Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2011, 15:19
Lily
Мама-теоретик
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 77
Вес репутации: 33
Lily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне кажется без разницы - девочка, мальчик... от характера ребенка зависит все
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 17:37
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОГОДА Посмотреть сообщение
это не правда! во всяком случае в моем случае.... моя барышня орала перед сном как резаная а младший товарищ по сравнению с ней само спокойствие...
Еще одно мнение что второй ребенок спокойнее всегда + опыт мамы.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 18:56
Люба.ня
Мама-чайник
 
Аватар для Люба.ня
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Люба.ня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Еще одно мнение что второй ребенок спокойнее всегда + опыт мамы.
А мой второй наоборот. Уже 2 месяца не могу спокойно отдохнуть. Он очень беспокойный и очень сильно реагирует на изменение погоды, даже на самое маленькое.
Люба.ня вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 19:29
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все дети разные, характеры разные, поэтому от пола здесь мало что зависит.
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 22:26
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой второй мальчик в 10 раз беспокойнее моей первой девочки, хотя Б ним протекала спокойно.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 10:09
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люба.ня Посмотреть сообщение
А мой второй наоборот. Уже 2 месяца не могу спокойно отдохнуть. Он очень беспокойный и очень сильно реагирует на изменение погоды, даже на самое маленькое.
не запустите обратитесь к неврологу! мой сын просто само спокойствие по сравнению с дочерью!!!!!!
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 13:46
Та Тьяна
Мама-чайник
 
Аватар для Та Тьяна
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия, Мытищи, Ярославский
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Та Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспорима
По умолчанию

по отзывам подруг мальчики более метеочувствительны чем девочки, а остальное это все таки особенности характера. Я пока мама только одного мальчика и сравнивать не могу, но по рассказам мамы я была очень неспокойная в отличие от младшего брата
Та Тьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 21:29
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

ну незнаю... у подруги девочка - орет не переставая, а мой - ттт, так, иногда покрикивает... ттт
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 12:04
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я заметила,если ты беременная спокойна была ,то и малыш такой будет...
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 13:12
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня очень спокойный мальчик(ттт),думаю если ребенка ничего не беспокоит,то не зависимо от пола ему будет комфортно и хорошо)))
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 14:29
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
А я заметила,если ты беременная спокойна была ,то и малыш такой будет...
абсолютно не согласна! моя подруга во время Б вообще бешеная была, на всех психовала и тд, а я наоборот во время Б старалась держать себя в руках и была даже спокойнее, чем до Б, а вот детки у нас вышли наоборот - у нее дочь настолько спокойная, что ее вообще не слышно, а вот мой сынок всем устроил просра***я !!! по этому я бы скорее согласилась, что девочки спокойнее мальчиков ))
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 16:38
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
абсолютно не согласна! моя подруга во время Б вообще бешеная была, на всех психовала и тд, а я наоборот во время Б старалась держать себя в руках и была даже спокойнее, чем до Б, а вот детки у нас вышли наоборот - у нее дочь настолько спокойная, что ее вообще не слышно, а вот мой сынок всем устроил просра***я !!! по этому я бы скорее согласилась, что девочки спокойнее мальчиков ))
Ну,видишь у кого как.У меня и Б была спокойной и ребенок...У моей сестры не спокойная,тоже бешеная была,а малая у нее вообще капец какая не спокойная,она ее вообще не на секунду оставить не могла
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 11:46
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
Ну,видишь у кого как.У меня и Б была спокойной и ребенок...У моей сестры не спокойная,тоже бешеная была,а малая у нее вообще капец какая не спокойная,она ее вообще не на секунду оставить не могла
очень понимаю твою сестру! моему сыну 7 мес, а оставить одного его в кроватке у меня стало получаться не так давно и крайне редко, и не больше, чем на 20 мин...потом начинаются слезы, крики...внимания требует!
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 12:05
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

а я даже и не знаю, кто из них спокойнее. у меня у подруги дочь примерно до лет 1,5 вообще, как мне кажется, даже толком и не плакала. тихая такая была. ну а потом пошло поехало, прям как парень. дерется, если что-то ей не нравится, то такая истерика начинается, задирает всех во дворе. что тут даже сложно сказать, кто из них спокойнее, от характера родителей зависит.... гены...
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 14:12
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

ну, я думаю, что после полутора лет это все-таки уже характер показывают, а вот до года детки еще не особо воображули, так что я все-таки остаюсь при своем мнении девченки спокойнее
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 22:21
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя подруга почему-то уверена, что мальчики спокойней девочек, и её дети это явно подтверждают: старшая дочка - просто ураган, а младший спокойный. У меня дочка была спокойной только в первые дни после рождения. Сейчас уже не такая спокойная. Но о характере пока судить рано
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 19:52
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я думаю что всё это ерунда, у всех по разному.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2013, 15:08
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Все детки разные, однозначно никогда не скажешь кто спокойнее. У нас в сравнении Федюша спокойнее Маруси,в том же возрасте. ТТТ! Маруся очень капризная,беспокойная была пока были на ГВ.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2014, 10:44
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня оба ребенка неспокойные в младенчестве, но сын чуть поспокойнее был. А после 4 лет его как подменили: само спокойствие и послушание. Дочка сейчас даёт жару, что дальше будет - поживем и увидим))
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 00:13
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дочка была золото, а не младенец. Поест, поспит, проснется - лежит и играет. Тишина и покой. Сын - беспокойный, капризный и похоже ручной. Посмотрим, как это можно изменить со временем.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.