Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2013, 12:05
Юляшка))
Мама-чайник
 
Аватар для Юляшка))
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Мы все ремонт делаем Кухню почти собрали))))
Ездили на море с детьми, очень понравилось! Лето так быстро пролетело!!! У мужа отпуск закончился вчера, теперь мы дома одни с девочками(((
Ещё собачке нашей удалили глаз все таки, теперь каждый день на перевязки ездим...
Юляшка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 12:06
Юляшка))
Мама-чайник
 
Аватар для Юляшка))
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А! Ещё я на работу выхожу с 1 сентября))) Занятость небольшая совсем, детей с мужем смогу оставлять. Ну хоть разнообразие какое-то.
Юляшка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 12:09
Юляшка))
Мама-чайник
 
Аватар для Юляшка))
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Я тут, мне писать то ли лень, то ли нечего )
Жду отпуска.
Глеб тоже непонятн что говорит. Вроде и мама бывает и папа и мапа )) и вроде бы "на" и что-то похожее на "дай", но это чаще муж слышит, для меня пока ничего не ясно.
Олеся говорит мама, папа, дай, держи, баба, гав-гав, ко-ко-ко, кукла... Ну ещё что-то)))
Мы ещё не ходим сами((( Ну несколько раз пару шагов сделали и все.
Юляшка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 13:05
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Я уехала учиться после школы в Киев и уже не вернулась обратно.а родители остались в Запорожье.
Вот и я понимаю, что им это неинтересно, но соседские бабушки это не вариант)).
Да уж... А родители не хотят вслед за тобой? или им и там хорошо? У нас просто сейчас какая-то тенденция, что родители за детьми переезжают. У меня много подруг когда-то приехали в Москву учиться/работать, и уже сейчас почти у всех родители живут тоже в Москве, девочки старались их перетащить к себе поближе... С одной стороны и с детьми помощь, а с другой стороны, ведь родители тоже не молодеют, за ними тоже в будущем понадобится уход и конечно хорошо, если они рядом. Вот моя мама ездит ухаживать за родителями в Минск, в любой срочной ситуации берет билет на самолет, иногда билет выходит по 700$, если в этот же день вылетать... Мы пытались перевести бабушку в Москву, но она тут не смогла прижиться, ей тут некомфортно, слишком шумно, людно... А вот у некоторых родители везде приживаются. Подруга с мужем уехали в Австралию, сейчас перетащили туда родителей, которые вообще не знают ни слова по-английски... Я думала, что они там не приживутся, но они в восторге, им что тут сидеть на пенсии на даче, что там в частном доме помидоры выращивать... и даже уже русских друзей-пенсионеров нашли...

Цитата:
Сообщение от Юляшка)) Посмотреть сообщение
А! Ещё я на работу выхожу с 1 сентября))) Занятость небольшая совсем, детей с мужем смогу оставлять. Ну хоть разнообразие какое-то.
О, здорово, молодец!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 13:25
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшка)) Посмотреть сообщение
А! Ещё я на работу выхожу с 1 сентября))) Занятость небольшая совсем, детей с мужем смогу оставлять. Ну хоть разнообразие какое-то.
Здорово! А куда?
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 14:13
Юляшка))
Мама-чайник
 
Аватар для Юляшка))
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Здорово! А куда?
В музыкальную школу) Педагог по скрипке
Юляшка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 15:42
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшка)) Посмотреть сообщение
В музыкальную школу) Педагог по скрипке
ВАУ!!!!!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 15:48
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшка)) Посмотреть сообщение
В музыкальную школу) Педагог по скрипке
Отлично! Очень рада за тебя!

Я была на узи наконец-то. Всё нормально. Сроки совпадают, сердцебиение чёткое, ритмичное. Никаких угроз и тонусов, слава Богу, нет)
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 16:36
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. У меня муж улетал неожиданно в командировку, уже вернулся с икрой, большими креветками и гребешками, хоть какая-то компенсация это отсутвия.
Только он улетел как Глеб решил орать и не спать до4-х утра... А нам на утро надо было в клинику к иммунологу (я туда с мужем собиралась, записалась за 2 недели). Думала не переживу... Но нет.. Туда мы доехали, там более менее, а на обратном пути вообще уснул. Прописали нам 1 лекарство пропить для иммунитета, после моря сделать манту, сдать какой-то анализ (иммунограмму что ли), ну и потом если все нормально, начнем делать прививки.
В тот же вечер у меня отключили инет, телефон, а потом еще и телек... инет только сейчас муж добился, чтобы включили, а мне отказывались. Сказали проверить комп. В итоге я вчера ездила с Глебом в Мегу одна за антивирусом. Ну ничего.. думала хуже будет, покричал конечно но немного. Надо наверное чаще с ним ездить, может привыкнет.... Только вот скоро садик откроется, какие там поездки ((((

Насчет няни... вот у нас в садик как раз на 4 часа 2-3-5 дней в неделю,желающие быстро набрались. Я бы вот сама с радостью отдавала бы Глеба хотя бы 2 дня в неделю... а то ну никуда не съездить, ничего не сделать... Мне в этом плане жаль, что садик наш и я не могу оставить так Глеба, а наоборот буду там "работать" с утра и до вечера. И деткам там весело, день открытых дверей был, детки удивлены, сидят играют... а если с ними потом еще и заниматься будут, то вообще здорово. Глеб вообще пищит от радости когда мы туда приходим.

Юля, Света, нет ли у вас каких-то таких клубов детских где можно было бы оставлять?

Скоро на море, муж за визами поехал и по другим делам (хорошо день командировки на работу не надо). Скоро на море, а потом пахать. Еще и осень. Наслаждаюсь последними днями свободы не смотря на постоянные крики Глеба по ночам, непонятным сном, капризами,тереблением титек, устраиванием бардака я понимаю, что у меня сейчас полно свободного времени, я отдыхаю... потому что потом будет 6-12 таких детей.... и там не будет никакого свободного времени... Разве что после 20-00... когда надо будет успеть все дома... Эх... Боюсь подумать, что меня ждет.

У меня вот инет пропал... и знаете кому я позвонила, чтобы попросить помощи? (муж то улетел) своему соседу и начальнику... Хотела попросить купить антивирус. Я только потом, когда не смогла дозвониться, уже наверное спустя час, вспомнила, что у меня рядом живут брат, мама... И поняла, что вот вообще не пришло в голову, что они могут помочь. Ну я позвонила брату и сама поехала в магазин. (хотя я очень боюсь с Глебом ездить одна... не могу я терпеть криков, а он автокресло то не любит). И как-то грустно...
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 21:46
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 636
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. Ира,с хорошим УЗИ тебя.Очень за вас рада.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 21:54
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юля, спасибо!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 22:40
Юляшка))
Мама-чайник
 
Аватар для Юляшка))
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
ВАУ!!!!!
Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Отлично! Очень рада за тебя!

Я была на узи наконец-то. Всё нормально. Сроки совпадают, сердцебиение чёткое, ритмичное. Никаких угроз и тонусов, слава Богу, нет)
Спасибо, девочки!
Ира! С хорошим УЗИ! Кого ждешь? Чувствуешь, кто там?
Юляшка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 22:44
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшка)) Посмотреть сообщение
Ира! С хорошим УЗИ! Кого ждешь? Чувствуешь, кто там
Хотим мальчика) А вот предчувствий вообще никаких нет
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 00:12
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Хотим мальчика) А вот предчувствий вообще никаких нет
Для ровного счета??
А мне кажется, что это девочка))) Интуиция)
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 00:14
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а какие вы супы делаете для детей? я вот тут начиталась, что до 3 лет только овощные, ну мясо можно добавлять, конечно, уже вареное.. Но в любом случае из овощных выбор как-то не велик... Сижу днями на сайтах с рецептами, но ничего нового не нахожу...
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 01:44
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Да уж... А родители не хотят вслед за тобой? или им и там хорошо? У нас просто сейчас какая-то тенденция, что родители за детьми переезжают. У меня много подруг когда-то приехали в Москву учиться/работать, и уже сейчас почти у всех родители живут тоже в Москве, девочки старались их перетащить к себе поближе... С одной стороны и с детьми помощь, а с другой стороны, ведь родители тоже не молодеют, за ними тоже в будущем понадобится уход и конечно хорошо, если они рядом. Вот моя мама ездит ухаживать за родителями в Минск, в любой срочной ситуации берет билет на самолет, иногда билет выходит по 700$, если в этот же день вылетать... Мы пытались перевести бабушку в Москву, но она тут не смогла прижиться, ей тут некомфортно, слишком шумно, людно... А вот у некоторых родители везде приживаются. Подруга с мужем уехали в Австралию, сейчас перетащили туда родителей, которые вообще не знают ни слова по-английски... Я думала, что они там не приживутся, но они в восторге, им что тут сидеть на пенсии на даче, что там в частном доме помидоры выращивать... и даже уже русских друзей-пенсионеров нашли...
Родителям и тут хорошо)), у папы бизнес здесь, его не перевести, а мама там где папа. Когда я училась в универе, родители пару лет не жили вместе, и мама переехала ко мне в Киев, она освоилась буквально за месяц, вобще я поражаюсь своим родителям, где бы я с ними не была, они адаптировались быстрее чем я к новому месту, городу, стране.так вот, когда мы с ней жили, я была очень счастлива что она со мной, на то время,я конечно не думала еще о том что у меня будут дети, но помню вечера с мамой и как было хорошо, когда она была рядышком.Потом, когда она вернулась обратно к папе, то я несомненно рада была, но мне было и тоскливо остаться одной в городе, без никого. Сейчас я вобщем-то привыкла, если бы не чувствовала что мне Сашу не с кем оставить, шучу , конечно, я скучаю.
Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Отлично! Очень рада за тебя!

Я была на узи наконец-то. Всё нормально. Сроки совпадают, сердцебиение чёткое, ритмичное. Никаких угроз и тонусов, слава Богу, нет)
Ирочка, поздравляю!!что там с именем?))
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 01:49
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Fishka, Юль, я таких клубов не встречала, возможно, я плохо искала. В школу развития мы собираемся пойти как приедем домой, но там же не оставишь ребенка. Так что будем думать,как дальше быть
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 11:24
SvetaAleksandr
Мама-чайник
 
Аватар для SvetaAleksandr
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
SvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Ира, с хорошим узи тебя! Как ты себя чувствуешь? А деткам сказали уже?

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девочки, а какие вы супы делаете для детей? я вот тут начиталась, что до 3 лет только овощные, ну мясо можно добавлять, конечно, уже вареное.. Но в любом случае из овощных выбор как-то не велик... Сижу днями на сайтах с рецептами, но ничего нового не нахожу...
А мы обычные супы едим. И куриные, и щи, борщи, и гороховый). Раньше вареное добавляла мясо, а теперь вообще из общей кастрюли.
SvetaAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 12:03
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже едим супы из общей кастрюли, правда есть исключения, такие как харчо, грибной, рассольник не даю, и я их по своей лени перестала варить, чтоб не готовить и себе, и Саше.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 12:08
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ира, с хорошим узи тебя! Как ты себя чувствуешь? А деткам сказали уже?


А мы обычные супы едим. И куриные, и щи, борщи, и гороховый). Раньше вареное добавляла мясо, а теперь вообще из общей кастрюли.
Я вот тоже хоч удавать обычные, но боюсь!
Вот, что пишут.
При приготовлении супов для детей до 3 лет НЕ используются:
1. Мясной и рыбный бульон.

Супы для детей до 3 лет на основе мясного и рыбного бульона давать нельзя! При длительной варке из мяса и рыбы вывариваются все вредные (экстрактивные) вещества – так называются те органические вещества, которые ранее невозможно было идентифицировать (отделить) в бульоне. Экстрактивными данные вещества названы потому, что обладают способностью экстрагироваться, т. е. вымываться из плотного продукта и переходить в бульон. Данные вещества образовали группу веществ, полученных в экстрактах из мяса животных и рыбы. Благодаря достижениям в области физико-химического анализа в последние полвека из экстрактивных веществ удалось выделить ряд органических соединений в чистом виде и установить их химический характер. Известные экстрактивные вещества могут оказывать на организм человека, в том числе и ребенка, разностороннее действие. Принято различать азотистые экстрактивные вещества, обладающие высоким сокогонным действием на пищеварительные железы (к ним относится креатинин, холин, некоторые аминокислоты и др.), и безазотистые экстрактивные вещества (гликоген, молочная кислота, глюкоза и др.) – они обладают наименьшим стимулирующим эффектом.

К разряду экстрактивных веществ относятся и пуриновые основания, входящие в состав всех клеток живых организмов. Пуринами богаты мясо и рыба, но особенно их много в субпродуктах – почках и печени. Сложный процесс метаболизма пуринов протекает в печени, а конечный продукт пуринового обмена – мочевая кислота – выделяется почками. При нарушении обменных процессов (у взрослых и пожилых людей) и при высокой ее концентрации, мочевая кислота не выводится из организма, а откладывается в суставах и околосуставной ткани. Следовательно, при избыточном поступлении экстрактивных веществ, в том числе пуриновых оснований, повышается желудочная секреция, что сначала стимулирует аппетит, а в дальнейшем может привести к воспалительным процессам – развитию гастрита, язвенной болезни.

Кроме того, экстрактивные вещества усиливают нагрузку на работу печени и почек. Помимо пищеварительной системы, возбуждающее действие экстрактивные вещества оказывают и на нервную систему ребенка – дети становятся расторможенными, у них нарушается концентрация внимания.

Наибольшее содержание экстрактивных веществ - в свинине и в мясе взрослых животных, а наименьшее содержание – в баранине и мясе молодых животных.

Поскольку большинство экстрактивных веществ остается неизученным, то действие их на организм, в том числе и на организм ребенка, неизвестно, именно из-за этих неизученных веществ малышам не рекомендуется давать супы на основе мясного и рыбного бульона.

На фермах и птицефабриках в корм для увеличения веса и защиты от заболеваний добавляются различные вредные для человека химические вещества, гормоны и антибиотики, которые также могут попадать в бульон. Так, например, антибиотик тетрациклин после 30 минут варки сохранялся в мышцах курицы в виде следов, а еще через такое же время полностью переходил из курицы в бульон.
2. Грибной бульон.

В питании ребенка до 3 лет не допускаются такие продукты, как грибы (в том числе грибной бульон): они очень трудно перевариваются в кишечнике. К тому же, грибы, подобно губке, вбирают в себя огромное количество тяжелых металлов, токсических и радиоактивных веществ. Это может вызвать у ребенка расстройство желудка или отравление.
3. Соль и сахар, специи, обладающие горьким и острым вкусом, покупные соусы (кетчуп, майонез), уксус, бульонные кубики.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.