Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2016, 11:37
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию Беспорядок в доме!

Простите, если такая тема где то была, но уже просто накипело.
У меня дома вечный бардак. Детей трое, 2 мальчика - 9 и 12 и маленькая девочка. Никто ничего за собой не убирает. У нас разрисованы стены, испорчена местами мебель, били телевизоры. Под кроватями прилипшая еда, чашки, крошки. Запрещаю есть где либо, кроме кухни, но только я за порог, все. Со стола никто за собой не убирает в принципе. Я говорю постоянно. Ору. Квартира огромная и я в вечной уборке!Мне самой этой надоело, потому что я превратилась в мегеру. Почему так? я не свинья, я с детства как всех приучала к порядку. Когда я заболела впервые за 3-4 года и пролежала 2 дня с темп., я не узнала квартиру! То есть порядок пока я круглые сутки убираю. У нас есть возможность нанять помощника, но муж категорически против. Я уже не знаю что делать а главное где моя ошибка??
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 12:09
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

barbarik, а как ваш муж относится к уборке? Ведь у вас сыновья, они все с папы копируют
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 12:11
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Не сказать, чтобы он свинья. Беспорядок он не замечает, в кровати не ест, но например в его вещах всегда бардак.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 14:06
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbarik Посмотреть сообщение
Не сказать, чтобы он свинья. Беспорядок он не замечает, в кровати не ест, но например в его вещах всегда бардак.
Мне кажется, с папой в первую очередь нужно серьёзную беседу провести. Вы в своём посту пишите только про себя - что вы не так делаете, но в воспитании детей принимают участие двое - и мама, и папа.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 15:05
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

И у меня есть такое подозрение. Надо решиться. Папа не любит тему беспорядка, считает меня чокнутой.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 10:47
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

barbarik, папы все такие. И мой муж говорит - да все чисто, где ты бардак-то нашла? И называет меня маньячкой чистоты.
Однако, когда все раскидано (бывает, когда праздники или длинные выходные, и мы никуда не выходим ), сам поднимает попу и начинает убираться со скоростью электровеника.
Девочки правы - мальчишки копируют поведение папы. И если он неуважительно относится к твоему круглосуточному труду по уборке, то и дети также. А уважать в частности значит не мусорить и убирать за собой. Должно быть понимание, что тебе нелегко дается уборка. Доведи это до своего мужа. Скажи, что устала, что без его помощи тебе не обойтись. Пусть приглядывает за мальчиками, чтоб те убирали за собой
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 14:59
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

наш папа наоборот считает, что у нас дома срач...у нас и вправду срач...и даже не сколько из-за детей...они сами заправляют кровати, убирают со стола, собирают игрушки...едят только за столом...но как-то так получается, что вечный бардак...как в том мультфильме...мне наша квартира напоминает передачу что?где?когда?...у нас правда дом, а не квартира...но от этого не легче...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2016, 20:37
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

barbarik, может попробовать однажды вместе с папой навести порядок, выделить например ему определенный фронт работ, ну допустим выбить ковры, помыть полы. Он устанет, но будет видеть в итоге результат своего труда, и в нем проснется желание этот результат сохранить как можно дольше. Ну а дети...дети есть дети, я своих заставляю, не хотят когда, все равно заставляю, пока не уберет в комнате, спать не ляжет, иначе расслабится. Иногда кричу, ругаюсь, но за собой убрать заставлю. И мне пофиг, что там скажут про меня, что я мегера или кто.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2016, 20:25
Varfolomeeva
Мама-чайник
 
Аватар для Varfolomeeva
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Россия, Москва, Тверской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Varfolomeeva на пути к лучшему
По умолчанию

По-моему, во всех квартирах, где есть дети - бардак. И это не потому что мы все грязнули. Это образ жизни. Иначе не получается.
Varfolomeeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2016, 18:59
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varfolomeeva Посмотреть сообщение
По-моему, во всех квартирах, где есть дети - бардак. И это не потому что мы все грязнули. Это образ жизни. Иначе не получается.
Не соглашусь с Вами. У меня двое с разницей в 5 лет. Мальчик и девочка. Приучены с детства соблюдать порядок в доме и прежде всего убирать за собой. Ну, не люблю я бардак и с домашних требую, что б не разводили.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2017, 12:54
Светля
Мама-чайник
 
Аватар для Светля
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Светля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbarik Посмотреть сообщение
Простите, если такая тема где то была, но уже просто накипело.
У меня дома вечный бардак. Детей трое, 2 мальчика - 9 и 12 и маленькая девочка. Никто ничего за собой не убирает. У нас разрисованы стены, испорчена местами мебель, били телевизоры. Под кроватями прилипшая еда, чашки, крошки. Запрещаю есть где либо, кроме кухни, но только я за порог, все. Со стола никто за собой не убирает в принципе. Я говорю постоянно. Ору. Квартира огромная и я в вечной уборке!Мне самой этой надоело, потому что я превратилась в мегеру. Почему так? я не свинья, я с детства как всех приучала к порядку. Когда я заболела впервые за 3-4 года и пролежала 2 дня с темп., я не узнала квартиру! То есть порядок пока я круглые сутки убираю. У нас есть возможность нанять помощника, но муж категорически против. Я уже не знаю что делать а главное где моя ошибка??

Ох как сложно всё...
Со стола за собой не убирают - почему?
Едите вместе? Поел - тут же помыл свою посуду. У нас так.
Попробуйте сделать несколько плакатов-правил в духе:
Взял - положи на место.
Открыл - закрой.
Пролил - вытери.
Намусорил - убери.
И периодически, в нужных ситуациях напоминайте домочадцам о правилах.
Светля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2017, 13:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светля Посмотреть сообщение
в нужных ситуациях напоминайте домочадцам о правилах
постоянно это делаем,но не всегда дети выполняют
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2017, 16:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня муж из семьи где порядка просто не было. Свекровь не считает уборку обязательным мероприятием и живет по принципу - не напрягайся, живи легко и нервы будут крепче. В обуви по квартире. Есть где захотелось. Поэтому муж вырос таким неопрятным, без правил и порядка. Долго боролась, приучала. Многое исправлено, но..ест он в 99,9% случаев в постели! Неважно что, второе, суп, десерт..может даже лежа! За столом только в очень редких, крайне редких случаях. Плюс у него производственный недуг, руки-крюки. Просыпает, проливает обязательно и всегда. Не держат. Т.е если он насыпает себе сахар, то пара ложек идет мимо на стол, на пол, между столами и т.д плюс проливает чай, а в нем, на минуточку, 8 ложек сахара! Этакая супер липкая субстанция. Может перешагнуть, может носком или ногой по полу растереть и пойти дальше, соответственно липко уже везде. Разбросать свои вещи - обязательно, убирать - лень. Раздеться, перешагнуть и идти дальше - обычное дело. Но руки теперь моет сразу, в обуви не ходит. И далось мне это не просто. Приучала даже к ежедневной гигиене, потому что у них это было не принято. Ну собственно выходные и праздники это дни когда я психологически, морально страдаю. Натираю, намываю, прям с тряпками следом буквально весь день. Выматывает.
Дети разбрасывают игрушки. И все правильно сказано, мальчикам пример должен подавать отец, у нас пример совсем не положительный. Поэтому игрушки либо убираю я, либо через скандал, нервотрепку и не за один день. Иногда после участия ремня. Но в целом мальчики аккуратисты. Особенно старший. Чистоплотный, брезгливый, следит и за собой, и за тем что его окружает. Кроме папы все едят на кухне за столом, используя приборы, салфетки и соблюдая этикет. Маленький только учится. Свекровь раньше осмеивала и высмеивала, называли меня и мою семью - "аристократия с помойки", типо манеры, воспитание, а денег нет. Ну уж лучше быть аристократией с помойки..чем просто с помойки
Рада что хоть частично муж поменялся.
После праздников квартиру драила конечно по полной. В будние у нас порядок и чистота. Утро начинается с уборки, потом завтрак. А выходные выдыхаю и терплю))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2017, 16:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Олеся,не представляю как ты выживаешь после всего этого?!!!!

у нас мы оба за чистотой смотрим,муж сам всё убирает за собой,детьми,а иногда и за мной,если я что то оставила

но стараюсь проверять и убирать

а дети могут оставить и не вытереть после себя...приходится напоминать
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2017, 16:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светля Посмотреть сообщение
Ох как сложно всё...
Со стола за собой не убирают - почему?
Едите вместе? Поел - тут же помыл свою посуду. У нас так.
Попробуйте сделать несколько плакатов-правил в духе:
Взял - положи на место.
Открыл - закрой.
Пролил - вытери.
Намусорил - убери.
И периодически, в нужных ситуациях напоминайте домочадцам о правилах.
На мужа моего плакаты и транспаранты не действуют. Я пробовала в ванной писать и в туалете, ему пофигу.
А со стола убирать - вообще не царское дело. Сын убирает. Причем то ли воспитание сказывается мое, то ли он меня жалеет, но убирает за всеми если я кормлю маленького. в комнате за отцом уносит и подтирает разлитое, рассыпанное. Еще бы игрушки собирал, цены бы не было))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2017, 16:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Олеся,молодец сынок,настоящий помощник!

уже в будущем точно не должно быть проблем с порядком у него
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2017, 16:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

m@m@ ~YO~, на нервах, Вероник. И мигерой бываю..часто, и психую. Иногда плакать хочется, но чаще врезать как следует. Мне всегда еще и в ответ "будь проще". Муж с мамой своей даже поговорку перефразировали, их вариант "чисто не там где не мусорят, а где постоянно убирают" оригинально?))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Олеся,молодец сынок,настоящий помощник!

уже в будущем точно не должно быть проблем с порядком у него
Спасибо, Вероник, да, хорошо выдрессированы. Плохо если девочку выберет, которая принципов свекрови придерживается))) обоим тяжко будет, он ее заклюет свое чистоплотностью и порядком, она его беспорядком и ленью)) надеюсь пронесет)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2017, 16:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

надо верить,что сын выберет похожую на него

ой,даже фразу переделали...лишь бы себя оправдать...

мама моя всю жизнь с папой мучается из за беспорядка,тоже так его вырастили,что не привык к порядку...

так что с малых лет надо учить деток к порядку..только родители разные бывают и дети в этом не виноваты
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2017, 16:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня мама с папой тоже. Но отец хоть ест только на кухне за столом. Но да, тоже из такой семьи в плане порядка и чистоты, как муж. Надо же как совпало
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2017, 16:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да,совпало...

но нас приучили к порядку,точнее мама

а мы за папой постоянно убирали
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.