Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2016, 07:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Самое большое заблуждение, что похудеть можно, употребляя фрукты. На яблоках тоже можно набрать приличные кг. В одном среднем яблоке около 100 калорий и в одном куске куриного филе размером с ладонь те же 100 калорий. Только яблочко съели и оно провалилось, нигде не задержавшись, а вот на переваривание мяса наш организм тратит очень много энергии. Поэтому при похудении нужно ограничивать фрукты и увеличивать белки.
Не..ну если тоннами есть..конечно можно поправиться от всего
Я просто к тому..что уж лучше яблоки в холодильнике,чем булки..как ни крути
А яблок много не съешь..это факт...впрочем как и той же грудки куриной..например....а мясо...я бы ей по возможности заменила
Цитата:
а рюкзаки теперь громадные для деток..
Это да...хотя всегда можно найти поменьше...я нашла в свое время..у меня тоже худющая и мелкая она...была...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 09:02
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не..ну если тоннами есть..конечно можно поправиться от всего
Тоннами не надо. Я же привела пример про 100 калорий
А куриную грудку можно вкусно приготовить. И она не будет сухой. Мы ее часто и много едим
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 09:48
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Я тоже так раньше думала, буквально недавно. А сейчас я мнение поменяла
Ты же ведь сама где-то маму благодарила за генетику. Не?

Сравни жизнь в декрете - она у всех примерно одинаковая. Но кто-то худеет, а кто-то набирает вес.

Кстати, стресс очень сильно влияет на жор. А стресс от школы особенно
У меня мама в 10 лет весила 50кг. Чисто наела. Бабушка ей помогала стресс булками заедать.
Генетика - это так, приятный бонус.
Пищевые привычки - основа.

И в декрете жизнь у всех разная. Как и пищевые привычки)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 09:53
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки не обижайтесь, но все действительно от стресса, характера , наследственности. Мы питаемся прекрасно. У родственников ферма. Собственное мясо, куры, индейки, цесарки. У бабушек огороды, все натуральное. Сладкое конечно едим. Я сама тренер, бегаю по 8-9 км через день, питание в основном тушеное, вареное. Из жареного только стейки. Дома гантели, дорожка и тд. НЕ хочет! Скандалы, разная мотивация все не почем. Жду когда девочки скажут, но тут может обернуться совсем плохо.
По поводу спорта: дети от него не худеют, если это не гимнастика, где диета. Мои ученики бегают по 5-6 км за тренировку. 1,5 часа на площадке и некоторые из них с пузом. У коллеги пловца- дети много плавают а тоже с пузиками.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 10:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

barbarik, а напиши его рацион за 1 день? Не абстрактный за виртуальный день, а конкретный: что съел?..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 10:31
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

barbarik, я про спорт писала больше для того, чтобы у него было занятие какое-то, отвлекающее от еды.
Если пробежишь 5-6 км, то есть совсем не хочется
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 14:35
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем здравствуйте!
Оценить рационт и КФА (коффициент физ активности) достаточнр просто. Опишите, пжл, вчерашний день ребенка. Не только еду. Примерно так.
Встал в 7:00, 7:10 утренние водные процедуры, 7:20 завтрак. Еду описываем след образом: что? какой?на чем? с чем? сколько? Например, каша гречневая на молоке с сахаром и маслом, 10 столовых ложек. (В тарелках неудобно , у всех они разные, в граммах трудно), 7:50 сбор портфеля, 8:00 выход в школу, дорога до школы и т д. Т е по минутам практически. Все перекусы считаются. Вы сами сразу сможете оценить соответствие рациона уровню активности.
Не берите примерный рацион. Берите ВЧЕРА. Это оч показательно (если вы не ходили на банкет) и легко вспоминается, включая активность в течение дня.

Сейчас в принципе много полных детей. И рыхлых. Учителя физкультуры часто вынуждены снижать нормативы, т к они большинству в принципе не доступны.

Попробуйте проконтролировать, не покупает ли сын лимонад и чипсы после школы. Моему старшему почти 12. Недавно случайно нашла пакет из-под чипсов. Дома их не водится. Оказалось, это у них такая "тема" с пацанами.

Резко не меняйте рацион. Для ребенка это тяжело. Психологически. Т е не надо резко переходить с привычной яичницы с сосиской на овсянку на воде. Иначе, ребенок доберет это все без вашего ведома. Попробуйте омлет. Это как пример.

Пища -источник удовольствия. Обратите внимание, если скучно, то чай с конфеткой спасает.

Пойти в спорт в этом возрасте трудно. Дети ОЧЕНЬ боятся оценки. А она неизбежна в любой секции. И со стороны тренера, и со стороны сверстников. Оптимальный вариант для вас персональный тренер в фитнес клубе. Но это накладно.

Сейчас будет лето. Попробуйте семейные велопрогулки.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
barbarik, я про спорт писала больше для того, чтобы у него было занятие какое-то, отвлекающее от еды.
Если пробежишь 5-6 км, то есть совсем не хочется
Есть не хочется ровно до воссиановления водно-солевого баланса в организме. Потом организм начнет восстанавливать гликоген мышц и печени. Есть захочется. Очень.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 15:06
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Есть не хочется ровно до воссиановления водно-солевого баланса в организме. Потом организм начнет восстанавливать гликоген мышц и печени. Есть захочется. Очень.
Мне очень не хочется
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 15:33
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Босоножка, я всё ждала, что ты зайдёшь и отпишешься)
Подписываюсь под каждым словом!

Барбарик, профессионал пишет. Всё грамотно и с точки зрения психологии, и спорта, и медицины.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.