Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2012, 10:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, вот что нашла) Хотелось бы послушать мнения медиков)))

ВАШ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ И ВЫ ВЫЗВАЛИ ВРАЧА, ПОЛУЧИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ...НЕ ТОРОПИТЕСЬ БЕЖАТЬ В АПТЕКУ...ИТАК, НАЧНЁМ:

1.Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.


3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало... Источник

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 19:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Девочки, вот что нашла) Хотелось бы послушать мнения медиков)))
А не медиков?
Про все конечно написать не могу,не знаю.Так,из личного опыта:
Арбидол, Анаферон, Виферон...,-тоже читала,что препараты с недоказанной эффективностью.Как сюда биопарокс попал только не понятно,он вроде не иммуномодулятор Например считается,что вифирон помогает вырабатывать интерферон во время болезни и за счет этого организм быстрее справляется с болезнью.Ну интерферон и так вырабатывается при болезни в достаточном кол-ве,чтобы победить эту самую болезнь.так что с ним и без него вы поправитесь за одинаковое время.Кроме тяжелых случаев конечно,когда уже применяются антибиотики(бронхит,пневмония...)
Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики.ну вообще читала,что даже после антибиотиков микрофлора кишечника восстанавливается сама.Опять же,кроме совсем запущенных случаев.
Геделикс ,действительно похож на детскую микстурку,которую раньше в аптеках готовили.Слабенькая такая со спец. запахом.Возможно действительно слабовата для взрослых
Аква марис - (морская вода) ,А что,где-то пишется,что это лекарства???По моему она везде идет как средства для промывания носа просто.С таким же эффектом можно обыкновенную соленую воду использовать и физ. раствор
Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель-однозначно правда.Особенно если почитать Комаровского,про гомеопатию Получается что все это эффект заряженной воды и веры.Ну а как говориться-вера спасает Так что...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 19:34
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юлик, да вообще мнения интерсны)))
Вифероном пользуемся при болезни...еще жаропонижающее-цифекон, панадол...про нурофен не очень хорошие отзывы читала давно...

Вот проторгол удивил...мы капаем его...может в нем не такое кол-во серебра, чтоб причинить вред организму?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 20:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну жаропонижающие понятно.
Ну, а Нурофеном мы например пользовались только как обезболивающим.От тем-ры он нам совсем не помогал.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 22:14
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

а про нурофен что читала, Наташ?

мы когда температурили, пили нурофен. ждали час. пока у ребенка жар начал спадать. цифеон быстрее и дольше нам помогал, мне кажется...
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 22:32
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тусь,ну не знаю,так считай вообще все лек.средства-не лекарственные.
вот с некоторыми могу согласиться,но от других эффект все же есть.
оциллококцинум не нашла получается супер препарат-панацея просто
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 22:38
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

а ведь правда, виферон-гриппферон-линекс, нас сроду их прописывают. и проторгол мы капаем....
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 22:48
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
а про нурофен что читала, Наташ?

мы когда температурили, пили нурофен. ждали час. пока у ребенка жар начал спадать. цифеон быстрее и дольше нам помогал, мне кажется...
В нем ибупрофен содержится...точнее это основа нурофена...вот вроде этот ибупрофен гадость еще та...+ там ароматизаторов куча...малина, апельсин чтоли и это с 3м можно типа давать...
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Тусь,ну не знаю,так считай вообще все лек.средства-не лекарственные.
вот с некоторыми могу согласиться,но от других эффект все же есть.
оциллококцинум не нашла получается супер препарат-панацея просто
Ага) Нам вот виферон курс всегда помогал...

Я его принимала во время Б
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 22:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Небо, (сорри, мне стыдно, но я не знаю как тебя звут...аааа....я вся красная от стыдааа) что скажешь про проторгол?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 23:24
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Небо, (сорри, мне стыдно, но я не знаю как тебя звут...аааа....я вся красная от стыдааа) что скажешь про проторгол?
я Лена.мне нравится протаргол,плохого сказать не могу.отличное вяжущее и ансисептическое средство,также оказывает и сосудосуживаюий эффект-отличная альтернатива различным називинам..вот прикупила ту назол бэби-эффекта ноль вообще,\ каск бы даже в притуплении,поскольку уж даже самые дешевые сосудосуживающие капли в нос справляются,а тут.......
церебролизин-как к препарату никак не отношусь-плацебо.мы вводили по 50 мл несколько раз в день-дозы лошадиные,эффекта ноль.актовигин-средненько,самый лучший из ноотропов-сосудистых-глиатилин,ну это так,може кому пригодится.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 23:29
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

вот проторгол мне тоже нравится. эффект от него ощутимый, быстро так. и називин этот лишь привыкание одно вызывает. им только нос на пару тройку часов пробить.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 23:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
я Лена.мне нравится протаргол,плохого сказать не могу.отличное вяжущее и ансисептическое средство,также оказывает и сосудосуживаюий эффект-отличная альтернатива различным називинам..вот прикупила ту назол бэби-эффекта ноль вообще,\ каск бы даже в притуплении,поскольку уж даже самые дешевые сосудосуживающие капли в нос справляются,а тут.......
церебролизин-как к препарату никак не отношусь-плацебо.мы вводили по 50 мл несколько раз в день-дозы лошадиные,эффекта ноль.актовигин-средненько,самый лучший из ноотропов-сосудистых-глиатилин,ну это так,може кому пригодится.
СПасибо, Ленусь)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 04:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
мне нравится протаргол,плохого сказать не могу.отличное вяжущее и ансисептическое средство,также оказывает и сосудосуживаюий эффект-отличная альтернатива различным називинам..вот прикупила ту назол бэби-эффекта ноль вообще,\ каск бы даже в притуплении,поскольку уж даже самые дешевые сосудосуживающие капли в нос справляются,а тут.......
Тут видимо все индивидуально.Нам проторгол вообще не помогал.Да,есть какой-то странный эффект жидкие сопли становились ещё более жидкими.И все вообще нифига не лечит.А вот Назол наоборот,раньше только им и спасались.Сейчас правда уже давно перешли на Адрианол(действующее вещ-во тоже,что и в Назоле).Очень хорошо помогает.
А вообще,почитав Комаровского я против однозначно сосудосуживающих капель(Називин).Просто раньше не было альтернативы и люди много чего не знали,вот и лечились только тем,чем было.Сейчас однозначно никаких сосудосуживающих
А вообще заметила,если даже дочке просто промывать нос,почаще.То у нас насморк проходит за 3 дня.Ну а от капель примерно такой же эффект.Может и не в них дело
Цитата:
церебролизин-как к препарату никак не отношусь-плацебо
А мы вот когда лежали в МНИИ Педиатрии в Москве.там детям с ДЦП делали обколки с этим препапратом.Т.е. вводили опред. дозу лекарств в опред. точки на теле.Эффект просто превосходный был,многие об этом говорили.И там реально детишек с ДЦП ставили на ноги
А вообще,я только там его встречала.А зачем его остальным прописывают?В каких случаях?
Цитата:
циллококцинум не нашла получается супер препарат-панацея просто
Ну думаю он относится к гомеопати,просто их столько развелось,что все препараты не перечислишь
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 08:23
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Тут видимо все индивидуально.Нам проторгол вообще не помогал.Да,есть какой-то странный эффект жидкие сопли становились ещё более жидкими.И все вообще нифига не лечит.А вот Назол наоборот,раньше только им и спасались.Сейчас правда уже давно перешли на Адрианол(действующее вещ-во тоже,что и в Назоле).Очень хорошо помогает.
А вообще,почитав Комаровского я против однозначно сосудосуживающих капель(Називин).Просто раньше не было альтернативы и люди много чего не знали,вот и лечились только тем,чем было.Сейчас однозначно никаких сосудосуживающих
А вообще заметила,если даже дочке просто промывать нос,почаще.То у нас насморк проходит за 3 дня.Ну а от капель примерно такой же эффект.Может и не в них дело

А мы вот когда лежали в МНИИ Педиатрии в Москве.там детям с ДЦП делали обколки с этим препапратом.Т.е. вводили опред. дозу лекарств в опред. точки на теле.Эффект просто превосходный был,многие об этом говорили.И там реально детишек с ДЦП ставили на ноги
А вообще,я только там его встречала.А зачем его остальным прописывают?В каких случаях?

Ну думаю он относится к гомеопати,просто их столько развелось,что все препараты не перечислишь
к Комаровскому тоже надо относится выборочно
церебролизин.кто-то тговорил эффект превосходный...........вы по-наслышке делаете выводы,а я с этим препаратом работала,в т.ч. и с детьми с ДЦП.всего лишь большая вера в его действие.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 16:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну там в комплексе все идет. Поэтому видимо и эффект такой.
Цитата:
к Комаровскому тоже надо относится выборочно
А я и не доверяю ему слепо.Просто многие вещи действительно правильные.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 16:57
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Тут видимо все индивидуально.Нам проторгол вообще не помогал.Да,есть какой-то странный эффект жидкие сопли становились ещё более жидкими.И все вообще нифига не лечит.А вот Назол наоборот,раньше только им и спасались.Сейчас правда уже давно перешли на Адрианол(действующее вещ-во тоже,что и в Назоле).Очень хорошо помогает.
А вообще,почитав Комаровского я против однозначно сосудосуживающих капель(Називин).Просто раньше не было альтернативы и люди много чего не знали,вот и лечились только тем,чем было.Сейчас однозначно никаких сосудосуживающих
А вообще заметила,если даже дочке просто промывать нос,почаще.То у нас насморк проходит за 3 дня.Ну а от капель примерно такой же эффект.Может и не в них дело

А мы вот когда лежали в МНИИ Педиатрии в Москве.там детям с ДЦП делали обколки с этим препапратом.Т.е. вводили опред. дозу лекарств в опред. точки на теле.Эффект просто превосходный был,многие об этом говорили.И там реально детишек с ДЦП ставили на ноги
А вообще,я только там его встречала.А зачем его остальным прописывают?В каких случаях?

Ну думаю он относится к гомеопати,просто их столько развелось,что все препараты не перечислишь
Согласно, что все индивидуально, проторгол и назол-беби эффект нулевой, називин помогает. А вообще однажды ЛОР прописал альбуцид, вроде бы капли для глаз, но насморк прошел махом.
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 14:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ленок, (Небо) может посоветуешь че) В том году с отеком квинке 9 мая попали в больницу...тогда сильно пух цвел и еще чего-то...слезились глазенки, чихал и кашляли...вот чтоб избежать всего это снова когда лучше пропить курс антигистаминных? я вот думаю в начале апреля может?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 08:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наша аптечка пополнилась антигистаминными(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 11:36
maisa
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для maisa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авоська Посмотреть сообщение
Нужно будет и нам в аптеке генферон лайт посмотреть. После зимы не помешает организм поддержать. У меня доверие к препаратам сразу возникает, когда узнаю что они от рождения идут. Значит в них нет ничего опасного для деток.
Согласна, обычно и стараюсь подыскивать препараты, рекомендуемые с рождения (или просто с раннего возраста). И доверие, и, как правило, они и помогали.
Но здесь tusia писала и о том, что помогает виферон. Я рада, что кому-то помогает без аллергии, а у нас сыпь и покраснения. Генфероном так и пришлось заменять.
maisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 11:42
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maisa Посмотреть сообщение
Согласна, обычно и стараюсь подыскивать препараты, рекомендуемые с рождения (или просто с раннего возраста). И доверие, и, как правило, они и помогали.
Но здесь tusia писала и о том, что помогает виферон. Я рада, что кому-то помогает без аллергии, а у нас сыпь и покраснения. Генфероном так и пришлось заменять.
Кстати, мы аллергики, но на виферон ттт нет...а там все таки какао масло...в общем все индивидуально)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.