводу 1 класса
Во 2 уже ничего такого не было
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 14:34
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Мама Юля* Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, поделитесь - что покупаете деткам на 1 сентября в класс? на парту положить типа маленького подарочка. В прошлом году мы украсили класс, купили шарик, барни и сок - каждому ребенку. Но сладкое опять не хочу покупать, в этом году будет чаепитие после линейки. Бюджет 100 руб на ребенка максимум. Что то хочется интересное и полезное, и всю голову уже сломала...
Зачем чаепитие 1 сентября? Обычно только линейка и классный час. Потом учителю надо кучу бумажек заполнить, чтобы на педсовет идти с отчетами. Зачем и его, и себя задерживать?!
Мы просто шарики к каждой парте привяжем. И то мы в первый класс идём. Ещё учебники на столах будут. А для детей постарше достаточно класс украсить и всё.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 14:43
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите про рабочее место школьника. Кто-нибудь специальнуб парту покупал? Как у вас дети сидят, когда пишут?
У нас стол небольшой икеевский стоит на лоджии, только открытые полки и пластиковые контейнеры вместо ящиков, зато все на виду и не хламится (сказала я открыв ящик своего рабочего стола, там ппц и шоколадка). Стул тоже икеевский обычный на колесиках. Уроки в основном делает в школе, еще видела следы ее уроков на полу, говорит ей нравится так, Лишь бы убрала за собой, а то наступлю, за столом тоже ее видела, сидит иногда.

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение

Еще вопрос мамам школьников, которые работают
У вас ведь ребенок самостоятельно собирается в школу?
Думаю над тем, как организовать одежду так, чтобы ребенок сам мог одеться, взять всё нужное
Сейчас пока у меня всё лежит в шкафу так, как удобно мне
А буду работать, он ведь ничего не найдет...
Или каждый день ему готовить комплект одежды...
Как он будет одеваться...
Как у вас, расскажите!
Моя с сада еще сама одевается. Иначе мне бы вставать в 4 утра приходилось, потому как я сама не знаю как одеться и тысячу раз переоденусь.
Вещи на вешалке висят, которые после глажки мнуться и стопки, которым все равно. Я только уточняю прогноз погоды. Еще ругаюсь когда она грязные вещи повесит в шкаф, вот прям в пятнах, а потом возьмет и оденет Либо идет переодеваться или если время вышло значит так и пойдет в школу, в следующий раз не забудет проверить чистая или грязная вещь и бросить в стирку, в шкаф я сама не часто заглядываю, да и не буду перебирать все на чистоту.
Она сама стала гладить, я говорит сама. Ну и отлично. Показала хитрости. Гладит, пора свои вещи подсовывать
Часто вещи до шкафа не успевают добраться идет берет с сушилки, или еще есть ящик для чистого не глаженого белья, его туда много помещается)))
Живет же в этом доме сама знает где что лежит, тем более стол, шкаф, стеллаж все ее личное отдельное есть, я там каким боком со своими порядками.

Дневник купили красиииииивый конечно Какие же дневники красивые, прям никаких денег не жалко было.
Блузки три штуки купили, две юбки с того года, крестная купила два платья, остались колготки и все. Остальная ересь по запросу.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 16:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас тоже не было ни чаепитий, ни подарков
Чет вроде линейка, класс.час, но не домой сразу, а по полной учились в первый день...
В 12:15 закончили
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 16:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Если в школе не будет чаепития, то от себя обязательно и кафе, и презент сделаем. От себя в любом случае, в честь начала школьной жизни)) и в сад когда пошел, были шары, кафе и подарок в честь события, нового этапа. И с младшим по тому же сценарию))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.