Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2017, 13:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Блин а как неудобно, когда ты простейшее слово на английском читаешь неправильно.
пришли мы в институт с мужем
у нас английский там
многие пришли те. кто немецкий учили
никогда не забуду
как слово платье на английской (a dress)
одна девчонка прочитала как "дрис"
долго мы смеялись
не над ней
а просто вообще)))) вспоминали потом
что-то вспомнилось

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
чего спрашиваешь) сама же выдала " что в этом немецком такого".
я никого не цитировала
так что отвечать было не обязательно
я так...просто удивилась
а ты мне целенаправленно написала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 13:38
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken, ты задала вопрос, у меня был на него ответ. Не вижу проблемы. Тебя коробит, что тебе ответили?))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 13:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
freken, ты задала вопрос, у меня был на него ответ. Не вижу проблемы. Тебя коробит, что тебе ответили?))
у тебя на все вопросы есть ответы для меня?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 13:50
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken, хочешь проверить?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 13:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
freken, хочешь проверить?
очень!
теперь буду знать, у кого, если что, спрашивать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 14:07
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
очень!
теперь буду знать, у кого, если что, спрашивать
Твой сарказм понятен
Чай не дурак
Спрашивай, отвечу
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 14:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

Talking

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Твой сарказм понятен
Чай не дурак
Спрашивай, отвечу
сарказма нет
ни грамма вообще
слушай
я вредная, но не злая))

просто некоторые вещи меня иногда удивляют
вот и пишу
что-то
)))
а тебя вообще люблю
ты ж знаешь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 14:40
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken, отлично)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 15:08
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я пока не в курсе как сейчас в школах - есть ли распределение на англ и немецкий языки. Но помню этот ужас в моем 5 классе, когда взяли без разбору поделили класс на 2 подгруппы, и причем так мило- если ты учил англ, то в ту группу и идешь... А если ничего не шаришь, то просим на немецкий(( "милое" распределение!
Я наврала что учила в курсе была счета до 10 и все))
За 7 лет учебы английского у нас поменялось 3 учителя. И это аддддд..
Ничего хорошего не вспомню, единственное, первый учитель любила петь песни...
Да и не только англ шел печально, оч мало учителей можно вспомнить, которые хорошо предподавали свой предмет... Половина-любитель просто перечитать с учебника или сами спишите и почитайте...



Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
одна девчонка прочитала как "дрис"
долго мы смеялись
сейчас вспомнила, как у нас одна девочка в классе читала)))) магазин у нее было - магазиноу))) и много подобных слов)) весело в этом плане было)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 15:22
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас сказали, если будут желающие на немецкий больше 5 человек, тогда будут делить на ан и немецкий. А так все английский. У нас вроде желающих на немецкий нет. Я не хочу немецкий, у нас и я и муж английский учили, немецкий вообще не знаю ни с колечко. Да и зачем он. Английский по-любому в жизни пригодится, даже если не в работе, так по жизни точно.

А немецкий нам предложили на внеурочке учить, мы только за, для развития неплохо. Хоть там и поверхностно изучать будут, почему нет.

про ЕГЭ конечно жесть, будем надеяться, что это очередная интернет - утка
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 17:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Так речь-то не о том- учить его или нет ученику, а речь как всегда о системе. Английский язык международный. А немецкий- это просто немецкий, такой же как и французский и испанский и еще тысяча других.
Да при чем тут система-то
Или я пишу коряво..вы вообще представляете себе жизнь в глубинке!!!!
Там может вообще дети никакого языка учить не будут,т.к. преподавать некому...поэтому у них вообще выбора нет...в отличие от города
Цитата:
Сейчас зачем ему учат?
Ну если учат..значит это кому-то надо
Мне может физика по жизни не нужна...черчение...но учила со всеми
Цитата:
Учить своего ребенка немецкому соглашаются только те, кто сам его учил, чтоб хоть как-то помогать.
А у меня ребенок англ. учит,хотя я в школе учила немецкий...
Помочь ей..да не смогу конечно....НО сейчас есть и-нет...забиваете текст,слова в яндекс и вуаля..готово..а ещё..есть дз готовые..так что помочь сейчас хоть в китайском можно,было бы желание...
По поводу немецкого(который я учила) я сейчас не помню ничего..даже если и хотела бы помочь..фиг бы вспомнила хоть слово
Цитата:
Кстати, а разве сейчас английский необязательный для все?
Я думаю нет,хотя могу ошибаться...
Что касается деревень и пр. районов...то там вообще нет обязаловки..т.к. тупо некому его(англ. в смысле даже преподавать...у нас в поселке немецкий детям нач. классов вообще преподает классный руководитель...во как...думаете она его хорошо знает..сомневаюсь...
Ну что-то знает..то и расскажет...но думаю эти знания минимальны...
Цитата:
Ну и что? И на кой он мне нужен был?
Ну если так рассуждать..изходя из нужности...то мне половина предметов была не нужна))))а приходилось..увы...

Цитата:
просто смысла тогда в этой демагогии - заем нужен немецкий, в данном случае нету Иры (именно с ее поста началось обсуждение немецкого) нет выбора
Ну я не могу так категорично за Иру писать..вдруг все-таки выбор был
Я вот больше по своему поселку сужу...там учит. нач. классов преподает со 2 своим детям нем. язык..других вариантов там вообще нет!!!!
Цитата:
так что и разговаривать тут не о чем
в городе больше перспектив
и родители совершенно спокойно могут не водить ребенка в школу, где непонятный немецкий или еще какой язык, каких много
или в крайнем случае нанять репетитора по инглишу
раз он так нужен
а если нет средств, то собственно опять - о чем вообще речь?
учат то, что учат
и на том спасибо
+1
Цитата:
я с ужасом жду англ.
и хоть говорят учитель сильная
но хз хз
посмотрим
у меня уровень так себе
так что морально готовимся выкладывать деньги
Да ну брось..может всё не так страшно,тем более учит как говоришь сильная..да и вдруг ребенку понравиться..будет сама знать..ещё и тебя научит
У меня крестник пошел в 1 класс...как доп.кружок захотел англ. язык...потом они стали на курсы ходить куда-то..сильная такая подготовка..он уже много лет каждое лето от них в лагерь ездит,тоже языковой..Одно время у него даже желание было фр. начать изучать..так что..вдруг..у твоих так же будет...надо надеяться на лучшее
Цитата:
Да и не только англ шел печально, оч мало учителей можно вспомнить, которые хорошо предподавали свой предмет... Половина-любитель просто перечитать с учебника или сами спишите и почитайте...
Ну учителя да..если хорошо преподает..а если нет..то толку конечно не будет...
У нас было в школе 2 отличных учителя(матем;история) вот правда..люди на своем месте...а историю вообще мы даже учебники не открывали..она так рассказывала классно,что все с урока запоминалось на зубок!!!Единственное,что только важное,что в тетради давали учили по пунктам..всё
А если учит. немецкого у нас была...мрак и туман...то тут и говорить не о чем
Кстати..вот у дочки сильная школа..и по предметам,и по языкам..и вообще учителя молодцы!!!!
Даже вот физ-ра..ну не спортивный у меня ребенок...ни капли,НО за то,что старается..имеет хорошую оценку..пусть не всё получается..но она пытается...
Да и на собрание общем бывала..прям одни положит. эмоции от учителей..видно,что к своей работе ответственно подходят...хотя думаю тут ещё заслуга директора играет роль
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 18:18
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

А у меня ребенок англ. учит,хотя я в школе учила немецкий...
Помочь ей..да не смогу конечно....НО сейчас есть и-нет...забиваете текст,слова в яндекс и вуаля..готово..а ещё..есть дз готовые..так что помочь сейчас хоть в китайском можно,было бы желание...
По поводу немецкого(который я учила) я сейчас не помню ничего..даже если и хотела бы помочь..фиг бы вспомнила хоть слово
домашние задания списать из интернета???
Простите, о чем вообще тогда речь?
Я учила немецкий, сижу с ребенком вместе над английским, сначала я разбираюсь в задании, перевожу, разбираю правила, ищу в том же интернете объяснение, слушаю аудио уроки, потом вместе с ребенком занимаемся домашкой, разъясняю ему. Отнимает очень много времени, но один он не сделает или сделает не всегда верно. Учебник сложный, училка не очень. Того, что дают на уроках, для домашки не хватает. Но чтобы списывать с интернета..

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну если так рассуждать..изходя из нужности...то мне половина предметов была не нужна))))а приходилось..увы...
Нууу, не знаю, что сказать))
Зачем тогда училась?))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 18:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну это ваше право
Хотите сидите,разбирайте..у меня ребенок в 5 классе я думаю она и сама уже может и должна учиться!!!!..или я до 11 класса буду с ней уроки делать?
Ну не..это не мой вариант(до 11 класса в смысле сидеть с ней за уроками)..до этого да..она делала..я по готовым дз или и-нету проверяла..а что такого?Я ж не как вы написали,сразу списалане запариваясь..она делала,я проверяла..если были ошибки,помечала ей,она исправляла...
Если я не знаю..правильно она сделала или нет..я лучше посмотрю..благо есть возможность
Да и потом,учителя у нас хорошие,школа тоже сильная..Так что нам в этом плане очень повез
и ребенок вроде понимает в англ.в четвертях у неё стабильно 4 стоит..были и 5 за четверть.Отличницей она не будет точно..а хорошисткой может вполне(если лениться не будет)...Это не только англ. касается...
Цитата:
Нууу, не знаю, что сказать))
Зачем тогда училась?))
А у меня что..был выбор не учиться
Думаю вряд-ли....

Ну вот я написала..физика,химия,черчение то-же..ну мне по жизни вообще не пригодились..теоремы всякие,синусы-косинусы...
Физкультура...тоже не пригодилась..гимнасткой,ходящей по бревну всё равно не стала
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 18:51
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

девчонки, не ругайтесь...всё так и есть...в школе только немецкий. без вариантов...
где он нужен - не знаю...
поговаривают, что будет обязательный ЕГЭ по ИНОСТРАННОМУ языку...не конкретно по английскому...а видимо, по тому, который изучаешь...
учитель у нас...я не скажу, что прям отличный...но и не чучундра...дети, которые хотят учиться (таких немного), они учатся и знают...за Игоря и Настю не переживаю...за Ксеню тоже несильно волнуюсь...она способная...а вот Никита у меня из серии "мне Ваша учёба глубоко фиолетова"...тут хоть 7 пядей во лбу учитель...если ребёнок не хочет учиться, то не будет...

про экзамены в 4кл...у нас в том году были...первый раз а-ля ЕГЭ в 4 кл...вроде как все дети сдали...перешли в 5кл...на след.год у меня Настя 4й заканчивает...учительница тоже уже ведёт подготовку...но,повторюсь, за Настю я не переживаю...она сдаст...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 18:54
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлик, мы тут говорили о качестве знаний английского, выборе языка и смысла его в будущем для ребенка. Поэтому "списать с интернета" вобще ни разу не из этой темы.
Но у меня всё таки высокие требования к языку и вообще в целом к учебе, поэтому я в принципе такой вариант не рассматриваю. При том, что школа хорошая и начальная подготовка сильная. Но учиться на отлично стоит усилий, даже если есть потенциал.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 18:59
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

да...в классах мало народу...в 9кл 3 человека...было 4, но летом одного мальчика похоронили...осталось трое...самый большой класс 5й...там аж 12 человек...а так в среднем в классе 6-8 детей...практически индивидуальное обучение)))...

Добавлено через 4 минуты

ещё вот что хотела рассказать...
у меня Игорь же в городе в школу пошёл...и там был английский...т.е. во 2 классе он учил основы английской грамматики...а сюда приехали, тут немецкий...блин...я тоже в немецком ноль...
также сидели в интернете...распечатали правила, алфавит, взяли в библиотеке учебник...теперь он имеет 5...и Настя с вопросами идёт к нему...потому что я ноль...
могу только заставить выучить слова в рамке...остальное - сами...у Насти тоже 5 кстати...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 19:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А у меня что..был выбор не учиться
Думаю вряд-ли....

Ну вот я написала..физика,химия,черчение то-же..ну мне по жизни вообще не пригодились..теоремы всякие,синусы-косинусы...
Физкультура...тоже не пригодилась..гимнасткой,ходящей по бревну всё равно не стала
Просто математике и физике ( и другим подобным предметам за редким исключением) альтернативы нет. А в языках есть. Английский всюду, будь ты врачом, инженером, домохозяйкой. Немецкий/французский/ китайский и др. языки по жизни практически не встречаются.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 19:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
про ЕГЭ конечно жесть, будем надеяться, что эт
нинай
нам до нг в школе на собрании сказали, что английский будет обязательным к сдаче
или вы думаете учителя это из интернета взяли?))
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А у меня что..был выбор не учиться
))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 19:05
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

я учила английский...в школе 10лет...и в универе 3 года...а в итоге в домохозяйстве он мне ни разу не пригодился...(((
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 19:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас каникулы кончатся и сказали будут контрольные мцко
всех будут от корки до корки спрашивать
чтение
русский (правила и писать что-то) и математика

в итоге все расслабили булки (после каникул же)
а они фигак и вчера им контрольное чтение запупырили

у моей куча впечатлений
"мама мы так волновались, что у меня даже живот крутило"
))
некоторые дети, которые читают очень хорошо, прочитали оооочень плохо
перенервничали видимо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.