Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Игры и игрушки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2007, 09:52
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас тоже целая куча игрушек, основная часть которых давно валяется без дела. Очень любит улитку развивающую, в нее надо фигурки разной формы кидать, конечно не всегда еще угадывает. Очень любит всевозможные мячи, чем больше мяч, тем прикольнее. Каталки разные, есть утка, тележка, собачка на колесах гавкающая и телефон на колесах. Но естественно самые любимые игрушки, это те которые спрятаны в полках (кастрюли, косметика, одежда)))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 09:36
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Самая любимая игрушка - это мячик. Целый день с ними играется: подкидывает и с родительской помощью пинает его.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 10:53
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот никак не могу научить мячик катать. Он мне его в руки отдает и все.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 09:36
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А он сам как-то научился, правда,сначала смотрел как я кидаю и тоже стал похоже делать. Стал играть не так давно, может месяц назад.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 11:46
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А ну тогда ладно, Вам то уже 11,5 мес., а нам то еще и 9 нету. Ну к 10 может тоже научиться.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 13:16
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас умеет мячик катать, но мой братишка научился только к 3м годам
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 11:09
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
У нас умеет мячик катать, но мой братишка научился только к 3м годам
Такое частенько бывает, вот я знаю малыша(он в один день с моим сыном родился) ему ещё года небыло он уже умел в футбол гулять(и у него это очень хорошо получалось), а вот мой двоюродный брат, только к трём годам понял, что сущёствует такая игра.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 15:32
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

stork

У нас игрушок оченьььь много и развивающи и обычные но все только на один два дня интерес к ним проходит быстро!!! А вот машинки это наше все мы их разбираем в ситаные часы и так рады когда приподносят новую уже один пакет выкинула!!! А бабушка мудрая женщина купила конструктор так что теперь я собираю ему машинки из него а он с радостью ломает экономия. А еще мы очень любим играть в дверки стого самого момента как только начали ползать он может часами закрывать и открывать. Ну и конечно же то что не для маленьких ручек мы тоже обожаем!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 17:05
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

А мы интерес к машинкам всё никак не поднимем, ему кастрюли подавай скрышками, больше ничего не нужно.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 14:00
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Егорка тоже кастрюли обожает. Сначала дала ему один шкафчик на растерзание. Но мой маленький "Геракл" начал ломать железную посуду. Кидает их об пол, что есть силы. У кастрюли ручку отломил и у ковша. Теперь шкаф закрыла, а то боюсь, что совсем без кастрюль останусь. Ему выделила поломанные и несколько железных стаканчиков, коробочек. Помимо этих железяк - игрушек уйма. Пришлось даже разделить их на три части и менять периодически. Очень любит машинки, особенно маленькие. А на больших любит кататься - сядет и ногами отталкивается, иногда я его на них вожу за веревочку. Он сядет, ножки на кабину положит и смеется от радости. Еще любит кубики. Приносит их мне, я башни строю, а он иногда помогает. Когда построим обязательно сломает и опять несет. Кнопки тоже любит везде пощелкать: на компе, обогревателе (он в розетку не включен), бра. А как любит раскидывать свои вещи из комодика, но правда потом помогает мне их убирать.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 11:18
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже достаточно много игрушек.Дима любит собирать, а еще больше разбирать пирамидку,нравится ему машина-сортер, музыкальные улитка и бабочка с алфавитом.Но САМАЯ любимая игрушка- коробка с его обувью!Уж очень ему нравится перебирать тапочки, сандалики, кроссовки.Еще любит их пожевать, причем выбирает для этого обувь только из нат. кожи! Мы с мужем, его иногда называем тролликом,они тоже кожанную обувь любят!
А вот к кастрюлям он как-то равнодушен
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 19:09
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimama Посмотреть сообщение
А вот к кастрюлям он как-то равнодушен
Ну и хорошо, что равнодушен. У нас постоянно пытается залезать в шкафчики на кухне, только и успеваем его оттаскивать, даже запоры не всегда помогают.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2008, 11:07
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вот мы такую цацку купили совсем не давно, ему очень нравится, все дети на улице обращают внимание, потому что она очень шумная

Строим также башни

Вот наша любимая игрушка развивающая! Они существуют очень разные. Отличаются по цене

Кавёр такой пазловый, мягенький, тоже нам очень нравится

OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 09:11
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Больше всего любим мяч-только научились в него играть.
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 15:49
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот наша любимая игрушка:

Эту машину сыну на первый день варенья подарили родственники наши, так он с нее до сих пор не слазиет!
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 01:03
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у моего любимые игрушки - пульты и мобильные телефоны.... Ничего больше с ними не сравнится
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 11:56
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
А у моего любимые игрушки - пульты и мобильные телефоны.... Ничего больше с ними не сравнится
Liolina, у моей дочки тоже самое , но ещё кукла, коляска и машинка большая
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 14:08
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Малибу ,мы тоже на такой до сих пор катаемся.Еще лошадка-качалка у нас в почете,велосипед.И кукла.Так мало того,что эта кукла разговаривает или плачет,нажав на нее,она еще и болеет,начинает чихать,кашлять.А доча у меня любит с этой куклой спать.Так мы уже которую ночь просыпаемся от криков куклы,что она гулять хочет или под ее плач или агуканье,так сегодня еще доча нас разбудила со словами" Мам,где градусник и укол,у меня кукла кашляет?"
А еще мы любим пазлы.И хочу похвалиться,она у меня уже сама собирает всю картинку из 60 штук пазлов.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 00:29
katerina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моего Гришки целый ящик игрушек, но есть всего пара вещей которые его привлекают это кубик в который надо запихивать по формам звездочки, кружочки и т.д. и машинка на которой он катается, а самое любимое молотки, ручки, провода, диски, пульты, старые пленочные кассеты )))
  Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 00:42
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас целый ящик игрушек.В наст.время со старыми игрушками вообще не играет.Играет с теми,кот.подарили на д.р.Его занимает сейчас конструктор,говоряща-поющая собака,металлофон и мамины сковородки и тазики.
А покупаю сейчас то,что может по моему мнению ему быть интересно.
Раньше,когда он был совсем маленький,конечно,хотелось ярких игрушек,кот.шуршали,пищали и.т.д.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.