Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2012, 08:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я тоже готовлю и убираюсь каждый день
Суп на два дня варю
А завтраки-ужины каждый день
У меня вчерашнее никто есть не будет...да и я не дам..
Уйма времени соотв
С уборкой вообще засада... Уберешься, через 10 мин опять пардон срач.........
С детьми, моими по крайней мере точно))) чисто в доме не бывает
Но если мне совсем лень
Ну бывает
Муж запросто что-нибудь соорудит на стол, и себе и детям...
Я и жалуюсь ему порой как мне надоело все, и рассказываю про все бытовые моменты, да и не особо переживаю, что ему это слушать не положено...
У нас так не принято
Пусть моя жизнь не особо интересная - от плиты до ведра
Но мужу это интересно, он понимает как это тяжело
Мы семья вроде как
ну я к тому, что я не понимаю мужиков, которые хотят красотку дома, быть необремененными дом заботами и прочим
Им это наскучит видите ли...
Канешн люди разные
Но по моему мнению это не оч правильно...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 10:03
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

freken, согласна с тобой, я тоже если и выйду второй раз замуж, то только за близкого по духу и понимающего мужа, перед которым не нужно стелиться, чтобы угодить. Мой бывший вот к примеру. Вернулась наша дочка от бабушки вся в прыщах и довольна раскормленная пирожками и всякой всячиной. так он такой не довольный был, и дочь в миг перестала его интересовать. Прикинь? Через пару недель (вчера) он заехал к нам поздороваться, Рита уже без прыщей, с чистеньким красивым личиком, снова худенькая, хорошо одетая, так сразу засветился весь, и уже оказывается его дочь самая лучшая, и денег сразу предложил дать, и может осенние ботинки ей нужно купить... Я не принимаю таких мужчин, которые рядом только когда все хорошо!!!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 10:36
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
ппц, Юль
да, только это и можно сказать я понимаю что мужчины любят глазами, но не столько же??

По идее в словах Ани (ангела) есть истина, муж всегда будет рад спешить домой к довольной ухоженной жене, где дома порядок и ужин на столе, где нет жалоб и пилежки. Мужья не любят проблем. Вот почему и говорится, что на жене вся семья держится. Но мне по ходу не дано быть женой, я не готова потратить свою жизнь на ублажение эгоистичного самца.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 10:59
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Если утром доча позавтракала, то одну тарелку мне не сложно помыть. А если я перед обедом готовила, в раковине куча всего, то мою, когда уложила спать. То же самое и вечером.
Вот у меня после завтрака-гора. Минимум 3 чашки, ковшик от каши, тарелки 3-4, после каши, яичницы, бутербродов, сковорода, вилки-ложки, миска, где болтали яичницу...

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
По поводу готовки - тут имхо все зависит от прожорливости домочадцев. Вот у родителей - живут три взрослых человека, но едят не много, мама готовит суп в трехлитровой кастрюльке на 2-3 дня, ну и второе на день-два тоже в небольшой емкости. А у нас двое взрослых и ребенок, но я готовлю каждый день и много, потому что муж есть реально ведрами. Шестилитровая кастрюля супа уходит за два дня. Здоровая сковорода (тоже литров 5-6, не мерила точно) котлет уходит за два приема пищи, эта же сковорода жареной картошки на один раз! Мне некоторые особо умные в свое время говорили что надо готовить побольше, чтоб на дольше хватало, когда посмотрели сколько Антон ест, поняли, что "побольше" не спасет. Ну не столовское же оборудование приобретать, чтоб чаны 20-литровые готовить... Посуду с рождением Сашки стала мыть раз в сутки, вечером. У меня рядом с мойкой стоит специальный поднос для грязной посуды. Сразу после кормления бегемота я посуду споласкиваю горячей водой, чтоб не присыхали остатки еды и составляю на поднос. К вечеру набирается гора. Укладываю Сашку и иду мыть.
Уборка по любому каждый день получается. Во-первых, кот шерсть трясет. Один день пол не помою - на следующий день во всех углах уже комки шерсти, как будто месяц не убиралась. Во-вторых, спиногрызы постоянно что-то крошат или проливают. Ну и бардачники оба. Даже вымытая квартира через полчаса выглядит страшно, потому что все везде валяется. Уборка - это бесконечный творческий процесс.
Предлагаю организовать клуб! У меня муж тоже все сметает как саранча. Вчера приготовила казан плова, протвень куриного филе под сыром, макароны, к сегодю осталось мисочка плова Я даже если и наготовлю на 2 дня, то хранить это негде Холодильник не резиновый
А уборка-это .... Даже не хочу об этом...

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
да, только это и можно сказать я понимаю что мужчины любят глазами, но не столько же??

По идее в словах Ани (ангела) есть истина, муж всегда будет рад спешить домой к довольной ухоженной жене, где дома порядок и ужин на столе, где нет жалоб и пилежки. Мужья не любят проблем. Вот почему и говорится, что на жене вся семья держится. Но мне по ходу не дано быть женой, я не готова потратить свою жизнь на ублажение эгоистичного самца.
Мужья не любят проблем. Я могу иногда пожаловаться, но изредка. Мой муж слушать и кивать не будет. Он тоже на работе не чай пьет с плюшками, а мериться, кто больше устал -неконструктивно.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:11
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вот у меня после завтрака-гора. Минимум 3 чашки, ковшик от каши, тарелки 3-4, после каши, яичницы, бутербродов, сковорода, вилки-ложки, миска, где болтали яичницу...


Предлагаю организовать клуб! У меня муж тоже все сметает как саранча. Вчера приготовила казан плова, протвень куриного филе под сыром, макароны, к сегодю осталось мисочка плова Я даже если и наготовлю на 2 дня, то хранить это негде Холодильник не резиновый
А уборка-это .... Даже не хочу об этом...



Мужья не любят проблем. Я могу иногда пожаловаться, но изредка. Мой муж слушать и кивать не будет. Он тоже на работе не чай пьет с плюшками, а мериться, кто больше устал -неконструктивно.

Я к вам в клуб!
Мой с сыном тоже сметают все... При чем супы стали редкостью.. Только сыну варю.
Муж перестал уважать супы.. Так что готовлю сковородки и протвини.
А уборка... Я тоже промолчу. Но стараюсь как то организованно..
А еще я точно знаю что после переезда посудомойку купим!!!!!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:19
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение


Мужья не любят проблем. Я могу иногда пожаловаться, но изредка. Мой муж слушать и кивать не будет. Он тоже на работе не чай пьет с плюшками, а мериться, кто больше устал -неконструктивно.
А почему бы мужу тоже не рассказать о всех своих делах и проблемах с работы, и будет взаимно Я ж не говорю постоянно ныть и жаловаться
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:21
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
+1.
Я сторонница взаимности.
и я только за взаимность, ненавижу игру в одни ворота я готова где-то прогнуться, но пусть и он старается.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:22
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
А почему бы мужу тоже не рассказать о всех своих делах и проблемах с работы, и будет взаимно Я ж не говорю постоянно ныть и жаловаться
Юль, есть в некоторых семьях такая политика- я не парюсь откуда берутся деньги, а муж на парится что покушать и как берется уют в доме...
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:23
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

и моя мечта посудомойка, но пока ставить некуда(((((((((((

а как не наскучить. мое мнение: тут либо есть интерес к делам друг друга, хобби, общие увлечения и интересы, либо нет... а искусственно создавать что-то, притворяться всю жизнь невозможно. ИМХО.
согласна с Юлей. муж должен быть именно близок по духу
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:31
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Юль, есть в некоторых семьях такая политика- я не парюсь откуда берутся деньги, а муж на парится что покушать и как берется уют в доме...
+мульон

Иначе получится, что я сначала я ему расскажу, как меня все достало, потом он со мной поделится, как ему вынесли мозг на работе, как у него все болит, и вАще все достало... Вот и поговорили
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:31
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
ну да, есть возможно такая политика. Правда я смутно представляю как это, не сталкивалась в жизни
У меня есть примеры. Целых 3. И в одном это все переросло в безразличие к друг другу, т.к. у одного только работы 95% времени, у второй - дом так же. Вот и поговорить толком не о чем.

Остальные вроде уживаются, но у них и совместного времени больше, т.к. нет детей.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:32
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
+мульон

Иначе получится, что я сначала я ему расскажу, как меня все достало, потом он со мной поделится, как ему вынесли мозг на работе, как у него все болит, и вАще все достало... Вот и поговорили
А что в этом плохого? Друг друга пожалели, сказали какие молодцы друг у дружки и тд.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:35
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
А почему бы мужу тоже не рассказать о всех своих делах и проблемах с работы, и будет взаимно Я ж не говорю постоянно ныть и жаловаться
Потому что получится обмен негативом!
Иногда естественно обсуждаются и проблемы, и сложности, и усталость, но это редко...Мой муж скорее скажет, что сегодня его не трогать. В прямом смысле:не трогать, не разговаривать, ни о чем не просить. Если у него есть необходимость, он спросит совет. А грузить друг друга лишними переживаниями? мы так не делаем.
Прибежать с работы мыть пол и чистить картофан он не сорвется, я не смогу разрулить его рабочие трудности...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:40
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

девочки, обсуждать свои проблемы друг с другом очень важное для воспитания детей, т.к. дети воспитываются как правило на примере отношений родителей. и если родители не делятся друг с другом своими проблемами, то и ребёнок не будет открыт так для родителей, не будет уметь поделиться с ними своими проблемами.
Кать, это не значит, что муж кинется картошку чистить и полы мыть. но если поддержит словом, похвалит твои труды, то это большое дело. так же и ты поддержишь мужа, похвалишь его в том, какой он молодец, что все трудности выдерживает и в таком духе. я считаю, что это важно и хорошо. но не все так могут и хотят, конечно. все мы разные. кто-то не любит о своих делах и проблемах говорить...
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:40
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А мне вообще название темы не нра Что значит наскучить\не наскучить? Он не в парке аттракционов, а мы не клоуны, чтобы развлекать.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:47
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Потому что получится обмен негативом!
Иногда естественно обсуждаются и проблемы, и сложности, и усталость, но это редко...Мой муж скорее скажет, что сегодня его не трогать. В прямом смысле:не трогать, не разговаривать, ни о чем не просить. Если у него есть необходимость, он спросит совет. А грузить друг друга лишними переживаниями? мы так не делаем.
Прибежать с работы мыть пол и чистить картофан он не сорвется, я не смогу разрулить его рабочие трудности...
Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
о чем вы тогда разговариваете, раз не докладываете кто как провел день?
Докладываете Мы не докладываем
Мне муж рассказывает про работу, про интересные случаи, но не проблемы какие-то. Он, например, постоянно уезжает в командировки. Я реально не в курсе его графика. В след выходные он в Амстердам летит, дальше не знаю... Он дома хочет отдохнуть от работы, а не по новой это все проживать.
Я рассказываю про свой день. Но тоже что-то необычное, интересное, говорю об успехах детей.
Не могу точно назвать темы разговоров, как-то они сами собой появляются в процессе...
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
А мне вообще название темы не нра Что значит наскучить\не наскучить? Он не в парке аттракционов, а мы не клоуны, чтобы развлекать.
Вот тут согласна
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:49
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
У меня есть примеры. Целых 3. И в одном это все переросло в безразличие к друг другу, т.к. у одного только работы 95% времени, у второй - дом так же. Вот и поговорить толком не о чем.

Остальные вроде уживаются, но у них и совместного времени больше, т.к. нет детей.
Мои родители так жили.
Папа вечно на работе, мама пожертвовала карьерой, сидела с нами.
НО у нас много чего было.. Мы не нуждались.
Родители часто ездили на тусовки, в театр, проводили вместе отпуск, с нами по магазам выставкам и циркам...
У них были общие темы...
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:53
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
У меня есть примеры. Целых 3. И в одном это все переросло в безразличие к друг другу, т.к. у одного только работы 95% времени, у второй - дом так же. Вот и поговорить толком не о чем.

Остальные вроде уживаются, но у них и совместного времени больше, т.к. нет детей.
А бывает, один проблемы вывалил, вторая рассказала, что наболело...Вроде и поговорили, но осаааааадок
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
freken, согласна с тобой, я тоже если и выйду второй раз замуж, то только за близкого по духу и понимающего мужа, перед которым не нужно стелиться, чтобы угодить. Мой бывший вот к примеру. Вернулась наша дочка от бабушки вся в прыщах и довольна раскормленная пирожками и всякой всячиной. так он такой не довольный был, и дочь в миг перестала его интересовать. Прикинь? Через пару недель (вчера) он заехал к нам поздороваться, Рита уже без прыщей, с чистеньким красивым личиком, снова худенькая, хорошо одетая, так сразу засветился весь, и уже оказывается его дочь самая лучшая, и денег сразу предложил дать, и может осенние ботинки ей нужно купить... Я не принимаю таких мужчин, которые рядом только когда все хорошо!!!
Непрыятно((( свой же ребенок...надо любить его любым
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
девочки, обсуждать свои проблемы друг с другом очень важное для воспитания детей, т.к. дети воспитываются как правило на примере отношений родителей. и если родители не делятся друг с другом своими проблемами, то и ребёнок не будет открыт так для родителей, не будет уметь поделиться с ними своими проблемами.
Кать, это не значит, что муж кинется картошку чистить и полы мыть. но если поддержит словом, похвалит твои труды, то это большое дело. так же и ты поддержишь мужа, похвалишь его в том, какой он молодец, что все трудности выдерживает и в таком духе. я считаю, что это важно и хорошо. но не все так могут и хотят, конечно. все мы разные. кто-то не любит о своих делах и проблемах говорить...
Эт точно!!! Согласна
Ой мой со мной тоже всем делится
Даже тем, что я не оч понимаю
Ну например в машинах я не разбираюсь...где там что
Все равно слушаю..суть-то я пойму..пусть и не пойму, что конкретно там сломалось...
Ну к примеру
А вообще считаю главное желание
Мы как-то живем друг другом
Что у кого произошло, как настроение
И даже если настроение плохое, я не могу позволить себе сказать - не трогай меня
Не знаю..его это обидет
И меня обидет
Это намного хуже, чем делиться негативом.. Это же не негатив друг к другу
Просто знаем как прошел день друг у друга, вообще кто чем живет
Мой работает как потерпевший..устает
Но все равно...
Ну кароч, у кого как это правда
Все разные семьи и отношения в них разные
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:56
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А бывает, один проблемы вывалил, вторая рассказала, что наболело...Вроде и поговорили, но осаааааадок
У нас так, но осадка нет. Мы друг другу скажем как гордимся, обнимемся и говорим дальше о другом
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.