Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2009, 16:27
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
Сами то они бесплодны,а ЭКО это же не естественно
я НЕ бесплодных женщин имею ввиду..по-моему процедура ЭКО намного естественнее суррогатного материнства..женщина хотя бы вынашивает своего ребенка САМА,а в суррогатном материнстве плод сделан искусственным путем и вынашивает чужая женщина((
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 16:30
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Почему такая агрессия к сур.материнству!Ну нет у тебя матки,что ты будешь делать?
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 16:32
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

И сур.мамы разве не посредствам ЭКо беременеют?
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 16:36
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

действительно всякое может быть и матку вырезать могут и есть ведь проблемы с невынашиваемостью (выкидыши постоянно) таким ЭКО не поможет к сожалению. К сурогатному материнству в целом отношусь нейтрально, если можно помочь женщине стать мамой, то почему-бы и нет..Когото осуждать или сподвигать на это не буду. А сама я психологически не могу стать сурогатной матерью, честно сказать если так нужны будут деньги то кридит мне легче взять чем носить пусть даже и не своего ребенка (он во мне значит он мой)..всеже мне кажется быть сурогатной мамой очень тяжело психологически.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 16:39
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Jul, это ещё от психологии каждого человека зависит....
Некоторые вон в новостях показывают, своих на помойки выкидывают.. что им за чужих париться, если ещё и денег дадут! Кому тяжело, те за это и не возьмутся, ты же сама так сказала про себя
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 16:46
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
Почему такая агрессия к сур.материнству!Ну нет у тебя матки,что ты будешь делать?
ксюшка Осадчая,нет никакой агрессии...у каждого свое мнение,и если оно не совпадает с твоим-это ещё не агрессия. мы не орем,что всех их пересадить надо,это бред полный..я пыталась разобраться,понять разницу между ЭКО и суррогатством.Вот и все.на прошлой странице писала,что у меня двоякое отношение,как и у большинства-это факт.Для сестры родной на все бы пошла,лишь бы подарить ей счастье...а "мамаш",которые тупо $хотят заработать(как в той передаче)...ещё раз повторяюсь,что всех под одну гребенку не хочу подгонять..не все суррогатные матери такие.И никакой агрессии.
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 16:48
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Не понимаю фразу - "нормально отношусь, но не приемлю", это как? Значит, уже ненормально, если не буду пользоваться услугами и не готова стать сама.
Елена, я написала ДЛЯ СЕБЯ не приемлю! Это значит, что я не осуждаю людей, которым по тем или иным причинам приходится становиться суррогатными матерями или пользоваться их услугами. Это их выбор. Если они готовы перебороть все эмоциональные проблемы, которые с этим связаны, я только рада за них. Для кого-то это выход. И хорошо. Но я так не смогу. Это я и имела в виду.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 16:50
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Да девченки я не про вас!!!Просто сколько я с этим не сталкивалась многие это воспринимают с агрессией!Конечно когда ты сам можешь родить и у тебя все в шоколаде,то зачем об этом думать,но не дай бог такое коснется нас.Я просто видела глаза мамы после выкидыша,после того как она одними глазами спрашивала смогу я еще родить и как врач сказал НЕТ!!И как потом Б у сур мамы не наступила!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 18:00
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
я НЕ бесплодных женщин имею ввиду..по-моему процедура ЭКО намного естественнее суррогатного материнства..женщина хотя бы вынашивает своего ребенка САМА,а в суррогатном материнстве плод сделан искусственным путем и вынашивает чужая женщина((
Насколько я понимаю - в ЭКО тоже плод сделан в пробирке, единственное, что вынашивает его сама женщина?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 18:03
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю - в ЭКО тоже плод сделан в пробирке, единственное, что вынашивает его сама женщина?
да,тож в пробирочке плодик
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 15:50
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

а мне кажется у всех отношение разное к этому потому как и ситуации у всех разные. кто может сам родить рожают и не могут понять как можно отдать малыша которого 9 месяцев под сердцем носишь. но не дай бог, если бы у меня не было возможности самой выносить малыша, возможно я бы прибегнула к этому методу... сложно об этом говорить. наверное такой же спорный вопрос как и воспрос с усыновлением чужих деток
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 13:31
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а я считаю, что ничего зазорного в этом нет. Ведь правда есть люди которые выносить малыша не в состоянии, а усыновить не каждый решиться, ведь это генетически чужой ребенок. Единственное, думаю что процесс вынашивания нельзя доверять женщинам не имеющим собственных детей. Ведь неизвестно как повернется мог у женщины ни разу не рожавшей. Сколько историй про то что суррогатные мамы не хотят отдавать малыша! Или наоборот, я вот когда в роддоме лежала на сохранении была там девочка, ей года 22 кажется, так она ждала второго. Так заговорили, она рассказала, что у нее уже есть дочка, которая живет у ее мамы, потому что у нее материнский инстинкт не проснулся!!! А на вопрос - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ВТОРОЙ??? ответила - А вдруг инстинкт проснется!!!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 16:53
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я лично ничего не имею против суррогатного материнства, но сама бы не стала рожать ребенка для кого-то!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 20:32
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Некоторые идут на это только ради денег
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 21:06
Алёнка
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Алёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордится
По умолчанию

С моральной стороны, для суррогатной матери - это вроде и не этично. Но для людей на протяжении долгих лет старающихся родить лялечку - это нужно! Я не знаю, смогла бы я воспитывать, с генетической стороны своего ребенка от суррогатной матери. Но кто на это осмелился поддерживаю Ведь берут детей из детдомов и счастливо живут, а этот вариант куда роднее
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 13:57
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

согласна,тех,кто родители ребенка,можно понять,а тех кто вынашивает и отдает-не могу!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 22:49
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я, если бы могла, согласилась бы стать сурмамой. Кому от этого хуже? По себе знаю, что такое "не получается". Но у меня хоть надежда есть. А как быть тем, у кого нет надежды? Ведь это единственный шанс заиметь своего родного ребенка! И дело не только в деньгах. Хотя, зачем кривить душой, это тоже немаловажный фактор.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 23:03
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Суррогатное материнство нужная вещь.
Я бы стала суррогатной матерью,но только для самых мне близких людей..Если такая необходимость была бы нужна.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 18:53
Мариночка))
Мама-теоретик
 
Аватар для Мариночка))
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 82
Вес репутации: 636
Мариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспорима
По умолчанию

А я совершенно не понимаю как так можно... Конечно когда детей своих не будет, то это кажется верным решением, но надо смотреть со всех сторон.. Каково будет ребенку если он узнает?!... Каково той женщине которая отдает ребенка, выносила 9 месяцев а потом все...ПРОЩАЙ... Очень очень странно...
Мариночка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 19:02
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариночка)) Посмотреть сообщение
А я совершенно не понимаю как так можно... Конечно когда детей своих не будет, то это кажется верным решением, но надо смотреть со всех сторон.. Каково будет ребенку если он узнает?!... Каково той женщине которая отдает ребенка, выносила 9 месяцев а потом все...ПРОЩАЙ... Очень очень странно...
Для некоторых-это единственный шанс быть родителями. И когда годами, десятками лет ждешь появления ребенка, а его все нет, почему бы не воспользоваться последним шансом? А та, кто отдает? А вы никогда не думали, какое это великое, благородное дело-помочь бездетной паре? К сожалению, такая мотивация редка, чаще прельщают деньги, но тем не менее, случается и так. Я поддерживаю, когда другого выхода нет.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.