Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2010, 23:14
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekotenok Посмотреть сообщение
Вот и мы пока так....который месяц хочу начать чарозетту пить...но что-то никак)))ну если что, я рада буду
Ой, и я рада буду, поэтому всё жду когда же муж забудется
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 10:57
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Мне советовали чарозетту......
стали предохраняться презервативами с первого раза после родов
мне чарозетта не понравилась,стали появляться прищички на лице и временами кровянистые выделения были,поэтому бросила их пить,сейчас у нас прерваный ПА
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 11:38
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой муж лучше в презик кончать будет, чем прерывать
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 11:51
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
мой муж лучше в презик кончать будет, чем прерывать
Вообще ППА по-моему очень сильно обламывает...............
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 11:54
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
мой муж лучше в презик кончать будет, чем прерывать
а мой наоборот мы вообще не приемлим резинки...
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 11:54
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat-Yakovleva Посмотреть сообщение
Вообще ППА по-моему очень сильно обламывает...............
да я бы не сказала что он сильно обламывает,есть различные способы чтоб не обламываться а тут уж кто что предпочитает
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 12:03
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
а мой наоборот мы вообще не приемлим резинки...
И мой. Я бы может и попробовала бы, а он ни в какую
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 12:06
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
И мой. Я бы может и попробовала бы, а он ни в какую
а мы 1 раз натянула,так он переплевался и через 3 минуты стал снимать с такой ненавистью,что аж порвал его
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 12:38
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
да я бы не сказала что он сильно обламывает,есть различные способы чтоб не обламываться а тут уж кто что предпочитает
Ага, только смотрите, ППА чреват очень серьезными нарушениями в мужской потенции. Да и какой кайф постоянно себя контролировать во время секса? Жену любишь и мысль постоянно в голове "только бы вовремя высунуть"
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 12:39
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Ага, только смотрите, ППА чреват очень серьезными нарушениями в мужской потенции. Да и какой кайф постоянно себя контролировать во время секса? Жену любишь и мысль постоянно в голове "только бы вовремя высунуть"
ну это да б
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 13:23
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, а если полностью малышка на ГВ, кормлю по требованию очень часто, могу забеременеть? а то сексом начали заниматься, меня одна Гинекологиня заверила что вероятность мала, а тут начиталась и аж в жар бросило.. Деток-погодок я совсем не хочу... Купить тест что-ли.. Мы уже сексом раз 7-8 занимались после родов... Ой МАМА!!!!! Мой муж резинки совсем не приемлет, до беременности пила таблетки я, но даже пусть они допустимы во время ГВ (Чарозетта например), все-равно страшно, не повредит ли малышу?? Может лучше свечи?
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 00:40
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лучше презерватив, мало ли что он не любит, от него еще никто не умер))) просто не защищенный ПА очень опасен и миф про ГВ как средство контрацепции уже давно развеян... мой тоже не любил, но ничего, как то год после родов продержался
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 20:19
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я хочу свечи взять, презерватив я не приемлю, не нравятся мне очучения, хотя всякие пробовали!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 12:23
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а чтобы использовать местную контрацепцию нужно тоже у врача консультироваться? они ж тоже все на основе гормонов
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 12:29
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чарозетта вроде как тоже не 100% защищает, т к очень там маленькая доза гормонов, и вредная она. Лучший вариант - это презерватив, пока кормите грудью. Я не кормлю, но месячных пока нет, чтобы начать принимать таблетки нормальные....страшно че то ))) хотя предохраняемся )))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:04
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Чарозетта вроде как тоже не 100% защищает, т к очень там маленькая доза гормонов, и вредная она. Лучший вариант - это презерватив, пока кормите грудью. Я не кормлю, но месячных пока нет, чтобы начать принимать таблетки нормальные....страшно че то ))) хотя предохраняемся )))
Так оно, конечно не хотелось бы травить малышню химией, но презики я прррросто ненавижу, а уж про мужа вообще молчу.. А таблетки надо начинать принимать только когда месячные придут?? А если у меня их и в помине пока нет? Ой девочкииии, живем в 21 веке, а надежную, не вредную и беспроблемную контрацепцию для кормящих так и не придумали
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 00:32
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну мне тоже рекомендовала врач таблетки, но сказала, когда я к ней через 1,5 месяца после родов пришла - придешь, как первые месячные закончатся... а они у меня только в октябре и пришли)))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 12:14
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки, предохраняйтесь сразу же как возобновите половую жизнь! У меня подруга даже и не заметила своей второй беременности,хотя тоже на ГВ и месячных не было. Очухалась она только когда шевеления почувствовала(а это уже пятый месяц!). Теперь вот старшему ребенку в декабре только год исполнился, а в феврале уже второй на подходе. А нас перед выпиской врач роддома собрала в смотровой и прямо небольшую лекцию прочитала насчет этого. У нее стаж около 30 лет, так вот она прямым текстом сказала, что надеяться на этот метод глупо,он не эффективен и надо предохраняться сразу же. Так что лучше эту рулетку не крутить,а быть начеку
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:27
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, действительно можно забеременеть после родов если даже еще нет месячных. Ведь месячные - это неоплодотворенная яйцеклетка покидает организм. То есть первая яйцеклетка когда уже сформировалась месячных-то еще нет, а забеременеть уже можно...
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 15:24
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Слышала рассказы,что можно забеременеть даже если вы кормите грудью,хотя врач сказала,что при полноценном ГВ забеременить невозможно.Сама я стала предохраняться где-то через 2 месяца после родов,хоть и кормила грудью.
Вот,я так и не поняла,возможно ли забеременить,если кормишь грудью?
И когда надо начинать предохраняться?
Странный врач)) Забеременеть легко, как только восстановится менструальный цикл, а это за 2-3 нед. до первой менструации после родов, когда ты еще не знаешь, что снова "готова в бой")) С первым ребенком м. пришли через полтора мес. после родов, со 2 - через 2 мес и неделю. То есть, считай, цикл сразу восстановился. При том, что оба дети грудные, по требованию, старшего до года кормила, маленький сейчас исключительно грудной... Так что на "авось" не стоит надеяться, если не хочешь погодок
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.