Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Волосы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2011, 17:15
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию Стрижка и тип лица

Всем известно, что существует несколько типов лиц. Важно знать свой тип. Зная тип своего лица, Вы сможете подобрать именно такую прическу или стрижку, которая максимально подчеркнет индивидуальность, поможет скрыть недостатки.

После того, как Вы решились на перемены в себе и собрались идти в парикмахерскую, определите свой тип лица. Для этого нужно убрать с лица волосы, зачесать их и посмотреться в зеркало. По форме лица Вы можете отнести свое к одному из типов – круглому, овальному, ромбовидному, треугольному, квадратному или трапециевидному.

Овальное лицо


Если у вас овальное лицо, то Вам хорошо подойдут любые типы стрижек. Можно смело носить гладкие длинные волосы также забирать их в разнообразные прически, стричься, как только пожелаете. При стрижках нужно только лишь обращать внимание на пропорции лица, длину шеи.

В последнее время достаточно актуальна стрижка «под мальчика». Для нее характерен короткий затылок при абсолютной неограниченности в выборе длины волос впереди.

Так же очень хорошо смотрятся стрижки с коротким затылком и висками, на макушке же более длинные волосы и густая до бровей челка. Главные детали популярных сейчас стрижек: разная длина прядей, асимметрия, неровная окантовка, торчащие прядки, грубо филированные виски и челка, структурированность.

Но не стоит забывать о том, что, выбрав короткую стрижку, вы должны чаще посещать парикмахерскую. Стрижки под мальчика, так же как и структурированные прически, в которых выстрижен затылок (самые короткие волосы 2-3 см), хорошо смотрятся лишь первые две недели. Если же у Вас стрижка длиной 4–5 см с легкой асимметричностью формы, то целый месяц можно жить спокойно. Разноуровневая стрижка хорошо смотрится в течение 6–7 недель.

Если у Вас несколько удлиненное лицо или же высокий лоб, то челка Вам просто необходима. Она должна быть достаточной длины и густоты. В остальном же особых ограничений можно не придерживаться. Длинная челка очень хорошо пойдет тем, у кого нос внушительных размеров. Челка в данном случае поможет сгладить остроту черт лица.

Круглое лицо


Круглое лицо – необъятный простор для фантазии. Допускаются короткие, длинные волосы и большинство промежуточных вариантов. Недопустима лишь одна вещь – убирать волосы с лица, гладко их зачесывая, открывая лицо со всех сторон.

Если у Вас полные щеки, то Вам не подойдут слишком гладкие прически или длинные волосы с длинной челкой. Не стоит делать прямой пробор по центру головы, будет лучше сделать его сбоку.

Не пойдут Вам и лишком короткие стрижки. Но можно себе позволить стрижку с длинными висками и коротким затылком. Хороши все стрижки, в которых волосы прикрывают скулы. Хорошо смотрятся стрижки ступеньками с филировкой.
В качестве короткой стрижки лучше всего подходит стрижка «боб» до подбородка: челку лучше укладывать вбок, а пряди волос с висков, подстриженные «зубчиками», должны опускаться на щеки, этим ограничивая лицо по бокам. В результате этого лицо зрительно «вытягивается». Также очень эффектно смотрится и такой вариант: волосы выстригаются «бахромой» до плеч, а затылок оставляют пышным.

Прически для женщин с круглым лицом наиболее выгодно делать объемные, с легким начесом. Объем так же можно создать при помощи специальной техники стрижки волос.

Нужно избегать длинной и густой челки. Помните, что она зрительно укорачивает лицо. На круглом лице челка должна быть короткой либо сильно прореженной.

Ну а если Вы по каким-либо причинам не хотите отказаться от длинных волос, то Лучше будет выбрать асимметричную стрижку, но без челки. Если у Вас вьющиеся волосы, то это просто прекрасно, если же нет, то нужно укладывать волосы мягкими волнами.
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 17:16
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Треугольное лицо


Нужно отметить, что обладательницам треугольного типа лица наилучшим выходом из положения станут длинные волосы, а о коротких стрижках лучше забыть.

Короткие стрижки открывают подбородок, в результате этого черты лица обостряются, а нужно, наоборот, сделать переход от скул к подбородку более с мягким. Если Вы все равно хотите короткую стрижку, то лучший вариант – это стрижка с перистыми контурами, но волосы должны спускаться на лицо, пряча под собой лоб и скулы. А вот самый лучший вариант – полудлинная стрижка.

Можно также сделать стрижку с четкими контурами, таковой является классическое каре со средней длиной волос. Зрительный противовес острому подбородку в этой стрижке создает четкая линия челки. По бокам же волосы образуют вертикали, которые заканчиваются на уровне подбородка. Будет очень красиво и стильно, если концы волос подкрутить наружу.

Так же хороший зрительный противовес острому подбородку создадут стрижки с пышной макушкой и узкими висками.

Если Ваши волосы от природы вьются, то не желательно коротко стричься, так как короткие волосы будут закручиваться в кудряшки и тем самым и открывать скулы, чего в данном случае как раз надо избегать. И помните, что ни в коем случае не нужно волосы зачесывать наверх.

Квадратное лицо


Квадратная форма лица это не недостаток. Если Вы желаете придать своему облику больше женственности, то необходимо постараться удлиненными стрижками, где-то до плеч, уравновесить форму своего лица.

В стрижке не должно присутствовать резких и четких линий. С такой формой лица можно носить и длинные и короткие стрижки. Парадокс, но стрижки «под мальчика» придают более мягкие и женственные черты Вашему облику.

Очень эффектно смотрятся асимметричные стрижки с челками, они подходят и вьющимся и прямым волосам. Так же идеально подходят для обладательниц квадратной формы лица стрижки, в которых филировочными ножницами обрабатываются прядки волос. Даже челку лучше всего стричь так, чтобы она спадала на лоб ступеньками.

Да и вообще подойдет практически любая стрижка, в которой волосы не заканчиваются на уровне подбородка, а выше или ниже его.
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 17:16
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ромбовидное лицо


Лицо такой формы характеризуется выделяющимися подбородком и скулами.
Такому типу лица прекрасно подходят короткие стрижки, на висках с удлиненными прядями. Кроме всего прочего, при такой форме лица просто необходима челка.

Очень хорошо смотрится каре с коротко подстриженным затылком и спускающимися на скулы более длинными бачками, а так же асимметричная стрижка с косым пробором.

Если волосы от природы вьются, то Вам здорово повезло. С такими волосами Вы без проблем сможете делать эффектную и одновременно простую прическу, попутно еще и ухаживая за волосами. Делается это очень и очень просто: влажные волосы нужно расчесать и нанести на них немного лосьона. Лосьон втереть в концы волос, немного «размять» прическу руками, как бы взбивая ее. И просто дать волосам самим высохнуть, больше их не расчесывая.

Трапециевидное лицо


Трапециевидное лицо похоже на ромбовидное, но трапециевидному присущ более широкий лоб. Поэтому все основные советы такие же как и для девушек с ромбовидной формой лица. Единственное, что можно отдельно отметить, это что наиболее подходящая длина волос для обладательниц трапециевидной формы лица – до подбородка или ниже его, примерно на 2–3 см.
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 22:38
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

у меня лицо круглое и полное,раньше ходила с лесенкой. сейчас вот эта
Цитата:
Но можно себе позволить стрижку с длинными висками и коротким затылком
действительно смотрится здорово,щеки закрыты.
очень много перечитала по поводу полного лица в инете,везде советуют не делать пышные прически,кудри,т к голова кажется еще больше.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 22:46
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня круглое лицо и очень длинные волосы, всегда ходила с лесенкой, рваной.....хочу в ближайшее время стрижку сменить и выстричь челку, вот так (волосы уже покрасила ):
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 22:51
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

но вот Ареолка пишет, что моему типу лица не пойдет длинные волосы и длинная челка, а мне еще нравится вот типа что то этого:

вот думаю мне не пойдет?? ( у меня пухлые щеки и круглое лицо)
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 22:58
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Марусь,мне кажется стрижка на первой фотке еще больше подчеркнет округлость лица. я так стриглась,неудачно получилось. а вот на второй фотке очень здоровски смотрится!
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 23:01
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
Марусь,мне кажется стрижка на первой фотке еще больше подчеркнет округлость лица. я так стриглась,неудачно получилось. а вот на второй фотке очень здоровски смотрится!
согласна...тоже боюсь, что эта шапка еще больше подчеркнет округлости, хочу чтобы переход был плавнее, чем на фото и более рваные края...
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 23:04
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки,а я вот не могу понять какая у меня форма лица...
Проблема в том,что сейчас я очень поправилась и лицо конечно стало гораздо круглее,но я верю,что похудею хоть чуток и лицо вернется на место ...И вот как же мне определить форму?
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 23:08
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Девочки,а я вот не могу понять какая у меня форма лица...
Проблема в том,что сейчас я очень поправилась и лицо конечно стало гораздо круглее,но я верю,что похудею хоть чуток и лицо вернется на место ...И вот как же мне определить форму?
ну я из тех же соображений решила, что у меня круглая форма

когда вернется...или нет, не так! ЕСЛИ вернется прежняя форма, то и причу поменяю
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 23:11
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
ну я из тех же соображений решила, что у меня круглая форма

когда вернется...или нет, не так! ЕСЛИ вернется прежняя форма, то и причу поменяю
Понятно
Я просто тоже через пару недель хочу сходить в парикмахерскую и перед родами сделать стрижку,да вот не знаю какую...
Сейчас у меня длинные волосы и уже давно отросший каскад волос...
Вот и мучаюсь теперь...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 20:20
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня вроде как овальное лицо
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2020, 22:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Овальное лицо))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.