Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2011, 09:12
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пузырь протыкали. А двигаться не то что давали - заставляли и на мяче скакать и ходить....А причина в том, что под влиянием потока вод малыша развернуло неправильно - редкость, но случайность)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 09:20
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Пузырь протыкали. А двигаться не то что давали - заставляли и на мяче скакать и ходить....А причина в том, что под влиянием потока вод малыша развернуло неправильно - редкость, но случайность)))
Понятно. Я бы на Вашем месте в следующий раз попросила пузырь не протыкать пока головка не прорежется....
Думаю, что протыкать пузырь раньше времени (как это очень любят делать в РД) вообще не нужно.
В домашних родах такая ситуация маловероятна. Это я к тому, что экстренное кесарево при домашних родах - редкость, ИМХО.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 09:27
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всякое может быть, домашние роды могут аукнуться и через несколько лет после родов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 09:27
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Статья для интересующихся.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 09:34
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Всякое может быть, домашние роды могут аукнуться и через несколько лет после родов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Статья для интересующихся.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я не стала скидывать ссылки на негатив,давайте не будем этого делать...кому надо найдут сами
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 09:36
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
я не стала скидывать ссылки на негатив,давайте не будем этого делать...кому надо найдут сами
здесь нет негатива.. нет смерти и прочих проблем..
Если писать только восторженно о ДР, не задумываясь о последствиях, может произойти беда.... вот тут то и будет негатив...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 09:41
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
здесь нет негатива.. нет смерти и прочих проблем..
Если писать только восторженно о ДР, не задумываясь о последствиях, может произойти беда.... вот тут то и будет негатив...
я не читала ссылки...я очень впечатлительный человек,но раз там нет смертей то почитаю
я тут просто на днях начиталась страстей всяких,но решила ни ссылки ничего не давать...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 09:43
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
я не читала ссылки...я очень впечатлительный человек,но раз там нет смертей то почитаю
я тут просто на днях начиталась страстей всяких,но решила ни ссылки ничего не давать...
Это православный сайт... По второй ссылке идет статья, рассказывающая почему мы не можем ссылаться на опыт других стран в ДР.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 09:48
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

жуть какая!!!! дома рожать если то только если там будет всё оборудование которое есть в роддоме и все врачи котореы только нужны!!! ужас!!!!!!!! как же наши пробабушки рожали дома и в полях...что за жизнь пошла...страсти какие! езжайте в роддома милые девушки!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 09:54
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Понятно. Я бы на Вашем месте в следующий раз попросила пузырь не протыкать пока головка не прорежется....
Думаю, что протыкать пузырь раньше времени (как это очень любят делать в РД) вообще не нужно.
В домашних родах такая ситуация маловероятна. Это я к тому, что экстренное кесарево при домашних родах - редкость, ИМХО.
Ну это смотря какая родовая деятельность - у меня реальные схватки и раскрытие пошло только после прокола пузыря. Наверное ведь пузырь протыкают не от нечего делать - этому врачей учат и к этому есть определенные показания, например слабая родовая деятельность. А если ждать с никакими схватками сутки, двое, трое и никак не помогать родам - то можно уже ничего хорошего не дождаться - ведь сколько случаев, когда ждали ждали, а потом до роддома живых не успевали довозить. И экстренных кесаревых поэтому меньше, что уже и спасать то не кого(((( Ведь способность к родоразрешению у всех разная - и узнают об этм никак не раньше чем на самих родах, никакое узи и никакой самый опытный врач не может гарантировать, что все пройдет как в книжках пишут!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 10:00
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
жуть какая!!!! дома рожать если то только если там будет всё оборудование которое есть в роддоме и все врачи котореы только нужны!!! ужас!!!!!!!! как же наши пробабушки рожали дома и в полях...что за жизнь пошла...страсти какие! езжайте в роддома милые девушки!
А что лучше?
У наших прабабушек выживало дай бог половина рожденных детей.. и многие наши предки не доживали до 60-70 лет, именно из-за подорванного здоровья.. Рожали каждый год - организм не успевал восстанавливаться... А сколько было сирот из-за смерти матери при родах? Ведь это было раньше нормой.... Опираясь на опыт старших поколений - необходимо учитывать не только плюсы, но знать и минусы...
ЗЫ: У моей бабушки 10 детей - почти все рождены в роддоме....
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 10:03
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
А что лучше?
У наших прабабушек выживало дай бог половина рожденных детей.. и многие наши предки не доживали до 60-70 лет, именно из-за подорванного здоровья.. Рожали каждый год - организм не успевал восстанавливаться... А сколько было сирот из-за смерти матери при родах? Ведь это было раньше нормой.... Опираясь на опыт старших поколений - необходимо учитывать не только плюсы, но знать и минусы...
ЗЫ: У моей бабушки 10 детей - почти все рождены в роддоме....
у моей толи прапрабабушки ббыл десяток! с ума сойти
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 10:05
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
жуть какая!!!! дома рожать если то только если там будет всё оборудование которое есть в роддоме и все врачи котореы только нужны!!! ужас!!!!!!!! как же наши пробабушки рожали дома и в полях...что за жизнь пошла...страсти какие! езжайте в роддома милые девушки!
У моей прабабушки из 7 детей, "рожденных в полях", как Вы говорите, в живых осталось только 3.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 10:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У моей прабабушке из 8-9 рожденных детей выжили тока 3-е...некоторые в войну с голода умерли...некоторые после родов...тут я не уверена, что причина 100% в ДР...имхо
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 10:10
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну это смотря какая родовая деятельность - у меня реальные схватки и раскрытие пошло только после прокола пузыря. Наверное ведь пузырь протыкают не от нечего делать - этому врачей учат и к этому есть определенные показания, например слабая родовая деятельность. А если ждать с никакими схватками сутки, двое, трое и никак не помогать родам - то можно уже ничего хорошего не дождаться - ведь сколько случаев, когда ждали ждали, а потом до роддома живых не успевали довозить. И экстренных кесаревых поэтому меньше, что уже и спасать то не кого(((( Ведь способность к родоразрешению у всех разная - и узнают об этм никак не раньше чем на самих родах, никакое узи и никакой самый опытный врач не может гарантировать, что все пройдет как в книжках пишут!
Почему-то в последнее время у каждой второй слабая родовая деятельность. Тут спорить не буду, раз надо, значит надо. Но очень многим это на самом деле не надо, а все равно делают потому что так положено. Сами устраивают экстемальный безводный период.
Физиологически роды могут несколько суток длиться с постепенным нарастанием. И если пузырь целый, а родовая деятельность действительно слабая, то малыш преспокойно это дело переживает. Хотя если дело сильно затягивается, то я тоже предпочла бы мониторить состояние малыша и возможно, поехала бы в РД.
Знаю случай, когда женщина трое суток рожала. Сначала раз в час схватки были, потом чаще. В итоге нормально родила, и никто ей пузырь не протыкал.
Конечно, надо смотреть индивидуально. "Специалисты" тоже разные. Может с другим врачом получилось бы самой нормально родить....
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 10:13
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
у моей толи прапрабабушки ббыл десяток! с ума сойти
эх.. у моей прапрабабушки было 2 детей.. а родов около 15-20.. никто не считал..
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 10:15
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати прикольная статья про историю акушерства...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 10:23
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
У моей прабабушки из 7 детей, "рожденных в полях", как Вы говорите, в живых осталось только 3.
это не я говорю а было так раньше? и я вообще то против этого идиотизма всего
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 10:31
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
это не я говорю а было так раньше? и я вообще то против этого идиотизма всего
Да я и не Вам, собственно, а так, в воздух Я тоже противник ДР, давно читаю эту тему, очень редко высказываюсь...
Я в родблоке когда лежала со сватками, в соседней родилке девушка уже на потугах кричала, долго с ней возились, я все ждала, когда же малыш закричит, а он не закричал Не задышал, родившись. Там такой шухер был, все как бешеные по этажу носились, консилиум врачей прибежал, этого маленького пацана спасали, как могли, к аппарату подключали стационарному. Потом еще 5 дней в реанимации его выхаживали. И вместе со мной домой выписали, здоровенького.
Я вот после этого никогда на ДР не соглашусь.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 10:55
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Почему-то в последнее время у каждой второй слабая родовая деятельность. Тут спорить не буду, раз надо, значит надо. Но очень многим это на самом деле не надо, а все равно делают потому что так положено. Сами устраивают экстемальный безводный период.
Физиологически роды могут несколько суток длиться с постепенным нарастанием. И если пузырь целый, а родовая деятельность действительно слабая, то малыш преспокойно это дело переживает. Хотя если дело сильно затягивается, то я тоже предпочла бы мониторить состояние малыша и возможно, поехала бы в РД.
Знаю случай, когда женщина трое суток рожала. Сначала раз в час схватки были, потом чаще. В итоге нормально родила, и никто ей пузырь не протыкал.
Конечно, надо смотреть индивидуально. "Специалисты" тоже разные. Может с другим врачом получилось бы самой нормально родить....
Согласна, последнее время многих кесарят, для перестраховки - чтоб ребенок меньше пострадал в родах. У меня, увы родова деятельность действительно слабая...Бабушку мою кесарили экстренно, маму на окситоцине все роды держали и я родилась сама, только потому что мелкая была, хотели вообще планово кесарить...Так что скорее у нас наследственность играет роль...А насчет врача - я выбрала одну из лучших в нашем городе. А рожала в роддоме, где пропогандируются ЕР, причем настолько, что всех в роды пускают, даже кесаренных в первый раз. Был случай, что заведующая пустила в роды женщину, у который таз был собран по костям после какой то катастрофы, моя врач умоляла ее отправить на кесарево - в итоге - ребенок рожден в 2 балла по апгар - а там соответствующие последсвия...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.