Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2014, 20:03
Варе4ка
Мама-чайник
 
Аватар для Варе4ка
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Россия, Москва,Академический
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Варе4ка на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже примерно так начала ходить в "большой" туалет. Только попу Вытирать не очень получается

Последний раз редактировалось Зявка; 15.02.2014 в 20:15.
Варе4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 09:26
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лет с полтора умеют, но дома всё равно на горшок преимущественно ходят, а в гостях вообще без проблем)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 20:08
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы до 5 лет по большому на горшок ходили, накладка не подошла... а потом уехал к бабушке в гости, а там горшка нет, пришлось научиться.... попу сам вытирает лет с 5 тоже
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 00:15
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Сын с 3х лет на унитазе, но с накладкой, иногда захожу, а он без накладки руками за кружок держится, боится провалиться))) изголяется пацан. Потом подтирается и идет мыть попу, выходит из ванны и говорит: мам я в туалет сходил, попу помыл)) По началу проверяла контролировала чтобы нормально подтерся и помылся, а сейчас все сам.
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 01:07
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

у нас эта проблема до сих пор актуальна
ни на унитаз,ни в общественные туалеты,ни под кустики
только на горшок и только дома.
если далеко и надолго надо уйти ,то приходится через истерики и драчки пытаться удержать над унитазом
недавно как-то целый день сама ходила на унитаз,я вообще ничего не говорила
увидела-обрадовалась
но на этом все и закончилось
настаивать не хочу,выжидаю))
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 11:23
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
а он без накладки руками за кружок держится, боится провалиться)))
у нас так же смешно выглядит
Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
у нас эта проблема до сих пор актуальна
ни на унитаз,ни в общественные туалеты,ни под кустики
только на горшок и только дома.
у нас аналогичная проблема была... один раз пришлось из поликлиники на такси домой ехать, потому что ему в туалет захотелось (по большому), а потом перерос просто
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 13:19
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мамы мальчиков подскажите как вы ребенка научили писать стоя?нам 4 уже и он дома всегда ходит только в горшок и только сидя.причем горшок выносит из туалета и тащит в ту комнату где мы сидим!Обьясняли миллион раз что надо это делать в туалете ,а он ни в какую.предлагала ему мол давай в туалете и я с тобой там поприсутствую .тоже нет.и это при том что у бабушек дома(при наличии горшка)ходит на большой унитаз сам!правда тоже сидя)
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 08:55
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков подскажите как вы ребенка научили писать стоя?нам 4 уже и он дома всегда ходит только в горшок и только сидя.причем горшок выносит из туалета и тащит в ту комнату где мы сидим!Обьясняли миллион раз что надо это делать в туалете ,а он ни в какую.предлагала ему мол давай в туалете и я с тобой там поприсутствую .тоже нет.и это при том что у бабушек дома(при наличии горшка)ходит на большой унитаз сам!правда тоже сидя)
папа показал. А сын и рад старатсья "я как папа" , теперь только осталось научить крышку поднимать
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 00:27
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков подскажите как вы ребенка научили писать стоя?нам 4 уже и он дома всегда ходит только в горшок и только сидя.причем горшок выносит из туалета и тащит в ту комнату где мы сидим!Обьясняли миллион раз что надо это делать в туалете ,а он ни в какую.предлагала ему мол давай в туалете и я с тобой там поприсутствую .тоже нет.и это при том что у бабушек дома(при наличии горшка)ходит на большой унитаз сам!правда тоже сидя)
Опять же папа научил)))) Может предложить в баночку попасть стоя) или летом на улице травку полить) Удачи! Рано или поздно все равно будет писать стоя)
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 08:17
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков подскажите как вы ребенка научили писать стоя?нам 4 уже и он дома всегда ходит только в горшок и только сидя.причем горшок выносит из туалета и тащит в ту комнату где мы сидим!Обьясняли миллион раз что надо это делать в туалете ,а он ни в какую.предлагала ему мол давай в туалете и я с тобой там поприсутствую .тоже нет.и это при том что у бабушек дома(при наличии горшка)ходит на большой унитаз сам!правда тоже сидя)
ээээ...ну я сама водила к папе...настаивала, чтобы показывал ему, как писают мужчины...в итоге стал "как папа" сначала писал стоя в горшок, опершись на стену рукой а потом плавно перешел к унитазу!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 13:06
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Рано или поздно все равно будет писать стоя)
Ну да,не существует мужиков которые писают сидя

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
ээээ...ну я сама водила к папе...настаивала, чтобы показывал ему, как писают мужчины...в итоге стал "как папа" сначала писал стоя в горшок, опершись на стену рукой а потом плавно перешел к унитазу!!!
Вот у нас папа не хочет показать ребенку как надо делать!Говорит я не буду я стесняюсь)))))))
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 01:28
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня сын перешел на взрослый унитаз! Причем берет табуретку, включает свет, открывает дверь, там внутри пытается закрыться на замок (не получается - у нас тугой замок), сам писает/какает, смывает, берет влажную салфетку и несет мне, чтобы я вытерла его Это произошло вот буквально пару дней назад, то есть ровно в 4 года можно сказать.

До этого я как-то не настаивала, ну ходит на горшок - и ладно, это удобно. Мне не хотелось заморачиваться, он сам в горшок дела делал, выливал писюльки в раковину, а какашки мне давал или я дверь ему открывала в туалет и он сам выкидывал.

И еще, что изменилось. Раньше он перед тем как сходить на горшок громко кричал "АААЙ!!! Писать!!!" А теперь сам, слышу засуетился, бежит за табуреткой, тихо, молча идет в туалет Даже не знаю, что так повлияло на него.

Раньше дома мы только на горшок ходили, но в общественных местах сын спокойно ходил в туалет, да и на улице он любит это дело Насадка у нас есть, пользовались ей еще раньше, лет с 1,5, но потом мне надоело, это надо все бросить и бежать с ним в туалет, там насадку ставить и т.д. сажать его... Вот сейчас мне больше нравится: писает он (я так понимаю, хотя точно не знаю) стоя, а какает, ставя насадку на унитаз.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков подскажите как вы ребенка научили писать стоя?нам 4 уже и он дома всегда ходит только в горшок и только сидя.причем горшок выносит из туалета и тащит в ту комнату где мы сидим!Обьясняли миллион раз что надо это делать в туалете ,а он ни в какую.предлагала ему мол давай в туалете и я с тобой там поприсутствую .тоже нет.и это при том что у бабушек дома(при наличии горшка)ходит на большой унитаз сам!правда тоже сидя)
В сад не ходите?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 15:18
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
У меня сын перешел на взрослый унитаз! Причем берет табуретку, включает свет, открывает дверь, там внутри пытается закрыться на замок (не получается - у нас тугой замок), сам писает/какает, смывает, берет влажную салфетку и несет мне, чтобы я вытерла его Это произошло вот буквально пару дней назад, то есть ровно в 4 года можно сказать.

До этого я как-то не настаивала, ну ходит на горшок - и ладно, это удобно. Мне не хотелось заморачиваться, он сам в горшок дела делал, выливал писюльки в раковину, а какашки мне давал или я дверь ему открывала в туалет и он сам выкидывал.

И еще, что изменилось. Раньше он перед тем как сходить на горшок громко кричал "АААЙ!!! Писать!!!" А теперь сам, слышу засуетился, бежит за табуреткой, тихо, молча идет в туалет Даже не знаю, что так повлияло на него.

Раньше дома мы только на горшок ходили, но в общественных местах сын спокойно ходил в туалет, да и на улице он любит это дело Насадка у нас есть, пользовались ей еще раньше, лет с 1,5, но потом мне надоело, это надо все бросить и бежать с ним в туалет, там насадку ставить и т.д. сажать его... Вот сейчас мне больше нравится: писает он (я так понимаю, хотя точно не знаю) стоя, а какает, ставя насадку на унитаз.

Добавлено через 2 минуты



В сад не ходите?
Ходим.Я его спрашивала как он там в туалет ходит и как остальные мальчики.по ходу сидит только наш)))
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 23:43
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Странно... Обычно в саду все всё делают одинаково...

У нас в яслях на горшок дети ходили, сейчас на унитазы. Даже не интересовалась, сидя или стоя...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 16:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите: в каком возрасте ваш ребенок стал ходить на взрослый туалет и как приучить?
Насчет приучить не знаю, наверное сам ребенок созреть должен. Сын около месяца назад сам стал ходить писать на унитаз, подставляет табуреточку и в путь (стоя конечно), а какает пока на горшок. Нам еще нет 3х (2,9) поэтому я как то не задумывалась о переводе и приучению к взрослому туалету. Хотя кружок-насадка есть, осенью купили

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
Я его спрашивала как он там в туалет ходит и как остальные мальчики.по ходу сидит только наш)))
мы до сада только сидя писали, я даже не пыталась переучивать. (кроме улицы, там без вариантов - стоя). В сад пошел, в среднюю группу, дети 4-5 лет. Все мальчики писают стоя, у сына, и у меня в принципе тоже, был шок)) г\Глядя на них и сын стал писать стоя, еще и меня ругал "ты меня сидя писать учила, а мальчики писают стоя, ты не правильно учила" ну куда уж мне, "деФочке глупой"))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
там внутри пытается закрыться на замок (не получается - у нас тугой замок),
вот это не дай бог..застрянет и все. боюсь, но вроде мой пока не закрывается и не пытается закрыться. Я в свое время застревала, и дома, и в поезде, и в самолете (лет 6 было), жуть, страшно, а потом еще и когда вызволят все смеются над тобой((

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
иногда захожу, а он без накладки руками за кружок держится, боится провалиться)))
во дает! юморист!)))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 14:58
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в 2,5 года перешли, понравилось.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 20:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Аринка на горшок еще ходит преимущественно. Но на унитаз ходит периодически, под настоение.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 20:28
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
Дочка ходит на унитаз с 2,5. Сначала с помощью накладки, потом отказались и от нее. С 3 точно самостоятельно ходит в туалет, вытирается, смывает, редко когда просит помочь, в основном просит не мешать. Дежурный горшок оставила на даче, у ее кроватки, т.к. ночью спускаться на 1 этаж в туалет неудобно пока.
Какая умничка, молодец просто.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
у нас эта проблема до сих пор актуальна
ни на унитаз,ни в общественные туалеты,ни под кустики
только на горшок и только дома.
если далеко и надолго надо уйти ,то приходится через истерики и драчки пытаться удержать над унитазом
недавно как-то целый день сама ходила на унитаз,я вообще ничего не говорила
увидела-обрадовалась
но на этом все и закончилось
настаивать не хочу,выжидаю))
Какая принципиальность!!
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 20:30
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне очень Чико насадка понравилась , честно подошла и ребзю самому понравилось и интерес появился, теперь ее просит чтоб еще и дверь ему закрывали, уединяется вообщем!!!
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 19:40
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мы с 2-5 наерно с насадкой на унитаз ходили, потом стал сам насадку класть, потом с 3 наверно где-то уже без нее стали сидя, потом папа показал как надо писать)))
но вот вытереть попу сам может раньше вытирал все обязательно сам(кое-как но сам) а теперь вытри и все тут(((( ни какие разговоры уговоры не идут(((
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.