Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2012, 16:44
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Свекровь и ребенок - 2

Продолжаем обсуждать тему здесь
Предыдущая тема
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 16:51
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Sashinatasha,да уж,тяжелая у вас складывается ситуация!(((Характер у тебя мягкий,вот она и чувствует,что ты не можешь дать отпор!Найди в себе силы и хоть один раз выскажи ей все!Желательно конечно не при ребенке!Пока этого не сделаешь она так и будет сидеть у вас на шее!

А мы уже ровно год не общаемся со свекровью,даже по телефону!Так она нам сегодня передала сумку и там коробочка зеленого чая-видимо мне к 8 марта и куколка 10 см,купленная рублей за 50-это видимо подарок на годик и 8 марта доче! Ну мне-то от нее ничего и не надо-мы сами можем обеспечить своего ребенка!))))))))))))
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 17:27
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sashinatasha ВАША СВЕКРОВЬ напоминает мою....я бы сказала ей : ПОШЛА НА Х.......Й ОТСЮДА!!!!!! И ВЫСТАВИЛА БЫ ЕЁ СУМКУ ЗА ДВЕРЬ...раз больше не понимает..скотина навязчивая тьфу мать её
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 17:33
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
Sashinatasha ВАША СВЕКРОВЬ напоминает мою....я бы сказала ей : ПОШЛА НА Х.......Й ОТСЮДА!!!!!! И ВЫСТАВИЛА БЫ ЕЁ СУМКУ ЗА ДВЕРЬ...раз больше не понимает..скотина навязчивая тьфу мать её
Фига се
А мы с лета так и не общаемся. Ваще. Никак.Нас друг для друга не существует. И ребенка для нее видимо тоже...единственный мля внук. Около месяца назад в разговоре с мужем было упомянуто что в принципе можно Андрюху ей на воскресение на пару часиков привезти поводиться...Прошел месяц...Уже будет 4 воскресение)))) Мне на фик не надо туда сына отдавать. Да и он ее знать не знает...Но вот ей каково, как так можно, не пойму? Как по нему можно не скучать, если учесть что первые полтора года своей жизни мы жили у нее и она с ним водилась? А как мы разосрались и про ребенка напрочь забыла.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 17:39
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Фига се
А мы с лета так и не общаемся. Ваще. Никак.Нас друг для друга не существует. И ребенка для нее видимо тоже...единственный мля внук. Около месяца назад в разговоре с мужем было упомянуто что в принципе можно Андрюху ей на воскресение на пару часиков привезти поводиться...Прошел месяц...Уже будет 4 воскресение)))) Мне на фик не надо туда сына отдавать. Да и он ее знать не знает...Но вот ей каково, как так можно, не пойму? Как по нему можно не скучать, если учесть что первые полтора года своей жизни мы жили у нее и она с ним водилась? А как мы разосрались и про ребенка напрочь забыла.
У нас такая же ситуация!только она вообще ее один раз в жизни видела!У нее один сын и это единственная внучка!
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 17:42
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

поверьте девочки, уж лучше так, нежели как у меня. не нуждаются, на их совести. а тут нуждается в полной мере, правом обладать правами матери. я не понимаю, своих вырастили, куда лезть-то? теперь наша очередь, а ваше дело-радоваться за детей и на внуков.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 17:44
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

а у нас радость переросла в какое-то вожделение прям. на нее смотришь и думаешь, что она под наркотой, глаза горят, зрачки расширены, на контакт не идет, всех вокруг игнорирует, речь несвязанная, от вопросов уклоняется....)))) страшное дело!
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 17:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anetta Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация!только она вообще ее один раз в жизни видела!У нее один сын и это единственная внучка!
Вообще не понимаешь что управляет такими людьми. Ваша видела один раз - жеесть конешн. А наша нянчилась каждый день! К ребенку ведь привыкаешь, прикипаешь что ли....И мать ее так же себя ведет, мужнина бабка..видать это семейное, воспитание так сказать. Моя бабушка 80 лет, звонит, души не чает, подарки передает. Вот ждет когда мы к ним погостить на 8 марта приедем...О маме моей и говорить нечегооо, тоже бабушка суперная, жаль что живем далековато, редко видемся...3 часа езды.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 17:57
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
а у нас радость переросла в какое-то вожделение прям. на нее смотришь и думаешь, что она под наркотой, глаза горят, зрачки расширены, на контакт не идет, всех вокруг игнорирует, речь несвязанная, от вопросов уклоняется....)))) страшное дело!
она ненормальная..может шизофрения..я бы на вашем месте держала б ребёнка от неё подальше а вообще не пробовали дверь не открывать ..типо вас дома нет
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 18:01
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
а у нас радость переросла в какое-то вожделение прям. на нее смотришь и думаешь, что она под наркотой, глаза горят, зрачки расширены, на контакт не идет, всех вокруг игнорирует, речь несвязанная, от вопросов уклоняется....)))) страшное дело!
Хочу на это посмотреть сними на видео
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 18:14
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
поверьте девочки, уж лучше так, нежели как у меня. не нуждаются, на их совести. а тут нуждается в полной мере, правом обладать правами матери. я не понимаю, своих вырастили, куда лезть-то? теперь наша очередь, а ваше дело-радоваться за детей и на внуков.
Поэтому я особо и напрягаюсь!Мне лучше без нее..................
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 18:19
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
она ненормальная..может шизофрения..я бы на вашем месте держала б ребёнка от неё подальше а вообще не пробовали дверь не открывать ..типо вас дома нет
Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Хочу на это посмотреть сними на видео
да ладно, это я немножко утрирую конечно))) но правда в том, что когда Кира была еще совсем маленькая, она постоянно ходила с вытянутыми руками и словами "давайте ее сюда". и глаза, они и так у нее круглые, а это вообще, и постоянно похихикивала. когда ребенок оказывался у меня, она стояла рядом и буквально лезла на нее, на меня. так до сих пор, читаешь сидишь что-то, она садится впритык, сует реебнку другую книжку "глянь, что тут, кто тут". и с игрушками так же. играем, она садится впритык и тычет дед мороза, смотри как пляшет.))) ну просто вот глаза такие горящие и ржет постоянно, нервное видимо))) в таком напряжении по жизни, заслуженный медработник (1,10 мес в мед.училще на медсестру отучилась), и педиатр она у нас, и акушерка, и анестезиолог, и невролог... за своих детей в отвече, за чужих решает, за детей своих детей вообще ответственность непосильную тянет, что там дети, тупорылые...
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 20:28
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

sashinatasha я бы на Вашем месте когда свекровь в следующий раз придет попросила бы ее остаться до прихода мужа. С сыночком повидаться. и не под каким видом не выпускала. Если надо - уйти самой и вернуться вместе с мужем. Не бросит же она любимую внучку одну... А когда придет муж домой начать тягостный разговор. При муже выложить все обиды, факты и т.д. И потребовать ответа. Ребенка при этом желательно уложить спать чтоб не присутствовал при семейном скандале. И мужа заранее предупредить о том что собираетесь предпринять...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 23:23
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

читаю на одном дыхании..жесть просто....в голове стока мыслей....аж в один ответ не складываются......я в ужасе...
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 05:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anetta Посмотреть сообщение
Поэтому я особо и напрягаюсь!Мне лучше без нее..................
Да я тоже не напрягаюсь))))Хоть и одна с ребенком постоянно, не с кем оставить, если куда нить сходить.Или с собой Андрюху везде таскаем, по магазинам, по делам...А если отдохнуть, то только по раздельности с мужем. Муж может посидеть, а я с подружкой в кафешку например...Но конечно это бывает очень редко. Но в принципе мы привыкли, справляемся, да и Андрюха уже большой, с ним проще. Мне то пофиг, я справлюсь и второго еще рожу! А ей то как? О старости совсем не думает...Как можно не хотеть в 50 лет чтоб тебя окружала семья, дети внуки??? Чем еще жить???
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 16:12
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

я изначально повела себя неправильно во всей этой ситуации. росла всю жизнь с мамой, всегда с ней советовалась "а что мама скажет, а что мама подумает, мама меня убьет)))..." ну вот как-то так. как только я вышла замуж и родила ребенка, мама мне перестала вообще советы давать, "твоя жизнь", "думай сама, решай сама", "твой ребенок, тебе решать!". я даже удивлена была. конечно советовалась с ней, насчет всего: прививок, прикорма, одежды, на всё слышала ответ "танюш, это ваш ребенок, решайте сами." ну скажет чего в совет, не настаивает.

свекровь же с первого дня повела себя другим образом. ладно, так уж и быть, коли родили, растите, но я лучше знаю, я воспитала, я буду за всем следить, а то вы угробите ребенка... с первого дня. как кормить, как одеть... она не так говорила, что мол это давать-то не давать, а противными намеками "ну не знаю, я вот читала, что соска нужна; я вот своим давала в два месяца хлеб с чесноком; что сиська твоя, я своих с месяца манкой кормила, и ничего выросли...". если ребенок заболел, даже не обсуждалось, она у нас с 8 утра, приезд врача, при нем она все выслушивает, потом едет с ними до центра за лекарствами, с нами сидит до прихода мужа. след день всё тоже самое... потом всему виной моя племянница, которая ходит в садик и тащит всю заразу, вот мы жили у нас, я бы всё пресекала, все такие визиты.... ты у нас в садик не пойдешь.

прививки. ни одна прививка, ни один поход в поликлинику не прошел без ее участия. завтра у нас гепатит, а меня всю трясет "бабушка знать не будет, прибьет".

честно, я ее боюсь подсознательно, потому что привыкла что со мной мама решала многие вопросы. не касаемые ребенка. здесь же бабушка впереди планеты всей, с лицом коршуна у нас дома, проверяет всё ли нормально с внучкой, она хочет быть в курсе всех событий. куда идем, где были.

если ко мне приезжают друзья, я ей сообщаю чтобы завтра не приходила, она приходит специально пораньше, чтобы быть с кирой. я не понимаю, что за рыбнадзор такой, но подсознательно у меня уже страх, что вдруг я что-то сделаю, чего бабушка не одобрит... мы сидим с бабушкой, ребенком и подругой. не в своей тарелке в доме чувствуют себя только я и подруга.

из-за этого все проблемы, не могу дать ей отпор. она лидирует, она поставила так себя, что она главная, она все будет знать, должна, это ее внучка. ничего мимо нее пройти не пройдет. а у меня в голове "ну как же, завтра пойду в больницу с ребенком, что бабушка скажет когда узнает..." я просто лох. психика уже на нуле( застращала тетка девку(((

"нам кроме танюшки никто не нужен, я всегда так говорила!", во все стороны кричала моя будущая свекровь перед свадьбой. как только дочь родилась и я стала против того, чтобы она каждый день приходила к нам нянчится, потому что она просто не отдавала мне дочь; гладить мои трусы в конце концов, она стала сразу воевать. ее помощь, это так называется, меня просто душит уже. я готова вернуться в то время, и дать ей дюлей с первого дня, да и за много еще чего, но к сожалению этого никак не сделать и вспоминать прошлое для теперешнего разговора уж ни к чему(
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 16:19
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мой муж заболел ангиной, она взяла это за повод повлиять на него. повела его к своему врачу-подруге, выписали кучу лекарств. через неделю у мужа печень заболела. свекровь начала его с предсмертным лицом таскать по врачам (опять же знакомым, якобы без очереди чтобы. узи делали в ЖК у подруги, кровь брали у подруги...) что ему понаписала, страшно вспоминать. подозрения на острый лейкоз, лейкимия, и прочая куча заболеваний. но! якобы всё это от неправильного питания в нашей семье и скрытая инфекция, сына надо изолировать. забрала его к себе. муж типа-танюш, может инфекция, поживу пока у матери, пока анализы не придут. весь он испугался, что за инфекция, что аж печень и селезенка увеличилась, мало ли мы заразимся. неделю я бесилась, зная что нихера нет у него. собралась уже на развод подавать, чтобы взразумить его. она же собирала справки, что и к гематологу, и селезенку надо удалять. моя сестра рабатает в больнице, выговорила ей всё, что она как свинья последняя ведет себя, на что получила ответ, что если она еще захочет, не так еще сына закрутит, мы вообще разойдемся. почему сноха не идет к нам жить? сына тоже не пущу тогда.

через неделю из области пришли отрицательные анализы, саша "выздоровел", лаборатория тамбова покрутила у виска по поводу свекрови моей.

через неделю свекровь с невинными глазами пришла повидать внучку. и что вы думаете? я снова ничего не сказала ей.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 16:32
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

бабушка больше любит, бабушка сильнее волнуется, бабушка больше переживает... я это слышу на протяжении полутора лет!

и ее любимая поговорка "наши внуки за нас отомстят". раньше я ее понимала, что мы, дети, всегда что-то делаем, родители переживают, а мы им всегда че вы волнуетесь, всё нормально. на что слышим от них, свои дети будут-поймете. ну и типа внуки отомстят за нас, дадут нам жару еще)

а сейчас я даже уже подсознательно думаю, что бабки могут наговорить лабуды внукам и нам родителям аукнется за ограничение свиданок) или что вот я не желаю свекровь свою видеть после определенных событий, и моя невестка потенциальная, дабы будет когда-нибудь и она, ну или зять, который уж точно будет, на мне тоже хорошо поездит, и меня видеть не захотят в своем доме... так что вот так вот я попала)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 16:49
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

sashinatasha, о том и речь, что тебе надо просто поставить всех "по местам"
сейчас трудно, а с каждым годом будет все труднее
сейчас ребенок еще мало что понимает
поэтому лучше бурю пережить сейчас
ты поставь себя на место Киры
что она видит? что бабушка все знает, все умеет, бабушка авторитет
а мама что? да ничто, 0((((
а теперь представляем, ребенку 13 лет
что ты получишь?
боюсь, не дочь, уважающую тебя((((
пожалей детскую психику
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 17:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин...сложилось мнение что ты не о чем не думаешь, кроме нее....Мне кажется, нужно успокоится и просто перестать воспринимать ее как одну из главных частей своей жизни. Сейчасв постах читаю кучу эмоций, много преувеличений, надумок.Просто ты - хозяйка в вашей семье, в квартире, у тебя дочь, у тебя муж. Не воспринимай ее изначально как какую то бурю, диктатора, врага, того, кого стоит бояться и избегать. Настрой себя по другому сама, потому что ты смотришь на нее. Хозяйка ты тут - она гость, и то не твой. Не сообщай ей о каждой прививке, покаке и тд. На вопрс как дела - нормально. Точка. Мне некогда говорить, нам надо идти, мы сами. мы справимся. Самое главное СПАСИБО ВАМ.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.