Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2010, 19:16
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас зубы пошли с 3,5 месяцев, но прикорм начали в 5,5 пищевой интерес к тому времени был очень даже, с ложки ела отлично, съедала все, что давала и с удовольствием пробовала новые вкусы. Так что наш пример для mobyla не показателен. Проблемы начались у нас позже, месяцев в 8, когда мы уже ели все и с удоовльствием. а грудь - только на сон. А потом заболели и пошел отказ от одного продукта за другим
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 19:42
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=mobyla;1439893]
Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Дык не удивительно что отказался есть с ложки в 5, 5 рано же еще....

ВОЗ рекомендует введение прикорма не раньше 27 недель от рождения, а это больше чем 6 мес.
да и потом введение прикорма раньше появления пищевого интереса у ребенка приводит к проблемам см. первый пост от Бесик.
А ведь цель прикорма первого года не накормить ребенка, а научить его ЖКТ переваривать пищу его семьи, да и ребенка научить есть.

Да и бутылка вместе с прикормом может быть фактором риска, т.к. многие дети отказываются от груди из-за такого.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

НУ я не согласна практически ни с чем, я считаю что педрикорм - это вообще бред, короче не буду спорить когда и с чего начинать - КАЖДАЯ МАМА САМА ЗНАЕТ КОГДА и ЧТО ВВОДИТЬ В РАЦИОН ЕЕ МАЛЫША!!! Я описала проблему - и прошу дать совет. Некоторые мамы в 4 месяца вводят прикорм - и дети абсолютно нормально едят в 4 месяца с ложки.... и таких примеров куча! Раньше вообще прикорм вводили с месяца и в полгода дети мясо уже ели
Мне есть с чем сравнить, так как страший был на академическом прикорме с 4 мес, но это истерики, ор, полный отказ от еды и прочее, что сохранилось до сих пор, то есть накормить ГРишку это надо очень постораться.+ к этому проблемы с жкт( я все таки это спихиваю на баночное питание, которое не позволяет нормально формироваться микрофлоре жкт имхо) А средний и дочка на педприкорме, проблем с питанием нет, жуют все что предлагает мама еще и добавки просят))))) А сестра соки вводила с месяца, типа как положена, как педиатр сказал, так из 4 детей долше всего прокормила 3го ребенка- 5 месяцев)
Выбор за вами.
И вообще все схемы введения прикорма это для детей - искусственников.
И для меня есть разница в ев и просто грудном вскармливании
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 19:43
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бесик

как у вас сейчас с питанием?
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 01:56
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
Бесик

как у вас сейчас с питанием?

И мне интересно)))?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 15:11
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ой, получше, но все равно не особо. На завтрак кашу едим, детскую, растворимую. Взрослую отказывается. Съедаем как правило всю порцию, правда под телефон (я туда евины любимые рекламные ролики закачала) На обед стараюсь впихнуть мясо+овощи своего приготовления, но часто приходится банку давать, т.к. не ест мое а вкусно, правда. полдник - грамм 50-80 творога или йогурта + фрукты (когда свои, когда из банки, тут я не парюсь, т.к. по сезону небаночные только яблоко и банан). Ужин - то, что не доели в обед + фрукты. Иногда выпьет грамм 20 кефира или питьевого йогурта, но эт редко. И всякие сушки, печеньки, сухарики, правда совсем крошечки, целую печеньку никогда не съедает. Ну и сиса в неограниченном кол-ве на сон, на запивку и в перерывах. В общем жизнь налаживается, но до того, как мы кушали в 10-11 месяцев еще далеко тогда мы ели все, хорошо шло своего приготовления, банки употребляли редко, а сису только на сон
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 13:57
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
вы на ИВ, значит получается доча просто малоежка? не голодает, не худеет? может ей столько и надо?
Евка то свое из сиси добирает, голодной не остается раз по 10-15 в день прикладывается. Только вот я не готова быть для нее дойной коровой до школы
эхх...у нас тоже самое!!! Правда мы никогда не ели прямо все подряд...так, временами, не знаю даже от чего это зависит....бывает день поест и утром кашку овсяную с бананом и йогуртом и в обед какой-нить супчик хорошо кушает (ну, хорошо, это не полные тарелки, а треть своей маленькой), а бывает вообще нифига не есть! Радует, что от банана практически никогда не отказывается и перехватыет частеньког, то бублик грызет, то переньку, то огурец, то еще что-нить...
Иглавное, что банки я по началу попробовала покупать и завязала с этим делом быстренько, потом постепенно стали на общиий стол переходить, просто стараюсь соли меньше класть и специй...Но все расно есть ооочнь мало...

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
Бесик
И для ребенка в полтора года на ев норма за один прием пищи 1-2 столовой ложки еды.
как-норма???? А когда же больше кушать будет? Такими темпами сися что-до садика будет????

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
У меня конечно отъедает, то кусок колбасы, то курочки, то банан, но совсем чуть-чуть, и как правило пожует и выплевывает. Я вообще заметила, что Еве нравится процесс превращения еды в пюре, напр. возьмет яблоко, ходит, откусывает, жует и выплевывает а я ползаю собираю
ой, у нас тоже самое!!!!!!

Девочки и еще один вопрос-доча наотрез отказывается от всего молочного...Что только не пробовала-разные детские уогурты и просто обычный творожек и с фруктами и так и так...недавно бабашка ошиблась и купила маленькие детские йогурты-дык нам понравилось!!! Теперь мешаю их с бананом или с овсянкой-очнь ъхоршо кушаем, но больше из молочного-ничего? Это нормально? Там вель разные витамины находятся и кальций...это ведь нужно для детского организма....
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 14:27
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Rijik_Pijik
а почему нет?у меня средний еще сисечный)
и вообще уменя дочка как раз 1-2 ложки есть, но 6 раз в день и я это считаю правильным, во первых не растягивается желудок, во вторых сохраняется интерес к еде, если хочет еще, то всегда есть добавка
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 14:45
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас сприкормом хорошо пошло только в полтара года. а когда болела кроме груди вообще ничего не ела
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 22:53
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
Rijik_Pijik
а почему нет?у меня средний еще сисечный)
и вообще уменя дочка как раз 1-2 ложки есть, но 6 раз в день и я это считаю правильным, во первых не растягивается желудок, во вторых сохраняется интерес к еде, если хочет еще, то всегда есть добавка
Заранее простите за оффтоп
ооййййй, мне кажется я не готова ТАК долго кормить....Хотела годика до 1,5...мне, конечно, очнь нра кормить сисей и я всем рассказываю как это полезно и все такое, но что-то последний месяц я как-то подустала...Иногда ночью совсем нереально...как повиснет-и до утра...нифига не высыпаться стала...она ведь уже большая...Раньше я могла спать, а последнее время часто так, дремлю...Да и на работу хотела хотя бы в 1,5 годика уже пойти...
не знаю....
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 17:15
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
Девочки и еще один вопрос-доча наотрез отказывается от всего молочного...Что только не пробовала-разные детские уогурты и просто обычный творожек и с фруктами и так и так...недавно бабашка ошиблась и купила маленькие детские йогурты-дык нам понравилось!!! Теперь мешаю их с бананом или с овсянкой-очнь ъхоршо кушаем, но больше из молочного-ничего? Это нормально? Там вель разные витамины находятся и кальций...это ведь нужно для детского организма....
так вы ж из сиси все молочное получаете, чего переживать у меня Евка тоже из молочного только творог признает, и то не много - грамм 50-70 в день. Всякие вкучнейшие йогурты, кефир и тем более молоко - наотрез. Если кашу на молоке развожу - вообще тошнительные движения делает типа мать, ты что за гэ подсунула
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 16:06
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша Лиза с недавнего времени отказалась есть овощи. Совсем. Ни баночные, и самоприготовленные. Сегодня отказалась от каши. Не знаю, в чем дело. Зубами у нас и не пахнет.... Хотя начинали как раз-таки с овощей. И я вот думаю, может ей пока не предлагать овощи какое-то время? Может,ей надоело просто? Я насильно пихать не буду, не хочет-не надо. Благо сися есть)
Еще начинаю опасаться, что она просто хочет сладкого. Фрукты, каши с фруктами и творог ест на ура! Да и до этого ела. Но и овощи ела очень хорошо! А сейчас нет...
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 17:10
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackshade Посмотреть сообщение
Наша Лиза с недавнего времени отказалась есть овощи. Совсем. Ни баночные, и самоприготовленные. Сегодня отказалась от каши. Не знаю, в чем дело. Зубами у нас и не пахнет.... Хотя начинали как раз-таки с овощей. И я вот думаю, может ей пока не предлагать овощи какое-то время? Может,ей надоело просто? Я насильно пихать не буду, не хочет-не надо. Благо сися есть)
Еще начинаю опасаться, что она просто хочет сладкого. Фрукты, каши с фруктами и творог ест на ура! Да и до этого ела. Но и овощи ела очень хорошо! А сейчас нет...
может кусочками маленькими попробовать? Нашей тоже бывало пюре надоедало, а куски из маминой тарелки тягала только так.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 17:32
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дело в том, что и куски не хочет... Я ей в большинстве случаев и не даю пюре, а даю кусочками небольшими. Я вообще банки по минимуму использую.
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 18:03
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну значит надо подождать... У нас и сейчас бывает отказывается, 2 столовые ложки за весь день, остальное - титько. А что делать? Все равно не впихнешь, если не хочет. А иногда нормально ест, короче по настроению
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 21:10
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Ну значит надо подождать... У нас и сейчас бывает отказывается, 2 столовые ложки за весь день, остальное - титько. А что делать? Все равно не впихнешь, если не хочет. А иногда нормально ест, короче по настроению
Ну вот я подозреваю, что ей как на душу ляжет)))
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 20:03
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Блиииин! Теперь и юрик категорически отказывается от еды. Причем выборочно! Не ест мясо и теперь и рыбу ни под каким видом. Как я его только не обманывала... ничего не помогает. Попробывали уже наверно все фирмы и сама пару раз делала... все у него "брррр" и сразу пальцами изо рта выковыривать начинает... Просто овощи еще может поесть но только тыкву или морковь. Фруктовые пюре тоже не ест. За то с удовольствием лопает творожки и каши. Любые,... и сисю...уже разцедил меня... Что делать? Как ребенку без мяса???
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 21:25
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, ладно, я и десятилетних детей знаю, которые ничего кроме макарон, гречки и яблок не едят. Мясо мало кто любит в детстве. А если вы на ГВ переживать точно не стоит. У нас тоже поедание мяса в основном в виде грызения куриной косточки. Мне вобще стыдно рассказать, что мой ребенок ест кроме тити...
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 21:29
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Блиииин! Теперь и юрик категорически отказывается от еды. Причем выборочно! Не ест мясо и теперь и рыбу ни под каким видом. Как я его только не обманывала... ничего не помогает. Попробывали уже наверно все фирмы и сама пару раз делала... все у него "брррр" и сразу пальцами изо рта выковыривать начинает... Просто овощи еще может поесть но только тыкву или морковь. Фруктовые пюре тоже не ест. За то с удовольствием лопает творожки и каши. Любые,... и сисю...уже разцедил меня... Что делать? Как ребенку без мяса???
Молодец, парень )))
А нас на курсах учили, что до года детям вообще мясо не нужно... даже можно не предлагать.. не созрел он еще до мяса...
А может он вегетарианцем решил быть?
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 21:43
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж точно, дети лучше знают, что им нужно. Не зря же все, как один, во время болезни отказываются от еды, чтобы не тратить энергию на столь тяжелую работу для организма как переваривание пищи
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 23:22
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Как ребенку без мяса???
а в чем проблема то в том что не ест мясо?

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
и сисю...уже разцедил меня.
или в том что сосет сисю?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.