Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2010, 16:21
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
если не тыжело,запишитесь к логопеду,видя,что в садик не понятно когда пойдёт!
Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
а вы в развивалки детские ходите?
Мы живём в новом районе, выбор небольшой (2 центра), детки его возраста спокойнее и общительнее, а за ним надо ходить следом, чтобы ничего не отчебучил, на руках с мелкой не очень удобно..., оставить её не скем, а по выходным, когда папа дома, центры не работают, у них выходной... Знаю, что куда-то водить надо, но как это осуществить- не представляю...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 16:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Мы живём в новом районе, выбор небольшой (2 центра), детки его возраста спокойнее и общительнее, а за ним надо ходить следом, чтобы ничего не отчебучил, на руках с мелкой не очень удобно..., оставить её не скем, а по выходным, когда папа дома, центры не работают, у них выходной... Знаю, что куда-то водить надо, но как это осуществить- не представляю...
да уж,ситуация не из лёгких! у меня теперь муж будет забирать с сада и водить к логопеду по вторникам,а то у меня не очень подходит время! надо малышку кормить,хотя тут совсем рядом,но не разорваться мне!

но может ты с логопедом сможешь договориться о хорошем времени для вас! ведь время бежит,а ребёнку надо помочь!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 21:18
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

у подруги ребенок - до 32 почти ничего не говорил. после двух - как прорвало. но я правда все равно ничего не понимаю)))
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 13:07
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Главное начать говорить,.... а понимать потом научимся
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:18
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kivvy Посмотреть сообщение
у подруги ребенок - до 32 почти ничего не говорил.
прям Илья Муромец практически тот до 33-х с печи не вставал....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 10:44
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

У приятельницы малыш плохо говорил, так она все время с ним всякие простые считалки говорила. Он играет, а она с кухни: "У наШей маРтыШки в гоРоШек ШтаниШки, ..." и т.д. Не хуже логопеда. Потом уже к логопеду пошли, но самим не нужно руки опускать.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 12:50
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да вроде не опускаем руки!!!
Даже прогресс появился, взял диск, говорю отдай, считаю до трёх: раз, два,.. а он : Тлииии..., правда потом не повторял, сколько не просила... Потом пью чай, лезет ручкой мне в кружку, говорю-нельзя, а он: ну маааа, и тишина.... Так что надеюсь скоро "заболтаем", и еще вспомню то время, когда молчал...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 16:59
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вообще как показывает практика, дети как только идут в сад - болтать начинают моментально и не останавливаясь ) там без этого никуда
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 00:24
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо что откликнулись, Гиперактивный-сказала врач, его энергия действительно забивает все, очень надеюсь, что начнет говорить хотя бы вместе с маленькой, конечно, я понимаю, что садик нам нужен для развития, но МЕСТ НЕТ! (периодически звоню в садик, может получится), мы 2 года, как переехали, никого еще не знаем (почти), и общаться ему не с кем (кроме нас), Что делать? Как помочь ребенку???
На счет того, что вся энергия уходит на движение,а на речь не хватает - это глупость, и на счет генеики - тоже сомнительно. Ребенка нужно мотивировать к речи, нужно, чтобы он знал названия предметов, часто с ним разговаривать...
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 00:34
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
к логопеду нет, он же исправляет речь, а у нас она просто отсутствует... советуют пройти психиатра на всякий случай...
Я сама логопед, хочу сказать, что сначала невропатолог должна поставить речевой диагноз, возможно есть нарушение в речевых центрах, т.к. в 3 года ребенок уже должен говорить фразами. Если невролог ставит диагноз, то нужно идти к логопеду (он не только ставит звуки, но и саму речь, т.к. есть нарушения, при которых ребенок может молчать). Конечно, сложно так судить, возможно у вас ЗРР - задержка речевого развития. Но, еще раз говорю, лучше пусть посмотрит врач
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 00:38
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=laska24;2460277]а психиатр то зачем, одно дело если даже звуков нет, совсем молчит, тогда нужно идти и к лору и к психиатору. А так вам бы сходить к логопеду.[/QUOTE

Очень правильный совет!
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 00:44
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLIGA Посмотреть сообщение
НЕ правда,логопед не поможет начать говорить,он может исправить неправильные звуки,но научить говорить он несможет .Мы сами ходили к логопеду в теч.6 мес. -не научил говорить .А в садике логопеды работают только с говорящими детьми.

Хочу не согласиться,я сама логопед, да, в основном, в детских садах логопеды работают с говорящими и трудноговорящими детьми, но есть логопеды (в поликлиниках, можно найти частно), котрые работают и с такими. Есть ряд речевых нарушений, при которых дети не говорят, из-за поражении речевых зон (разные причины). Просто нужно знать точный речевой диагноз
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 00:51
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Ходили сегодня к психиатру, хороший такой дядечка... , умный...
Сказал психических отклонений нет (Слава БОГУ!), повышенная активность и истерия... Типа мы неправильно воспитываем, много потакаем, проще дать, что хочет, чем слушать крики... жесче надо, а то он делает, что хочет !!! Зачем ему напрягаться, если и так поймут... Так что попробую быть очень строгой!!!
Правилно сказал психиатр. Есть такой анекдот-история: до трех лет Вовочка молчал.Однажды, когда пили чай, Вовочка вдруг сказал: Насыпте мне сахару!". Родители были в шоке: "Вовочка, почему ты раньше молчал, не говоил?" "А зачем? -сказал Вовочка, - вы всегда мне раньше клали"
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 00:56
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от maminugolok Посмотреть сообщение
Имхо, конечно, но если ребенок не говорит после 2-х лет, необходимо уже делать обследование и посещать развивающие занятия для развития речи как минимум!
Я как раз мама особого ребенка, и не сразу обратила внимание было на речь... А здесь такое дело, что чем раньше возьмешься за развитие, тем больше шансов помочь ребенку справиться с ситуацией быстрее и с меньшей опасностью для общего развития!

Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 00:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья83 Посмотреть сообщение
Правилно сказал психиатр. Есть такой анекдот-история: до трех лет Вовочка молчал.Однажды, когда пили чай, Вовочка вдруг сказал: Насыпте мне сахару!". Родители были в шоке: "Вовочка, почему ты раньше молчал, не говоил?" "А зачем? -сказал Вовочка, - вы всегда мне раньше клали"
очень правильно!!! я с сыном похоже обращалась,лучше пусть не заплачет,а я дам! а говорить он и не пытался!!! а потом поняла,начала с ним гоцворить,и процесс пошёл! с дочкой такой ошибки не делала,в 14 мес говорила слова!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 01:02
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Да вроде не опускаем руки!!!
Даже прогресс появился, взял диск, говорю отдай, считаю до трёх: раз, два,.. а он : Тлииии..., правда потом не повторял, сколько не просила... Потом пью чай, лезет ручкой мне в кружку, говорю-нельзя, а он: ну маааа, и тишина.... Так что надеюсь скоро "заболтаем", и еще вспомню то время, когда молчал...
Ириш, не волнуйся я думаю, все будет хорошо! Есть развивающие речевые игры, игры на развитие мелкой моторики (различные наглядные пособия). Но все таки, мой совет, не тяните с врачем. Нужно конкретно знать с чем воевать!
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 01:08
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

ДЕВОЧКИ, МОЙ СОВЕТ, КАК СПЕЦИАЛИСТА, КАК ТОЛЬКО ВЫ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО С РЕЧЬЮ У РЕБЕНКА ЧТО-ТО НЕ ТО, ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ! СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ И РОДИТЕЛИ ПОЗДНО ОБРАЩАЮТ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, А ПОТОМ ТЯЖЕЛЕЕ ИСПРАВЛЯТЬ!
И ЕЩЕ, НЕ СЮСЮКАЙТЕ С ДЕТЬМИ, ЭТО ПРИВОДИТ К ТАКОМУ ДЕФЕКТУ РЕЧИ КАК ДЕФЕКТ СМЯГЧЕНИЯ.
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 11:55
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья83 Посмотреть сообщение
Я сама логопед, хочу сказать, что сначала невропатолог должна поставить речевой диагноз, возможно есть нарушение в речевых центрах, т.к. в 3 года ребенок уже должен говорить фразами. Если невролог ставит диагноз, то нужно идти к логопеду (он не только ставит звуки, но и саму речь, т.к. есть нарушения, при которых ребенок может молчать). Конечно, сложно так судить, возможно у вас ЗРР - задержка речевого развития. Но, еще раз говорю, лучше пусть посмотрит врач
Спасибо за советы Наталья!!! Мы периодически ходим к неврологу (вот очередной раз 24 февраля пойдем), пьём успокоительное курсами, обсуждаем достижения, она нас и к психиатру направляла, вот про логопеда ничего не говорила... Наверное сама попрошу направить нас- хуже точно не будет ...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 12:07
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья83 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, МОЙ СОВЕТ, КАК СПЕЦИАЛИСТА, КАК ТОЛЬКО ВЫ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО С РЕЧЬЮ У РЕБЕНКА ЧТО-ТО НЕ ТО, ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ! СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ И РОДИТЕЛИ ПОЗДНО ОБРАЩАЮТ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, А ПОТОМ ТЯЖЕЛЕЕ ИСПРАВЛЯТЬ!
И ЕЩЕ, НЕ СЮСЮКАЙТЕ С ДЕТЬМИ, ЭТО ПРИВОДИТ К ТАКОМУ ДЕФЕКТУ РЕЧИ КАК ДЕФЕКТ СМЯГЧЕНИЯ.
А что именно может быть не то,на что внимание обращать?
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 17:38
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
А что именно может быть не то,на что внимание обращать?
вот нормы речевого развития ребенка:
2-3 мес. - гуление
5-6 мес. - лепет
к 9-10 мес. - 1-е слова
фразы к 1.2 -1.5 г.
Конечно, с учетом того, что все дети разные, мальчики, вообще, позже развиваются, можно делать скидку +, - несколько недель, может месяц.
после 3-х лет, если у ребенка нет активной речи, стоит забеспокоится, и также вы должны слышать, как произносить звуки ваш ребенок. Где-то в 3 года почти все звуки русского языка ребенок должен произносить правильно (если нет неврологии), такие звуки, как [р]-[р'] могут появиться позже, они считаются сложными по артикуляции.
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.