Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2018, 22:57
Agora
Мама-теоретик
 
Аватар для Agora
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: рф
Сообщений: 50
Вес репутации: 10
Agora на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Agora, как то агрессивно, мне кажется *Стася* не это имела ввиду.

А в плане адской жары..ну вот мое это и ничего с этим не поделать и я в свое время через 3 смены прошла, в смысле в нашей школе были. Только я каким то образом училась в первую и очень завидовала тем, кто во вторую и в третью)) я тяжело встаю рано.
Цены и у нас московские, а зп провинциальные. А вот жилье у вас дороже нашего. Ну или я не там смотрела

Добавлено через 1 минуту



Мы 9 сентября уже сдаем, это еще и к выборам приурочили (как я поняла). Булкм бегать
С общим контекстом я не ошиблась.
Забыла только смайлики поставить. Мнооооого смайликов. Тогда без агрессии читалось бы)))))
На самом деле, я без агрессии. Чесслово)))

На адскую жару сами местные никак не реагируют. Привыкли, правильно же? Все местные ко всему привыкшие. Свойство такое у местных есть))) привыкание! Всем, кому жарко, как правило, попу в руки, и уезжают. А остальным либо нравится, либо все равно.
Я тоже люблю жару. Правда, порой, до помутнения в глазах)))) но уж лучше жарко, чем холодно.
Юг - это моё!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
То самое чувство, когда появляется «понаех»
С 7 сообщениями

Вы оч агрессивны
Да неее.... что вы))))
Это всего лишь мнение. Количество сообщений не показатель)))
Agora вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2018, 23:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agora Посмотреть сообщение
Я тоже люблю жару. Правда, порой, до помутнения в глазах)))) но уж лучше жарко, чем холодно.
Юг - это моё!
Аналогично!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2018, 23:07
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне обидненько... я тот самый "понаех" в Краснодар... из-за которого 3 смены...
Живем в том же районе,ходим в ту же школу. Да,детей много,школы строят,но медленно. Но это не во всем Краснодаре так. В нашем районе просто жилье дешевле,соответственно многие перебираются сюда. В других районах Краснодара такого нет.
А вот в каком городе жить-это уже нам решать. Нигде не прописано,что человек должен жить там,где родился. Я вообще родилась Азербайджане во времена СССР,муж в Дагестане. Хотя оба русские. Ну вот так предков занесло. Что ж нам теперь разводиться и каждому жить там где родились?
А вообще рассуждения про "понаехов" меня всегда бесили... неизвестно как жизнь сложится и куда еще может судьба закинуть нас или наших детей...
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2018, 23:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну вот
Р - разочарование
Сразу «я че, я ниче, я смайлики не поставила»
Неинтересно даже...

А если серьезно, то
Vestochka, правильно все говорит
И если б все могли жить там, где нравится, то и разговоров не было бы на эту тему..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2018, 23:25
Agora
Мама-теоретик
 
Аватар для Agora
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: рф
Сообщений: 50
Вес репутации: 10
Agora на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vestochka Посмотреть сообщение
А вот в каком городе жить-это уже нам решать. Нигде не прописано,что человек должен жить там,где родился. Я вообще родилась Азербайджане во времена СССР,муж в Дагестане. Хотя оба русские. Ну вот так предков занесло. Что ж нам теперь разводиться и каждому жить там где родились?
А вообще рассуждения про "понаехов" меня всегда бесили... неизвестно как жизнь сложится и куда еще может судьба закинуть нас или наших детей...
Абсолютно согласна. Нигде не прописано.
Я считаю, что места всем хватает. И нечего возмущаться!!! Правильно?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
А если серьезно, то
Vestochka, правильно все говорит
И если б все могли жить там, где нравится, то и разговоров не было бы на эту тему..
Так я же как раз за то, что панаехи не виноваты. Ни в чем.
Просто поднакипело. Нужно в себе причины недовольств искать, а не в людей и общество тыкать)))))))
Agora вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2018, 23:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Яснопонятно
Я утомилась уже
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2018, 23:35
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Забавно, а я из рода тех, кто в свое время свалил из Краснодара. И на родину предков как-то не тянет. Если только в гости к родне, на недельку весной. Хотя Краснодар конечно не такой жаркий, климат мягче, лето прохладное.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2018, 23:40
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
То самое чувство, когда появляется «понаех»
С 7 сообщениями

Вы оч агрессивны
Да не. Агрессивного я тут не заметила ничего.
Смысл в том,что нужно относится к ситуации с пониманием,не искать виновных,а принимать то ,как есть.
У многих безвыходное положение и они покупают жилье в этом районе. Но это не значит,что кто-то в этом виноват... я так поняла смысл высказываний.
Можно сюда приплести еще мат.капитал. Как его ввели,люди стали рожать больше,а условий для детей (школ,садов) не подготовили. Отсюда столько классов и по столько человек и 3 смены.
Да,хотелось бы другого для наших детей. Но мы не раскисаем. Переходим в 3 класс и учимся дальше с верой,что ко времени младших ситуация хоть немного улучшиться)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Забавно, а я из рода тех, кто в свое время свалил из Краснодара. И на родину предков как-то не тянет. Если только в гости к родне, на недельку весной. Хотя Краснодар конечно не такой жаркий, климат мягче, лето прохладное.
Ооо... я б так не сказала. Летом жара ужасная.Плавимся. в этом году начиная с апреля уже больше 30 в тени. А на солнце ,наверное,все 50 ))) и продолжается это до октября)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2018, 23:41
Agora
Мама-теоретик
 
Аватар для Agora
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: рф
Сообщений: 50
Вес репутации: 10
Agora на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vestochka Посмотреть сообщение
Да не. Агрессивного я тут не заметила ничего.
Смысл в том,что нужно относится к ситуации с пониманием,не искать виновных,а принимать то ,как есть.
У многих безвыходное положение и они покупают жилье в этом районе. Но это не значит,что кто-то в этом виноват... я так поняла смысл высказываний.
Можно сюда приплести еще мат.капитал. Как его ввели,люди стали рожать больше,а условий для детей (школ,садов) не подготовили. Отсюда столько классов и по столько человек и 3 смены.
Да,хотелось бы другого для наших детей. Но мы не раскисаем. Переходим в 3 класс и учимся дальше с верой,что ко времени младших ситуация хоть немного улучшиться)
Да! Спасибо!!!))) Именно!!!
Agora вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2018, 00:10
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Эмм, это точно про школу тема?))) Какие страсти...
В Москве в школах тоже народу полно, но конечно не до Ц, у нас например 11 первых классов в этом году, до 30 человек по СанПиН в классах...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2018, 00:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас хоть и школы строятся быстро)
Но дома быстрее и заселяются они еще быстрее)))
За прошлый год в нашем районе открылось 2 школы
Но дети все равно учатся в 2 смены
В классах чуть больше 30 человек
В нашем,32
В прошлом году было 28

Подарки учителям на 1 сентября не дарим
Но дарим на день учителя и на 8 марта
Дочка хочет всем учителям от себя лично
Но,т.к. сейчас учителей много
То это либо шоколадка с надписью «Любимой учительнице»
Либо небольшая коробка конфет
В начальной школе крутили учительнице
Букет из конфет
А сейчас что-то неохото мне)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2018, 00:23
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Эмм, это точно про школу тема?))) Какие страсти...
В Москве в школах тоже народу полно, но конечно не до Ц, у нас например 11 первых классов в этом году, до 30 человек по СанПиН в классах...
Ну да.про школу)
У нас ,наверное, и не слышали что такое СанПин)))
В саду у сына по списку около 60 человек. Ну ходят в реальности человек 45. У дочки 39 человек в классе. Учитель ведет 2 смены. То есть она классная и у нас и у второклашек.
Ей бы до вечера дожить)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2018, 00:29
Agora
Мама-теоретик
 
Аватар для Agora
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: рф
Сообщений: 50
Вес репутации: 10
Agora на пути к лучшему
По умолчанию

У нас 36 в классе. А в саду было 45 по списку. Ходили человек 35 максимум.
Agora вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2018, 08:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Капец, а у нас считают, что 6 первых классов это много))) и нас в классе только 26 человек в саду по списку 38 человек, но ходит 20-25
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2018, 08:55
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

девочки, вот у нас район небольшой
у нас 1, 3, 5, 7 и дальше классов по одному
только вот наши 4 два класса
и там по-моему 2, 6 класс тоже по два
и в классе у нас всего 17 человек
а учиться мы будем во вторую смену((
школа небольшая, ждем когда новую построят
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2018, 08:58
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
девочки, вот у нас район небольшой
у нас 1, 3, 5, 7 и дальше классов по одному
только вот наши 4 два класса
и там по-моему 2, 6 класс тоже по два
и в классе у нас всего 17 человек
а учиться мы будем во вторую смену((
школа небольшая, ждем когда новую построят
Вот интересно,если так мало классов,то почему не сделать всем 1 смену? Из-за нехватки учителей? Ведь и президент и Медведев говорили,что хотят уйти от 2 смены совсем...
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2018, 09:10
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас к счастью только 1 смена
но в классе 32 человека
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2018, 09:13
Agora
Мама-теоретик
 
Аватар для Agora
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: рф
Сообщений: 50
Вес репутации: 10
Agora на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Капец, а у нас считают, что 6 первых классов это много))) и нас в классе только 26 человек в саду по списку 38 человек, но ходит 20-25
В нашем классе, когла я училась, вообще 24 человека было. И 4 класса на параллели. И уже считалось, что много. А сейчас 36 в классе, считается средним. Потому что в параллельных классах и по 40 человек есть.
Agora вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2018, 09:16
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vestochka Посмотреть сообщение
Вот интересно,если так мало классов,то почему не сделать всем 1 смену? Из-за нехватки учителей? Ведь и президент и Медведев говорили,что хотят уйти от 2 смены совсем...
школа небольшая
кабинетов просто не хватит на всех
учителей не хватит
могли бы, естественно сделали бы одну смену
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2018, 09:18
Agora
Мама-теоретик
 
Аватар для Agora
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: рф
Сообщений: 50
Вес репутации: 10
Agora на пути к лучшему
По умолчанию

Завтра 1 сентября. Нам на линейку. Ребенку пофиг. Родителям волнительно.
Девочки, а вы как-нибудь отмечаете в семье 1 сентября? Ну, к примеру, в кино сходить, или в детский центр...
Мы думали в кино. И я с ужасом представляю, сколько нас там таких будет. А в другой день уже не праздничный поход получится.
Agora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.