Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2010, 08:20
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Спасибо)) У нас +32 было...ребятня к концу мероприятий была мокрой, как цыплята
А у нас +15
Ну всё, наши старшие детки из этой темки вырасли...
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 09:02
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю всех мам первоклашек, желаю успехов в новой школьной жизни!
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 10:16
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
А у нас +15
Ну всё, наши старшие детки из этой темки вырасли...
Мы еще не выросли, семь лет ему будет через 4 месяца
Prima_Vera, спасибо!!!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 14:37
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Мы еще не выросли, семь лет ему будет через 4 месяца
Prima_Vera, спасибо!!!
Я имела ввиду "Готовимся к школе"
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 14:42
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Я имела ввиду "Готовимся к школе"
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 11:53
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

Эх, готовишься к ней, готовишься, а оно оказывается всё равно как мешком по голове! Мы уже в 3 клас пошли, а всё удивляюсь я школе. Жаль про школу нет темки отдельной!
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 11:33
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, а для меня школа что-то страшное, в этом году на подготовку идем
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 15:33
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня пока вопросы здоровья и адаптации к садику, потому ходим на фигурное катание, а по выходным посещаем музыкальную школу - эстет.класс, там немного ИЗО, музыки и ритмики. по 30 минут.
Занятия в саду тоже есть, адптировалась легко, меньше месяца прошло, я вышла на работу, главное, чтоб не болела.
Насчет подготовки к школе, считаю все индивидуально, моя кукла буквами и цифрами не интересуется, малоусидчива, не любит пазлы всякие, но вот творчество стало привлекать.Слушает книги. но мало, буквы знает, но не все, любит кошек и играт ьв ролевые игры.
На площадке бегаю за ней. есть дети в нашем возрасте уже читают и считают. Они спокойны и усидчивы, мама показала буквы, ребенок заинтересовался, прошло немного времени, как начал их соединять в слова. Но до школы еще далеко, многое может измениться
так что пока не парюсь.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 13:50
mariapavlovna
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
mariapavlovna презирают в этих краяхmariapavlovna презирают в этих краяхmariapavlovna презирают в этих краяхmariapavlovna презирают в этих краяхmariapavlovna презирают в этих краяхmariapavlovna презирают в этих краяхmariapavlovna презирают в этих краях
По умолчанию

моему Мише 5.
начали ходить на подготовительные занятия. хорошо с педагогам повезло - девочки-аспирантки педагогических вузов. молодые и энергичные. заинтересованные, не "вялые" и циничные. (как у нас в школе были допустим)
все не нарадуюсь

так еще и на китайский записались. так здорово! а главное сынульке так нравится!!!
педагог - китаянка тоже молодая и программа для детей у нее хорошая.
думаю еще на рисунок и лепку отдать (благо в Центре и это есть)
еще в бассейн ходим (ну это само собой)
mariapavlovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 17:34
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prima_Vera Посмотреть сообщение
Эх, готовишься к ней, готовишься, а оно оказывается всё равно как мешком по голове! Мы уже в 3 клас пошли, а всё удивляюсь я школе. Жаль про школу нет темки отдельной!
Так создайте ее)
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 22:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! У моего сына ДР в ноябре, т е мы можем пойти в школу в след году или еще годик подождать. Не знаю, как определить его готовность к школе... Читаем, считаем, но хватит ли внимания и терпения у него... Подскажите из своего опыта?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 23:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А сами то вы хотите отдать ребенка в школу?
Многие родители хотят продлить ребенку детство,не отдавая в школу.Я работаю в саду,в этом году у меня подготовительная группа и есть один мальчик,у него д/р в октябре.Родители оставили его в саду еще на год.
А вообще,если вы ходите в сад,то детей,особенно подготовишек смотрит и занимается психолог.Читать и писать он может чуть ли не с пеленок,если с ребенком заниматься целенаправленно,а психологически может быть неготов к школе,от этого и низкая успеваемость может быть потом.И есть дети,которые ни читать,ни писать не умеют,но у них есть большое желание пойти учиться в школу,психолог сказала,у них есть большой потенциал стать в школе отличниками или хотя бы хорошистами.

Обратитесь к психологу,пусть она протестирует вашего мальчика и скажет,готов ли ваш ребенок к школе или лучше еще год пересидеть в саду или дома,если вы в сад не ходите.

Опять же,возвращаясь к тому ребенку,что у меня в группе,в прошлом году он не был готов к школе,на занятиях был в своих мыслях,зато в этом один из лучших.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 16:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariapavlovna Посмотреть сообщение

так еще и на китайский записались. так здорово! а главное сынульке так нравится!!!
педагог - китаянка тоже молодая и программа для детей у нее хорошая.
думаю еще на рисунок и лепку отдать (благо в Центре и это есть)
еще в бассейн ходим (ну это само собой)
а почему на китайский отдали? живёте недалеко от Китая?

моему сыну тоже 5! но здесь с 3 лет в садах дети должны научиться считать до 3,уметь распознать своё напечатанное имя! в средней группе уже больше считают и пишут своё имя! в старшей группе учат алфавит,пропись.

моей старшей дочке 3 года,так она уже до 3 лет интересовалась буквами,цифрами,уже снает с какой буквы её имя начинается,некоторые буквы сама мне говорит!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 17:09
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лисенок, спасибо за ответ. Дело в том, что мы переезжаем скоро и в сад ходить не получиться. Смогу ли я устроить его в сад по новому месту жительства, пока не знаю... Но дома ему со мной скучно, хоть я и пытаюсь с ним заниматься, придумывать что-то... Муж говорит, что если в сад не попадем, то точно в школу с 1 сентября. Я вот чувствую, что психологически он не готов... Попробую обратиться к психологгу. Спасибо за совет.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 21:19
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

старшего не водила на подготовку, а вот с младшей думаю и склоняюсь что буду.
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 13:25
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, привет! у меня та же проблемка что и у многих- дочери 5,5, в августе 6, в сад ни разу не ходила ( мест нет, часто переезжаем, гиморой вобщем)хотела в след году с осени ее куда то отдать, на подготовительные курсы к школе, чтоб она хоть имела какое то представление что такое коллектив - буквы и цифры она знает, считает, но не читает...не хватает тяму, а у меня нервов....думаю, что просто не время....в свое время бились с ней над счетом до 10 - ужас, с троудом токо до 5....зато через пару месяцев сама уже шпарила до 100 и дальше....без моих подсказок - сама просто интересовалась....читать не хочет ни в какую, вот тоже думаю пока не настаивать.......
так вот....и думаю....куда б ее отдать? поспрашивать при школе, куда может быть она пойдет? и то не ффакт, мы может быть к тому времени опять переедем в другой город....или искать какие то центры развития и при них подготовительные курсы?
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 18:03
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
девочки, привет! у меня та же проблемка что и у многих- дочери 5,5, в августе 6, в сад ни разу не ходила ( мест нет, часто переезжаем, гиморой вобщем)хотела в след году с осени ее куда то отдать, на подготовительные курсы к школе, чтоб она хоть имела какое то представление что такое коллектив - буквы и цифры она знает, считает, но не читает...не хватает тяму, а у меня нервов....думаю, что просто не время....в свое время бились с ней над счетом до 10 - ужас, с троудом токо до 5....зато через пару месяцев сама уже шпарила до 100 и дальше....без моих подсказок - сама просто интересовалась....читать не хочет ни в какую, вот тоже думаю пока не настаивать.......
так вот....и думаю....куда б ее отдать? поспрашивать при школе, куда может быть она пойдет? и то не ффакт, мы может быть к тому времени опять переедем в другой город....или искать какие то центры развития и при них подготовительные курсы?
Мы с осени идем в нулевку в школу. Потом (надеюсь) к этой же учительнице пойдем в первый класс. Дочка считает до...30 с подсказками до 50. Знает все буквы, пишет правда часто не правильно буквы но это дело практики. Пытаемся читать по слогам. Ходим в сад, там на занятиях хорошо занимается.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 19:39
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Мы с осени идем в нулевку в школу. Потом (надеюсь) к этой же учительнице пойдем в первый класс. Дочка считает до...30 с подсказками до 50. Знает все буквы, пишет правда часто не правильно буквы но это дело практики. Пытаемся читать по слогам. Ходим в сад, там на занятиях хорошо занимается.
а эти нулевки...там надо как то заранее записываться? это платно?
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 19:41
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
а эти нулевки...там надо как то заранее записываться? это платно?
Да на сколько я знаю надо где то в апреле пойти. Они формируют классы. У нас стоит порядка 600 рублей в месяц. 3 раза в неделю по 2.5 часа.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 09:55
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Да на сколько я знаю надо где то в апреле пойти. Они формируют классы. У нас стоит порядка 600 рублей в месяц. 3 раза в неделю по 2.5 часа.
ой, спасибо большое!!!!! главное не забыть, мне наверно придется еще в марте ходить узнавать, чтоб не пролететь
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.