Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2009, 02:52
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Наша пятница,13-е...

ПДР мне ставили на 8 марта.Но сынуля не захотел сделать подарочек маме и держался в своей «крепости» до последнего!
9 марта…Тишина!10 марта…Тишина!Мдааа,думаю,так и до пятницы,13 дотянуть недолго…И предвестников никаких…Ни потягиваний,ни отхождений всяких пробок….Мне уже начало казаться,что я беременна навечно.11 марта…Иду на прием в консультацию.Моя врач говорит,что пора бы уже…Давай ложиться в больницу,там понаблюдают,посмотрят есть ли время для ожидания.Спросила,в какой роддом я хочу.Вызвали скорую(типа с высоким давлением 130/80),папа привез мне собранный пакет.Приезжает бригада.При виде синих медодежд меня начинает потряхивать и я дурында кидаюсь в слезы.Молодой фельдшер меряет давление и говорит - 150/90…Мы,говорит.ее не возьмем с таким давлением.Причем всю беременность у меня было давление как у космонавта 120/80.Меня начинает трясти еще больше,т.к. я понимаю,что в нужный мне роддом я не попаду.Сейчас вспоминаю,ну глупышка,напереживала себе аж 150/90!!!!Кое как сбили давление до 130/80.Поехали в роддом.Помню,кстати,фельдшер такой симпатяга…И так мило улыбался и всю дорогу спрашивал как я себя чувствую…Эээх!...Отвлеклась…Короче привезли в роддом.Стали заполнять бумаги.Когда увидела в приемном девушку со схватками,помню,позавидовала ей.Я очень не хотела,чтобы мне стимулировали роды.Потом душ.Осмотр.Было очень больно,на руках у врача увидела слизь и кровь.Я так поняла это и есть пробка.Сказали,что шейка готова,хорошая(я тут же загордилась,приятно когда у тебя что-то «хорошее»),но раскрытие минимальное.Отправили в патологию.Там поставили капельницу с магнезией – чтобы давление опять не поднялось.Лежала,болтала с девочками палате.Потом обед(прямо с капельницей-чемоданчиком ходила,прогресс не умолим).Осмотр.Опять больно.Слизь с кровью.Врач сказал,если что начнется,мигом на пост.А вечером началоооось!Живот потягивало как при месячных. Я стала засекать время…30 мин…25…40…30…На пост не пошла,ждала более частых схваток.Ночь прошла в полудреме.Уснула к 5 утра,когда схватки стихли.Вообще!!!Будто ничего и не было!12 марта…Осмотр.Зав патологией .Больноооооо!!!Изверги!Раскрытие 2 см.Схваток нет.
Иду на КТГ.Но шевелений не чувствую.Хотя обычно колбасится нормально.Да и до КТГ тоже шевелился.Врач напрягается.Идем на УЗИ.Зав.патологией говорит,что воды со взвесями и что малыш тянет пуповину.Сказал,надо быстро решать,а то…Цитирую - «он нам там наделает делов».Короче решили,что косички из пуповины заплетать не дадим!Спросили,согласна ли я на амниотомию.Говорю «да».Запланировали начать мои роды в 6 утра.Я еще спросила,можно ли попозже,хоть отосплюсь…Сказали – мечтать не вредно!Иду в палату,пишу смс-ки мужу,маме,что завтра рожаться будем.Но сынуля решил иначе!После осмотра живот потягивало,а к 16-00 стало ясно,что это схватки.То ли усиленный осмотр,то ли природа взяли верх над терпением малыша…Я включаю секундомер в телефоне.Поехали!10…12…8…9…7…6…14?!...8…7…9…Через 2 часа таких замеров я плюнула и девчонки сходили за врачом,т.к. скручивало меня не по-детски.Врач сказала,помыться,на процедуры и переодеться.Помню зачем то пошла на общий ежевечерний замер давления.Наверное схватки как-то повлияли и задело умственные способности…По дороге пару раз скручивало от боли!После клизмы сидела в туалете на «троне» и звонила мужу и подруге(просто она меня за последние дни достала соим вопросом «когда?»,вот ей я и сообщила в первую очередь).Из туалета еле выползла,врач посмотрела на меня как на актрису и сказала «да ладно тебе…».А я думала,если это только начало,то как же больно будет потом???
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 02:55
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В родзале меня положили на кровать трансформер,обвязали датчиком (чтобы следить за сердечком малыша),повесили на меня автоматический тонометр(блин,меряет каждые 5 минут,на руке после родов синяк был) и пркололи пузырь.Сказали,что водичка светлая(Кстати,такое приятное ощущение,когда воды вышли…Теплоооо…)
Вот тогда я поняла,что такое боль!!!!!!!!!Через полчаса меня начало тужить…Говорю акушерке- «хочу в туалет».Не поверила- полезла смотреть.Раскрытие 4 см.Лежи говорит и дыши.К часу ночи родишь!Какое там дыши!!!!Курсы вспомнились для беременных…и сожаление…Не помогли…Дышать ну никак не получалось,хоть убейся…Хотя на курсах и дома тщательно тренировалась.Пошли в ход стоны…короче,эта компашка поняла,что я не вытерплю и решили мне но-шпу вколоть.Дааа,думаю,кирдык мне.Но-шпа…Они бы еще предложили витаминчики попить.Сразу оговорюсь,во время беременности была резко против обезболивания .Любого!Ага…Щас…Не зря говорят- Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах…Не буду тянуть – вкололи мне «передуралку»(вот ее я больше всего раньше боялась).Сразу полегчало!1,5 часа я кайфовала и даже дремала ,а потом все…Опять начало тужить.Раскрытие полное,но головка опускается очень медленно.Схватки стали очень короткими и частыми и соответственно неэффективными.Думаю,могла сказаться анестезия…Эти три часа из родов были самыми тяжелыми!!!ТРИ ЧАСА ПОТУГ!!!!Через полтора часа я уже чувствовала себя как тряпка,да и выглядела не лучше.Но вот тут дыхание помогло.Дышала глубоко,долгие вдохи,долгие выдохи.Дышать «собачкой» почему-то не получилось.Помню в полубреду смотрела на часы и ждала «обещанного» часа ночи.Помню как анестезиолог поливала мне лицо водой,пить сил уже не было,какие-то капли просачивались в рот…Когда настало время тужиться,силы окончательно покинули меня.Пыхтела как могла…Никак..Слышу- «она сама на родит…» Господи,как я умоляла разрешить мне потужиться!!!!Разрешили…Давай-давай-давай-давай-давай-давай….Родилась головка!..Еще немного…но это уже легко…Вижу как «выстреливает» из меня ребенок,а за ним поток темных задних вод,обдающий акушерку. Все… Время 01-15.Пятница,13-е…Потрясающее облегчение! ---Мальчик,видите?Да знаю,знаю… Кто-то говорит- «положите его ей на живот»…Кладут мой комочек…теплый,влажный…Такой родной!!!!Такое чувство,что любила его всю свою жизнь…Ощущения непередаваемые.Эйфория!Слезы!Радость! «Мамочка,почему плачете?»…И кто-то за меня отвечает – «От радости…» Я в тот момент лишь бессловесное существо,прижимающее к себе дитя.Я – МАМА!!!Господи,ради этого ощущения стоило терпеть боль!!!
Ну,а потом наши первые дни вместе.Вдвоем в палате с малышом.Бессоные дни и ночи,бесконечные звонки,смс-ки,поздравления…
Сейчас нам уже 7 месяцев…Вспомнила все это с такой теплотой…
Поняла,что у меня ещё обязательно будет ребенок!может и не один…
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 08:50
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Рассказ просто супер!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 09:00
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой рассказ замечательный! До слез растрогалась...
Растите большие!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 09:13
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мелек,ну ты молодчина!!!обычно когда так маются о следующих детях бояться даже думать первое время... 7мес прошло,а ты всё так чётко помнишь... я вот уже ток в общих чертах)))
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 09:51
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Класс! какой здоровский рассказ! Очень трогательно!
Здоровья Вам с малышом
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 10:43
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Потрясающий рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!до слез.....
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 11:02
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю.
всё подробно описала
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 11:28
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка! Рассказ замечательный
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 11:45
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
Мелек,ну ты молодчина!!!обычно когда так маются о следующих детях бояться даже думать первое время... 7мес прошло,а ты всё так чётко помнишь... я вот уже ток в общих чертах)))
Неееее...сразу после родов в голове была только мысль - "Больше никогда"!!!! А сейчас и боль эта уже как-то забылась
Спасибо,что прочитали,девочки!
Вчера писала,сама на последних строчках слезу пустила...Я этот момент всегда с волнением вспоминаю,как и любая мамочка!
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 00:42
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мелек, молодец!!! Отличный боевой настрой на будущее
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 09:35
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Очень трогательный рассказ!!!МОЛОДЕЦ!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 10:38
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мелек! Какой трогательный рассказ! Спасибо тебе ! Тоже хочу второго малыша!! Растите здоровыми, радуйте маму! Поздравляю!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 00:04
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо,девочки,на добром слове!!!
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 11:05
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! так трогательно! аж слезы выступили
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 16:36
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Отличный рассказ! так трогательно! аж слезы выступили
Спасибо, МЫ старались...
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 08:39
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Счастья вам и деток побольше!!!
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 09:04
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю.
Очень хороший рассказ!
Кое-где аж прослезилась.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 12:03
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не прослезилась... реву белугой! СЧАСТЬЕ-ТО КАКОЕ!!!
Поздравляю вас, растите большие, здоровые и красивые!
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 12:53
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Так здорово написала, молодец!!! Поздравляю!!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.