Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2007, 22:59
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию Малыш проявляет характер.

Мой сынуля, жуткий непоседа, и если ему надо куда влезть, а его держат и не дают, он в силу того, что еще не умеет разговаривать, начинает на нас рычать, а со мной уже вообще дерется. Характер жуткий, есть конечно в кого. Но вот сейчас задумываюсь, а что же будет дальше?
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2007, 23:25
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Мой сынуля, жуткий непоседа, и если ему надо куда влезть, а его держат и не дают, он в силу того, что еще не умеет разговаривать, начинает на нас рычать, а со мной уже вообще дерется. Характер жуткий, есть конечно в кого. Но вот сейчас задумываюсь, а что же будет дальше?
В таком возрасте малыш-уже личность и игоист. Он не задумывается, что надо другим, ему надо и все!

Мы когда злимся, складываем кулачки и рычим, это так забавно.
А еще мы говорим басом, но это просто так
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2007, 23:28
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
В таком возрасте малыш-уже личность и игоист. Он не задумывается, что надо другим, ему надо и все!

Мы когда злимся, складываем кулачки и рычим, это так забавно.
А еще мы говорим басом, но это просто так
Да уж. Весь мир должен крутится только возле него, у меня еще ко всему прочему и мамсик жуткий, когда муж например сажает меня на коленки и обнимает, сын увидев это тут же подползает, залезает на руки, меня обнимает и целует, а на папу рычит. Так смешно
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 13:53
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что с возрастом у него все пройдет. Моя в 2 года жутко дралась, я не знала что и делать. А сейчас она и мухи не обидет
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 16:29
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Читала, что до 3 лет они эгоцентристы и воспринимают все, как будто мир крутится вокруг них.
К слову, мой племянник (ему уже 11 лет) тоже к году начал драться , к 3 годам кричал, что нас всех ненавидит и убъет . Потом до подросткового возраста был более-менее сносным мальчишкой, а теперь палец в рот не клади . Но его сильно разбаловали, эгоист он.
Вообще я думаю с ними надо построже, но в пределах разумного.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 15:49
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня вообще послушная девочка.А если требует что-то,чего нельзя,стараюсь спокойно объяснить или отвлечь сразу.Хотя тоже непоседа жуткая.
А еще я думаю,что многое зависит от отношений внутри семьи.Если ребеночек наблюдает,как мама с папой ругаются,то он соответственно тоже будет раздражительным...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 16:59
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
У меня вообще послушная девочка.А если требует что-то,чего нельзя,стараюсь спокойно объяснить или отвлечь сразу.Хотя тоже непоседа жуткая.
А еще я думаю,что многое зависит от отношений внутри семьи.Если ребеночек наблюдает,как мама с папой ругаются,то он соответственно тоже будет раздражительным...
Так твоей дочери год и два, а у Леси сыну 9 месяцев. В таком возрасте это существенная разница.
Хотя у меня Ромка сам может играть, а когда хочет спать или есть, начинает капризничать и приставать к мамочке
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2007, 10:52
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну это все детки наверное капризничают,когда уставшие и голодные.Мы однажды из поликлиники возвращались,это было рано утром,покушать не успели.Так по дороге домой,она такой скандал закатила.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2007, 11:36
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Ну это все детки наверное капризничают,когда уставшие и голодные.Мы однажды из поликлиники возвращались,это было рано утром,покушать не успели.Так по дороге домой,она такой скандал закатила.
У нас такие проблемы были первые месяцы! До дома спокойно не дойти
Хорошо, что уже большой, отвлечь можно!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2007, 11:55
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Захарка тоже скандалит, когда что-то хочет сделать, а ему не разрешают. А когда ему не нравиться еда или он не голодный, а его пытаются накормить, он на меня смешно шипит, как ежик
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2007, 15:45
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Ну это все детки наверное капризничают,когда уставшие и голодные.Мы однажды из поликлиники возвращались,это было рано утром,покушать не успели.Так по дороге домой,она такой скандал закатила.
У меня скандалит не только потому что уставший или голодный, а например потому что мама села в кресло.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 15:38
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой это ужас в данный момент пишу это сообщение,а он меня дергает ничего недает сделать все надо что бы по его было!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 15:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас после 2 ещё и кризис начался,оч.тяжело,договорится невозможно.Характер тоже начали проявлять,делаем как нам хочется,а если что не так,сразу истерика и где раскричались,там же и садимся или ложимся,даже если там грязь
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 09:48
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой стал капризничать, требовать свое. А еще, когда он с бабушкой остается, то нормально себя ведет, я прихожу и он начинает ныть, мне плачет.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 14:41
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Мой стал капризничать, требовать свое. А еще, когда он с бабушкой остается, то нормально себя ведет, я прихожу и он начинает ныть, мне плачет.
Вот вот,незнаю почему у кого неспрашивала все дети ноют как маму увидят,из-за того наверно что они знают мы их приласкаем пожелеем, на руки возьмем.Вот с моим мужем не плачит вообще,ведет себя с ним супер,но как я переступлю порог все беда!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 22:37
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, а у нас не ребёнок,а бесёнок какой-то,всё ему непочём, кричишь, не кричишь,в угол ставлю,а он выходит. С мужем вдвоём иногда не можем справиться,а иногда такой ласковый...
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 07:14
Нюка
Мама-практикант
 
Аватар для Нюка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 105
Вес репутации: 35
Нюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама погодок Мама-студентка Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если что-то не по его он ложиться на пол стучит ногами и руками... и кричит. А иногда даже на улице!!!! Просто ужас.... Покричит, посмотрит, что на него внимание никто не обращает... встанет и дальше пойдет)))







Нюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 14:34
promis
Мама-чайник
 
Аватар для promis
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
promis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня самостоятельный! Всё должен делать сам! А если я что то нечаянно сделаю за него - всё! Скандал! Нужно всё вернуть на место и дать ему сделать самому, что бы он успокоился. Так и живём)))
promis вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 12:45
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Моя уже начала проявлять характер. Вся в меня
Но я стараюсь не обострять какие-то моменты, чтобы у нее не закрепилось, что такое поведение вообще возможно. Хотя не всегда естественно получается.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 14:41
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя характер еще в РД начала проявлять))) Козерог одним словом)))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.