Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Секс после родов


Важная информация

Результаты опроса:Секс после родов: когда захотелось?
Через несколько дней 57 16.33%
В течении первых 2-3 недель 121 34.67%
В течении первых месяцев 111 31.81%
Понадобилось больше полугода 60 17.19%
Голосовавшие: 349. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2011, 12:06
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Роды были естественные и конечно какой то страх присутствовал....а потом как то все наладилось,но думаю многое зависит еще от партнера))через полгода секс стал действительно ярче и приятней,может упражнения Кегеля сказались,а может какие то нервные окончания стали более активны,но факт есть факт))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2011, 18:44
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прошли положенные 6 недель. Скоро иду на прием к Г. Решили с мужем если разрешит, то сразу и начнем. Хочется безумно. Но очень боюсь((( Не уверена, что пущу. (честно говоря я эти недели и отмазывалась тем, что надо, чтобы врач посмотрела-разрешила)
Вот что делать?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2011, 19:41
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Прошли положенные 6 недель. Скоро иду на прием к Г. Решили с мужем если разрешит, то сразу и начнем. Хочется безумно. Но очень боюсь((( Не уверена, что пущу. (честно говоря я эти недели и отмазывалась тем, что надо, чтобы врач посмотрела-разрешила)
Вот что делать?
Пока не попробуете не узнаете )))) Мы тоже ждали до первого визита к Г. Первые несколько раз было неприятно, но у меня и до родов в этом плане все как у девственницы было, так что могу сказать после родов стало намного лучше ))) Хотя все равно муж с трудом туда проникает в начале, но я так понимаю именно это ему и нравится )))))))))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2011, 22:19
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До полугода особого желания не возникало, сейчас появляется эпизодически. Списываю это на гормоны, т.к. мы на гв.
  Ответить с цитированием
Old 16.04.2011, 22:35
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Прошли положенные 6 недель. Скоро иду на прием к Г. Решили с мужем если разрешит, то сразу и начнем. Хочется безумно. Но очень боюсь((( Не уверена, что пущу. (честно говоря я эти недели и отмазывалась тем, что надо, чтобы врач посмотрела-разрешила)
Вот что делать?
Я тоже от мужа визитом к Г отмазывалась,после приема отмазываться стало нечем пришлось купить смазку и расслабиться,главное терпение и нежность мужа и все хорошо пройдет,сам момент напрягает немного,а потом все как по маслу
Я потом смеялась,что это как с родами схватки долгие,а сами роды оп и готово,так и тут
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 15:10
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В итоге даже визита к Г. не дождались. Само как-то получилось. Понравилось)))) Даже лучше, чем до родов. А если бы расслабилась, еще больше бы наверно понравилось.
Кстати со смазкой проблем вообще не возникло. Хотя до родов иногда суховато было.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 02:20
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я где то тут писала про первые роды,что захотела через неделю где то ,через 3 недели занялась.. Ну и шов повредила) Жизнь меня не чему не научила,во второй раз было тоже самое))))НЕ представляю как там 2 месяца люди терпят, я еле 3 недели выдержала Потом пришлось правда к смазке прибегать,первое время все сухо было.
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 14:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

после 1 и 2 родов через месяц занимались,а после 3 родов через 16 дней!! всё окейно было!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 15:54
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Если честно, о сексе думала уже в роддоме)))) Не знаю почему, но страха никакого не было вообще. Уломала мужа ровно через 3 недели. Ни мне, ни ему не особо понравилось, как то "мертово" что ли, да еще "резиновый барьер", но мы не сдавались и через недельку все у нас пришло в норму.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 16:58
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы через месяц, врач разрешила да и сама по себе так почувствовала, прошла боль отечность ушла! страх был безумный и неприятно немного было внутренним швам, но где то за месяц все в норму до конца пришло! а прям желание секса только сейчас приходит (5 месяцев спустя) так как высыпаться начинаю)))
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 15:53
Нимфа
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Нимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всем
По умолчанию

я даже спустя 3 месяца чувствовала отвращение к мужу, вообще не хотелось секса и не было смазки естесственной. любые прикосновения как насилие воспринимала, сразу мужа отталкивала и реагировала негативно. благо гинеколог посоветовал гель гинокомфорт. вначале его во время душа применяла и как смазку. потом слизистая видимо зажила и восстановилась, появилась своя смазка. через 4 месяца все уже стабилизировалось
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 23:34
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне и сейчас что не очень охота усталость наверное
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 15:52
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я заметила что после того как бросила ГВ у меня снова появилось желание, конечно может это просто совпадение, но раньше было все в обязаловку, ну а теперь "Муж-берегись"
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 15:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
а я заметила что после того как бросила ГВ у меня снова появилось желание, конечно может это просто совпадение, но раньше было все в обязаловку, ну а теперь "Муж-берегись"
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 22:34
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж 2 мес только выдержал, ну я согласилась. Но первый раз после Б было очень неприятно, как-будто тебя девственности лешили во второй раз. Но со 2-3 раза все наладилось.
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2011, 20:53
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

мы с мужем еле выдержали неделю после снятия швов.Мне было ужасно страшно,но больно было только первые минуты,а дальше все супер
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 01:12
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Блин, а мне до сих пор не хочется... Думала беда в том, что не высыпаюсь. Ан нет, и когда высплюсь тоже совершенно не хочется. Муж хочет постоянно, я ему иногда уступаю. Но получается что я ему вроде как одолжение делаю. Объяснить так, чтоб он понял - я не могу. Через "не хочу" такие дела не делаются. Да и его такой вариант не устраивает.
Я ему, конечно, не говорю, но про себя думаю "блин, опять тебе надо, ну сколько можно уже... Ну ладно-ладно, только отвяжись". Там уж не до ощущений, только жду когда это глупое действо кончится.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 08:39
Anyutka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: CA
Сообщений: 82
Вес репутации: 4813
Anyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уже через несколько дней.
Anyutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 10:35
Ирина Улина мама
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина Улина мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Ирина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспорима
По умолчанию

у нас неделе через две.всё как то неожиданно произошло.любимый и так долго терпел.мне последний месяц перед родами двигатся то нельзя было.в
Ирина Улина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 15:14
MamaSha
Мама-умница
 
Аватар для MamaSha
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 213
Вес репутации: 117560
MamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Через 2 недели очень захотелось.Хотя я думала,что долго не буду испытывать желания!"
MamaSha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.