Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2009, 15:10
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile Рождение нашей дочурки!!!

Моя беременность протекала хорошо. Единственное был огромный живот, и на последней неделе защемило сидалищный нерв, да так что я еле могла ходить. Единственное состояние которое не доставляло дискомфорта-лежание на боку, да и то 15-20 минут! ПДР мне ставили на 25 мая, но признаков начинающихся родов и близко не было . 25 пошла в ЖК на осмотр (еле доковыляла) , врач посмотрела и велела ехать ложиться в роддом заранее. Я так расстроилась, очень хотела чтоб роды дома начались. Позвонила своей акушерке, она велела подождать еще 2 дня. Они то же прошли и ничего. И вот 27 собрала вещи и поехала в роддом. . Положили меня в отделение патологии и начали обследовать, собрался целый консилиум (живот огромный, а сама я худенькая), сказали сама не рожу (я была возмущена, на кесарево я да же не планировала). Назначили сделать на следующий день УЗИ, рентген таза, ЭКГ , кровь и т.д. И вот утром начало потихоньку живот прихватывать, но очень редко и не больно. На УЗИ сказали что схваточки начинаются , рентген показал , что сама смогу родить (еще одна радость). И стала ждать, после обеда пришла врач сказала если нормальных схваток не будет до завтра , будем стимулировать . Очень мне не хотелось, и я стала мою дочуру уговаривать родиться без это процедуры!!! И она меня услышала. Часов в 10 вечера отошла пробка и начало прихватывать довольно ощутимо, пошла к медсестре , сказала что схватки идут через 15 минут. На , что услышала: "Не выдумывай , иди лежи"! В недоумении позвонила своей акушерке, и узнала ужасную вещь, отделении физиологии закрыли -рожать придется в обсервации (оххх как же я туда не хотела). Часов в 11 схватки стали чаще и сильнее. Пошла опять к медсестре, она пообещала вызвать врача на осмотр (врача ждала 1,5 часа). Время 12,30 ночи пришла врач посмотрела открытие 1 см-велела вколоть димедрол+анальгин и спать до утра ( слово утро повергло в с я не доживу)). Вкотили укол, пошла легла, начала ждать когда укол подействует, и он действовал в перерыве между схватками, они начались с такой силой, что лежать было невыносимо-а встать я не могла-меня вырубало. Так прошло еще 2 часа, я кое-как смогла побороть димедрол встать и доковылять до медсестры, время 3 часа ночи, схватка через 3 минуты. Почему-то медсестра мне не поверила и отправила спать, я доковыляла до туалета и увидела, что немного кровь пошла. Я опять к ней, вот только тогда она вызвала врача. Пришел мужчина , посмотрел и офигел-раскрытие 8см. Велел вещи собирать и в родовую. Я позвонила своей акушерке и пошла на клизму. Да это конечно не самая приятная процедура, особенно когда сидишь на унитазе и потуги уже начинаются !!! Когда я доковыляла до предродовой меня распирало так, что я еле стояла!! Почему-то предродовая оказалась,очень маленькой , помещалось две кровати и тумбочка,и от чего то не было света!! Мне принесли ночнушку у которой вырез был до пупа, и уложили на кровать.Не знаю сколько я там лежала (оказалось всего час), но все это время была одна большая потуга, мне казалось что я лопну точно!!! И тут приехала моя акушерка-мне стало легче!!! я правда уже плохо что понимала-распирало так сильно, думала только быстрей бы родить!!! И вот оно то самое мгновение когда командуют:"Пошли"!
Не знаю , но мне, кажется, я взлетела на это кресло. Родила я в 5.40утра за 2 потуги , без порезов и разрывов! Ощущения когда выходит головка не передаваемы (это нужно испытать). Когда достали мою дочурку, так прекрасно я себи чувствовала впервые в жизни . Доча родилась весом 3720 кг и ростом 53 см.В тот момент я почему то подумала , что больше никогда не захочу родить-но я ошибалась. ради этого чуда, которое лежит сейчас в кроватке можно пройти все заново и не один раз!!!!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 16:14
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы!!!! Растите здоровенькими, счастливыми, пусть доча радует родителей))))
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 17:53
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умнички!Поздравляю!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 18:18
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!Растите большими!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 18:54
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Молодец!
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 09:58
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибки большое стараемся !!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 16:26
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка, вы молодцы!!! здоровья Вам!
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 17:59
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Елеонора, поздравляю!!! Отличные рост и вес
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.