Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2009, 11:37
танюшка80
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка80
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
танюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспорима
По умолчанию

Toxo IgМ -отрицательный, а антитела Toxo IgG 240,63
танюшка80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 14:29
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от танюшка80 Посмотреть сообщение
Toxo IgМ -отрицательный, а антитела Toxo IgG 240,63

"Если положителен только IgG, авидность высокая, ДНК не определяется, значит, заболевание перенесено ранее, угрозы для малыша нет, он защищен на всю беременность и 6-12 месяцев после родов благодаря Вашим антителам (IgG), которые в этот период циркулируют в его крови. После перенесенного токсоплазмоза формируется стойкий пожизненный иммунитет и защиту имеют все дети рожденные после формирования иммунитета у матери. Так что в дальнейшем обследовании мамы на токсоплазмоз нет никакого смысла, как нет необходимости и смысла в лечении. Если же положителен результат по IgG, IgM, авидность низкая, ДНК токсоплазм определяется в крови и/или моче – речь идет о первичном заражении во время беременности, которое требует обязательного визита к доктору-инфекционисту, дополнительного обследования и своевременного лечения."
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 15:14
танюшка80
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка80
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
танюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, вы меня успокоили
танюшка80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 16:58
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Скажите пожалуйста, а с токсоплазмозом в обычный роддом возьмут, или только в инфекционку?
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 20:15
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Сдала анализ: IgM-сомнит., IgG- 178! Врач сказала пересдать, скорее всего ошиблись. Больше ничего не объяснила!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 14:09
Светлана555
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва,Митино
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Светлана555 на пути к лучшему
По умолчанию

Мамочки,дорогие,не паникуйте при получении положительного результата анализа(конечно,легко сказать не паникуйте)переделывайте,и мой вам совет лучше переделать за деньги в платной лаборатории,там и быстрей и надёжней,и меньше нервотрёпки,которая очень нам не нужна.У самой пришёл анализ на токсоплазмоз положительный,обнаружили антитела на эту гадость,сидела,как на иголках два дня,пока не пришёл повторный результат из платной лаборатории-и вот результат-всё отрицательно.Сегодня спала как убитая аж до 11 часов.

Первое,что хотелось сделать после получения отрицательного результата,разнести лабораторию,где теряют или путают анализы!
Так что получили плохой результат,ноги в руки и пересдать!
Светлана555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 14:53
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана555 Посмотреть сообщение
Мамочки,дорогие,не паникуйте при получении положительного результата анализа(конечно,легко сказать не паникуйте)переделывайте,и мой вам совет лучше переделать за деньги в платной лаборатории,там и быстрей и надёжней,и меньше нервотрёпки,которая очень нам не нужна.У самой пришёл анализ на токсоплазмоз положительный,обнаружили антитела на эту гадость,сидела,как на иголках два дня,пока не пришёл повторный результат из платной лаборатории-и вот результат-всё отрицательно.Сегодня спала как убитая аж до 11 часов.

Первое,что хотелось сделать после получения отрицательного результата,разнести лабораторию,где теряют или путают анализы!
Так что получили плохой результат,ноги в руки и пересдать!
Светлана, подскажи, пожалуйста, а ты сдавала кровь или у тебя мазок брали? А то меня до сих пор волнует данный вопрос (хоть я и родила уже), так как у меня был положительный рез-т анализа, взятый из мазка. Но слышала, что его только в крови можно обнаружить.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 15:36
Светлана555
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва,Митино
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Светлана555 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Светлана, подскажи, пожалуйста, а ты сдавала кровь или у тебя мазок брали? А то меня до сих пор волнует данный вопрос (хоть я и родила уже), так как у меня был положительный рез-т анализа, взятый из мазка. Но слышала, что его только в крови можно обнаружить.
Я сдавала кровь из вены.Первый раз в первом триместре-результаты были отрицательными,а второй раз пршли на антитела положительный (всегда путаю G или M)
Потом плюнула и пошла в платную клинику ,сдала,и всё оказалось ОК!
Светлана555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:27
Дин@
Мама-чайник
 
Аватар для Дин@
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия, Челябинск, Челябинская обл.
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Дин@ на пути к лучшему
По умолчанию

скажите пожалуйста!!!! а где можно поцепить токсоплазмос, только от животного???
А если кошка домашняя, привитая, и сырого мяса не ела, у нее обязательно есть такая инфекция?
И я в любом случае ей заболею?
Просто врачи мне про это вообще ни чего не говорили, я даже не в курсе здавала я на это анализ или нет, мне как дали кучку направлений, я пошла и здала.
А вдруг на токсоплазмоз там не было направления,или его всем в обязательном порядке дают?




Дин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 13:10
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

Он входит в обязательные анализы , уверена вы его сдали
У меня тоже есть кошка , она домашняя и я ей ежедневно даю порцию сырого мяса и вроде все у нас хорошо. Я вообще с детства бегала за кошками по дворам и даже в школу таскала любую живность - пока тьфу, тьфу неболею
Так что необязательно вы должны заразиться , просто постарайтесь с ней не играть пока чтоб она не окорябала ну и не кусалась , почаще руки мойте
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 16:34
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня в крови есть токсоплазма, но она в латентном состоянии, т.е. не активна. Хожу с ней уже вторую беременность, ттт, все в порядке.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 17:34
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Сдала повторно анализ все же положительный! Послали к инфекционисту, завтра пойду
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 09:29
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Сдала повторно анализ все же положительный! Послали к инфекционисту, завтра пойду
А какого типа токсоплазму у тебя обнаружили?
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 12:12
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Анализ крови показал. Сходила к инфекционисту, она меня успокоила!!! Сказала, что мой организм сам борется, и даже не пропустил к плаценте эти антитела. Вообщем беспокоиться не о чем и лечение не требуется!!!!!!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 12:20
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Анализ крови показал. Сходила к инфекционисту, она меня успокоила!!! Сказала, что мой организм сам борется, и даже не пропустил к плаценте эти антитела. Вообщем беспокоиться не о чем и лечение не требуется!!!!!!!!
Поздравляю.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 12:28
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Спасибо!!!!!!!!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:49
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

везде пишут что опасно только первичное заражение, но врачи (3 не связанных между собой) утверждают, повышение титров опасно для ребенка! в январе мы потеряли малыша при родах из-за цмв и токсоплазмоза, уже 9 мес прошло, а беременность не разрешают, тк титр хоть и упал, но еще не в норме (уже далеко не первичное заражение, а паст-инфекция). очень надо быть аккуратными с этими инфекциями!
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 12:09
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
в январе мы потеряли малыша при родах из-за цмв и токсоплазмоза
Ой, как жалко сочувствую от всей души... Как так получилось? Заражение произошло непосредственно во время беременности? Желаю поскорее стать мамочкой здорового малыша!
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 12:11
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
везде пишут что опасно только первичное заражение, но врачи (3 не связанных между собой) утверждают, повышение титров опасно для ребенка! в январе мы потеряли малыша при родах из-за цмв и токсоплазмоза, уже 9 мес прошло, а беременность не разрешают, тк титр хоть и упал, но еще не в норме (уже далеко не первичное заражение, а паст-инфекция). очень надо быть аккуратными с этими инфекциями!
как все это грустно... извините ,а во время беременности вам проводили лечение? у меня с самого зачатия высокий титр ц м в и герписа , но узи хорошое и лечение не какого не проводят - я так из за этого волнуюсь у моей знакомой тоже была потеря на восьмом месяце из-за ц м в
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 12:12
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
везде пишут что опасно только первичное заражение, но врачи (3 не связанных между собой) утверждают, повышение титров опасно для ребенка! в январе мы потеряли малыша при родах из-за цмв и токсоплазмоза, уже 9 мес прошло, а беременность не разрешают, тк титр хоть и упал, но еще не в норме (уже далеко не первичное заражение, а паст-инфекция). очень надо быть аккуратными с этими инфекциями!
А что такое ЦМВ? (цитомегаловирус?)
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.