Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.05.2010, 19:29
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам надарили кучу одежды 56-го, самого маленького размера. и в результате больше половины из этого вообще не пригодилось, сын вырос быстро из нее, а размеры побольше все равно сами покупали. Я считаю лучше деньгами дарить или прямо спросить что именно нужно.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:40
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А с какого размера лучше покупать, чтобы не стало маленьким через неделю?
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:42
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лучше 62. Если крупненький малыш родился, то можно даже сразу его будет носить.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:43
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Лучше 62. Если крупненький малыш родился, то можно даже сразу его будет носить.
Спасибо)))
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:44
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Нам подарили коляску( её мы выбирали сами), а также кучу красивущей одежды на вырост, очень много игрушек)))
Ну а самый ненужный подарок полуторометровый заяц, а мы живем в маленькой комнатке.Теперь этот заяц из угла в угол матается и пыль собирает
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:57
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

КаролинКА, у нас такой же медведь есть переставлять его уже надоело с места на место. И ребенок на него еще внимания не обращает.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 20:32
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Да. это точно дочка вообще на него внимания не обращает(((
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 21:04
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

В первый раз такой тортик вижу,очень оригинальный и симпатичный,а главное нужный подарок!А вообще,я считаю надо дарить из расчета потребностей родителей,а деньги я бы не дарила-растратят и памяти не останеться!Лучше спросить,что родители сами хотят в подарок получить.
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 22:27
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Я вот где-то слышала, что на "кашу" дарят обычно серебряную ложку для младенца.
а что это??
я слышала про первый зубик
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 22:33
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
А с какого размера лучше покупать, чтобы не стало маленьким через неделю?
у нас вся одежда на 3 мес.покупали с расчетом на 3 месяца носки.
если честно, то уже впритык!
купила на днях полувер на 6 мес, как раз вечером летом одевать,когда будет месяца 3 -4

Цитата:
Сообщение от Татьяна Владимировна Посмотреть сообщение
В первый раз такой тортик вижу,очень оригинальный и симпатичный,а главное нужный подарок!А вообще,я считаю надо дарить из расчета потребностей родителей,а деньги я бы не дарила-растратят и памяти не останеться!Лучше спросить,что родители сами хотят в подарок получить.
купят наоборот что нужно.
не всегда можешь попросить купить, что тебе нужно.
например, я выбрала коляску, она дорогая. и мне неудобно просить её купить. А деньги подарили и я никого не прося её купила!
Или так же с другими крупными покупаками. Подсобирать денежек и купить что-нить. /А так каждый по погремушке-кофточке подарит и толку ноль
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 22:33
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а что это??
я слышала про первый зубик
Я тоже про зубик слышала. Нам подарили ложечку
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 23:01
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам все подарили по погремушке на коляску и ни одной на кроватку... Завтра буду распускать их, комбинировать и вешать на шляпную резинку, чтобы было что повесить на кровать...
  Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 07:20
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а что это??
я слышала про первый зубик
Нам на первый зубик серебр. ложечку прабабушка подарила)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 07:53
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarinka Посмотреть сообщение
Нам все подарили по погремушке на коляску и ни одной на кроватку... Завтра буду распускать их, комбинировать и вешать на шляпную резинку, чтобы было что повесить на кровать...
А зачем такие мучения? В аптеке продаются гирлянды на кроватку, у нас 150р. Хотя я больше за модули. Мы сыну его с первых дней повесили. Нам всем нравится!! Батарейки только садятся очень быстро.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 12:06
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я купила ему модуль, но он высоковато над кроваткой. К тому же куда двать все лишние игрушки? Выбрасывать жалко, а сделать из двух одну не сложно.
Тут нам подарили теплый костюм на 9 месяцев...Если бы на год был, то самое оно, а в январе такой не нужен явно... Теперь вот думаю или сразу куда-нибудь девать, или подождать, а вдруг в год как раз будет... Люди явно не умеют считать...
  Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 14:37
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarinka Посмотреть сообщение
Я купила ему модуль, но он высоковато над кроваткой. К тому же куда двать все лишние игрушки? Выбрасывать жалко, а сделать из двух одну не сложно.
Тут нам подарили теплый костюм на 9 месяцев...Если бы на год был, то самое оно, а в январе такой не нужен явно... Теперь вот думаю или сразу куда-нибудь девать, или подождать, а вдруг в год как раз будет... Люди явно не умеют считать...
в такие моменты думаешь, лучше бы деньгами отдали!!! или на крайний случай посоветовались!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 20:14
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нам сегодня посылка от прабабушки и бабушки пришла) Открыли с мужем и сидели умилялись) Я всё на живот одежку прикладывала, типа мерила))) Такая красота. Несколько теплых вещичек на осень и зиму, пара летних и ОФИГЕННЫЙ комплектик с конвертом на выписку))) Рады безмерно)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 12:45
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
всё нужное у них есть
Конечно, хочется всегда сюрприз сделать, но в случае подарков новорожденному лучше советоваться с родителями. Мне вот подарили радионяню. Ее у меня не было, и я о ней даже не задумывалась, когда планировала покупки. Так что я ей была очень рада. Мой Филипс-Авент меня очень выручал, потому что бабушек-нянечек у нас в помощниках нету.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 20:38
Марго81
Мама-чайник
 
Аватар для Марго81
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Марго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспорима
По умолчанию

А я думаю, что в данном случае не стыдно поступить так, как делают люди за границей: составить список вещей, которые вам действительно нужны, и вы хотели бы получить их в подарок. Мы так и делаем. И на свадьбу. И на новоселье. Оба раза получали именно то, что хотели, никто не обижался, наоборот - облегчали людям проблему выбора. И на рождение ребенка тоже так поступим
Марго81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 20:48
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а можно просто денежкой-пусть купят сами.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.