Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2010, 17:40
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
Замечательно ходим, уже вторую неделю начали на полный день, т.е. к 8 привожу, в 19.00 забираю (ну, иногда раньше, как доберусь). И спит там, и ест хорошо, поправилась уже
Мадиночка, доченька у тебя просто умничка!!!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 20:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
Замечательно ходим, уже вторую неделю начали на полный день, т.е. к 8 привожу, в 19.00 забираю (ну, иногда раньше, как доберусь). И спит там, и ест хорошо, поправилась уже
Молодцы!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 20:31
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мой сын очень хорошо пошёл в детский сад,причём ни разу не плакал,а даже помахал мне рукой и пока сказал.С третьего дня он начал ходить на полный день.Заранее я его не готовила к саду.
Зато потом я столкнулась с другой проблемой,он не хотел оттуда уходить...
А подруга дочку долго готовила к саду.Она всё понимала,говорила я с удовольствием пойду,но в итоге она 3 месяца рыдала когда её туда приводили.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 14:56
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пошли хорошо, правда Марьяне было уже почти три года. Нам дали ясельную группу, дети все были значительно младше, многие сосали соску, ночили памперсы, правда воспитатели к горшку их приучали быстро, многие вовсе не разговаривали.
пять дней мы отходили и я перевела ее в младшую группу, случайно узнала. что там было одно место. В ясельной группе два дня прошли хорошо, отдала в группу легко, ходили всего на 2 часа, потом на третий она заревела, когда меня не было, все детки ревели и ей тоже надо. Еще два дня отходили по два часа и я оформила этот перевод. Что характерно в новой группе она ни разу не ревела. Не хотела есть суп и периодически есть проблемы с едой, но укладывается спать хорошо. В целом нормально, адаптируется активно, утром идет неплохо, деток любит, у нее там появился друг уже Артемка.Когда приходишь за ней, еще ждешь в раздевалке. пока она доделает свои дела)
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 14:57
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

С первого же дня ходим так как будто в садике родились... В выхи меня в садик завёт.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 23:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

rosasshipami,какие молодцы!Желаю и дальше также легко в сад ходить!

Мира,это вы так рано в сад пошли?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 10:06
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Первый раз в детский сад.

Добрый день.
1 сентября в первый раз идём в садик. С дочкой провожу подготовку, играли в детский садик, регулярно гуляем у садика, рассказываю показываю всё.
Хотелось бы что первый день запомнился как радостный, чтоб не было негатива, ни в садике, не дома.
В связи с этим хочу устроить небольшое торжество. Подарить какой нибудь подарок, исполнять все капризы (в пределах разумного ,конечно )
Расскажите кто собирается и кто ходит в садик, отмечали как нибудь? Всё таки новый этап в жизни
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 11:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы в первый раз пошли в сад с цветами.Единственное,мы пошли с 1-м букетиком,а надо 3 -2-м воспитателям и нянечке.Это тем,кто собирается идти с цветами,чтоб не сделать ту же ошибку,что и мы.
Дочка в первый день ходила на 1 час,потом я ее забрала и мы поехали в парк на аттракционы.А вечером ,когда пошли встречать папу с работы,он подларил доче букетик цветов и поздравил с первым днем в садике.А потом мы все вместе пошли покупать тортик и дома еще раз отметили это важное в жизни событие за чашкой чая.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 11:18
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой.
О цветах мы думали. но муж говорит что не надо
Что то я на распутье...
А отметить хотели так. После садика прийти домой, а там везде воздушные шарики и подарок ( пока не знаю какой, то ли куклу которую кормит, убаюкивать и пр. можно, либо фитбол, либо ещё что то) Вечером папа придёт с гелевым шариком и тортиком
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 11:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

pchelka,хорошо придумали.Единственное,я бы дорогой подарок не покупала.Чтоб дочка не ждала каждый раз подарки после посещения сада.

На счет цветов это же не обязаловка,мы решили,что понесем.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 12:10
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Мы в первый раз пошли в сад с цветами.Единственное,мы пошли с 1-м букетиком,а надо 3 -2-м воспитателям и нянечке.Это тем,кто собирается идти с цветами,чтоб не сделать ту же ошибку,что и мы.
Дочка в первый день ходила на 1 час,потом я ее забрала и мы поехали в парк на аттракционы.А вечером ,когда пошли встречать папу с работы,он подларил доче букетик цветов и поздравил с первым днем в садике.А потом мы все вместе пошли покупать тортик и дома еще раз отметили это важное в жизни событие за чашкой чая.
Ну вот мы 1 сентября переходим в другой садик и пойдём с 3 букетами: 1 в группу, другой в мед.кабинет и 3 заведующей!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 12:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

В мед кабинет-это ты себе подарочек?
Заведующей мы от род.комитета покупаем.А сама я только воспитателям и нянечке,медсестре тоже на все праздники род.комитет неплохие подарки дарит.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 12:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
В мед кабинет-это ты себе подарочек?
Заведующей мы от род.комитета покупаем.А сама я только воспитателям и нянечке,медсестре тоже на все праздники род.комитет неплохие подарки дарит.
нет. Я же в этом саду не работаю. Просто медиков все и всегда стороной обходят. Да и воспитателям зачем эти цветы домой, ну пусть они группу украшают. Я воспитателям и няням всегда на 8 марта по индивид.букету преподношу.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 14:50
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я мы уже с 24августа в садик пошли.Никак не отмечали,т.к. это не событие у нас.Все таки год в ЦИПР в этот сад ходили и дочка его любила уже.
Только теперь думаю на счет 1го сентября.Если покупать цветы выходит дорого,плюс я вот думаю как я пойду с коляской и 3мя букетами.
вот думаю,может сладенького чего нить просто воспитателям купить,когда забирать пойду дочку
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 20:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Если вы уже давно в сад ходите,то можно и не покупать.
27 сентября будет день дошкольного работника-можете тогда воспитателям купить конфеты.ИМ будет приятно.
Или вы просто к чаю хотели воспитателям принести?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 10:52
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Если вы уже давно в сад ходите,то можно и не покупать.
27 сентября будет день дошкольного работника-можете тогда воспитателям купить конфеты.ИМ будет приятно.
Или вы просто к чаю хотели воспитателям принести?
ну я просто думала,что можно принести вместо цветов.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 12:17
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Да вместо цветов можно что угодно.И конфеты,и шоколадки,печенье в каких-нибудь коробочках.
Только,чтоб никто не обиделся,если вы принесли всего 1 коробку,то сказать -это вам всем к чаю.А то часто приносят воспитателям,а нянечкам обидно.Они что к детям никакого отношения не имеют?Как раз моют,убирают,одевают в первую очередь нянечки.
Поэтому лично я считаю,что или приносить всем одинаковое или никому или одно,но на всех.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 15:31
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

первый день мы были час в саду. вошли шныкая, через минуту успокоился и начал игрушки смотреть. когда пришла тоже хныкал - жаловался. а с того времени, как начали оставаться обедать (через 5дней) - все стало замечательно
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2012, 13:07
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, на следующей неделе поведу... Боюсь, как и что будет. Парень у меня с харакиером.
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 16:01
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
Ой, на следующей неделе поведу... Боюсь, как и что будет. Парень у меня с харакиером.
не переживай, освоится
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.