Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2010, 12:01
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Странно!!! Это же всего-навсего нарушение флоры, так перед родами- мне уже не один врач говорила, прописывают курс таблеток Вагилак!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], что бы нормализовать флору перед родами, что бы не было всякой бяки!!! В инструкции прямо и прописано: "ПЕРЕД РОДАМИ"!!!!!
Спасибо за информацию. Надо будет спросить.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 12:07
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Надо будет спросить.
Не за что!!! Удачи!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 08:57
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня нашли эту хрень, и сказали что это очень плохо...
сегодня я на прием к платному врачу... надеюсь всё будет хорошо!!!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 10:36
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
У меня нашли эту хрень, и сказали что это очень плохо...
сегодня я на прием к платному врачу... надеюсь всё будет хорошо!!!
Ну, что ты!!! Ничего страшного нет! В отличии от хламидий и уреплазмы (кажется так она называется)! У меня её в начале беременности нашли! Гарденерелла, это всего лишь нарушение влагалищной флоры! Что чаще всего всязано с беременностью! Она отлично лечиться и во время беременности! Мне прописывали тержинан! и все прошло!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 12:52
Александра)))
Мама-чайник
 
Аватар для Александра)))
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Александра))) на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки,дайте совет,плиз!!!!У меня тоже нашли эту бя-ку.Я сейчас на 23 неделе Б. Анализ на эти инфекции брали в начале мая и в тоже время я лежала в дневном стационаре,ходила на капельницы.У меня были обильные выделения белого цвета и т.к. моя Г была в это время на сессии,мне врач дневного стационара прописала свечи Тержинан 10 шт.Когда пришли результаты анализа и нашли эту Гарднереллу,врач дневного стационара мне сказала,что это не серьезно и переживать сильно не надо.И всё.В конце мая у меня появилась молочница,я еще проставила свечи Тержинан (6 шт).Моя Г вышла на работу 10 июня,я была у неё на приеме и все это ей рассказала.Она мне прописала таблетки Трихопол от этой самой Гарднереллу(для укрепления микрофлоры,как она сказала).Вот сижу и думаю пить их или нет? Я то уже во время обнаружения этой инфекции вставляла свечи Тержинан!!! А почитав,что здесь вы писали,Тержинан подходит и для лечения Гарднереллы!!!А в инструкции таблеток Трихопола написано,что принимать с осторожностью во 2-3 триместре...Может подскажите,что делать???Мне уже надоело от приема этих всех таблеток,это ж и на маляве отражается....
Александра))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 15:53
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Ну, что ты!!! Ничего страшного нет! В отличии от хламидий и уреплазмы (кажется так она называется)! У меня её в начале беременности нашли! Гарденерелла, это всего лишь нарушение влагалищной флоры! Что чаще всего всязано с беременностью! Она отлично лечиться и во время беременности! Мне прописывали тержинан! и все прошло!
спасибо за поддержку!!!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 15:57
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра))) Посмотреть сообщение
Девчонки,дайте совет,плиз!!!!У меня тоже нашли эту бя-ку.Я сейчас на 23 неделе Б. Анализ на эти инфекции брали в начале мая и в тоже время я лежала в дневном стационаре,ходила на капельницы.У меня были обильные выделения белого цвета и т.к. моя Г была в это время на сессии,мне врач дневного стационара прописала свечи Тержинан 10 шт.Когда пришли результаты анализа и нашли эту Гарднереллу,врач дневного стационара мне сказала,что это не серьезно и переживать сильно не надо.И всё.В конце мая у меня появилась молочница,я еще проставила свечи Тержинан (6 шт).Моя Г вышла на работу 10 июня,я была у неё на приеме и все это ей рассказала.Она мне прописала таблетки Трихопол от этой самой Гарднереллу(для укрепления микрофлоры,как она сказала).Вот сижу и думаю пить их или нет? Я то уже во время обнаружения этой инфекции вставляла свечи Тержинан!!! А почитав,что здесь вы писали,Тержинан подходит и для лечения Гарднереллы!!!А в инструкции таблеток Трихопола написано,что принимать с осторожностью во 2-3 триместре...Может подскажите,что делать???Мне уже надоело от приема этих всех таблеток,это ж и на маляве отражается....
рассказываю продолжение- я пошла к знакомой, пересдала платно в ДВЕ разные лаборатории, и......... НИХРЕНА НЕ ОБНАРУЖИЛИ!!!!!!!!!!
ПОНИМАЕШЬ??? А меня хотели антибиотиками пичкать!!! наплели про возможное заражение плода...
короче, не пожалей 600-700 рублей, пересдай анализы В ДРУГУЮ ЛАБОРАТОРИЮ!
нервы дороже!!!
так что не переживай! и срок у меня примерно такой же был!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 14:45
Натусик Силкина
Мама-теоретик
 
Аватар для Натусик Силкина
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Россия, Рошаль
Сообщений: 80
Вес репутации: 153
Натусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня тоже обнаружили Гарднереллу и цитомегаловирус (вроде так называется), врач сказал, что сейчас лечение проводить нельзя, начнет с 16 недель беременности - антибиотиками...я так боюсь за свою кроху..что мне делать???7может быть клинику подскажите в москве 9провереную), чтобы съездить и еще раз сдать анализы
Натусик Силкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 21:58
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки, от гарднереллы отлично помогает Гексикон - проверенный временем препарат, там даже в аннотации чётко указано, что активен против Gardnerella vaginalis. Попробуйте - побочек практически нет, безопасен на любом сроке беременности. Потом отпишитесь по результатам.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 13:37
Amulanga
Мама-теоретик
 
Аватар для Amulanga
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
Amulanga на пути к лучшему
По умолчанию

У меня обнаружили(((((в расстройстве(((
Amulanga вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 18:57
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки,сдавала недавно анализы,обнаружили эту Г,кормлю грудью,как лечится то,кто знает,у врача ещё не была,сегодня только анализы забрала.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 18:13
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

недавно сдала анализы и на тебе прописали:трихопол,доксициклин,св.нео пенотран.После лечения:гинофорт и дифлюкан.
блин,таблетки и капсулы не могу пить целиком,разжевываю,для меня это недельное лечение как атомная война
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 21:29
НАТАЛИ 383
Мама-чайник
 
Аватар для НАТАЛИ 383
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: МО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
НАТАЛИ 383 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
недавно сдала анализы и на тебе прописали:трихопол,доксициклин,св.нео пенотран.После лечения:гинофорт и дифлюкан.
блин,таблетки и капсулы не могу пить целиком,разжевываю,для меня это недельное лечение как атомная война
Девочки - да с такой экологией и водой у нас там уже это норм явление. нарушение микрофлоры по-моему у каждого второго.

Я думаю - что если пропишут антибиотики скажу типа пью а сама не буду. а если свечки - то можно. и всё. нефиг Кроху мучить таблами с детства
НАТАЛИ 383 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 10:52
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже Г.и Lactobacillus sp. 10,4-10,6(в 4 и 6 степени,кажется так),а лечится нужно и мне и мужу?
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 13:22
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А это разные анализы или одно и тоже?:
Gardnerella vaginalis положительно (>10^4кл/мл)
Lactobacillus sp. 10^4-10^6
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 14:59
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, не могу!Начиталась в интернете про эту дурацкую гарднереллу, где пишут передается половым путем, где не передается, где пишут опасна,где не опасна,у меня уже крышу рвет!
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 15:09
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
А это разные анализы или одно и тоже?:
Gardnerella vaginalis положительно (>10^4кл/мл)
Lactobacillus sp. 10^4-10^6
Кому интересно, вдруг такие же анализы будут,я задавала вопрос в инвитро и вот что они ответили: Результат исследования влагалищной микрофлоры свидетельствует о нарушении баланса: снижении количества “полезных” микроорганизмов и активное размножение условно-патогенных. Подобная картина часто встречается на фоне беременности, так как в это время изменяется гормональный статус женщины, а именно гормоны обеспечивают необходимую среду ( рН ) влагалища для подавления роста патогенной флоры. Данное нарушение характеризуется как бактериальный вагиноз, половым путем не передается. Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к Вашему лечащему гинекологу. А врач сказала Lactobacillus sp. 10^4-10^6 это норма, Gardnerella vaginalis- не страшно и прописала Полижинакс и все.
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 13:30
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quyntina Посмотреть сообщение
Но при беременности и лактации точно нельзя его. Мне лактагель во время Б. назанчал Г. Но с осторожностью. Если этот диагноз 100% установлен. Да, то, что бактериальный вагиноз не передается половым путем -100%. Получается, при нем просто РН баланс микрофлоры нарушается. А факторо нарушения очень много вплоть до презервативов со смазкой, содержащих 9-ноноксинол)
Без консультации врача нельзя(т.е. как я понимаю не заниматься самолечением!), но мне г прописала, в противопоказаниях: аллергическая реакция на любой компонент препарата...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 11:59
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

у меня и мужа была эта инфекция...
вылечились быстро, за 1 курс, главное чтобы врач прописал грамотное лечение.
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 02:52
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Что-то здесь путается, наверное. Мужчинам не лечат гарднереллез! А для женщин- да. Достаточно недельного приема лактагеля. Раньше лечили дольше и, как мне кажется, безуспешнее...
мы с мужем тоже вместе лечили.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.