Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2010, 00:45
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

pacifier Рождение Мотылька

Это была самая желанная в мире беременность!!!!!!!!
С 17й недели у меня была угроза, к тому же плод лежал слишком низко. И моя врач, говорила, что мне дай Бог 7 месяцев выносить.
Поэтому я заранее договорилась с врачом. И вдруг мой роддом закрывают на мойку, а откроют только к моей 38й неделе. Решила не волноваться раньше времени =)
И вот 36я неделя... Днем ездили на дачу с родителями, отдохнула. подышала свежим воздухом. а потом что-то подташнивать стало, и вообще общее состояние было ниже среднего. Еле дожила до дома. Муж был на работе. Сделала ему блинчиков !=) Полежала, и поспала. Вроде полегчало даже. А в 3:25 проснулась. Сначала вообще подумала, что уписалась =)Оказалось- воды отходят. Как я занервничала! Мужа подняла. Тот бедный аж заикаться начал =) Вызвали скорую, которая, надо сказать приехала буквально за 10 минут, даже побриться не успела;-)
В скорой держала мужа за руку, не, даже буквально вцепилась в неё! =)
И вот привезли меня в больницу скорой помощи. Сказали переодеться и мужа с вещами отправили домой. Стало ещё страшнее =(уже даже не сбежишь, вещи то забрали =)
Сделали мне все неприятные процедуры и подняли наверх в род блок. А у них как раз пересменка. бросили меня в род зале(род зал и предродовая были совмещены) и никто с пол часа не появлялся. Потом врач посмотрела на кресле, открытие 4 см, дала таблетку под язык и отправила обратно в род зал. Ходила. бродила по род залу, с мужем общалась по телефону. а ему бедному утром ещё на работу =) потом начались схватки, сначала почти незаметные. часа 2 ко мне никто не заходил. они,….,завтракали!!!!Поменялись, поставили КТГ. Посмотрели на кресле: раскрытие 6 см.отправили обратно.
И началось самое веселое. Беготня в туалет =) В прозрачной разовой рубашке и без трусов! =) а сменяя воды льются, стремно так =)Так еще и туалет для родильниц без двери, а рядом курилка =( Вот так я и гуляла туда- обратно =)
А центр коридора разделяла дверь, а за ней слышался детский плач. Отделение совместного пребывания. И так меня этот плачь взбодрил! Ещё чуть-чуть и моя Санечка тоже будет так же плакать на моих руках!
Схватки уже начались ощутимые. Хотелось пить ужасно, а я в попыхах даже минералку забыла. Я не орала, просто хотелось ,чтобы всё это поскорее закончилось и мне положили на живот мою доченьку Сашеньку! Радовало, что в этот период в род блоке, кроме меня, была ещё только одна девушка, она уже после родов лежала в платной отдельной послеродовой и с ребеночком. Я хоть не слышала криков рожениц =)
Потом ко мне регулярно стала заглядывать молодая врач, проверяла раскрытие и общее состояние. Надо сказать очень приятная девушка, мне от одного её присутствия становилось легче. Схватки уже были почти невыносимыми. Я уже лежала постанывала в голос =)
Тужилась на кровати, а врач ощупывала моё раскрытие. Схватки уже были более чем приличные, как болезненный первый день месячных, только раз в 5 сильнее. Но я об этом не думала, хотелось только поскорее увидеть мою доченьку! Услышать её крик, ощутить её тепло!
Перевели на кресло. Стали объяснять как тужиться. Но я думаю как и большинство первородящих, тужилась не в попу ,а в лицо =)мордашка потом вся в красную точку была =) в тот момент я чувствовала себя такой уставшей.просто хотелось спать =) Даже не отреагировала, когда видела как меня ножницами кромсают =) думала, что на кресле всё это тоже будет долго происходить. А акушерка мне говорит:»Будешь хорошо тужиться, через 5-10 минут увидишь своего ребеночка! Как меня это подстегнуло! Родила я кажется за 4 потуги, че т это плохо отложилось в моей памяти =) Был такой офигенный момент, когда я ещё только головку родила и увидела её!!!!!До сих пор эта картинка перед глазами!!!!А потом ещё как положили мне её на живот!!! Родилась она у нас вылитая папа =) Я скорее давай задирать эту дурацкую ночнушку, чтоб дочу к себе прижать! А врач говорит:»Ты её, что уже кормить собралась?!Дай тебя сначала зашьют хоть!!!»увы,но на кормление мне её принесли только через день =( типа у них не положено в первые сутки прикладывать детей к груди =(
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 00:46
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Пока зашивали лежала смотрела на свою дочу : как её обмыли, взвесили и измерили. А потом мне её ещё раз положили на живот, уже запеленутую . Я на неё насмотреться не могла!!!!гладила по головке. а она смотрела на меня и даже не щюрилаь от света
И родилась моя доченька ещё и в день Св.Александра Невского! Такое совпадение! Раньше времени, зато в какой день!
Унесли мою девочку, а меня ещё на час оставили на кресле. Я думала, что у меня копчик отвалится, пока они за мной придут Лежала, всех обзванивала и сообщала радостную новость. Обидно только, что моя неугомонная маманька как всегда без мыла влезла, достала всех врачей, узнала, что я уже родила и позвонила моему мужу. Эх, не дала мне самой сообщить ему самую главную новость =( До сих пор обидно очень…=(
Зато сейчас мы всем семейством дома и очень счастливы! И очень хоютим ещё детишек!!!!
Потом я узнала, что врач принимавшая у меня роды, вообще первый раз самостоятельно вела роды !Так что, думаю, запомнит она меня на долго! =)
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 08:33
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

все,что не делается-то к лучшему,а какой вес у вас при рождении?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 08:49
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Умничка!!! Хороший рассказ! Здоровья вам с доченькой!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 09:12
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением ДОЧЕНЬКИ!!!
Растите здоровенькими!!!
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 09:20
Юлия__
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Юлия__ на пути к лучшему
По умолчанию

здорово) поздравляю с рождением дочечки
в каком род доме рожали я тоже из краснодара
Юлия__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 10:25
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
все,что не делается-то к лучшему,а какой вес у вас при рождении?
2700гр и 49см.дума,вполне нормальный в 4 месяца мы уже 6100 и 59см
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 10:32
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия__ Посмотреть сообщение
здорово) поздравляю с рождением дочечки
в каком род доме рожали я тоже из краснодара
спасибочки!Рожала в БСМП(ЗИП).заходи в темку КРАСНОДАР!!!!!!а то нас там ну очень мало!!!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 10:41
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

ANeCHKa,Versachi?Спасибо большущее!!!!!!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:36
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец! Не растерялась! Поздравляю!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:58
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Молодец! Не растерялась! Поздравляю!
Спасибки!!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 11:04
Нигишка
Мама-умница
 
Аватар для Нигишка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 208
Вес репутации: 735
Нигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настюш, молодчинка! Всего самого хорошего вашей маленькой, но счастливой семье!
Нигишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 22:58
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздраляю!!! какой замечательный рассказ!!!
действительно слова
Цитата:
Будешь хорошо тужиться, через 5-10 минут увидишь своего ребеночка!
реальный стимулятор=)))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 19:19
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

спасибо большое,девочки!!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 14:46
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю вас с дочей!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 15:36
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Спасибки!!!!!!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 21:44
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Молодец!! Поздравляю с доченькой!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 11:41
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

молодец!поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
....
Обидно только, что моя неугомонная маманька как всегда без мыла влезла, достала всех врачей, узнала, что я уже родила и позвонила моему мужу. Эх, не дала мне самой сообщить ему самую главную новость =( До сих пор обидно очень…=(
...
мои тоже звонили каждые 20-30 мин.достали всех просто.но медперсонал говорил только:не родила,сама позвонит,когда родит.смена такая попалась.они говорят,пусть лучше мамочка сама позвонит и сообщит радостную весть.вот такие они!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 12:04
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Молодец!! Поздравляю с доченькой!!!
Спасибчики!!!
Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
молодец!поздравляю!!!



мои тоже звонили каждые 20-30 мин.достали всех просто.но медперсонал говорил только:не родила,сама позвонит,когда родит.смена такая попалась.они говорят,пусть лучше мамочка сама позвонит и сообщит радостную весть.вот такие они!
Спасибо!!!
вот правильно говорят!Это раньше сотовых небыло и понятно ,что все названивали...сейчас роженице приятнее самой сказать...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 13:54
ЭLina
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭLina
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 60
Вес репутации: 110
ЭLina репутация неоспоримаЭLina репутация неоспоримаЭLina репутация неоспоримаЭLina репутация неоспоримаЭLina репутация неоспоримаЭLina репутация неоспоримаЭLina репутация неоспоримаЭLina репутация неоспоримаЭLina репутация неоспоримаЭLina репутация неоспоримаЭLina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ, позитивный очень. У меня доча семимесячная с весом 2500, так что это не страшно. Здоровья, счастья и еще малюток вашей семье!!!!!
ЭLina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.