Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2013, 10:51
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Честно говоря, не знаю, не чистили. Но, рожала, делала аборт и операцию по ВБ, все нормально. Правда после ВБ пока ничего у нас не получается, уже 11 месяцев прошло
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 10:57
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

что ж за беда та такая, раньше все как из пулемета рожали а мы щас одного то еле еле
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 11:01
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Да вот то ж. Мы и стараемся и наблюдаемся и лечимся и все такое. А соседи у нас живут в доме - у них 3 детей, в прошлом году у нее выкидыш был (муж ее побил) и сейчас она опять беременная. Вот плодовитые...... А живут - пипец - ни в больницу сходить, грязные все какие-то, дети вечно него-то выпрашивают.......
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 13:27
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
как бы мы не старались делать, но очень жалко. я так чистки боюсь, это наверно болнее чем рожать
У меня была ЗБ и чистка, это безболезненно, под общим наркозом. Потом 3 Ц пила ОК и во 2й Ц после отмены забеременела и благополучно выносила.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 13:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
как бы мы не старались делать, но очень жалко. я так чистки боюсь, это наверно болнее чем рожать
Не бойся!
Роды полностью редко обезболивают, а чистки всегда.
Ну подумай, зачем доктору орущая и истерящая пацинтка
Не переживай, всё наладится.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 13:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик1404 Посмотреть сообщение
Да вот то ж. Мы и стараемся и наблюдаемся и лечимся и все такое. А соседи у нас живут в доме - у них 3 детей, в прошлом году у нее выкидыш был (муж ее побил) и сейчас она опять беременная. Вот плодовитые...... А живут - пипец - ни в больницу сходить, грязные все какие-то, дети вечно него-то выпрашивают.......
Но это же подов - брать с них пример, чтобы забеременеть
Хотя...в одном у них стоит поучиться - они не зацикливаются на мысли о Б- и вот результат)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 09:54
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Надежда))), не волнуйся, у меня в прошлом году тоже была ЗБ. Почистили под общим наркозом. Наркоз сейчас хороший, не болеешь, приходишь в себя сразу и ничего не болит. Так что сходи к врачу, если надо почистись и готовься к следующей Б.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 12:07
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Надежда))), не волнуйся, у меня в прошлом году тоже была ЗБ. Почистили под общим наркозом. Наркоз сейчас хороший, не болеешь, приходишь в себя сразу и ничего не болит. Так что сходи к врачу, если надо почистись и готовься к следующей Б.
Я ему позвонила он сказал ждать второго узи потому как так не прощупать, если темпа поднимится лететь к нему, так что жду вторника
а так наркоза боюсь, я от него отходила ужасно после операции, больше так не хочу
Очень рада за вас что ляля получилась
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 12:36
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Надежда))), спасибо)) мож у тебя там просто гематомка которая рассосётся, надо верить в лучшее)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 16:34
Mashechka
Мама-чайник
 
Аватар для Mashechka
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mashechka на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет !
Девочки, подскажите , может кто сталкивался с этим?
Мне сделали прививку от дифтерии и флюорографию ( примерно 1,5 нед после ПА),сейчас у меня задержка 4 дня, тест еще не делала. Теперь вот боюсь вдруг Б , можно ли беременность сохранить или нужно аборт делать ? Прочитала кучу информации и везде разное пишут.
Mashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2013, 10:15
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Но это же подов - брать с них пример, чтобы забеременеть
Хотя...в одном у них стоит поучиться - они не зацикливаются на мысли о Б- и вот результат)
Иногда не получается не зацикливаться, хотя мозгами понимаю, что это одно из главных условий
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2013, 10:52
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
Всем привет !
Девочки, подскажите , может кто сталкивался с этим?
Мне сделали прививку от дифтерии и флюорографию ( примерно 1,5 нед после ПА),сейчас у меня задержка 4 дня, тест еще не делала. Теперь вот боюсь вдруг Б , можно ли беременность сохранить или нужно аборт делать ? Прочитала кучу информации и везде разное пишут.
Привет а тест чего не сделаешь, чтобы знать точно?
При флюорографии надевается экранизирующий экран, область яичников он прикрывает (защищает матку, как и все органы мало таза). Да и сама матка от легких находится далеко. К тому же, сейчас рентгенографы более современные, чем раньше, доза облучения минимальна, такая доза не способна повлиять на формирование плода.
Не вижу здесь причин для паники, тем более, что диагноз Б еще не подтвержден, как я понимаю
А АКДС-вакцина вреда для здоровья не несет. На таких ранних сроках Б, если она есть, ребенок еще не связан посредством кровеносной системы.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 10:58
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. У меня такая проблема, в прошлом месяце перестала пить Джес(плановая ОК). И вот уже 2 недели задержка. Последние М были 3.03... И до сих пор как в воду канули... 2 теста делала - отрицательные... с мужем предохранялись. Но он иногда начинал без,а заканчивал в презике. Это гормональный сбой? У кого нибудь такое было? Переживаю что-то...Все ли со мной нормально.
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 13:51
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машерр Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня такая проблема, в прошлом месяце перестала пить Джес(плановая ОК). И вот уже 2 недели задержка. Последние М были 3.03... И до сих пор как в воду канули... 2 теста делала - отрицательные... с мужем предохранялись. Но он иногда начинал без,а заканчивал в презике. Это гормональный сбой? У кого нибудь такое было? Переживаю что-то...Все ли со мной нормально.
А ты долго ОК пила? Иногда после них нужно некоторое время, чтоб Ц восстановился
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 16:02
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

Почти 3 года
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 22:35
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машерр Посмотреть сообщение
Почти 3 года
Ну тогда Ц имеет полное право до полугода восстанавливаться. Думаю, скоро наладится!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 10:11
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

Т.е. полгода месячных может не быть, или скакать цикл будет?
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 11:39
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Совершенно согласна с Viktoria26...скакать он может
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 17:37
Félis silvéstris cátus
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Félis silvéstris cátus на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, скажите, на какой день цикла лучше всего делать УЗИ органов малого таза? моя Г. смотрема меня на аппарате УЗИ говорит что у меня жидкость в малом тазу выше нормы, чуть не весь кишечник в ней плавает, а на УЗИ была один раз (правда после О. там сказали что жидкость в пределах нормы, а она опять своё.. хочу пойти еще раз в начале цикла, только не знаю какой день правильнее выбрать
Félis silvéstris cátus вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 17:42
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Félis silvéstris cátus Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, на какой день цикла лучше всего делать УЗИ органов малого таза? моя Г. смотрема меня на аппарате УЗИ говорит что у меня жидкость в малом тазу выше нормы, чуть не весь кишечник в ней плавает, а на УЗИ была один раз (правда после О. там сказали что жидкость в пределах нормы, а она опять своё.. хочу пойти еще раз в начале цикла, только не знаю какой день правильнее выбрать
Сколько дней цикл, напомни.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.