Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2009, 09:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маринель Посмотреть сообщение
Девочки привет!!!А у меня такая проблема с покупкой вещей!Т.е с количествомМне уже скоро в роддом,а я все определиться не могу чего и сколько!Стоит ли пеленать или лучше сразу ползунки одеть?Прям голова кругом!!!!Подскажите пожалуйста!
Довольно трудно сразу одевать ползунки, на малыша еще находящегося в позе эмбриона, когда ручки и ножки поджаты! До 1 мес это так.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 09:57
маринель
Мама-чайник
 
Аватар для маринель
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Свердлова
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
маринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордится
По умолчанию

Спасибо большое за советы!А сколько примерно мне понадобиться ползунков,распашонок....,если мы будем в памперсе?Наверно по 8 штучек всего хватит для начала?
маринель вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 10:36
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маринель Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы!А сколько примерно мне понадобиться ползунков,распашонок....,если мы будем в памперсе?Наверно по 8 штучек всего хватит для начала?
Маринель, мы за 1 месяц пользовались 2 ковточками и 2 шапочками, 2 пары царапок.Лучше кофты на кнопочках. У нас были пеленки. Много не бери! У меня столько нового осталось!!! Вот когда деть начал у меня одевать ползунки и штаны (мы без памперсов дома), то у меня сейчас в ходу 5 кофт и 20 ползунков (или штанов), т.к.мы писаемся в них. Верхней одежды тоже много не надо. Костюмчик на выход и еще один на запас. На ночь 2 слипа. Быстро из всего вырастают.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 01:26
маринель
Мама-чайник
 
Аватар для маринель
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Свердлова
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
маринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордится
По умолчанию

Спасибо большое!!
маринель вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 00:16
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asyata Посмотреть сообщение
Какие замечательные у всех вещички.А мы еще держимся Решили подождать до 20 недель,а потом потихоньку начнем покупать одежки
Уже совсем скоро
А мы на прошлой неделе начали, в эти выходные продолжили...жду следующие)))
Честно говоря, при покупке вещей для себя такого счастья не испытывала А муж какой помошник оказался!
Всем приятных покупочек!!!
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 22:13
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,девочки, какие вы счастливые!!!!
Я тоже скорее хочу покупать для малыша одёжку.
Но мы попозже начнём!!!
Как же это всё-таки приятно...
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 23:42
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, извиняюсь, если не в тему вопрос, но более подходящей не нашла. Посоветоваться особо не с кем, а если подарят то могут и не то, предпочитаю сама все купить, но что и какое? Вопрос касается именно одежки...Что надо брать что бы хватило на 2-3 первых месяца малышу, если он родится в конце апреля? Какие вещички и самое главное какие размеры?
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 12:12
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
Девочки, извиняюсь, если не в тему вопрос, но более подходящей не нашла. Посоветоваться особо не с кем, а если подарят то могут и не то, предпочитаю сама все купить, но что и какое? Вопрос касается именно одежки...Что надо брать что бы хватило на 2-3 первых месяца малышу, если он родится в конце апреля? Какие вещички и самое главное какие размеры?
Да, очень актуальный вопрос! сама гуляю по магазинам и мучаюсь - всего хочется, и при этом боишься лишнего понапокупать, жалко , если не пригодится.
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 09:29
Люля
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: МО
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Люля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maarusay Посмотреть сообщение
Да, очень актуальный вопрос! сама гуляю по магазинам и мучаюсь - всего хочется, и при этом боишься лишнего понапокупать, жалко , если не пригодится.
Главное не берите очень много вещей. Потому что ребенок растет очень быстро. Лучше взять пока на первый месяц, а там по ходу роста сообразите. А так: штук 10 распашенок, штук 10 пеленок потеплей и 10 полегче, ползунки в первый месяц, я думаю вам не пригодятся, т.к. даже самый маленький размере велик будет, но можно взять штучки з, чепчиков штучки 3, носочков парочку. Не кидайтесь на это множество одежды, в первый месяц эта красота никому не нужна, только будете успевать перепеленовывать - то пописает, то покакает
Люля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 09:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Помню первыми покупками было...шапочка и носочки ...остальное не знала как покупать...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 17:43
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Tishya, Люля, Я считаю распашенки не нужным изобретением. Я бы взяла штук 5 бодиков, 5 штанишек чтоб на плечиках застёгивались, парочку слипов, парочку костюмчиков красивых для поликлиники, пелёночки чтоб на диван подкладывать ну или пеленаться, (мы до сих пор пеленаемся), шапочки для улицы парочку, комбезик осенний, носки тёплые, нам очень пригодились царапки в первые месяц, но надо самые малюсенькие, чтоб не снимал.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:48
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже считаю распашонки не нужными. Мы спасались бодиками с коротким и длинным рукавом. Ползунки есть маленького размера и полукомбезики тоже. А слипиков лёгоньких для дома. Пелёнки количество зависит от того намерены вы пеленать или нет. По размерам 52-54 и на всякий случай 54-56, так как малыши разные рождаются. Мы родились 54 см и нам одёжка 50 мала была. а у подружки девочка 58 см родилась. Так что лучше взять чуть больше. Царапки нужны обязательно. Носочки 2-3 пары и на улицу одёжку. Комбез и шапочки полегче и потеплее.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 20:53
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо огромное за ответы, а теперь расшифруйте что значит слипики и царапки?-) Пеленать намерена, но там жизнь покажет насколько долго. Вот советуете комбинезончик осень-весна, а малышка будет почти летняя, может что-нибудь другое для прохладной погоды?
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 20:48
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Так комбезики разные бывают, можно просто тёпленький на флисе. Его достаточно будет. Царапки это ручки закрывать. Чтоб не царапал малыш себя. А слипик это комбенезончик хлопковый
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 22:50
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

Теперь понятно, сенкс-)
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 21:18
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
Я тоже считаю распашонки не нужными. Мы спасались бодиками с коротким и длинным рукавом. Ползунки есть маленького размера и полукомбезики тоже. А слипиков лёгоньких для дома. Пелёнки количество зависит от того намерены вы пеленать или нет. По размерам 52-54 и на всякий случай 54-56, так как малыши разные рождаются. Мы родились 54 см и нам одёжка 50 мала была. а у подружки девочка 58 см родилась. Так что лучше взять чуть больше. Царапки нужны обязательно. Носочки 2-3 пары и на улицу одёжку. Комбез и шапочки полегче и потеплее.
А если пеленать первые месяцы? Как без распашенки? я помню старшей дочке распашенку одевала, памперс и в две пеленки заворачивала, чтобы не распеленывалась. Или лучше одеть бодик вместо распашенки, а потом в пеленку?
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 09:51
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
Вот советуете комбинезончик осень-весна, а малышка будет почти летняя, может что-нибудь другое для прохладной погоды?
Я имею ввиду не тёплый комбез, а такой, блин, материал не знаю как называется. Он такой не балоневый а тряпошный. Вот типа такой:


Мы летние, так мы даже летом в холодную погоду такой одевали.


Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
А если пеленать первые месяцы? Как без распашенки? я помню старшей дочке распашенку одевала, памперс и в две пеленки заворачивала, чтобы не распеленывалась. Или лучше одеть бодик вместо распашенки, а потом в пеленку?
Мы до сих пор пеленаемся на ночь, под пелёночку одеваем обычную кофточку, ну как футболочка с длинным рукавом. А вот мама мне накупила кучу распашенок, мы их одевали по одному разу и то когда мама с малышкой оставалась
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 20:05
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Еленк@;1249965]Я имею ввиду не тёплый комбез, а такой, блин, материал не знаю как называется. Он такой не балоневый а тряпошный. Вот типа такой:


Мы летние, так мы даже летом в холодную погоду такой одевали.
QUOTE]
Ага, видела такие, мягенькие и симпатичные, была мысль взять
Это ж какой размер надо что бы до 4х месяцев хватило?
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 14:20
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
Ага, видела такие, мягенькие и симпатичные, была мысль взять
Это ж какой размер надо что бы до 4х месяцев хватило?
Наверное лучше 68. Нам щас 6 мес. и у нас 68-74.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 15:02
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

[QUOTE=Tishya;1252323]
Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Я имею ввиду не тёплый комбез, а такой, блин, материал не знаю как называется. Он такой не балоневый а тряпошный. Вот типа такой:


Мы летние, так мы даже летом в холодную погоду такой одевали.
QUOTE]
Ага, видела такие, мягенькие и симпатичные, была мысль взять
Это ж какой размер надо что бы до 4х месяцев хватило?
Возьмите лучше 62, т.к. новорожденный, да и месячный малыш в 68 утонет.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.