Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2011, 22:59
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, ну что ж поделать, тему не я создавала... Некоторые ведь верят в чудодейственную силу ГВ, в "востановление цикла" после родов и проч.
Восстановление цикла - это, конечно, хорошо... Тока засада в том, что о его восстановлении узнаешь уже после т.н. "опасных дней" А если не повезет - то уже после появления внеочередных двойных полосок на тесте)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 13:15
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

у каждого разные понятия ГВ, кто-то действительно кормит с перерывами в 2,3 часа, и ночью и днем, а кто-то и спит пол ночи, а потом удивляется как это мне ГВ не помогло предохраниться)))))
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 17:45
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

А мы прерыванием. Без осечек было. Правда для ценителей этот метод может и не лучший.
Лично мне что прерывание, что до конца особой разницы не чувствую.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 18:02
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Слышала рассказы,что можно забеременеть даже если вы кормите грудью,хотя врач сказала,что при полноценном ГВ забеременить невозможно.Сама я стала предохраняться где-то через 2 месяца после родов,хоть и кормила грудью.
Вот,я так и не поняла,возможно ли забеременить,если кормишь грудью?
И когда надо начинать предохраняться?
Я тоже так думала, вот так появился у нас Егор

Девочки кормила каждые 2,5 часа и ночью деть висел на титьке, но это не помогло. После Егора, когда прошли послеродовые кровотечения (у меня это ровно 40 дней) я стара принимать противозачаточные средства
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 17:38
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У одной знакомой вообще интересно - первый ребенок в январе родился, а второй в декабре, в один год двое.....вот вам и ГВ
Мне врач тоже сказала - типа не переживай, у тебя есть 2 месяца свободно с постоянным кормлением и разовым ночным перерывом в шесть часов, но рисковать как-то не хочется
Мы тоже пока прерванным, потом планирую Чарозетту пить.
Женщине может и нет разницы от прерванного, мужчине есть
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 16:02
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Предохраняться после родов желательно сразу же, как начали заниматься сексом. Неизвестно, когда и как восстановится цикл, поэтому лучше не рисковать
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 15:03
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с первого же раза,
я попала к гинекологу в 2 месяца, когда у меня пошли месяки, так она мне сказала, можешь прямо с сегодняшнего вечера начинать Чарозетту,но первые три дня приема секс с презиком.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 17:30
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы таблетки при ГВ вообще не пила. Как почитаешь, сколько в них гормонов (даже в самых малодозированных), так сразу страшно за ребенка, которому это всё с молоком поступает. В гормональной спирали очень мало гормона, и он сращу в матку поступает. Но даже про нее я не уверена, можно ли при ГВ.
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 13:26
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Чарозетту как раз рекомендуют при ГВ, а вот спираль мне моя врачиха порекомендовала пока не ставить, т.к. ношу детей на руках. При этом скажу я вам, знаю случай когда беременность наступила и со спиралью.
Все средства не 100%)))
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 14:01
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Чарозетту как раз рекомендуют при ГВ, а вот спираль мне моя врачиха порекомендовала пока не ставить, т.к. ношу детей на руках. При этом скажу я вам, знаю случай когда беременность наступила и со спиралью.
Все средства не 100%)))
а у моей мамы спираль организм отторгнул, правда это давно было, может они уже усовершенствованные
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 14:12
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
а у моей мамы спираль организм отторгнул, правда это давно было, может они уже усовершенствованные
а я их ваще побаиваюсь
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 16:52
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
а у моей мамы спираль организм отторгнул, правда это давно было, может они уже усовершенствованные
Ну конечно, медицина не стоИт на месте. Появились не только гормональные спирали, но еще и обычные, но другой формы. Хотя не я не знаю, в чем различие обычных спиралей разных форм.
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 21:02
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
а я их ваще побаиваюсь
я сначала подумывала про спираль, а потом как то боязно, инородное тело как никак, да и ребенок на руках постоянно, а она уже почти 7 кг
Таблы дорого, резина не для нас, остается ППА или отсутствие ПА
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:04
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про спираль есть грустные истории о беременности и аборте в итоге. Она может и не дать защиты. Мы остановились на свечах Фарматекс и на отсутствии ПА
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 17:24
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Случайно забеременев за какой-то месяц с ППА, я, если честно, уже побаиваюсь своего мужа)
Мы ОЧЕНЬ рады рождению дочки, но на вторую беременность я абсолютно не готова, и сейчас задумываюсь над самым сильным методом предохранения. Думала о спирали с 99%-й защитой, но, оказывается, и с ней тоже беременеют...
И отказываться от занятий любовью ведь тоже не вариант...
Что посоветуете?
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 17:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

приветики!

я вот на таблах последний мес,в дек поставлю опять спираль!

Милагрос,да поставь и ты спираль,только проверяйся хотя бы 2 раза в год и всё хорошо будет!

я так буду делать! а то таблетки могу забыть выпить!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 17:43
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А когда ее уже можно ставить?
И насчет таблеток... Когда их нужно начинать принимать, их нужно принимать постоянно и совместимы ли они с алкоголем?
Я кормлю сейчас грудью, но спрашиваю на будущее...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 17:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Милагрос,врачи по разному говорят!

я после родов 4 мес на таблах была,а потом поставила спираль,так сказал Г! но пишут,что можно с 6 нед после родов её ставить!

на счот таблеток и алкоголя,думаю можно,там же ничего такого и не пишется..

а как принцессу назвали?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 13:52
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

source, Принцессу назвали Елизаветой)
А насчет спирали... Дождусь-ка я, наверное, приема у гинеколога... Мне ж в срочном порядке после родов нужно мою дисплазию лечить...
Вдруг при этом не все методы предохранения подходят...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 13:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
source, Принцессу назвали Елизаветой)
А насчет спирали... Дождусь-ка я, наверное, приема у гинеколога... Мне ж в срочном порядке после родов нужно мою дисплазию лечить...
Вдруг при этом не все методы предохранения подходят...
конечно проверься!!

красивое имя у принцессы!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.