Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2013, 10:56
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Занятия аквааэробикой рекомендуется начинать до планируемой беременности, чтобы регулярные занятия вошли в привычку. Пока вы пытаетесь забеременеть, не следует увеличивать нагрузку или усложнять программу упражнений. Если уже забеременили и ваше состояние не внушает опасений, то продолжать занятия можно и во время ожидания ребенка
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 12:38
Натали86
Мама-чайник
 
Аватар для Натали86
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия,Орел
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Натали86 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata123 Посмотреть сообщение
Всем привет. Я беременна, хожу на аквааэробику для беременных, очень нравится. Как вы относитесь на занятия аквааэробикой во время беременности? Есть такие как я?
Очень хочу начать тоже заниматься аквааэробикой,жду когда на улице немного потеплеет(боюсь заболеть)!
А сейчас занимаюсь дома с гимнастическим мячем,и йогой для беременных!))))ооооочень давольна!)
Натали86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 16:07
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали86 Посмотреть сообщение
Очень хочу начать тоже заниматься аквааэробикой,жду когда на улице немного потеплеет(боюсь заболеть)!
А сейчас занимаюсь дома с гимнастическим мячем,и йогой для беременных!))))ооооочень давольна!)
А вы раньше йогой занимались?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 22:17
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

как только узнала о своём положении, сразу прекратила тренировки (зал, танцы, аэробика, бег) . Начиталась и наслушалась, что на ранних месяцах всё может быть опасно. Жду приёма у врача, чтобы мне хоть что-то разрешила, а то я так не привыкла сидеть...
Может, кто-то знает, можно ли бегать на длинные дистанции (типа 5-10 км)?
В бассей наверняка можно, только мне совсем не нравится, точно не пойду
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 08:41
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
как только узнала о своём положении, сразу прекратила тренировки (зал, танцы, аэробика, бег) . Начиталась и наслушалась, что на ранних месяцах всё может быть опасно. Жду приёма у врача, чтобы мне хоть что-то разрешила, а то я так не привыкла сидеть...
Может, кто-то знает, можно ли бегать на длинные дистанции (типа 5-10 км)?
В бассей наверняка можно, только мне совсем не нравится, точно не пойду
Я знаю одну девочку: она бодибилдингом занималась до Б. Во время Б продолжала, только в два раза сократила нагрузку, но это в среде профов, скажем так...думаю, если спортом занимаешься годами, постоянно, то и во время Б он никак не скажется.
Но я прекратила бегать (до этого тоже устраивала забеги на 5-10 км), чтобы не рисковать. Заменила ходьбой/прогулками. Бассейн, правда, не закинула, но раза три в неделю там плавала только для удовольствия
А так да, на ранних месяцах мне многие знакомые говорили, что можно вообще не думать даже ни о чем "там еще и ребенка по сути нет, такое крошечное что-то", а именно на ранних сроках и самый высокий риск, о чем эти же знакомые ни сном, ни духом
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 20:10
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Red Sonja,
Ну да, ранние месяцы самые ответственные и так много рисков. Отменила все свои забеги, теперь только гуляю. До приёма врача не буду заниматься спортом.

А как вам специальные занятия в группах для беременных? Ну там аквоаэробика, фитнес, йога, фитбол. С какого срока туда можно записываться? Нужно ждать, пока вырастет животик ? )
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 01:57
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже сразу отменила свой любимый бег. Страшно мне рисковать.
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2015, 14:04
Беатрис
Мама-чайник
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Россия Сыктывкар
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Беатрис на пути к лучшему
По умолчанию

Пока прекратила все. Подожду до 15 неделек и потихоньку верну упражнения по силам.
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 20:39
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7994
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

В первом триместре забросила спортзал, тк тошнота была круглосуточной.
И вот уже 2 недели как вернулась в зал - это так здорово)) Чувствуешь себя намного бодрее!!

Нам врачи разрешают все, чем и занимались до беременности ( не вводить новые ногрузки) и сократить нагрузки на пресс.

Хожу на йогу, бассеин и 2 раза в неделю силовые.
Стараюсь больше ходить пешком
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2015, 11:16
anitta
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
anitta на пути к лучшему
По умолчанию

Я до сих пор на велосипеде езжу, так как машины нет. а пешком ходить тяжело. Пока нормально все, в первый триместр очень поясница болела, а сейчас вроде ничего
anitta вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 08:19
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я в период беременности много пешком ходила и уже на седьмом месяце пошла в записалась в бассейн
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 15:29
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

в беременность плавала в бассейне и ходила пешком много
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.