Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Отношение к студиям детского развития
очень нравится, вожу ребенка 34 46.58%
пока не вожу, но очень хочу 29 39.73%
не вожу, не вижу смысла 3 4.11%
другое 7 9.59%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2010, 21:58
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
в месяц! я думаю, что в москве еще дороже... Радуйтесь, что у вас это стоит столько
У нас открыли около дома Сему. Хочу с декабря ходить.Стоит 8 занятий 3600, есть еще физкультура для малышей - около 400 р за занятие. если получится то раз в недельку бум ходить!
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 22:19
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы сначала пробовали ходить в Сёму,но мне там не понравилось,теперь ходим в другой центр,там интересно,лепим,рисуем,поем,танцуем. Группа 5 человек,у нас 4 раза в неделю стоит 600р
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 22:41
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы ходим с 10 месяцев. Нравится и мне и дочке. Правда оооочень далеко от дома, но пока ездим. В месяц около 700-800 руб получается, т.к одно занятие 95 руб., пробное кстати тоже бесплатно.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 22:42
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Мы сначала пробовали ходить в Сёму,но мне там не понравилось,теперь ходим в другой центр,там интересно,лепим,рисуем,поем,танцуем. Группа 5 человек,у нас 4 раза в неделю стоит 600р
Ксан, 4 раза в неделю? так часто?
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 09:48
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Ксан, 4 раза в неделю? так часто?
ой, в месяц конечно 1 раз в неделю
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 10:08
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Мы сначала пробовали ходить в Сёму,но мне там не понравилось,теперь ходим в другой центр,там интересно,лепим,рисуем,поем,танцуем. Группа 5 человек,у нас 4 раза в неделю стоит 600р
Ну вот у нас в Сёме столько же занятия стоят
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 15:38
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже пробила про такие центры...у нас называется Ступеньки...хочу после года попробовать...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 18:33
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я тоже пробила про такие центры...у нас называется Ступеньки...хочу после года попробовать...
а че после года? там же группы с детками и до года есть! мне кажется это тож интересно. я вот жалею что раньше не начала ходить
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 08:32
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас в районе есть центры,но там с 2х-3х лет.И занятия стоят не дешево.
Спаслись мы тем,что нам дали путевку в ЦИПР в сад.Там есть лепка,рисование,музыка,физкультура и всего за 250р в мес.Но занятия 2 раза в неделю с мамами.
Лучше ходить на занятия с 8-9мес.Тогда малышу интересно все.
А вот детки после года,тут уже свои минусы.Детки не усидчивые,лиж бы бегать да играть.Моя если и занимается на занятиях,но именно с воспитателями,со мной не хочет.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 11:46
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
У нас в районе есть центры,но там с 2х-3х лет.И занятия стоят не дешево.
Спаслись мы тем,что нам дали путевку в ЦИПР в сад.Там есть лепка,рисование,музыка,физкультура и всего за 250р в мес.Но занятия 2 раза в неделю с мамами.
Лучше ходить на занятия с 8-9мес.Тогда малышу интересно все.
А вот детки после года,тут уже свои минусы.Детки не усидчивые,лиж бы бегать да играть.Моя если и занимается на занятиях,но именно с воспитателями,со мной не хочет.
Не наю, моя и ща не сильно усидчивая, по своим делам ползает по дому, тоже вряд ли ее чего заинтересует. А еще в рот все тянет, ну нах...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 14:26
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Не наю, моя и ща не сильно усидчивая, по своим делам ползает по дому, тоже вряд ли ее чего заинтересует. А еще в рот все тянет, ну нах...
так может наоборот?
В обществе проснется "стадный инстинкт" и начнет чем-то увлекаться?
У нас есть в группе ребенок-непоседа,все чем заняты другие - ему не интересно, но ему предлагают персональное занятие,которое по смыслу подходит к тем,что делают остальные - чему он безумно рад
ну "а в рот все тянет" вы же будете рядом - расскажете и проследите,чтобы ничеголишнего не съела
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 13:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
а че после года? там же группы с детками и до года есть! мне кажется это тож интересно. я вот жалею что раньше не начала ходить
Пока мат. положение не позволяет...праздники на носу и много растрат...а вот после норм будет...заодно и к яслям начнем готовится...так сказать в люди выходить
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 14:30
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Не наю, моя и ща не сильно усидчивая, по своим делам ползает по дому, тоже вряд ли ее чего заинтересует. А еще в рот все тянет, ну нах...
ну вот у нас на занятиях детишкам интересно,кто до года..8-10мес..
а как ребенок уже ходит,это все.пиши пропало..
тогда только к 2м можно водить
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 02:19
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с середины сентября туда ходим! именно там сынок впервые сделал самостоятельные шаги!
я сама пытаюсь его многому научить, но он не хочет, а после занятий приходит домой и повторяет все увиденное!!!!
стал хлопать в ладошки, кружиться, складывать в ящик свои игрушки и многое другое!!!
я очень довольна нашими занятиями, хоть там он восновном сидит у меня на ручках и ничего не делает, зато дома радует после каждого занятия!!!
+ общается с детьми))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 00:15
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вчера ходили на "пробный день" и сегодня в другой центр, очень понравилось и мне и Тёмику, теперь будем ходить.
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 01:15
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

даа, "Сёма" заполонил страну ) у нас тоже он есть.

я очень хочу начать ходить в какое-нить такое заведение после нового года. но как представлю сколько нам туда ехать, то отпадает всё желание. ума не приложу как сделать так, чтобы Дениска высидел полчаса в газели... его хватит максимум на 5 мин. плюс маршрутку надо ждать достаточно долго.. плюс идти туда придется с ним на руках, а весит он дай бог. так что я вся в раздумьях - пытаюсь изобрести идеальный план ) ибо ходить надо обязательно. а то растёт дикарем - от посторонних людей шарахается. а так хоть социализуется немного.

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
мы ходим с 10 месяцев. Нравится и мне и дочке. Правда оооочень далеко от дома, но пока ездим. В месяц около 700-800 руб получается, т.к одно занятие 95 руб., пробное кстати тоже бесплатно.
ну вы ваще герои для меня! и как Полинка терпит такие долгие поездки?
а что с вами там делают в этом центре?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 01:31
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
ну вот у нас на занятиях детишкам интересно,кто до года..8-10мес..
а как ребенок уже ходит,это все.пиши пропало..
тогда только к 2м можно водить
Ой, Белка, неееет. Мы начали ходить где-то с 1 года и 7 мес. всё норм.. Конечно Сашке там много чего интересно, не без этого. НО хочу сказать, что это совсем не повод обделять дитя такими занятиями.
Мы вот ходили сначала к одной преподавательнице. Мне как-то не очень было и Сашка постоянно отвлекался, не интересно что ли было. А сейчас ходим к другой, я рада безумно просто. Ребёнок вообще не отвлекается, всё делает (ну старается по крайней мере), и преподавателя случает раскрыв рот
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 18:40
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, от преподов оч.много зависит! а еще от кол-ва детей в группе....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 23:19
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы вот наконец пойдем во вторник! надеюсь
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 23:24
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здорово! напишите свое мнение! а мы завтра не пойдем...заболели коньюктивитом!!!! хоть плачь...
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.