Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2009, 20:44
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
открыть и легко!!!Нужно знать все подводные камни.Раскрутка интернет магазина очень важную роль играет.Если интересно,в личку пиши,расскажу кто и как мне помог и посоветую!!!
Златовласка, скинь мне тоже пожалуйста
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 10:26
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, а вот так никто не хочет поработать?))))

Цитата:
Требования: Руководителю крупной западной компании требуется личный помощник. Девушка приятной внешности, свободная и раскованная в общении. Возраст - от 19 до 30 лет, опыт владения компьютером обязателен, знание основ делопроизводства и знание английского языка приветствуется. Возможны близкие тесные отношения с руководителем. Обязанности: Организация рабочего и внерабочего времени руководителя. Сопровождение в командировках и на мероприятиях. Условия: Полный соц. пакет. Оформление по ТК РФ. Командировки за границу. Для отбора на конкурсной основе просим Вас выслать откровенные раскрепощенные фото для оценки внешних данных. Без фотографии кандидатуры не рассматриваются. Также просим выслать Ваше резюме либо краткую информацию о себе. Конфиденциальность гарантируется.
ахахахах з/п 90-120 тыс.))
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 11:06
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Кстати, koshka, как у тебя твой бизнес идет? С детской одеждой?
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 11:23
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Девочки, а вот так никто не хочет поработать?)))))
вот это откровенная наглость
Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Кстати, koshka, как у тебя твой бизнес идет? С детской одеждой?
Идет, потихоньку правда. сейчас можно сказать набиваю клиентскую базу
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 00:50
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Детский магазин это клёво.
А я вот сейчас сижу и думаю,ведь в нашем районе совсем нет зоомагазна ,да и цветочного павильона не наблюдается. Может кто сталкивался с развитием этих сфер деятельности?
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 20:26
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию Свой бизнес

Девочки, у кого есть свой бизнес, поделитесь опытом, пожалуйста! Сразу говорю: живу в деревне, не в крупном городе, конкурентом вряд ли стану, просто мне интересны истории, как встать на ноги в своем деле, как определиться со сферой деятельности и как собственно приступить и раскрутиться
Буду признательна за любой опыт, которым вы со мной поделитесь!
Просто думаю-раздумываю, надо свое открывать уже дело, поскольку все эти работы, которые мне типа откроются после выхода мелкой в сад, не особо прельщают, ничего хорошего в моем городе я вряд ли найду, поэтому и хочется сейчас начать крутить свое
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 00:31
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ойййййййй тут тяжело давать советы! Смотря в какую сферу ты хочешь нырнуть!?! У меня цветочный! Конкретно по нему могу что либо подсказать!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 11:10
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну видишь, я имею в виду общие действия по началу и организации своего дела. Очень буду рада услышать Заранее благодарю Мне все интересно, поскольку со сферой я еще не определилась точно.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 12:29
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Ойййййййй тут тяжело давать советы! Смотря в какую сферу ты хочешь нырнуть!?! У меня цветочный! Конкретно по нему могу что либо подсказать!
Про цветы очень интересно! А у Вас что: магазин,салон, бутик? Срезка или нет?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 13:16
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне все-все про всех интересно! Делитесь, девочки, буду очень и очень благодарна!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 13:30
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Девочки, у кого есть свой бизнес, поделитесь опытом, пожалуйста! Сразу говорю: живу в деревне, не в крупном городе, конкурентом вряд ли стану, просто мне интересны истории, как встать на ноги в своем деле, как определиться со сферой деятельности и как собственно приступить и раскрутиться
Буду признательна за любой опыт, которым вы со мной поделитесь!
Просто думаю-раздумываю, надо свое открывать уже дело, поскольку все эти работы, которые мне типа откроются после выхода мелкой в сад, не особо прельщают, ничего хорошего в моем городе я вряд ли найду, поэтому и хочется сейчас начать крутить свое
А у вас детство развито? (имеется ввиду одежда и т.д.). Я к тому, что живу в маленьком городе и тут дефицит этого...дак комерсанты тут такие деньги за детские прибамбасы дерут...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 13:45
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А у вас детство развито? (имеется ввиду одежда и т.д.). Я к тому, что живу в маленьком городе и тут дефицит этого...дак комерсанты тут такие деньги за детские прибамбасы дерут...
Ну в принципе развито, тем более у меня ж типа текстильный край, у нас все шмотками занимаются, и детскими в том числе...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 14:16
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Про цветы очень интересно! А у Вас что: магазин,салон, бутик? Срезка или нет?
Салон широко профиля! В прадаже имеется горшечные растения, горшки керамика пластик, \грунты, удобрения, мелкая химия для сада, удобрения для садовых, семена, под заказ привозим саженцы, ну и с недавних пор поставили холодильную камеру и в прадаже теперь есть срезка!
Первые шаги в начале это оформление документов их надо многооооо, надо сначало оформиться как ИП или оформить ОАО, потом купить кассу зарегить ее в налоговой, загериться в пенсионном фонде и ОФМС как индивидуальный предприниматель, найти место под свою точку оформить договор аренды ( договор аренды уже нужен при регистрации кассы)
Найти поставщиков, обставиться мебелью, завести товар и в путь!!!!
Обязательно надо иметь финансовую подушку так как тавар будет по тихоньку уходить а аренду надо платить! И в начале бывает так что прибыли нет, на новый товар не чего не откладываеться а аренду платить надо!
Когда будет стабильный доход вы выййдите в плюс надо придерживаться вот такой системы ( мы себе ее сами придумали)
Ежедневно делить выручку на части
1) 50% возвращать на закупки
2) 8% от выручки ежедневно это налоги и выплаты в пенсионный и УФМС
3) зарплата прадавцу
4) определенная сумма на аренду( допустим аренда в месяц у вас 30000 ежедневно должно откладываться 1000 руб)
5) Это ВАША чистая прибыль!
Если еще будут вопросы спрашивайте!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 15:01
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо огромное!!! И как? Когда прибыль стала приходить? Конкурентов много?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 15:11
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Из за лета мы в крупном минусе спицифика тавара такая! Конкуренты есть конечно одни прям под боком, и еще одни на районе но они чисто срезкой промышляют, а те что под боком срезкой и гошечными растениями и чуток сопутсвующими товарами грунтами и керамика с пластиком! Но у них свои клиенты у нас свои! В марте надеимся опять выйдем в плюс пока тяжко! Да и я с пузиком не особо шустрая стала! Прадовцов у меня нет! Мама моя щас работает! По закупкам я матаюсь! Иногда муж!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 15:22
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А вы давно уже этим занимаетесь? У мужа свое дело или это ваше общее?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 15:29
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В феврале будет год!
Муж работает персональным водителем.
Ну а бизнес как бы наш общий. Но все орг вопросы лежат на мне! По документом я там одна! А так семейный!
Конечно это все оооооочень тяжело когда только думаешь этим заняться кажется все так легко и просто были бы деньги! А нет все гараздо сложнее!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 18:24
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну эт я понимаю... У нас просто с раобтой тоска такая в городе, очень хочется своим заняться, а не уборщицей или продавщицей идти куда-нибудь...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 21:07
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня свое дело. Правда самый важный период пришелся на беременность...Или беременность на самый важный момент. Сейчас уже на 27 неделе и хочу сказать, что во время беременности можно работать продуктивно, вот правда как дальше будет, не знаю, так как с ребенком будет сложнее. Первое время отсутствие мобильности очень озадачивает...Но думаю, что все пойдет, главное поставить работу.
По опыту могу сказать, что наличие большой суммы денег для начала бизнеса - не важно. Главное начать вкладывать в делдло с началом прибыли чтобы не стоять на месте.Иначе все быстро прогорит. Нет смысла заниматься чем-то "для себя" если вы хотите поиметь с этого денег. Нужно заниматься тем, на что есть спрос потребителя. Не вкладывайте ни копейки на такие дела как, например, интернет-магазин и т.д. - начинайте с чего-то, что не требует крупных вложений. Скорее всего больше половины товара, который вы закупите для интернет магазина не уйдет быстро, а деньги будут вложены. Лучше начинайте с того, что выхорошо знаете, если есть такая возможность. У меня было так. Несколько лет я работала у человека, который имееет свой бизнес. Потом я сделала тоже самое, только не допуская многих ошибок моего бывшего начальника. Когда начинала, уже знала какие документы нужны и некоторые тонкости их оформления, а так же, что нужно делать, а что нет, что окупится, а что нет, а потом просто сделала свое. Еще не маловажно, что уже знаешь, кого на работу к себе брать, а кого нет, знаешь как человек будет себя вести, относиться к работ, будет ли воровать и сколько. Можно просчетать шаги, судя по тому,как работла я. Это важно во многих случаях. Без такого опыта мне было бы сложнее.
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 21:33
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
В феврале будет год!
Муж работает персональным водителем.
Ну а бизнес как бы наш общий. Но все орг вопросы лежат на мне! По документом я там одна! А так семейный!
Конечно это все оооооочень тяжело когда только думаешь этим заняться кажется все так легко и просто были бы деньги! А нет все гараздо сложнее!
Lana, спасибо за информацию.
Только я не очень поняла, почему вы в минусе из-за лета? Ведь удобрения и все остальное как раз ближе к лету закупается
А почему срезку сразу не стали продавать? Просто по моей информации, в цветочных магазинах она самый ходовой товар.
По поводу сложностей- это да... Почему то многие думают, что если у тебя свое дело, то ты ничего толком не делаешь,только ходишь распоряжения отдаешь деньги считаешь!
В цветочном, как я понимаю, основная сложность - это много беготни: закупить, привезти, отвезти ну и тд.
А бухгалтерию тоже сами ведете?

Цитата:
Сообщение от Tory1988 Посмотреть сообщение
Лучше начинайте с того, что выхорошо знаете, если есть такая возможность. У меня было так. Несколько лет я работала у человека, который имееет свой бизнес. Потом я сделала тоже самое, только не допуская многих ошибок моего бывшего начальника. Когда начинала, уже знала какие документы нужны и некоторые тонкости их оформления, а так же, что нужно делать, а что нет, что окупится, а что нет, а потом просто сделала свое. Еще не маловажно, что уже знаешь, кого на работу к себе брать, а кого нет, знаешь как человек будет себя вести, относиться к работ, будет ли воровать и сколько. Можно просчетать шаги, судя по тому,как работла я. Это важно во многих случаях. Без такого опыта мне было бы сложнее.
Года 4 назад у меня был именно такой план,один в один. Хотела поработать пару лет в турфирме, а потом открыть свою)) Но жизнь внесла коррективы))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.