Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2013, 00:35
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

блин на счет соплей вообще не подскажу у нас в таком возрасте их не было...
називин знаю есть до года вроде но он сушит очень по себе сужу.
ну и не стоит его без врача...думаю если только физ раствор и отсасывать. это самое безопасное.
Kralya вне форума  
Old 28.12.2013, 01:11
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
блин на счет соплей вообще не подскажу у нас в таком возрасте их не было...
називин знаю есть до года вроде но он сушит очень по себе сужу.
ну и не стоит его без врача...думаю если только физ раствор и отсасывать. это самое безопасное.
вместо физ раствора я капаю аква марис
лечить просто чем то надо...а аква марис не лечит по ходу.
Манюня83 вне форума  
Old 28.12.2013, 11:58
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

нет конечно аквамарис это же тот же самый физ раствор в красивом и дорогом пузырке.
Kralya вне форума  
Old 28.12.2013, 13:38
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
нет конечно аквамарис это же тот же самый физ раствор в красивом и дорогом пузырке.
ну вот...вчера у лора спрасила, он сказал что аква марис лечит))))
девочки подскажите эффективное средство от коликов?
Манюня83 вне форума  
Old 28.12.2013, 13:46
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кося Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки :-)
Света,спрошу у врача,что скажет :-)
Поделитесь опытом по поводу живота,как долго все ЭТО будет сходить? (( что лучше делать и чего не делать?
Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
ну вот...вчера у лора спрасила, он сказал что аква марис лечит))))
девочки подскажите эффективное средство от коликов?
Нам посоветовали Бобтик и СабСимплекс. Но мы пока что обходимся безо всего, нас животик не беспокоит.
Одна_Такая вне форума  
Old 28.12.2013, 14:33
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
девочки подскажите эффективное средство от коликов?
Пробовали все. Мне казалось что лучше помогало средство pedi water. Это укропная вода.
Мальвина вне форума  
Old 28.12.2013, 16:41
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

нам тоде боботик советовали но мы его так нигде и не нашли, мы пили эспумизан, еще пробовалиплантекс, его помимо того что сына не хотел пить так и не помогало...
Kralya вне форума  
Old 28.12.2013, 16:59
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
ну вот...вчера у лора спрасила, он сказал что аква марис лечит))))
девочки подскажите эффективное средство от коликов?
Как сказал Комаровский,от колик еще средство не придумали.
Натали* вне форума  
Old 29.12.2013, 00:19
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки всех кто родил с рождением деточек

Марина с чего ты азяла что у вас сопли? Какого цвета? Вообще у новорожденных пока носовые проходики маленькие и они сопят и пыхтят и сопельки норма...если конечно они не текут рекой и ге зелегого цвета. ..от соплей аквамарис и отсасывать...на ночь можно називин до года по одной капельке, но не чаще и слизистую сушит и передозировка страшна и привыкание. ..можно деринат он с нуля, почитай про него. Я пользуюсь для деток им при лечении...
От колик...эх мне кажется нифига не помогает...вообще боботик но он с 28 дня жизни...про плантекс в нем лактоза, которая плохо га животик влияет...лучше просто укроп купить в аптеке семена и заваривать! Я зааариваю...хз помогает ли но по мге лучше чем пичкать лекаомтвами и клнечно на животик выкладывать и массажик животика...
Матрёшкка вне форума  
Old 29.12.2013, 01:03
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо девочки за советы, укропную воду у нас некупить, редко где есть как оказалось. купила себе эспумизан, сыну бебикалм, тьфу тьфу тьфу либо он помогает либо просто совпадение. спим неск часов уже)))сегодня гуляли 2 часа, сынок спал так хорошо на улице.
машунь у нас сопли сначала слизистые были, потом чуть желтенькие, щас снова слизистые. промываю аква марисом и отсосом убираем. ждемс когда это все пройдет.
Манюня83 вне форума  
Old 29.12.2013, 12:52
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Манюня83, мы выкладываем на животик, обязательно добиваемся отрыгивания воздуха после еды и еще муж купил специальные бутылочки антиколиковые (воздух все равно заглатывает, но гораздо меньше срыгивает потом) Не знаю самовнушение ли это, но бутылочки по-моему облегчают жизнь. Tommee tippee антиколиковые. Тебе, конечно, это ни о чем, потому что кормишь грудью, но вдруг пригодится. Тьфу-тьфу-тьфу.
Семицветка вне форума  
Old 29.12.2013, 20:38
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Манюня83, мы выкладываем на животик, обязательно добиваемся отрыгивания воздуха после еды и еще муж купил специальные бутылочки антиколиковые (воздух все равно заглатывает, но гораздо меньше срыгивает потом) Не знаю самовнушение ли это, но бутылочки по-моему облегчают жизнь. Tommee tippee антиколиковые. Тебе, конечно, это ни о чем, потому что кормишь грудью, но вдруг пригодится. Тьфу-тьфу-тьфу.
у меня бутылочек куча))))все антиколиковые, но они стоят просто так, я рада что грудью кормлю, второй день еще кормлю дите родственников, им 6 месяцев, сильный диатез, вот теперь молоко на двоих у меня))))
Манюня83 вне форума  
Old 29.12.2013, 21:12
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
у меня бутылочек куча))))все антиколиковые, но они стоят просто так, я рада что грудью кормлю, второй день еще кормлю дите родственников, им 6 месяцев, сильный диатез, вот теперь молоко на двоих у меня))))
Ого а они почему сами не кормятся? ты еще теперь и кормилица))) будут у вас молочные братья или как там?!))))
Kralya вне форума  
Old 29.12.2013, 23:49
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, я так понимаю завтра-послезавтра нашу темку закроют и отправят в архив, так что давайте переселяться и там на первую страничку добавляйтесь.
Чтобы не теряться кого и когда поздравлять
Одна_Такая вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.