Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2010, 13:16
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спим с ночником. Ночью замучилась включать выключать кушаем, просто качаемся до шести раз за ночь ещё сколько вошкается в темноте то не видно: то ли он на другой бок перевернулся, то ли проснулся есть просит!
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 13:24
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы первый месяц спали с ночником , сейчас свет в ванной оставляю - слегка падает в комнату.
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 09:19
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ночник с диммером, включаю настолько, чтобы видеть ее силуэт! Иногда ночью начинает капризулить, надо просто дать соску, на ошупь я ее найду, а вот в рот не попасть... Причем я живу у родителей в коттедже, у нас ночью темень хоть глаз выколи, т.к. не город
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 00:13
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Ночника нету, есть гирлянда с прошлого нового года, но включали не на всю ночь. На время ночного кормления жена включала свет в соседних комнатах, чтоб меня не будить. Сейчас подвигаем манеж к нашей кровати, а жене дал фонарик, чтобы для постоянного втыкания соски ребёнку не бегать к выключателю, а светить и втыкать соски не вставая с постели.
А спим без света, иногда индикатор на масляном электрообогревателе даёт слабое освещение.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 02:03
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

первые 2 недели я оставляла свет в ванной и прикрывала дверь, что бы был свет как от ночника, но потом мы стали спать вообще без света.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 08:55
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю всё же стоит спать без ночника, тем более если ребёнку по фиг, а только наши мамины предрасудки..., я тоже сначала включала небольшой ночник, но потом перестала, не вижу смысла. да и привыкнет ребёнок, потом темноты боятся будет, не факт, но мне кажется что лучше разграничить день\ночь, и у ребёнка не будет боязни.
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 16:20
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже прикупила ночник, ну ооочень слабенький....просто знаю что буду вскакивать и смотреть....посмотрим первое время...убрать всегда успею
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 16:38
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я только недавно купила ночник. Он засыпает при нем, а потом я его выключаю, не могу спать при свете.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 22:10
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас у люстры режим такой, как бы синеватый свет. Спим так всю ночь, да и мне удобней - воды дать попить, соску найти.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 10:16
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мы спим с ночником. всех шорохов боюсь - вскакиваю, то кажеться, что малыш срыгнул, то кажеться, что с головой накрылся =((( знаю, что со светом вредно спать, но без него никак, разве что включать постоянно, только разницы никакой.
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 10:39
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы месяцев до 4 спали с ночником. Потом привыкли без. Хотя мне нравилось.
Но вот с рождения до 4-х мес. не представляю как без ночника. Пару раз такое было, что мы все втроем так уматывались от колик, что вообще с включенным на всю светом засыпали
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 10:56
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы всегда без света спим!Глаза в темноте привыкают и всё видно.Со светом спать не могу,разве что когда совсем уставшая.
Хотя ночник есть у нас))
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 16:52
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ночью свет не включаем, у нас недалеко от окна уличный фонарь и при незадернутых шторах все прекрасно видно
Первое время хотели ночник установить, потом от этой идеи отказались
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 14:01
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с ночником спим. я его на пол за кроватку задвинула - светит вроде не так ярко...но хотелось бы без него - мне мешает иногда. Но когда козявочка моя часто просыпается удобнее,чтоб все время включен был.
думаю отвыкнем,когда уже ночью спать без пробуждений будем.
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 12:36
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас и не было ночничка, как то без него обошлись, малой нормально к этому относиться, когда нужно на него посмотреть, подсвечиваю телефоном
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 14:42
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы с ночником с первого дня. Джа не представляю как без него. Первое время было не привычно, я люблю спать в темноте, но теперь привыкла))))
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 12:16
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый месяц после роддома с очень ярким ночником спали))) Потом стала включать малюююсенькую лампочку на радионяне, а потом и вовсе стала выключать свет.
Сейчас у нас фонари с улицы светят, все видно хорошо. А вообще, мой лучше спит в темноте, даже думаю поплотнее шторы в спальне повесить, чтобы он утром не просыпался от света.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:27
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
Первый месяц после роддома с очень ярким ночником спали))) Потом стала включать малюююсенькую лампочку на радионяне, а потом и вовсе стала выключать свет.
Сейчас у нас фонари с улицы светят, все видно хорошо. А вообще, мой лучше спит в темноте, даже думаю поплотнее шторы в спальне повесить, чтобы он утром не просыпался от света.
Тоже хватает света лампочки радионяни... правда, тут другая проблема есть - муж сам выбирал радионяню.. ну и выбрал, ФИлипс AVENT, куча функций - и ночник, и температура, и влажность, и колыбельные она играет.. собственно, теперь он привык сам засыпать под колыбельные. Сын может кряхтеть и ворочаться час-полтора, зато муж - включил колыбельную, и через пару минут - все, готов.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:35
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас не было ночника, когда доча маленькая была, просыпалась, включали лампу возле нашей кровати. Сейчас уже не нужно, не просыпаемся ночью.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 02:12
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы спим с ночником. хотя необходимости нет мне так психологически комфортнее...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.