Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2010, 14:47
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж животик гладит постоянно и во сне обнимает его, а вот говорить чего-то никак не начинает... Только "спокойной ночи" и всё. Зато слушает что там происходит каждый день
Я - что малыш говорит?
Он - Молчит, только булькает

А я что-то тоже мало с пузом общаюсь Может это потому что почти не бываю с пузякой наедине... Дома мама прям не отстает со своими вопросами, не отходит от меня, на работе тоже не пообщаешься особо. Зато в ванне постоянно моемся со стихами из серии "надо-надо умываться по утрам и вечерам..."))
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 17:25
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Нам 8 недель (с первого дня последних КД). Я стесняюсь с ним разговаривать. Мне смешно становится, в краску вгоняет. Наш папа руку кладет, целует. Я стесняюсь и избегаю почему-то... Может просто не привыкла еще. Он же там еще совсем маленький. "Креветочка" просто. И пола мы не знаем. Ну что делать, а?
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 12:10
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот не говорила с пузом, пока пузожитель толкаться не начал. Как-то не верилось, что там есть кто-то. Так что еще заговоришь
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 13:59
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Ахаха))) Вот так и я думаю))) Я сейчас на даче, папа наш в Москве, звонит, спрашивает вшутку, как там наш спиногрызик)))))
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 11:11
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на самом деле тоже не знаю о чем с пузом общаться... Талдычу как попугай, что он такой у меня хороший и что у нас всё будет лучше всех и как мы будем гулять-играть... И всё... Песни петь ему и стихи читать че-то как-то не выходит...
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 19:15
o-la-la!
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
o-la-la! на пути к лучшему
Cool

на моё предложение поговорить с пузякой был такой ответ: "что за бред..." вот так во бывает! а я разговариваю с ним постоянно, как только узнала про своего маленького пузожителя
o-la-la! вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 21:06
Самка утконоса
Мама-чайник
 
Аватар для Самка утконоса
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Самка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспорима
По умолчанию

Молодец!
У нас папа разговаривает и братик, а я всё как-то не очень, больше мысленно)). Или шёпотом.
Самка утконоса вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 23:04
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от o-la-la! Посмотреть сообщение
на моё предложение поговорить с пузякой был такой ответ: "что за бред..." вот так во бывает! а я разговариваю с ним постоянно, как только узнала про своего маленького пузожителя
Да нет, не бред конечно! Я думаю, что позже заговорит, просто может не совсем еще привык. Я сама даже когда одна не могу заговорить, юольше мысленно. В какой-то степени я может даже стесняюсь (вот это наверно бред)))). Краснею, когда начинаю говорить с ним)))) Все ок будет!
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 01:18
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Я вот не говорила с пузом, пока пузожитель толкаться не начал. Как-то не верилось, что там есть кто-то. Так что еще заговоришь
Я тоже пока не шевелится еще мало разговариваю,но вот песенки на ночь пою))А муж постоянно гладит и целовает)))))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 08:32
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я болтаю с пузеней))) так смешно, мне муж иной раз говорит: Что ты сама с собой разговариваешь..... я говорю "Это я с дочей))))" рассказываю ей о наших планах)))
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 11:13
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ахаха! Мне нравится еще такая ситуация - я лежу, муж перед компом сидит. И тут масюнечка начинает пинаться. Я мужу- о! шебуршится! Муж сразу подрывается и замирает с дурным видом, приложив руку к животу. Глаза выпучивает, улыбается и приговаривает "ну давай! пни меня!"
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 15:46
Ржавчик
Мама-чайник
 
Аватар для Ржавчик
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Латвия,Рига
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ржавчик за этого человека можно гордитсяРжавчик за этого человека можно гордитсяРжавчик за этого человека можно гордитсяРжавчик за этого человека можно гордитсяРжавчик за этого человека можно гордитсяРжавчик за этого человека можно гордитсяРжавчик за этого человека можно гордитсяРжавчик за этого человека можно гордитсяРжавчик за этого человека можно гордитсяРжавчик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я если и общаюсь, то мысленно, просто срок ещё маленький, животика пока не видно даже толком, поэтому я как-то ещё не до конца осознаю, что нас теперь всегда двое, но вот любимый постоянно целует в живот, гладит его, что-то там шепчет, это так мило...
Ржавчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 19:56
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ржавчик Посмотреть сообщение
Я если и общаюсь, то мысленно, просто срок ещё маленький, животика пока не видно даже толком, поэтому я как-то ещё не до конца осознаю, что нас теперь всегда двое, но вот любимый постоянно целует в живот, гладит его, что-то там шепчет, это так мило...
Ага, соглашусь полностью. Но я обычно краснею, когда наш папа так делает)))
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 10:50
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ржавчик Посмотреть сообщение
Я если и общаюсь, то мысленно, просто срок ещё маленький, животика пока не видно даже толком, поэтому я как-то ещё не до конца осознаю, что нас теперь всегда двое, но вот любимый постоянно целует в живот, гладит его, что-то там шепчет, это так мило...
И мы также, правда нам папочка наш еще колыбельные на ночь поет
Sunny_Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 10:57
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory1988 Посмотреть сообщение
Ага, соглашусь полностью. Но я обычно краснею, когда наш папа так делает)))
Не стоит краснеть,он такой же родительбудущийкак и вы!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 08:57
Ольга87
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга87
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ольга87 на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже с пузиком разговариваю
Ольга87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 15:04
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я где-то прочитала, что малышу надо петь. Но я пока так стесняюсь, поэтому накачала в интернете детских песен и классики для детей и беременных. Вот слушаем.)))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:59
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юлечка - скоро мамулечка
А ты, когда слушаешь, подпевай я так делаю
Петь полезно, особенно колыбельные - читала, что там чуть ли не некие "магические коды" заложены, малыш и в пузике, и вне пузика, когда слышит эти напевы, успокаивается Можно и самой что-то напевать в роде колыбельной

А по поводу поглаживаний пузика... Не думаю, что прикосновения мамочки чем-то навредят. Наоборот Особенно, говорят, полезно животик по часовой стрелке поглаживать И что-то говорить хорошее
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:02
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
ахаха! Мне нравится еще такая ситуация - я лежу, муж перед компом сидит. И тут масюнечка начинает пинаться. Я мужу- о! шебуршится! Муж сразу подрывается и замирает с дурным видом, приложив руку к животу. Глаза выпучивает, улыбается и приговаривает "ну давай! пни меня!"
ооой, как мило!!!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 19:02
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Скачала диск с колыбельными))) Будем учить и подпевать)))
Кстати, хороший сайт с музыкой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.