Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2013, 16:19
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinetka Посмотреть сообщение
У нас почти вся одежа как взрослая - зауженные джинсы, кардиганы, платься, рубашки, футболки-поло.
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Очень тоже люблю вещи как для взрослых..они такие крутышки)))
+10000 я тоже стараюсь своей брать все самое ультрамодное как у взрослых это крутяк
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 00:18
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я сына одеваю ярко) У него тоже, как у взрослых, зауженные джинсы, классические рубашки и свитера, но всё не уныло серо-синее, а красочное)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2016, 10:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Для меня в первую очередь важно качество! Конечно же удобство и комфорт, никаких царапающих, колющих и натирающих элементов и т.д вещь должна быть эстетичной, цвета сочетаться.
Я никогда не куплю на рынке ребенку вещь. Это либо сайт с проверенными брендами, либо тд, бутик с репутацией.

Добавлено через 1 минуту

Ах да, яркое присутствует в гардеробе, главное чтоб сочеталось и смотрелось гармонично
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2016, 10:51
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

В первую очередь одежда должна быть удобной!! Покупать в песочницу дорогую вещь.. Зачем?? Китай шьет отличные дешёвые вещи для улицы. На улицу беру штанишки и футболки. Гораздо удобнее платьев и шорт. Коленки целые. А на выход можно и российское подороже взять. Мелкому пока Россию взяла, цены там конечно.. Турцию принципиально не беру. А яркое на выход почему бы нет? Повседневная нежелательна сильно яркая, может линять, а стирать её каждый день

Добавлено через 1 минуту

И не люблю когда детей во взрослые вещи одевают. Мальчиков особенно. Дети в детском лучше смотрятся))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2016, 11:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну вот, абсолютно противоположные у нас вкусы))
А я наоборот не люблю явно детские с аппликациями всякими))
Тоже ЗА взрослые вещи. Очень люблю family look
Турцию не беру, россию только для дома. Нравится фабричный китай, индия, пакистан. Там отшивают бренды. На зиму финские вещи беру
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2016, 12:07
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А меня бесит фамили лук. Как инкубаторские.
Насчёт России дома не знаю, простенькие хб штанишки модной сейчас расцветки в клеточку, очень яркие, стоимостью 800 рублей для 6 мес ребёнка дома носить.. Каждому своё..
Китай пеликан нравится. Одни штаны у старшей, уже с тремя заплатками, дома носит. Отнять не могу. А вот тунику к ним испачкали в момент.

Добавлено через 1 минуту

На зиму рейса, шатуны. На зиму вообще российского хорошего полно.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2016, 14:41
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
И не люблю когда детей во взрослые вещи одевают. Мальчиков особенно. Дети в детском лучше смотрятся))
Согласна. Для меня наряжать маленькую девочку - прям мимими. Причем так и тянет в магазин купить дорогую вещь. В песочнице в них и сидели. А где еще? Пока этого "выхода" дождешься, ребенок уже вырастет.
А сейчас девочке мы покупаем уже красивые подростковые вещи. Она у меня девочка стройная, спортивная, прям горжусь ею в магазинах.
с сыном изначально не хотела ничего покупать, потому что растут они вообще не по дням, а по часам. Но все равно удержаться сложно )))
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2016, 14:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ольчик80, рейса и шатуны это рейма и шалуны?
Если да, то Рейма это финляндия, которую отшивают на фабрике в китае.
Я на зиму российского так чтоб все устраивало, не встречала.
Я же и говорю, вкусы разные))))
Ну это же хорошо, к счастью дефицита нет, на любой вкус вещей полно.
Моя мама любитель малышково-ясельных вещей, первое время много нам таких дарила, когда увидела что мы только дома одеваем это, перестала, ну и поняла что нужно, что нам нравится.
Сейчас сын очень разборчив, выбираем вместе вещи. Детскую тематику и не рассматривает.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2016, 16:30
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кудесница Леся, дда, рейма и шалуны. Т9 шутит.
У нас со старшей одинаковый вкус)) правда повседневную я без неё беру, а праздничную вместе. С цветами только у нас не совпадает. Я считаю ей красное хорошо, мелкой желтое. А тут старшую на желтое пробило.
Мне у шалунов пальтишки нравятся. А ещё квартет неплохая. Но там на маленьких в основном. Цвета у неё кстати яркие очень есть, красочные. Рейма больше практичность чем красота. И та рейса которая у нас привезена в подарок из Финляндии. Но сейчас считаю на неё неоправданно задрали цены.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2017, 01:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ну вот, абсолютно противоположные у нас вкусы))
А я наоборот не люблю явно детские с аппликациями всякими))
Тоже ЗА взрослые вещи. Очень люблю family look
Турцию не беру, россию только для дома. Нравится фабричный китай, индия, пакистан. Там отшивают бренды. На зиму финские вещи беру
Аналогично, не люблю прям таки детский вариант.
Не люблю кислотные ядерные цвета, по мне это вобще верх безвкусия. Не люблю одежду явно с рынка.
Люблю однотонные, спокойные оттенки с минимумом аппликаций и рисунков.
Не люблю советские варианты одежды начиная от семейных трусов и заканчивая сандалями как в моем детстве.
Люблю сдержанность и в цвете, и в стиле, и в фасоне. Но гардероб у нас разнообразный и очень большой, так как мама заядлый шопоголик
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 01:37
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Что за термоядерный цвет должен быть у вещи, чтобы начать думать, что она опасна для ребенка?)
У нас и черно-серенького много, и яркого...)
Единственное - зареклась покупать яркую верхнюю одежду...по крайней мере пока не подрастет) Ярко-салатовый пуховик был постоянно весь уделан, аж слезы наворачивались
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 06:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

На черном и коричневом (верхнем) тоже видно грязь, пятна. Мои хрюшки в любой одежде после улицы такие, что хочется их за дверью оставить. Главне чтоб чистились удобно и быстро сохли.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 17:12
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Согласна, не видно наверное только на одежде пестро-грязного цвета XD Подруга сыну такую куртку купила - удобно, там не разберешь где первоначальный узор, а где новые "творческие мазки"
Но все-таки яркие чистые светлые цвета намного сложнее, чем серые, чистить и приводить в первоначальный вид...
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 21:39
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Irina89, мало того что их сложнее привести в первоначальный вид, так от частых стирок даже хорошая дорогая вещь быстро вид потреряет.
свекровь младшей подарила год назад бледно-розовое пальто. в этом году я дочку в нем к ней в москву послала)) через два дня пошли и купили ей темно-синюю куртку с розовыми зайками. сказала в розовом гулять невозможно.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 00:27
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Irina89, мало того что их сложнее привести в первоначальный вид, так от частых стирок даже хорошая дорогая вещь быстро вид потреряет.
свекровь младшей подарила год назад бледно-розовое пальто. в этом году я дочку в нем к ней в москву послала)) через два дня пошли и купили ей темно-синюю куртку с розовыми зайками. сказала в розовом гулять невозможно.
Про частые стирки - точно...Наша салатовая куртка наполовину от стирок пострадала, наполовину от грязи...В общем, я теперь ни за что не куплю своему светлое)))
Такие вещи можно покупать только супер аккуратным детям)) У другой подруги дочка как раз сейчас (то снег, то дождь) в светло-розовом ходит) Не знаю, правда, совсем новое оно или уже не очень) Но выглядит очень даже опрятно) Ребенку 6 лет
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 05:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну девочки чаще бывают аккуратными. Хотя светло розовое я бы все равно побоялась. Это только пупсов в коляске в таком катать))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 14:21
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ну девочки чаще бывают аккуратными. Хотя светло розовое я бы все равно побоялась. Это только пупсов в коляске в таком катать))
Не соглашусь)) У всех подруг дочки - такие свинюшки))
Другое дело, что сами родители девочкам не разрешают в грязи копаться) "Ты же девочка!"
На площадке тоже постоянно слышу "Тут не сиди, туда не ходи, в песочницу не заходи, в руки не бери..."
А мальчик.."Ну он же мальчик!"
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 18:00
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня в школе специально обращала внимание на цвета верхней одежды у детей)) Так немало детей приходили в нежных-светлых куртках))) И светлых ярких цветов тоже были))) (светлые - девочки, яркие - в основном мальчики) И чистые) Чудеса, прямо))
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 18:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Современные ткани и наполнители легко протираются влажной тряпочкой и быстро высыхают после стирки а если вещь качественная, то стирка хоть каждый день ее не испортит
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 19:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
На площадке тоже постоянно слышу "Тут не сиди, туда не ходи, в песочницу не заходи, в руки не бери..."
Именно поэтому детям для прогулок не надо брать светлые вещи...чтобы не дергать их постоянно...и тогда они и сидеть смогут и капаться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.