Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2007, 22:40
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы днем на улицу идем спать, а на ночь я их кладу,даю кашу или йогрут, они выпивают, постоят постоят и вроде засыпают...Правда мне надо с ними в комнате сидеть, а то так орать начинают, даже с папой не хотят..А то они орать начинают, он их вытаскивает из кровати, они бегать по квартире начинают...А у меня не заболуешь....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 14:09
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы недавно утомились укладывать сына и решили сами лечь. Он подошел, посмотрел, погладил нас по головам и ушел в свою кровать. Пару минут повздыхал и уснул А на след день решили притвориться, что ложимся. Удалось!
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2008, 15:17
mamasyanya
Мама-чайник
 
Аватар для mamasyanya
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
mamasyanya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы сами засыпаем.Я кладу его в кроватку и ухожу из комнаты.Может поиграть немножко или 5 мин., и он уже спит.Зайду,укрою одеялом и свобода на несколько часов.
mamasyanya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 15:25
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamasyanya Посмотреть сообщение
А мы сами засыпаем.Я кладу его в кроватку и ухожу из комнаты.Может поиграть немножко или 5 мин., и он уже спит.Зайду,укрою одеялом и свобода на несколько часов.
Аналогично. Ровно в 22 в кровать и уходим.
Правда, не знаю, что будет, когда он научится из кровати вылазить
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 13:49
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Аналогично. Ровно в 22 в кровать и уходим.
Правда, не знаю, что будет, когда он научится из кровати вылазить
И у нас все в том же духе.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 14:39
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Третий день уложить спать проблема.. Укачивать себя не дает,кричит! Хочет заснуть сама,но вертится полчаса лежит.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 15:51
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мы укладывали и укладываем так: как был совсем маленькийсам засынал в краватке только соску давала, после больницы на руках укачивала, а вот где то с 8месяцев ложила его на бочёк повёрнутого к себе и давала молочко, он пил потом давала соску и он засынал, и через некоторое время перекладывала его в свою краватку, сейчас же он временами так засынает, только уже без соски и поэтому может ещё встать проверить что все спят и сам ложится и засынает.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 16:29
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой сынуля последнее время сам залазиет в кроватку когда ему хоца спать предворительно бросив туда все свои соски и кружку с водой укрывается попьет соску засунит и засыпает.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 10:08
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лана как клево.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 16:42
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Lana, а как он в кровать залезает? Вы убрали одну стенку, или просто вытащили несколько палок?
Мне интересно как сделать это получше, когда сын решит, что он уже самостоятельно может ложиться и вставать
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 19:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мотылек,обычно бортик просто снимают или опускают и малыш может спокойно залезать и вылезать сам.Хотя просто с опущенной решеточкой спокойнее,тем более если во время сна ребенок сильно ворочается.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2008, 00:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Юлик, а я не прдеставляю, как в нашей кровати опустить бортик. По-моему это невозможно, в ней только уровень матраса опускается.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2008, 00:47
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

После купания я сижу за компом, а Полинка у меня на руках сначала кушает, а потом засыпает. Я ее еще для страховки полчасика подержу и перекладываю в колыбельку.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 11:33
Евгения
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Евгения на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, читаю ваши ответы и прям завидую . Моего сыночка я укладывала самостоятельно наверно только первые три месяца, засыпал только со своей любимой соской. Потом я мамаша-растеряша потеряла его любимую сосочку и ВСЁ. Спит только со мной в кровати вместе сиськой, пососет и засыпает. Пробывала его потом перекладывать в кроватку. Какой там - чувствует что мамы рядом нет и начинает орать. Потом полночи опять не спит. Днем проще, также пососет сисю и и спать, только в своей кроватке уже. Не знаю что делать уже год и восемь месяцев, а мы как от груди не хочем отказываться, так и с мамой спать любим .
Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 11:49
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Евгения а попробуйте его кроватку к вашей придвинуть?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 12:38
Евгения
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Евгения на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Пробовала, но давно. Надо еще попробовать, все таки уже подросли и сон ночной стал более спокойным.
Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 23:41
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Сашенька всегда сама засыпала. Пока она была маленькой - с соской. Но в 9 мес. от соски мы отказались. В 10 мес. отказались от груди. И я ей перед сном давала бутылочку со смесью. А сама выходила из комнаты. Она выпивала смесь, бутылку за борт выкидывала и засыпала. Либо лежала, разговаривала сама с собой, и засыпала. Сейчас от бутылки отучила, так чашку молока перед сном выпьет, нервы нам немного потреплет и заснет. Хотя был у нас период, перед моими вторыми родами, что сама засыпать не хотела. Приходилось ложиться с ней в комнате на диване (Сашенька в своей кроватке), отворачиваться от нее и делать вид, что спим.
Ну а Женечка тоже засыпает сама. Даю ей соску и она засыпает в своей кроватке.
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 13:55
Натуся
Мама-чайник
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Натуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кладу в кроватку и качаю. Егор быстро засыпает. Но нам врач разрешила днем не спать. поэтому Егорка быстро засыпает. А ночью встает на горшок. Я сажаю а он сонный и спит на горшке
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 14:21
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы теперь укладываемся сами.Берем бутылку и топаем в кровать.Как большие.)))
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2008, 02:23
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Дочка ложится спать сама в кроватку.Днем засыпает быстрее,если хочет,конечно,а если нет,то так и не заснет.Будет прыгать там,смотреть книги,укладывать кукол,но сама не спать.Через час тогда вылезает и с улыбкой подходит :"Мама все".Значит выспалась.Вечером сама ложится,но перед сном,раз 10 точно вылезет,то попить несколько раз,на горшок,посмотреть все ли игрушки на месте....НО засыпает сама,ни качаем,ни поем,ни что-то еще.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.