Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2009, 18:14
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Как появилась на свет моя Лизунька!

Начну с того что ПДР у меня стоял 02 октября.
09 сентября в 8 часов утра я спала. Муж собирался на работу. Уже пришел поцеловал на прощание. Через минуту вернулся - забыл ключи. И тут у меня в верхней части живота как будто дочка ножкой пнула - и пошла вода. Я так испугалась, вскочила с кровати, попутно испугав мужа, побежала в ванную. В душе присмотрелась в водам, воды вышли прозрачные и немного крови. А схваток нет, ничего не болит, только вода идет и все. Муж в панике не знает за что хвататься. Я его успокоила и позвонила своему врачу. Врач сказал вызывай скорую и приезжай. А у меня даже пакеты не собраны. Давай бегать по квартире пакеты собирать. Мужа заставила в магазин за водой бежать, а он все отказываеться - типа скорую вызывай. В общем общими усилиями собрались и вызвали скорую. Сидим ждем, я на толчке, так как воды потихоньку идут, сижу ногти подстригаю. Приехала скорая, молодой мальчик, типа кто рожает, а я лыблюсь и говорю - я. Померил давление и забрал в роддом. В общем приехали в роддом, пока посмотрели врачи в приемной, пока все процедуры провели (клизма, душ, переодевание), я успела позвонить родителям, типа не волнуйтесь - рожаю.
Потом нас с мужем отвели в родзал. Я лежу, муж рядом сидит. Сидим, хорошей погоде радуемся и сокрушаемся что абгрейт MTV не посмотрим.
Пришла моя врач и проколола мне пузырь, так как он не до конца был проколот, раскрытия никакого, схваток нет. Сделали горячий укол и капельницу. После нее заставили ходить. Вот тогда схватки и начались (часов в 11-12) сначала слабые, потом сильнее. Потом одна как нахлынет, не успев отпустить идет другая, и так одна за одной. Меня уложили и сделали наркотическую анестезию, говорят поспи, а мне уже хорошо, лежу кайф ловлю. Потом когда анестезия прошла сделали эпидуралку. Девочки, вообще ничего не чувствовала. Говорю схваток нет, может я уже не рожаю, а врач - рожаешь, раскрытие 4 пальца, типа щас пойдет быстрее. Когда анестезия стала проходить, начало тужить. Я под присмотром врача потужилась на кушетке, потом перешли на кресло и нам началось основное. Рожала за много потуг, так как малышка долго шла по родовым путям. Сама виновата в самый ответственный момент не смогла сдержать воздух в легких и чуть чуть порвалась (три маленьких разрыва по 1,2 шва получилось). И тут вытащили мою малышку. время - 17.10 . 3050 вес 51 рост 9 балов по шкале Апгар. Два часа со льдом на кресле и четыре часа в палате пролетели очень быстро. После принесли мою Лизуньку и мы больше не расставались.

Хочу сказать огромное спасибо мужу. Он очень помогал. И на схватках поддерживал, пить мне давал, и когда рожала помогал голову задирать. А как родилась дочка, ее сначала выложили на грудь, а потом дали ему на руки. Пока меня зашивали и пока отлеживалась два часа на кресле, тоскал ее по родзалу и лыбился как дурачок. Потом его отправили домой а меня в палату. Вот и все роды.
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 18:41
Nevesta
Мама-чайник
 
Аватар для Nevesta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Nevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

эххх))) прям не роды, а сказка! умничка!!!!! и муж твой молодчинка!!!
реально как позитивный аутотренинг для всех)))!!!
ты мне только уточни на счет небольшого разрыва? это как? не смогла удержать воздух? они там что то говорят? когда не дышать или что? я то просто вообще не умею ничего и не знаю))))
Nevesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 18:47
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevesta Посмотреть сообщение
эххх))) прям не роды, а сказка! умничка!!!!! и муж твой молодчинка!!!
реально как позитивный аутотренинг для всех)))!!!
ты мне только уточни на счет небольшого разрыва? это как? не смогла удержать воздух? они там что то говорят? когда не дышать или что? я то просто вообще не умею ничего и не знаю))))
Я тоже ничего не знала и не умела. Просто когда головка начала выходить мне акушерка сказала только не кричи и не отпускай (т.е. не прекращай тужиться), но мне не хватило сил и я немного выдохнула резко, и немного порвалась.
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 18:53
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!молодцы)))муж просто герой!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 19:05
Nevesta
Мама-чайник
 
Аватар для Nevesta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Nevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мурмурчик умничка ты)
а я вот со своим узким тазом вообще не знаю чего ждать) да и в еде я себя не ограничивала за всю беременность-поэтому даже представить не могу сколько она там весит и большая ли)

но ты просто умничка))))!!! молодчинка!!!
Nevesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 19:06
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оооох так здорово)))оч рада за тебя,что так все прекрасно прошло)))а мы всё в ожиданиях томимся...Надеюсь что тоже всё пойдет хорошо)))а ты не по контракту рожала?просто со схватками в роддом,да?
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 19:08
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы!!!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 19:13
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка-счастливая Посмотреть сообщение
оооох так здорово)))оч рада за тебя,что так все прекрасно прошло)))а мы всё в ожиданиях томимся...Надеюсь что тоже всё пойдет хорошо)))а ты не по контракту рожала?просто со схватками в роддом,да?
я с врачом договаривалась. Кстати это тоже было прекрасным подспорьем, зная что со мной прекрасный врач я не нервничала. Главное слушать что говорят врачи и выполнять их указания
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 19:14
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevesta Посмотреть сообщение
Мурмурчик умничка ты)
а я вот со своим узким тазом вообще не знаю чего ждать) да и в еде я себя не ограничивала за всю беременность-поэтому даже представить не могу сколько она там весит и большая ли)

но ты просто умничка))))!!! молодчинка!!!
Я вообще рада что родила ее на сроке 36 недель с весом в 3050гр. Так как в 40 недель я бы не разродилась.
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 19:18
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так интересно,какие же мы...Даже представить себе не могу))) Дочулька на папу небось похожа?
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 19:20
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка-счастливая Посмотреть сообщение
так интересно,какие же мы...Даже представить себе не могу))) Дочулька на папу небось похожа?
Ростом и длинными руками-ногами - на папу. А вот лицом на меня.
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 19:23
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

гыыы)))так смешно!у нас папа тоже высокий,ну родим,увидим.Уговариваю себя не ждать,не волноваться и не торопить время...
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 19:25
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мурмурчик просто умничка!!!
Еще раз поздравления!!!
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 19:25
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аленка наслаждайся моментом, когда он еще повторится? А когда придет время все поймешь и все у тебя получиться.
Аллчонок, девочки - спасибочки большое
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 19:26
Nevesta
Мама-чайник
 
Аватар для Nevesta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Nevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как приятно слышать такие рассказы и видеть такое спокойствие)
я вот сейчас хожу по квартире и пытаюсь понять оно или нет) все ноет) но ничего не льется и не отходит) пойду погуляю

спасибо Мурмурчик за позитивный настрой!!!!!!!
Nevesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 19:30
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevesta Посмотреть сообщение
как приятно слышать такие рассказы и видеть такое спокойствие)
я вот сейчас хожу по квартире и пытаюсь понять оно или нет) все ноет) но ничего не льется и не отходит) пойду погуляю

спасибо Мурмурчик за позитивный настрой!!!!!!!
ВСЕГДА Пожалуйста. Когда все начнется поймешь!
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 20:05
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 20:19
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 23:15
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

молодцы)
апгрейд мтв))))
А мне Илюха говорит, что я мтв люблю)))
а в родблоке по рассказам лежат все по 3-4 часа после родов, только мня сразу перевели. Хм...
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 23:45
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурмурчик Посмотреть сообщение
Аленка наслаждайся моментом, когда он еще повторится? А когда придет время все поймешь и все у тебя получиться.
Аллчонок, девочки - спасибочки большое
Спасибочки Мурмурчик))) Дай Бог здоровья тебе и твоей семье! да,такой подвиг повторить это надо быть героем))) я свою маму еще больше любить и уважать стала (нас трое в семье).
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.